--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

о продаже земли

2
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Kopilka
27.08.2016
Дд
Подскажите пожалуйста. В наследство досталась доля земельного участка. Предположим участок 25 соток. Наша доля 5 соток, 5 наследников. Как продать свои 5 соток земли?
Наследство оформлено (зарегистрировано в Росреестра) или только досталось
получаете св-во о праве, выделяете долю в натуре либо по соглашению сособственников либо в судебном порядке, продаете...
или просто долю продаете 1/5, предложив сособственникам воспользоваться преимущественным правом...
Kopilka
27.08.2016
Наследство оформлено и зарег. Участку присвоен номер дома. Можно ли продать свои 5 соток с предложением преимущественного права?
Kopilka
27.08.2016
Дело в том, что в свидетельстве про дом ничего не сказано,а в росреестре говорят, что участку присвоен номер дома.
Дословно согласно свидетельства о гос регистрации права озвучьте вид права и объект права
Kopilka
27.08.2016
Общая долевая собственность, доля в праве 1/5-это вид права.
Обьект права-зем.участок, категория земель - земли насел.пунктов. Разрешённое использование-для индивидуального жилищного строительства, площадь и адрес с номером дома.
А зачем вам нотариус
Kopilka
27.08.2016
Вроде бы доли теперь продают через нотариуса. И еще я слышала, что уведомлять нужно письменно и ждать 30 дней. Одним сособственникам знаю куда слать уведомление, другой несовершеннолетний ребенок проживает с мамой. Где проживают и где мама зарегистрирована(прописана) не знаю. Поэтому не знаю как уведомлять?
Если есть желание и самое главное лишние деньги то нотариус удостоверит вашу сделку
Уведомление отправьте по почте минимальный срок 30 дней данные можно узнать у нотариуса оформлявшем наследство
Kopilka
27.08.2016
К нотариусу обращалась, сказала конфиденциальная информация, закон о неразглашении.
Тут два путя:
1. выделять долю в натуре и продавать сотки;
2. ничего не выделять, продавать долю в праве собственности с предложением сособственникам воспользоваться преимущественным правом...
Kopilka
27.08.2016
Наверное придется пользоваться 2 путём, т.к. кроме нашей семью есть ещё 2 семьи, собственники по 2 чел в семье, где в каждой семье есть несовершеннолетний. Как оповестить их, если я не знаю куда писать, где прописаны. Как определить куда мне писать, чтобы оповестить, что я намерена продать свои 5 соток, чтобы выждать месяц, для их решения?
Kopilka
27.08.2016
И что значит выделить долю в натуре, ездить на участок, границы оформлять))
Kopilka
27.08.2016
Выделять не буду, по праву наследства придется.
Kopilka
27.08.2016
Если уведомлять через нотариуса, то можно ли обращаться к нотариусу по своему месту жительства?
Kopilka
27.08.2016
У одной семьи знаю куда писать, у другой адреса по прописке наследника не знаю. Куда писать?
Kopilka
27.08.2016
Или придется ехать в сельскую местность, к нотариусу где расположен участок?
Kopilka
28.08.2016
Может ли нотариус по моему месту жительства запросить адрес сособственнику по моему наследст.делу у нотариуса другого района., у которой это дело., если номер дела и от какого числа я знаю.
Wiserod
28.08.2016
По месту открытия наследства
очень много вопросов в отсутствие понимания элементарных процедур... нет возможности, у меня, лично, дальнейшего консультирования в рамках форума.. извините...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Быстровозводимые здания под ключ

Добрый день! Предлагаем Вам быстровозводимые здания для Вашего бизнеса! Мы проектируем и...
Цена: 800 000 руб.

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...