--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

НПФ Сафмар заключил со мной Договор без моего ведома

5353
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день!
Пришло письмо по почте от АО НПФ "САФМАР" о том ,что с вступил в силу договор с ними об обязательном пенсионном страховании и 27.03.2018 на счет накопительной пенсии поступили средства.
Я никакого договора с ними не заключала, ничего не подписывала, решила , что какая-то ошибка, но, будучи 21.09.2018 по другим делам в районном отделении ПФР, решила заодно уточнить и этот вопрос. Оказалось - действительно, 19.12.2017 я как будто бы подписала с ними договор, и накопления перешли к ним из Пенсионного фонда РФ, причем, естественно, произошло уменьшение пенс отчислений на сумму, как мне сказали в ПФР , около 30 тыс. руб.
в САФМАР я позвонила, записали жалобу, сказали, что специалисты дадут ответ в течение 30 календарных дней...

Что теперь делать, куда обращаться? Сразу в Суд? В ПФР мне ничего не подсказали, хотя, подозреваю, жалобу туда надо также подать (как, в какой форме, где это выяснять?)
Есть ли тут срок какой-то давности? Письмо провалялось у меня довольно долго, так как не обратила внимания вообще на него - договора я с ними не заключала, решила, что какая-то реклама.
pecha
26.09.2018
А почему вы с ними (с CАФМАР) ведете какие то диалоги по телефону?
если вы ничего не заключали - всё общение письменно по почте, имхо никто вам ничего не ответит через 30 дней. Ну и вспоминайте что где и как покупали- оформляли в районе 19 декабря 17 года
Понятно, напишу письмо (они в Москве) , 19 декабря вроде ничего не покупала - да, мне в ПФР сказали, что они могут свои договоры подсовывать с банковскими кредитными....
Письмо нужно отправить по почте - заказное с уведомлением? Как еще я могу доказать потом, что они получали мое письмо?
ценное заказное с уведомлением с описью вложения
pecha
26.09.2018
заказное с уведомлением и описью. вас уведомят что они получили.
Вот тут посмотрите - www.safmargroup.ru/ там и магазины, где могли подсунуть, и компании, куда например вы могли устроиться на работу.
marichka88888888 писал(а)
они могут свои договоры подсовывать с банковскими кредитными....

смешно.. читать надо, что подписываете
если подписали, выход - только перевести официально опять
Я как раз ничего не подписывала - это в ПФР сказали, что, бывает, подсовывают...
pecha
26.09.2018
я читаю каждую бумажку, которую подписываю. Как понять подсовывают?
Письменно обратитесь и в ПФР, и в НПФ, и в прокуратуру...
Ясно... Они (ПФР и прокуратура) дают какой-то шаблон обращения? Или заранее в свободной форме изложить?
В свободной - факты, доказательства, просьба (требование)... помимо обязательных реквизитов любого обращения...
Ага, спасибо большое!!
В прокуратуру - на Ижорской? Может, все-таки лучше в районный суд? (Просто где-то видела упоминание о суде, о прокуратуре - нет...)
В суд к чему? Пока не особо понятно, хотя если убытки Вам не компенсируют мошенническими по сути действиями, то...
да пёс с ними, сходите в ПФ и напишите заявление о переводе денег обратно, чем невры себе трепать
Так типа усохли накопления...
мне кажется, что ТС не поняла фразу "причем, естественно, произошло уменьшение пенс отчислений на сумму, как мне сказали в ПФР , около 30 тыс. руб.". Эти 30 тыр как раз и перешли в НПФ, наверное
Нет, речь как раз шла о понесенных убытках, сумма накопительных отчислений перешла в НПФ другая. Я просто спросила сотрудника ПФР о том, сколько я вообще потеряла в связи с переходом от них. Она назвала эту сумму (за три года). Как понимаю, это потеря инвестиционного дохода.
откуда взяться инвестиционному доходу? с 2014 по 2020 государство забирает накопительную часть себе типа в долг, так что не может быть никаких инвестиционных доходов


Ааа, понял, новый закон-то с 2015 начал действовать, и у вас меньше 5 лет с момента перехода из одного фонда в другой, поэтому теряется инвестиционный доход.
Пишите заявление о преступлении, убытки возместите в рамках гражданского иска
разбирайтесь вплоть до подачи заявления о преступлении... самое оно, пусть ищут ...
Novosel4
26.09.2018
Ну вот Московские хотелки докатились....

Это продажа информации в местных ПФР.
Как действовать? К юристу.
А почему ? Потому что Дорогие граждане в РФ не имеют прав.... суды не работают, госструктуры для отмывки. Что из себя представляете то и имеете.
в принципе, в интернете это уже много раз обсуждалось
www.vedomosti.ru/finance/articles/2017/07/12/720668-npf-platyat
www.exocur.ru/kak-vernut-nak...ensionnyiy-fond/
www.garant.ru/article/1194199/
Спасибо огромное за помощь!
grock
30.09.2018
Нужно ещё раз позвонить и разобраться, и помните, что перевод в течение 5 следующих лет обнулит инвестиционный доход.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Куплю ионообменную смолу

Куплю ионообменную смолу
Цена: 10 руб.

Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.