--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нет налогового уведомления, как правильно сформулировать обращение в налоговую?

Налоги, финансы, бухучет, аудит
545
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
daria_kot
23.11.2016
Уважаемые юристы, помогите пожалуйста правильно составить обращение в налоговую. Не начислен налог на имущество, проверяю каждый день в личном кабинете налогоплательщика, все объекты недвижимости указаны и подтверждены, однако, прислали пока только земельный налог. Как лучше сформулировать обращение?
На сайте налоговой можно отправить обращение в налоговую воспользовавшись оnline-сервисом: <<Обратиться в ФНС России>>
daria_kot
23.11.2016
Вы юрист? Я не спрашиваю где и как я могу отправить сообщение в налоговую, мой вопрос несколько в другом)
Попробуйте воспользоваться советом налоговой и сформулировать своё обращение.
Например Я, Пупкина Дарья Всеволодовна, являясь собственником следующего имущества: ______________, уведомление об оплате налога за 20___ год не получала ( вариан вы направили но мне было лень дойти да и не барское это дело за почтой ходить). Прошу вас повторено направить в мой адрес уведомление на оплату имущественного налога.
С уважением Пупкина Д.В.
Вариант примерный
babo4ka43
23.11.2016
нам тоже не присылали квитанции на уплату налога. спрашиваю у соседей,говорят письма на нашей почте лежат . пришла на почту -график работы с 8-16 и как спрашивается мне попасть работая с 8-17. я тоже до последнего ждала- . выяснилась вот такая фигня.а платить то до 1 декабря как я понимаю. надо что то делать...
я тоже вот пришла. а там человек 60 с пачками квитанций. у нас в микрорайоне народ особо любит на почте платить, ети их
даже молодые стоят оленятки, не умеют по другому
письма в сбер надо идти, видимо, отправлять
babo4ka43
25.11.2016
прихожу на почту: мне говорят писем-извещений ваших нет. говорю: налоговая вам прислала письма . почта отвечает: налоговая врет. пришлось на повышенных тонах разговаривать - девушка в окошке отказалась искать эти письма. говорю :вам что трудно поискать.ответ -"трудно"-вы мое время отнимаете". вот тут меня и взорвало. я настояла на том чтоб она поискала эти несчастные письма. как и оказалось их нет. надо в налоговую идти-там искать.
вчера были в Сормовской налоговой. в 9-15 были 79 в очереди в окна по этому же вопросу( тоже не было квитанций
daria_kot
23.11.2016
Да многие не получили, насколько я знаю. На сайте налоговой сказано только, что если нет уведомления, то "нужно обратиться в налоговый орган, лично, либо в электронном виде". Вот с их сайта:

- Каковы действия налогоплательщика, не получившего уведомление на уплату налога?

- В случае неполучения налогового уведомления на уплату имущественных налогов, уплачиваемых физическими лицами, налогоплательщик имеет право обратиться в налоговый орган по вопросу получения налогового уведомления и соответствующих платежных документов.

Хотелось бы примерно понимать, что нужно написать в этом обращении, чтобы налоговой не к чему потом было придраться (мы же знаем в какой стране живем).
То и пишите... Если не лень - сошлитесь и на нормы НК РФ... если потом ошкуриваь будут пытаться - иск в суд...

Написать бумажку - 10 минут... примерно.. не торопясь...
daria_kot
23.11.2016
Так что писать-то?
Иванов_Иван писал(а)
Попробуйте воспользоваться советом налоговой и сформулировать своё обращение.
Например Я, Пупкина Дарья Всеволодовна, являясь собственником следующего имущества: ______________, уведомление об оплате налога за 20___ год не получала ( вариан вы направили но мне было лень дойти да и не барское это дело за почтой ходить). Прошу вас повторено направить в мой адрес уведомление на оплату имущественного налога.
С уважением Пупкина Д.В.
Вариант примерный
:-)
daria_kot
23.11.2016
Правильно товарищ пишет?
С приколами, но по сути верно! Вы вообще не умеете писать???
я думаю, что не обязательно обращаться по какому-то шаблону официальному, достаточно запросить квитанции на оплату имущественных налогов в свободной форме, суть то обращения ясна, что тут им рассусоливать то?)
вы серьезно считаете, что налоговая придерется, чтобы не выставлять вам налог в ответ на обращение??!
daria_kot
23.11.2016
конечно. именно об этом я и переживаю)
Ваше право... думать о том, чего нет ...
babo4ka43
25.11.2016
что вам ответили в налоговой? вы достоялись?
нет, квитанцию сформировала в личном кабинете НП, слава Богу там было правильно указано имущество
Tracker
23.11.2016
Зачем? Из чувства гражданского долга или опасаясь нежелательных последствий Вам обязательно надо заплатить налог?
pover.su
23.11.2016
Tracker писал(а)
Зачем? Из чувства гражданского долга или опасаясь нежелательных последствий Вам обязательно надо заплатить налог? ...

