--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен адвокат по ч.4 ст.159 УК !!!

Уголовщина !
818
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день! Мне нужен адвокат, который специализируется на статьях по мошенничеству. Я являюсь потерпевшей стороной и, как бы по закону, мне адвокат не положен, т.к. на моей стороне следственные органы. Но жизнь показывает, что в нашей стране адвокат нужен как раз потерпевшему, а следствие сделает все, чтобы преступник остался на свободе. Помогите восстановить справедливость! Следствие длится уже почти 2 года!
К кому на нашем форуме посоветуете обратиться? А может на на форуме...
В нашей стране следствие сделает все, чтобы преступник остался на свободе??? Вы смеётесь? У нас даже суды почти не выносят оправданий
На это надежда и была! Но увы!
Возможно, вам и юрист может помочь. Услуги адвоката дороговаты могу оказаться. И так как дело запущено (кстати, а что 2 года делается - отказы, отмены, где подозреваемый-обвинение предъявлено -? - в каком состоянии дело или нет дела ?), то что-то уже упущено, возможно, но надо знать что по фактам....

У вас квартиру кредиторы забрали - вы в долг взяли и ...?

Адвокатов порекомендуем, если что... если хотите представителя иметь...
Суть в следующем: Мошенница под предлогом создания общего бизнеса, выудила у меня 1 500 000 руб. Дело возбудили по факту. Следствие доверили девочке, у которой это дело первое. Она постоянно бегает к начальнику за консультацией и приостанавливает следствие. Обвинение мошеннице до сих пор не предъявлено. 4 раза писала жалобы в прокуратуру на незаконное приостановление и бездействие и 4 раза прокуратура со мной соглашалась. В декабре пожаловалась Белеву, до сих пор нет ответа. Вчера уже отправила жалобу Колокольцеву. В СУ в негласной беседе сказали, что будут договариваться с прокуратурой о закрытии дела, но прокуратура пока видимо держится))))) (если ответа от Белева нет уже больше 2 месяцев).
Мошенница до меня под таким же предлогом облапошила еще одну женщину, но уже на 8 млн. Схема такая же. Но она не может возбудить уголовное дело, т.к. это Москва. Ее, по моему ходатайству, опросили как свидетеля.
Девушка промышляет уж с 14 года! Вот недавно нашла ссылку в интернете: vk.com/wall-32827907_2971

Взять по гражданскому иску с нее нечего. Тем более этих исков у нее - как звезд на небе!

Очень прошу помочь мне!
Ситуация ваша близка к тупиковой.
Вернуть вам деньги вряд ли кто поможет. Возможно, вашу обидчицу, осудят и будет реальный срок (что пока весьма туманно). Вы сами уже в теме и действуете весьма последовательно. Найдёте от 50 000 - адвокат найдётся. видимо... будет ли толк - никто не скажет...

Вы в СОЮ подавали иск? есть решение о взыскании денег? или строго по уголовке?

Долбить следствие всеми законными способами...
В СОЮ подавала, на неосновательное обогащение. Там тоже все неоднозначно и очень интересно. Сейчас ждем ВС. У каждого суда свое мнение на этот счет.

Я уже столько денег потратила на суды и прекрасно понимаю, что денег не верну обратно. Ну хоть посадить эту мадам очень хочется))))) на бумеранг надежды нет)))))
Выхухоль писал(а)
Там тоже все неоднозначно и очень интересно
То есть и там вы не смогли взыскать с компаньона по бизнесу? Да, в НЕО всё интересно порой... игра слов...
Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:
...
4) денежные суммы и иное имущество, предоставленные во исполнение несуществующего обязательства, если приобретатель докажет, что лицо, требующее возврата имущества, знало об отсутствии обязательства либо предоставило имущество в целях благотворительности.

Если ваш бюджет выдержит ещё затраты в размере до 100 000, то желающие их получить найдутся... Я в приват оставлю координаты адвокатов, но будут ли они работать - это с ними сами решите... И иные предложения могут поступить...
Этим Гражданским делом даже канал в телеграмм заинтересовался, который освещает решения ВС и имеет официальный статус. Не удивлюсь, если в учебники мой случай попадет))))))))
в учебники ?))) ну-ну...

