--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен коллективн.разум - обеспечительные меры и ГПК

Гражданское право, физлица
20
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
onna12
30.03.2017
Коллеги, прошу вашего опыта (а не флуда! - да-да, это я тебе, бородатая звезда сцены!)

Обеспечительные меры в виде запрета регдействий - как необходимость - были получены в СОЮ.
Однако - как выяснилось - обеспечительные меры по АПК и по ГПК (сколько бы ни ломали копья про унификацию законодательства) соооовсем не одно и то же.

В определении по АПК пишут - вступает в силу немедленно, но может быть обжаловано.
В определении по 139 ГПК мне написали - ввести - тра-та-та, определение может быть обжаловано в течение 15 дней.
ФРС принимать - до печати (!!!) о вступлении в законную силу (т.е. ждите 15 дней и пофиг что они у вас - меры - срочные и временные!!!)

так чего делать-та? - за 15 дней недвижку можно раз 15 продать...
у кого был опыт - поделитесь?)))
Ст. 142 гпк?
Резко получить исп.лист и в росреестр..
onna12
30.03.2017
КАК??? - поделись полезным знанием?
Определение на руках....исплист не нужОн какбЭ....
АУА
30.03.2017
На основании ч. 2 ст. 142 ГПК. отказали в выдаче?
onna12
30.03.2017
да просто выдали одно лишь определение....и все....
и никто ничерта не знает....СОЮ - в своем репертуаре ....

*с ужасом думаю о том, что им когда-то отдадут банкротства*
так дают же лист! вы у помощника судьи спрашивали?
onna12
30.03.2017
спрашивала!
(у Тоненковой кстати полностью аппарат поменялся - нулевые девочки, но отбивают просителей на раз - опыта не занимать)
и у помощника председателя Советского СОЮ - спрашивала! (там от просителей *ну пасматрите ЖА ГПК!!!* - отбиваются еще профессиональнее)
У Тоненковой крайний раз и брался ИЛ, кста, в росреестр и гибдд..
бред
сделки уже нельзя с момента вынесения определения совершать, но лист давать должны!
может жалобу?
вообще я однажды писала в форме обратной связи росреестра, что "прошу учесть в работе, что... "
не помню , какой тогда затык был
пришел ответ аж на бланке официальный на домашний адрес, что информация принята к сведению
Ну как, заявление пишешь и получаешь..
:-D
АУА
30.03.2017
ФРС действует неправомерно, дополнительно подайте заявление о правопритязаниях на объект, для внесения отметки, если недвижимость "уйдет", то будет легче виндицировать.
onna12
30.03.2017
тот же вопрос - КАК? - технически
АУА
30.03.2017
что как? определение суда берете о возбуждении дела и делаете.формат не помню уже, или письмо в свободной форме или заявление, прикладываете и все
onna12
30.03.2017
)))))
кхм.....интересно посмотреть на лицо тетеньки из МФЦ, когда я попрошу у нее принять письмо в ФРС с свободной форме....

*а как мне его проводить? - спросит она меня.... - а грубить старшим нехорошо....*
АУА
30.03.2017
В Росреестр позвоните, не ленитесь)) дело-то важное)
birma
03.04.2017
определение на ямскую сдавала, только из отметок о принятии там была закорючка работника о приеме, которую ставили после пререканий.
onna12 писал(а)
(а не флуда! - да-да, это я тебе, бородатая звезда сцены!)

Девчонки, обижаете... От Дины жду шоколадку, если что, а в данной теме ничего писать не буду... вот так... :-)
Хук
30.03.2017
А суд вроде как обязан..ст. 140 п. 4 ГПК РФ..

В ФРС письменно и устно...

Через сайт суда. председателю..типа обращения сообщил.... судья или нет.? С делом ознакомились телефонограммы нет ..или типа того..

И через канцелярию до кучи... заявление для судьи...что в ФРСе обременения нет..
XandrNN
31.03.2017
Только не суд должен, а Росреестр!
1. Государственный кадастровый учет и (или) государственная регистрация прав осуществляются в течение следующих сроков (независимо от формы представления документов), если иное не установлено федеральным законом:
8) три рабочих дня с даты поступления в орган регистрации прав судебного акта или акта уполномоченного органа о наложении ареста на недвижимое имущество, или о запрете совершать определенные действия с недвижимым имуществом, или об избрании в качестве меры пресечения залога в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации либо судебного акта или акта уполномоченного органа о снятии ареста или запрета, о возврате залога залогодателю или об обращении залога в доход государства;

1. Осуществление государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав приостанавливается по решению государственного регистратора прав в случае, если:
37) в орган регистрации прав поступил судебный акт или акт уполномоченного органа о наложении ареста на недвижимое имущество, или о запрете совершать определенные действия с недвижимым имуществом, или об избрании в качестве меры пресечения залога в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации;

Статья 142. Исполнение определения суда об обеспечении иска
 
1. Определение суда об обеспечении иска приводится в исполнение немедленно в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений.

Надеюсь, ты отнесла определение в Росреестр.
Если не исполнят, взыщешь с казны убытки! (п. 9 ст. 8.1. ГК РФ)
Ysishki
31.03.2017
XandrNN писал(а)
Надеюсь, ты отнесла определение в Росреестр.

Проблема в том, что такие определения они исполняют только если они направлены непосредственно судом в Управление и никак иначе.
Ysishki
31.03.2017
Суд сам должен сразу направить определение в Росреестр, и обычно так и делается, мне кажется, что нужно трясти девочек из аппарата судьи. Если ждать обжалования весь смысл обеспечительных мер теряется.
onna12
31.03.2017
Официально сообщаю!
Сегодня лишь часы пробили 8 утра - был дан звонок в аппарат Тоненковой.
На том конце провода на требование дать исплист ответили отказом.
Отсудившись в Ленинском СОЮ, поехала лично пред светлые очи - каковых не оказалось.
Кабинет заперт.
Никто - ни охрана, ни канцелярия - ничерта не знают.
К председателю меня не пустили.

Написала жалобу, потребовала привлечь к ответственности, припугнула
жалобой одному из чиновников инстанцией повыше, потребовала направить исплист самостоятельно за ЭЦП судьи.
жду понедельника.........
:-)
В понедельник думаю ничего не будет а вот на следующий день раздастся тел звонок...
Оль, ну чего устно-то требовать, написала один раз бамажку и усе)
onna12 писал(а)
Написала жалобу, потребовала привлечь к ответственности, припугнула
жалобой одному из чиновников инстанцией повыше, потребовала направить исплист самостоятельно за ЭЦП судьи.

:-)
- На Вас поступила жалоба, пишут, исп.лист не выдаете. Ваши объяснения?
- Никто не обращался.
- Хорошо, так и ответим..
*yahoo*
XandrNN
02.04.2017
По мерам лист нафиг не нужен, росреестр вносит на основании определения суда!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.

Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Быстровозводимые здания под ключ

Добрый день! Предлагаем Вам быстровозводимые здания для Вашего бизнеса! Мы проектируем и...
Цена: 800 000 руб.