а вам - думаете не с чего? а точно знаете за что забанили партию налогоплательщиков? осторожнее с налогами, КАЖДЫЙ ОБЯЗАН ПЛАТИТЬ ЗАКОННО УСТАНОВЛЕННЫЕ НАЛОГИ И СБОРЫ, это конституция - за это пока не сажают, в отличии от призывов не платить...
:)
Tracker
23.11.2016
Разве мой вопрос содержит призыв?
horntail
23.11.2016
Кмк не спжают, сажают и статья есть. Сомневаюсь только, что у ТС имущества на особо крупный размер наберется :))
Tracker
23.11.2016
Сажают, если уклонение больше 200 или 300 тр.
horntail
24.11.2016
Второе предложение читали?
И кого посадили?)
Tracker
27.11.2016
Не знаю.
babo4ka43
25.11.2016
pover.su писал(а)
КАЖДЫЙ ОБЯЗАН ПЛАТИТЬ ЗАКОННО УСТАНОВЛЕННЫЕ НАЛОГИ И СБОРЫ, это конституция - за это пока не сажают, в отличии от призывов не платить...
:)

если бы ещё и письмо прислали с извещением. я б пошла и заплатила. письмо то не прислали.надо в налоговую за ним идти. кому деньги от меня нужны-тот наверное и должен беспокоиться. почему я должна пороги оббивать на почте ,в налоговой чтоб этот долбанный налог заплатить.
Немножко смешная логика... Вспомним про обязанность подавать декларацию, н-р... То есть нормы НК РФ требуют платить, всё остальное вторично... Можно никуда не ходить, через некоторое время пришлют и пени насчитают, они небольшие будут, так как и суммы налога пока малые... как вариант , 10 рублей пени всяко не стоят беготни...
babo4ka43
25.11.2016
а смешного то что? я понимаю вас так: можно не ходить и не искать это письмо счастия? сами пришлют? и чего я тогда задумалась?
пришлют с пени через некоторое время... я как-то с пени 1 коп. получал уведомление и квитанцию, на 1 день задержался с уплатой... А за месяц-другой несколько рублей максимум будет, не миллионы же не уплатили? 10 рублей вообще не стоит печали, я вот вчера сок сдуру купил не по желаемой цене, рублей 60 переплатил, и что теперь? :-)
babo4ka43
25.11.2016
ну и ладненько! дождусь письмеца. а то непонятно и чего распереживалась. рано или поздно пришлют. или у них тоже свои сроки отправки писем?
Пришлют уже с пени! Им же надо показать свою работу и немного ошкурить нерадивых плательщиков! А нерадивыми они их сами делают....
lionchik
23.11.2016
Налог маленький, а так, было бы выгоднее пени налоговой за просрочку платить, чем проценты банку по кредиту.
horntail
23.11.2016
Ничего, с НГ исправят.
Tracker
23.11.2016
Пени платить недолго, после обнаружения недоимки у ИФНС 2 месяца на выставление требования, потом еще 6 месяцев для подачи иска. Пропустили срок - взыскание не возможно, продление срока тоже в обычных ситуациях недопустимо. Внимательно читать ст 48 НК РФ и 287 КАС. По истечении искового срока можно подать заявление в суд о списании задолженности, как невозможной к взысканию, правда, этого я еще не делал, но можно будет попробовать, когда текущие судебные процессы разгребу.
apmmap
27.11.2016
Я правильно понял, что если не пришел имущественный налог на всё имущество, а только частично-это сбой системы? И нужно обаятельно до 31.12.2016 г. сообщить о несуразице, чтоб на 20% плюсом не попасть?
Это как? Уведомление пришло, но там не всё значится???
apmmap
28.11.2016
Совершенно верно, например квартира в которой я живу 10 лет, и она всегда подпадала под налог, в этот раз, она в уведомлении не значится.
:-) Может и нет ее уже ? Продали Вы ее кому-то... или подарили...
apmmap
28.11.2016
а другие объекты, которые в 2015г. возникли?
в ИФНС...
apmmap
28.11.2016
с адвокатом?
А почему не с Папой Римским? :-)
Скорее всего не подтянулась кадастровая стоимость к объекту из Росреестра по Межведомственному обмену. Позже пришлют. Обещали в таком случае пени не вменять, т.к. н/пл не виноват
apmmap
29.11.2016
спасибо, но я уж лучше до 31.12.2016г. всетаки заброшу удочку. В азартные игры то я не играю с такими игроками)))
babo4ka43
05.12.2016
так вот. пришла я в налоговую. отстояла сумасшедшую очередь. но улыбнулось мне счастье. у тех кому налог начислен до ста рублей-тому письмо -извещение не высылают. пришлют на след. 2017 год . самое интересное что мало кто знает обо этом.
Вы счастливый обладатель какого автомобиля с таким транспортным налогом?
babo4ka43
05.12.2016
нет нет, я всего лишь за квартиру налог ждала. а он не пришел,пришлось в налоговую идти.там сказали что до 100 руб. налог не начисляют.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Быстровозводимые здания под ключ

Добрый день! Предлагаем Вам быстровозводимые здания для Вашего бизнеса! Мы проектируем и...
Цена: 800 000 руб.

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.

Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.