--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

О будущем и не только! Интервью о реалиях нижегородского юрбиза

Общение и ОФФ
427
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
XandrNN
12.09.2017
Тут очень неплохо изложили мои мысли в виде интервью.
Если кому интересно, велком!
nn.rbc.ru/nn/12/09/2017/59b7838f9a79473c27326c7d
Хук
12.09.2017
Конечно интересно..
Не раз обращал свое внимание.. на твою позицию по дольщикам. Не могу согласиться, что всех их можно приравнять к бизнесу. Конечно ДДУ это риск, инвестиции и т.д....НО для многих это единственный инструмент для покупки жилья, многие использует ипотеку.. Какая тут может быть прибыль? Часть население вообще испытает правовой нигилизм..тут мне как кажется упущение именно государства в защите слабого в этом правом поле. Ну а в целом конечно.."Назвался груздем как говорится...

И еще не совсем понятно ценообразование...2000 р./ час. Иногда иск не один день пишешь .. Как отсчитывать часы ?

А про адвокатскую монополию..что думаешь? Спрошу до кучи...раз уж велком)))
XandrNN
12.09.2017
Адвокатская монополия - закономерный путь развития правовой системы.
Думаю, рано или поздно мы придем к ней. Но и сама адвокатура должна измениться и модернизироваться, несмотря на стремление к консервативности. Возможно это внутреннее противоречие и мешает адвокатскому лобби дожать монополию до конца.

По поводу учета времени: мы реализуем это в программе, где учитываются все действия по проекту, включая звонки, обсуждения и встречи с округлением до 0,1 часа (т.е. до 6 минут). К учету времени привязана зарплата, себестоимость проекта и отдельные оплата по отдельным проектам (где вознаграждение не фикс, не гонорар успеха, а собственно почасовка).
монополия - всегда тупиковый путь, а не закономерный
XandrNN
13.09.2017
Монополия - это обывательское название.
Если говорить точнее, то это предъявление повышенных требований к оказанию услуг в социально значимых сферах жизни.
А это уже развитое правовое регулирование.
идея понятна, только считала и буду считать, что адвокат - не синоним качественного выполнения поручения клиента и соблюдения этики
среди юристов любой категории есть бездари и ленивые, так что вопрос регулирования - вопрос договора на услуги
вот к нему предъявлять требования об определенных существенных условиях - возможно и решение
так это любой человек порочен и т.д.
но в отлаженной системе сложнее порочным быть и какие-то барьеры и прочее будут... тут всё ясно...
какеи? адвокатская коллегия? не смешите
на моей памяти один человек лишился статуса, за содействие рейдерскому захвату недвижки по кривой схеме (кривой, потому что за руку поймали)
так и за иные грехи в тюрьму адвокатов определяют... и всё же порядок лучше хаоса... иное дело, много ли бардака в порядке...
так этику невозможно навязать состоянием в АК. она либо есть, либо нет, как и порядочность
и, кстати, считала и считаю, что такие разговоры заводят только адвокаты, чтобы снизить конкуренцию
я далеко не адвокат и разделяю в целом Ваши взгляды на данную проблемку... но высказался несколько толерантнее, если угодно...
pover.su
13.09.2017
+1, но лишь в рыночных системах.
:(
//в боярской давле жетон стряпчего не должны получать случайные люди ...
жетон стряпчего получается с получением юр.образования
+ по данному признаку отсев только логичен, не более
КАС уже по этому принципу работает
pover.su
13.09.2017
Нет, диплом лишь знания, а жетон=право на проффессиональную деятельность, в их понимании это именно адвокатура как институт и сообщество для ответственности негосударевой за регулируемое государем, сестьисьесть типа...
:(
ага. и почему один юрист считает возможным контролировать другого?
дотолерантничаем...
Сань, а нет какой-нибудь "демо" версии этой программки? любопытно было бы посмотреть как это работает
Novosel4
13.09.2017
Хук писал(а)
Не раз обращал свое внимание.. на твою позицию по дольщикам.


