--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

нужен опытный юрист для представления моих интересов в суде в отношении СК "Росгосстрах"

5
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
irina171282
24.01.2017
Суть вопроса такова: куплена квартира в ипотеку, застрахована она и жизни 3-х заемщиков- мама, Папа, я в СК "Росгосстрах". В 2014 г наступила смерть мамы в результате инфаркта. В Договоре со СК существуют 2 приложения 1 и 2, это собственно анкеты о состоянии здоровья всех застрахованных, кот. у меня отсутствуют.При звонке в СК мне сообщили, что такие документы могут предоставить только через суд. Писала претензию в адрес СК, результата нет.
По моему мнению наступил страховой случай, а по мнению СК смерть мамы не является таковой.
Собственно, ищу я опытного юриста, имеющего опыт в похожих ситуациях, который смог бы мне помочь.
Для начала договор изучить и отказ страховой... полагаю, мимо кассы... НО! вникнуть пока надо...
ham
24.01.2017
в ответе РГС что сказано?
по мнению СК случай не страховой. т.а. не указали в анкете про заболевание сердца. сейчас я не помню точно, что было в тех приложениях. но на тот момент у мамы была 3 группа инвалидности. и я помню был разговор, что с 3 гр страхуют. как мне кажется, то мы указали. вопрос теперь как достать у них эти приложения.... помогите! ск это будет стоить? надежды не теряю.
СК письменно отказала показать документы? Причину указала?

Причина отказа СК ясна - на момент страхования уже была болезнь, приведшая... копать надо...
да письменно. после чего я писала претензию( которую, кстати, вы мне помогали составить). в ответ тишина. вот решила довести все же до конца эту историю.
работать можно...

https://pravoved.ru/question/578106/
по мнению СК случай не страховой. т.е. не указали в анкете про заболевание сердца. сейчас я не помню точно, что было в тех приложениях. но на тот момент у мамы была 3 группа инвалидности. и я помню был разговор, что с 3 гр страхуют. как мне кажется, то мы указали про группу. вопрос теперь как достать у них эти приложения.... помогите! ск это будет стоить? надежды не теряю.
правила страхования смотреть надо... в приват написал
fudgi
24.01.2017
Скорее всего ссылаются на заболевание, имеющееся у застрахованной до заключения договора. Если хотите судиться,будьте готовы к истребованию мед.документов, заключения мсэ по установлению инвалидности, заключения смэ..случаи разные бывают,как правило, суды жалеют заемщиков
irina171282 писал(а)
По моему мнению наступил страховой случай, а по мнению СК смерть мамы не является таковой

Суть спора в том, что СК, имея увеличение риска (изза непредоставления вами данных), фактически отказывает вам в выплате на этом основании.
Чтобы выглядело законным они отказ в выплате представляют как нестраховой случай.

На самом деле случай страховой и по отказу можно пободаться.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Быстровозводимые здания под ключ

Добрый день! Предлагаем Вам быстровозводимые здания для Вашего бизнеса! Мы проектируем и...
Цена: 800 000 руб.

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Футер 2-нитка оптом из Иваново

Футер 2-х нитка петля производства Китай.  Качество: Карде Состав: Хлопок 70%, ПЭ 25%, Лайкра 5% Ширина: 180...
Цена: 564 руб.

Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.