--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отказ от ухода за лежачим больным.

Гражданское право, физлица
15471
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Начну с самого начала. 20 лет назад наш отец ушел из семьи,мне было 14,сестре 12 лет ,алименты выплачивал. В 2х комнатной государственной квартире остались жить мы,он только просил сохранить прописку,себе забрал машину. Через некоторое время, его новая личная жизнь дала трещину и покатился он по наклонной. Пил,играл - в общем, прожигал жизнь в свое удовольствие. Отношения мы не поддерживали. В 2005 году приватизировали квартиру и все (я,сестра и отец) отказались от собственности в пользу мамы. Последние годы мог изредка появиться (раз в 3 месяца),с одной единственной просьбой - "дайте на опохмел,а то сдохну!" . Жил со своей сестрой,если подрабатывал,заработки ей отдавал,помогал по хозяйству и на даче. Нам только приходили извещения о том,что он взял кредиты и не выплачивает, звонили из банков и угрожали,что опишут наше имущество.
И вот в конце сентября с отцом произошел разрыв аневризмы головного мозга и инсульт, в это время он находился на улице,пропали все документы ,теперь он лежачий больной,требующий мед.ухода.По просьбе его сестры,мы ездили в больницу помогать - ухаживать. А теперь его сестра настаивает,что мы должны забрать его к себе. В реабилитационные центры его не берут,говорят нет надежды на восстановление. Восстанавливать документы тоже мы должны,по ее мнению.
Можно ли написать отказ : где? Кому? Могут ли его принудительно вселить к нам?
Тяжелый случай... если не хотите брать на себя добровольно - ждите суда и ищите интернат...
Его уже в понедельник выписывают,тетка забирать не собирается,нам в больнице можно отказ написать на имя гл.врача,чтобы они его в интернат определяли? Такое возможно?
Возможно всё... Вы же вообще можете не приходить, продать своё жилье, уехать в лес и т.д.
Хук
21.10.2016
Это Спарта...
Lissonka
21.10.2016
Для этого понадобится достаточно времени, успеете смыться :)
А если серьезно, если не сможете доказать, что он не платил алиментов, то не скоро, но по суду могут заставить забрать, так как по семейному кодексу дети должны родителям, если те не были лишены род.прав. Конечно, инсультники обычно долго не живут, но некоторые по несколько лет лежат овощами.
Если напишете отказ, то можете потом столкнуться с тем, что придется вам делить жилье с какими-нибудь ушлыми кавказцами.
Алименты он платил. Почему делить жилье,он не имеет доли в этой квартире,а только прописан. В больнице сказали,что нельзя написать отказ,если есть прописка у человека-они его отвезут по прописке с мчс и вселят.
Lissonka
21.10.2016
Тогда срочно продавайте или меняйте квартиру. Прописка - это не собственность. А в новую квартиру прописывать его не будете. И все будет тип-топ.
Я не поняла, развод с мамой оформлен ?
В больнице конечно скажут что угодно, они же не могут оставить его там жить, и на улицу выкинуть не имеют права. Они должны будут оформлять иск в суд, но для этого время нужно.
Нам сказали, что если он отказался от приватизации,то имеет право на пожизненное проживание в этой квартире,если мы ее продадим,его выпишут? Тем более сейчас он типа инвалид,хотя инвалидность пока не оформлена. Давно бы ее продали, просто кому нужна она будет , если он в ней прописан .Развод давно оформлен.
имеет
не выпишут
Lissonka
21.10.2016
Да продать-то любую можно, вопрос за сколько. Вот если бы дети были прописаны - это пипец, их надо обеспечивать жильем по закону, справки из опеки и все такое, а этот долго не проживет, тем более инвалидность не оформлена, а оформляется она жуть как долго, особенно если некому оформлять и ножки приделывать документам на инвалидность, а дальше - ну будут другие хозяева в квартире, их же не заставишь ухаживать за ним, они же не дети, все равно для ухода будут вас разыскивать и по суду привлекать, а ваша задача - смыться как алиментщик.
Вы главное не слушайте, что вам говорят в больнице и соц учреждениях, они-то конечно заинтересованы вам сбагрить и поэтому будут вам лапшу на уши вешать.
он платил
Lissonka
21.10.2016
это минус
чтобы принудительно вселить, его интересы должен кто-то через суд представлять
он пенсионер? я бы посоветовала найти учреждение, где заботятся, забирая пенсию.
п.с. в орловских двориках вроде хоспис был
Узнавали много где, не берут из-за пролежней,сказали -вылечить,потом обращаться. А где беруттам ценник 25-35 тысяч в неделю,мы такое не потянем. Спасибо за наводку,узнаем в двориках еще. Пока 59 ему,еще до пенсии не дотянул. Просто,чтоб документы восстановить много времени надо.
пробуйте по сельским посмотреть еще в других местах, в городе вы не найдете
проблема, что постоянной пенсии у него нет, такие учреждения сразу вроде подписки берут, и она им перечисляется
Lissonka
21.10.2016
Слушайте, не смешите, а ? В наше время за такую символическую плату никто не будет горбатиться, никакой хоспис и никакой интернат, даже психоневрологический.
я говорю всегда только о том, что знаю
а вы, насколько я помню, не юрист, но знаете, видимо, все во всех сферах?
Lissonka
21.10.2016
У меня знакомые не так давно подбирали для родственницы такое заведение, а другие инвалидность оформляли родственнику, так что знаю не понаслышке сколько времени и как все это делается и сколько стоит. Я имею в виду, не только теоретически, а практически.
послушайте...
я не говорю, что бывает всегда только так, как я сказала, так почему вы свой вариант считаете единственно существующим?
Lissonka
21.10.2016
Потому что это свежие данные, которые реально происходили недавно. А в теории много чего можно предполагать, хотя на деле все далеко не так.
откуда взято про теорию? да, вы реально все обо всем знаете
извините, больше отвечать вам не буду, не вижу смысла
какого сына воспитала! дай Бог каждому!
(монолог О.Ефремова в к/ф "Ширли-мырли")
Это камень в мой огород? Он когда с нами жил,тоже бухал,нервы маме трепал,потом кинул нас, что мне его надо благодарить теперь,что он нас зачал? Большого ума не требуется. Жизнь свою просрал,алименты я тоже могу ему заплатить,но заботится о нем? Он нам чужой человек!
не ведитесь, он известный тролль
никто никого осуждать права не имеет
Спасибо.
раньше еще в городце был психоневрологический интернат
Есть в Городце, Варнавино и на Бору. А также на Автозаводе
Не престарелый указанный больной... даже пенсии нет... так что к родственникам по суду... пока...
Это информация для родственников. В эти интернаты можно определить не только престарелых родственников.
Но это не быстрый процесс
до 14 лет растить деток, что бы потом они ему воды не принесли стакан....
надеюсь Вам это вернется Вашими детками, которые тоже через некоторое время будут Вас по интернету в богадельни пристраивать
Так и заплатите вместе с сестрой сиделке
иногда еще признают утратившим право проживания тех, кто на момент приватизации был прописан, но имхо в вашей ситуации это не пройдет
Приват.
во как...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.