Очень интересная позиция: семейный бизнес, жена - продает квартиры у проблемного застройщика, а муж защищает пострадавших, поставлено на поток, исхожу из кол-ва пострадавших...... не на один год..... КВАРТСТРОЙ -застройщик.
pover.su
12.09.2017
Повторюсь, в юри - а тем более нижегороцком, биза как такового неть. Отсюда все опаски и непонятки, эта не биз, работай еормально сам и все будед, спецов ни в чОм толком нет нормальных, но жить все конечно да, на широкую ногу...
:)
XandrNN
12.09.2017
Андрей, в очередной раз хочется ответить тебе лишь отрывком из известного фильма:
www.youtube.com/watch?v=EHX7NZS8zAI
pover.su
12.09.2017
XandrNN писал(а)
Андрей, в очередной раз хочется ответить тебе лишь отрывком из известного фильма: <br> www.youtube.com/watch?v=EHX7NZS8zAI ...

ну так то я рассчитываю к 18му услышать от тебя хвасту в виде номера дела в АС по налоговому спору одного нижегороцкого заказчика...
:)
победного, раз взял дороже меня. так то даж отрывками решение то не читал, но одобряю, с учетом сложности заказчика. внутренней противоречивости, я бы сказал, грейп не даст соврать!
onna12
12.09.2017
видимо, эта печатная версия - очень краткое интервью....
как говорится, "тема сисек не раскрыта"....
Станчев! - больше вопросов хороших и полезных!
XandrNN
12.09.2017
Интервью длится 20 минут, поэтому много там рассказать не получается.
Novosel4
15.09.2017
Очень интересная позиция: семейный бизнес, жена - продает квартиры у проблемного застройщика, а муж защищает пострадавших, поставлено на поток, исхожу из кол-ва пострадавших...... не на один год..... КВАРТСТРОЙ -застройщик.
XandrNN
18.09.2017
Моя супруга уже давно не работает в Квартстрое, как и вы, Ирина Викторовна. Пора бы уже уняться и прекратить спамить гадости! Помните, Ваши слова могут быть использованы против Вас в суде!
Тенденции верно подмечены... В одном райсуде судья "из стареньких" без протокола сказала: "Предположим, я Ваш иск удовлетворю, а меня потом из облсуда спросят: А почему Вы интересы бюджета не защищаете"?
это было всегда, и не только в сою (конечно, не будем обобщать, что так делают все судьи)
у меня в ас по "экологическому" делу, когда нам насчитали по отмененному постановлению причиненный ущерб, судья, удовлетворяя иск, сказала - иначе меня ВАС не поймет
п.с. запись не велась тогда еще
pover.su
16.09.2017
Королева Белочек писал(а)
это было всегда, и не только в сою (конечно, не будем обобщать, что так делают все судьи) <br> у меня в ас по "экологическому" делу, когда нам насчитали по отмененному постановлению причиненный ущерб, судья, удовлетворяя иск, сказала ...

и это называется "ложно понимаемые интересы государственной службы" - ибо по сути ЗАКОН - а не "защита интересов источника выплаты денежного содержания и пенсии". причем закон - как меньшее зло для ОБЕИХ сторон, а не только для слабой из них - имеющей в реале больеш возможностей для не соблюдения, и соблюдающей в большей части НЕ ИЗ СТРАХА НАКАЗАНИЯ - пока еще, в этой стране...ибо реалии уже всем давно понятны, вопрос целесообразности.
:(
XandrNN
18.09.2017
Более полная запись интервью, на основании которой написана печатная версия:
youtu.be/gIfkMYHv0AI
pover.su
18.09.2017
XandrNN писал(а)
Более полная запись интервью, на основании которой написана печатная версия: <br> youtu.be/gIfkMYHv0AI ...

Саш, эта...мож уже в депутаты тебе уже пора, мы то тебя поддержим - и не только как меньшее зло, тока не от СР/ Коммунистов...сам панимаешь, хочешь управлять - сдай экзамен и впередд, с кем надо познакомлю - свистни только...да ты и сам знаешь, как - куда - и к кому...
:)
//честно, искренне...и людям лучше сможешь наверняка, и власть тебя приметт, и проще будет палату подмять - если захочешь, и себе - удовлетворишь, или поймешь.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...