--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужна помощь юриста

8
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
hocoladka
26.09.2016
2 вопроса.
1. Во время беременности была уволена в связи с ликвидацией предприятия. Пособие платили так же как платили бы на работе. Родила второго ребенка не выходя из декрета (старшему было 1,3 года). Так вот вопрос - декрете на второго ребенка мне положены минимальные или так же как на первого? Судя по ФЗ 255 п.1 ст.14 - так же как и на первого, но вот по поводу социального страхования что-то не знаю положено мне теперь или нет.
2. Попали в аварию, на момент аварии владелец авто с которым было дтп имел только договор купли-продажи, но автомобиль на учет не поставил. Плюс на момент дтп авто было списано. ГАИ почему-то никак этот факт не зафиксировали. Вопрос вот в чем - имеет ли право тот водитель подавать на нас в суд (в дтп по пдд виноваты мы) и можно ли как-то доказать что по сути он был виноват, тк вообще не имел права передвигаться на списаном авто?
Хук
26.09.2016
1. Обратитесь соц защиту..
2. Нет нельзя..
1. ФСС в помощь - обратитесь туда.
2. Подать иск в суд может любой Вы вот можете сегодня еще успеть хоть на Путина подать. Иное дело - результат. Результат рассмотрения потенциального иска в суде никто не предскажет, тут не битва гигантов потусторонней мысли, тут юристы..
hocoladka
27.09.2016
Ап
1. Вы уже письменно обратились в ФСС и получили ответ?

2. Будет иск - обращайтесь. Или сами с иском...

Чего апаете?
hocoladka
27.09.2016
Если бы в фсс или соцзащите что-то путного сказали, то я бы сюда не писала
Не уверен, что Вы отправили туда письменный запрос - хотя бы через сайт и получили письменный ответ. Надо уметь формулирвоать вопросы и получать ответы... порой не просто, но что делать?!

А Вам в приват скину контактик, сошлитесь на меня...
hocoladka
27.09.2016
Спасибо. Сегодня вот перевели какие-то деньги. Вроде как раз пособие. Завтра позвоню в соцзащиту и узнаю.
-TAB-
27.09.2016
hocoladka писал(а)
можно ли как-то доказать что по сути он был виноват, тк вообще не имел права передвигаться на списаном авто? ...
2. По сути прежде чем кому-то что-то доказывать вы определитесь сами кто нарушил пдд и чьё нарушение привело к дтп.
pover.su
27.09.2016
Вы если профироль или просто не юрист - в таких темах лучше молчать, а то вить принесутт...
:)
-TAB-
27.09.2016
Вам бы тут действительно лучше помолчать раз сказать по делу нечего, но ведь не удержались же.
Не кипятитесь... Если Вы спец в области ПДД и квалификации деяний участников дорожного движения, так и скажите! Я вот в иной теме усмотрел Ваше невежество в азах юриспруденции. Однако, это не умаляет Ваших способностей и навыков в данной сфере - я про ДТП и т.д. Вы верно обратили внимание ТС на то обстоятельство, что прежде всего надо иметь свою точку зрения и подкрепить ее не только словами...

А Повер... он просто страшный человек... местами... тролли ему мерещатся, прочие нелюди, я так понимаю... но это нормально... для него... принимайте спокойно... не кусается же... пока... :-)
-TAB-
27.09.2016
Я спокоен как всегда.
Это главное! Хранить душевное спокойствие и быть уверенным в своих силах! Еще немного здоровья и никакие нелюди нам не страшны! :-)
hocoladka
27.09.2016
Тут так все не опишешь. Тут вина обоих. Это надо рассказывать, показывать(у нас все зафиксировано). Поэтому просто ищу действительно хорошего авто юриста.
Есть и тут такие... попробуйте обратиться к Хаму...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Нагрузочные модули в аренду Crestchic

Аренда нагрузочного модуля Crestchic мощностью 100-2800 кВт напряжением 400/690 В 50 Гц для тестирования электростанций. Стенд на...
Цена: 17 000 руб.

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...