--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужна помощь: Дед пропал без вести 16 лет назад, осталась комната в коммуналке( не приватизирована), прописан один дед. что можно сделать?

Недвижимость и операции с ней.
5
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
katenok82
05.04.2016
Нужна помощь: Дед пропал без вести 16 лет назад, осталась комната в коммуналке( не приватизирована), прописан один дед. что можно сделать? В квартире живет соседка, которая даже не пускает в квартиру. Может есть варианты как-то прописать еще кого в эту комнату. Паспорт деда тоже не сохранился. Очень жду ответа
Хук
05.04.2016
А Вы кто, внучка? Коммунальные платежи за 16 лет кто платил? Вы в этой комнате проживали? Дед съехал а значит фактически утратил право пользования квартирой, так же равные права проживания имеют члены его семьи. Но Вы такими не являетесь т.к. совместное хозяйство не вели, совместно не проживали, если не доказать обратное...
katenok82
05.04.2016
никто не платил, есть еще две дочери.
Хук
05.04.2016
Тут быстрее соседка дедушку с регис. учета снимет...
katenok82
05.04.2016
до сих пор не сняла, ей 80 лет она одна.
XandrNN
05.04.2016
katenok82 писал(а)
что можно сделать?

Расслабиться!
прописка - это не имущество
комната ему не принадлежала, никакого наследства тут нет, никаких "дополнительно прописать" быть не может
он просто там жил при жизни
вопрос въезжания соседки в не выданную ей комнату, снятия деда с учета касается только собственника жилья
выделит кому-нибудь освободившуюся комнату - снимет
katenok82
05.04.2016
а какие есть варианты?. и есть ли вообще?
katenok82
05.04.2016
прописать а потом приватизировать. так нельзя?
на каком основании вы в чужую квартиру пропишетесь?
вам варианты сказали - их нет
вы оцените со стороны сами: вы претендуете на муниципальное жилье, где когда-то жил ваш родственник. с какого?
katenok82
06.04.2016
не успели во время приватизировать так дед был недееспособен. в этом виновата ни я. на квартиру я не претендую. у меня своя есть. просто грустно как-то висит комната в воздухе уже 16 лет. и никто ничего сделать не может. дед ее заработал своим трудом.и хотел когда был в разуме оставить своим внукам. ни мне...
Ysishki
06.04.2016
В 90-х годах умерла моя бабуля, ей было всего-ничего 64 года, последние полгода она жила у нас, но у нее была своя комната в коммуналке в центре города на Грузинской. Была она там прописана одна, но ни моя мама, ни тетя не смогли ей озвучить ее смертельный диагноз и предложить прописать туда кого-то из дочек или внучек.
Когда уже после ее смерти мама с сестрой пошли отдавать ключи в домоуправление им там у виска покрутили и сказали, что могли бы и договориться с пропиской-то за коробку конфет. С тех пор прошло много лет, но кто знает, может и сейчас договориться можно, коробка только должна быть побольше.
katenok82
06.04.2016
спасибо за поддержку.
А где Вы раньше были?Знаете,что он тут уже наговорил?(с)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Нагрузочные модули в аренду Crestchic

Аренда нагрузочного модуля Crestchic мощностью 100-2800 кВт напряжением 400/690 В 50 Гц для тестирования электростанций. Стенд на...
Цена: 17 000 руб.

Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.