на сегодня вы отказ во взыскании получили после кассационного суда общей юрисдикции? мотивировка отказа? в чём уникальность дела по НЕО?
Моя жалоба в ВС
К сообщению прикреплен файл:
252794290-zaloba_v_vs_rf.docx   (41 Kb)   Скачать файл
С решениями ознакомился и понятно такая неоднозначная ситуация.
Не вникая в ситуацию поясню. Вы считаете что преступник мошенник, возможно и в тоже время вы пытаетесь взыскать неосновательное обогащение. По факту деньги перечислены несовершеннолетнему на карту. С ваших слов хотели что то замутить по бизнесу, на это указывает кассация. Вот и замутили. Предпринимательская деятельность это деятельность осуществляемая НА СВОЙ РИСК деятельность, направленная на получение прибыли, хотя по факту можно получить убытки, что вы в конечном счете и получили.
Вам нужно было на начальной стадии занять какую то одну позицию или мошенник или неосновательно обогатился а вы ну или по совету....
определяйтесь.
Бизнес замутили, но деньги она все потратила на себя. Есть выписка по карте. Разве это не мошенничество? Для общего ООО ничего не сделала. Апелляция указала на то, что законных оснований для получения денег у нее нет, в чем это расходится с уголовкой?
Не потратила на себя (как вариант) а ушли на представительские расходы. Как вариант аренда или покупка офиса, автомобиля представительского класса, персональный водитель, охранники, маркетинговые исследования рынка и прочее что кажется вам мошенничеством. Зарплата в один миллион в месяц на худой конец, а почему бы нет.
Как вариант доверилась наемному (потенциальному) директору/управленцу который кто бы то знал оказался таким подлецом...
грань тонкая а вы ещё усугубили вашей размытой позицией.
Не хватило у нее ума снимать наличные с карты. Тогда бы можно было на что угодно списывать. А, судя по выписке, тратила она деньги с карты на суши, золото, джинсы и пр. прелести. А в нашей с ней переписке брала деньги на конкретные вещи: заказ каталогов, оплата архитекторов и пр.
Привлекайте общественность. Коллективные жалобы пишите, обращайтесь в приемные депутатов, выходите на телевизионные каналы.
И на будущее оформляйте все соответствующими документами, деньги на расчетные счета и не все сразу а не на карту кому то за тридевять земель.
По этому и трудности с доказывание состава преступления. Вроде и и субъект и объект и объективная сторона преступления но нет умысла. Конечно если она скажет что хотела вас изначально кинуть то тогда да мошенничество а так встретились два бизнесмена один пошёл искать деньги а второй вагон с сахаром. Кто то нашёл деньги и передал а кто то до сих пор ищет вагон с сахаром и кормит завтраками что поставит.
С наступающим вас.
Так вот и начала привлекать общественность с вашего форума)))))))
А про будущее..... осознала все. Теперь грамотная стала. Сама себя уже укорами съела, хоть вы не добавляйте!
Спасибо за поздравления!
ham
06.03.2021
Для начала необходимо понять что считать человека мошенничество ком и писать об этом везде без решения суда чревато
ham писал(а)
считать человека мошенничество ком и писать об этом везде без решения суда чревато ...

Чем?
ЗЫ. Только режим занудствы - ВЫКЛ, если не затруднит
ham
07.03.2021
Как минимум отметкой за клевету в интернете за что тоже полагается уголовная ответственность. Но диванным экспертам не понять
Хук
06.03.2021

Выхухоль
писал(а)
Апелляция указала на то, что законных оснований для получения денег у нее нет, в чем это расходится с уголовкой?


Гражданский иск не помеха для уголовки. Но скорее работает в минс чем в плюс. В составе 159 УК РФ умысел на хищение должен возникнуть, до заключения соглашения и лицо не намерено или заведомо не может выполнить его условия и т.д. И вводит потерпевшего в заблуждение.
Хук писал(а)

В составе 159 УК РФ умысел умысел на хищение должен возникнуть, до заключения соглашения

Печально.
А ситуация "сначала вроде бы решил не кидать партнера, а потом не выдержал и киданул" уголовным кодексом не описана?
Хук
07.03.2021
Всех обьстоятельств я не знаю.
Ежели мошенник, значит обогатился основательно. А если неосновательно - то не мошенник.
Эх, побольше бы таких лохов!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...