--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужна консультация юриста в сфере трудового права (увольнение).

Трудовое право (работники\работодатели)
7
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Недавно была уволена по статье. Хочу написать жалобу в Пркуратуру, а далее возможно и в суд. Но не имею никакого опыта в таких делах. Подробности в личку.
ham
25.07.2016
тяжко придется...
зы: по восстановлению на работе срок 1 месяц..так что нужно торопиться
Восстановиться желания нет. Хочется попробовать изменить статью увольнения. Какие сроки у меня есть?
Ladugin.S
26.07.2016
тот же срок - месяц (по спорам об увольнении).
Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
 
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
Ysishki
26.07.2016
Если вас действительно уволили незаконно, то заявлять требование о восстановлении очень логично, т.к. за время вынужденного прогула вам заплатят денежку, получите ее и увольняйтесь на здоровье по собственному желанию.
ham
26.07.2016
+1 ибо глупо изменять формулировку статьи тем более для последующих работодателей это уже будет метка)) что работник судился..Некоторые на это обращают внимание..Так что потом либо новый трудовик заводить или что..
А так можно изменить формулировку ессно при наличии соответствующих оснований но лучше восстановиться и сразу уволиться по собственному желанию прихватив при этом зп за время вынужденного прогула как уже заметили
запись все равно будет уже, все равно "терять"
потом, ТС 2 недели придется отработать, неизвестно, комфортно ли это и чем обернется
Если уж получится восстановиться, то мне на больничный уйти, раз плюнуть. А там и увольняться по собственному желанию можно.
в таком случае лучше воспользоваться советом о восстановлении на работе - выгодней по деньгам
прокуратура вам напишет - обращайтесь в суд. не теряйте время, а ищите юриста и судитесь
Не всегда.... бывают типа акции (или сотрудники), сами с иском выходят, а сначала стращать могут работодателя...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...