--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

нужна консультация по купле квартиры с ипотекой, подскажите кто знает пожалуйста

Недвижимость и операции с ней.
3
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
o.plohova
22.12.2016
имеем: 2х комнатную квартиру, меня устраивает все, планировка, метраж, высота потолка, расположение дома,
но
1.хозяин в собственности ее имеет меньше 3хлет, чем мне это грозит? он хочет указать при сделке меньшую сумма что бы якобы платить меньше налоги, это правда?
2. она ему досталась по дарственной, есть отказ в пользу его родственницы завереный натариусом, это лажа или все ок? или потом всплывет какая то бабуля?
3. и что мне еще нужно у него спрашивать?. нашлись сами без агента. он на сделке обязателен?
спасибо кто подскажет
1. Ваши риски, не советую...
2. Что всплывет потом никто не скажет на 100%. Генерал ФСБ мог бы помочь, но.. Не понятно, что за отказ ??? Отказ от принятия дара? Вы с наследованием не путаете?
3. Агент может Вам и не нужен, но тогда или сами разбирайтесь во всем или платите за советы и т.д. Все риски никогда не снимите...
o.plohova
22.12.2016
сегодня вечером будем встречаться с продавцом. вся информация по тел предоставлена возможно и путаю.

а Вы сколько за платные вопросы берете)) это для Вас рабочие вопросы? т.е Ваша тематика, жилищные рутины?

мне что у него нужно спросить по бумагам при встерче? кто прописан выписан? собственники? сколько ? долевики? и все отказные дарственные? они на чем должны быть оформлены цветных бланках печати? или рукописные бумажки и печати?
Много вопросов... Вам с собой спеца брать лучше... а кто и за сколько согласится - не знаю... сам в привате обсуждаю подобные интимные вопросы...
Хук
22.12.2016
Единственное, что затруднительно проверить это был ли отказ от приватизации! Остальные риски можно оценить...
А наследники забытые ??? Насчет отказа от приватизации надо бумажки все с тех времен иметь...

Мне вон в выписке на купленную квартиру вместо , н-р, ул. Героя Попова написали ул. Попова Героя, вот это как? Говорят, что ерунда... что так типа ранее было где-то в бумагах... бред...
o.plohova
22.12.2016
блиин блинский как все сложно то. пошли то да в приват на интимные вопросы))
Хук
22.12.2016
Наследников конечно исключать нельзя, но это вопрос более или менее предсказуемый. От куда он возьмется, типа в кустах с завещанием сидит ?
Нет, был обманут иным наследником... не привлекался к наследованию...
o.plohova
22.12.2016
почему затруднительно? они же наверное где то фиксируются? а может она приватизирована уточню у него
Раскопать можно попытаться и нужно...
Хук
22.12.2016
У кого у продавца, типа он скажет нет! И все снят вопрос..)
:-D
o.plohova
22.12.2016
приватизирована, он наследник,.
есть родственица она ее переписала на мать(продавца), мать делает дарственную на сына(продавца) и мужа(отчим проавца), муж(отчим продавца) отказную в пользу сына(продавца) и своей матери, его мать умерла и все осталось продавцу, он ее продает, вот что я узнала сейчас
как всё запутано....
что за отказная???
o.plohova
22.12.2016
х\з вечером на встречу пойдем с ним. все узнаю напишу.
Что не советуете, все правильно сделать все нормально будет, видно по собственности не работаете.
Да можно вообще ничего не делать - само правильно получается! А подчас всё по уму, но лажа всё же вышла... это жизнь... :-)
Вы так и работаете , понятно
Кстати, Вы под ипотекой что понимаете? Банк участвует? Тогда там всё и проверят, если что...
Банк всё не проверит. Банк просто обяжет взять кучу страховок.
Это что-то меняет по сути? Если всё одно обяжет, если верить Вам...
ДА, это точно, банк всё не станет проверять.
по п.1 такие документы задваивают - в договоре одна сумма + продавец пишет расписку на полную сумму
по приватизации нужны полная выписка по квартире, которая покажет цепочку прописанных в ней за все время
просить надо подтверждения документами всего, о чем он говорит
говорит, есть дарственная - пусть показывает. и т.д.
если квартира в ипотеке (?), нужно согласие банка на продажу. но т.к. вы о ней кроме названия ничего не сказали, то непонятно, она есть вообще?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Нагрузочные модули в аренду Crestchic

Аренда нагрузочного модуля Crestchic мощностью 100-2800 кВт напряжением 400/690 В 50 Гц для тестирования электростанций. Стенд на...
Цена: 17 000 руб.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...