--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Паевые инвестиционные фонды, есть ли судебная практика?

Недвижимость и операции с ней.
748
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Собственно интересует какова судебная практика в области продажи управляющей компанией квартир, купленных на уровне долевого участия за счёт средств ПИФ, какие могут быть подводные камни при заключении таких слелок и каковы финансовые риски у покупателей.
Изучаете судебную практику? Похвально!
А у управляющей компании не узнавали? Про камни и прочие радости!
Ваш вопрос достаточно специфичен, если нужен юрист для сопровождения сделки или анализа рисков - формулируйте типа ТЗ и цену свою назовите... Там и видно будет...

Я вот не пойму, какая разницы за тугрики покупать квартиру по ДДУ, за рубли или ПИФы ( все же переводится в рубли вроде как...)
Да изучаю судебную практику, так как пока из всего мной изученного по данному вопросу -это больше теория, хотелось бы всё таки и практику изучить, для полноты картины.
Разница в налогообложении, а это при покупке недвижимости сумма не малая.
Ysishki
09.05.2016
Раз нет судебной практики, значит ни один ПИФ еще никого не обманул :-). Ну и потом ПИФ - не лучшее средство для обмана покупателей, просто так не смыться им. А насчет разницы в налогообложении - это вы что имели в виду? Вам, как покупателю, наоборот налоговый вычет положен, поделитесь в чем фишка?
ПИФ не является юридическим лицом, соответственно освобождается от налога на прибыль, в отличие от застройщика, который данный налог платить должен, в итоге купить квартиру по окончании её строительства у пиф выйдет дешевле, так как все знают, что налог на прибыль всегда заложен в стоимость квартиры застройщиком.
Во всяком случае в теории)))
Мутновато... а судебная практика каким боком?

Покупайте дешевле и радуйтесь...
Меня не интересует квартира, меня интересует данный вопрос, судебная практика в том числе)
С праздником Большим праздником
Пардон а если вы покупателя квартиру у физика, который тоже не является юр лицом.
Меня интересует только пакет правоустанавливающих документов у ПИФа а все остальное рутина
Вас тоже с праздником!
Физические лица не могут являться застройщиками, а финансирование строительства пиф даёт гарантию того, что стройка будет завершена.
Пакет документов конечно важен для сделки и мне до недавнего времени, поскольку занималась регистрацией прав и сделок с недвижимостью, интересовал только пакет документов необходимый для регистрации, на данный момент времени меня интересуют финансовые риски при регистрации сделок с жилой недвижимостью и данный вид сделки я решила изучить более глубоко.
А кто у вас является застройщиком
Абстрактный застройщик, скажем так некое юридическое лицо.
Тогда давайте обсудим ваши риски начиная с застройщика и вот вам вопрос ранее задан - какие правоустанавливающих документы есть у ПИФа.
А в ответ тишина. Абстрактный застройщик это хорошо и ПИФ хорошо а вот риски не хорошо.
ТС создаёт тему, изучает судебную практику, рассуждает про юрисконсульт и физиков, которые по его мнению не могут являться застройщиками, прижитом судя по всему напрочь забыл или забил на правоустанавливающих документы.
В вашей цепочки обстрактный застройщик и ваш ПИФ (документооборот) может быть слабым звеном.
Правоустанавливающие у пиф: договор долевого участия в строительстве, передаточный акт, разрешение на ввод объекта, право подтверждается свидетельством о государственной регистрации права, в нем в графе "правообладатель" владельцы инвестиционных паев, в графе "ограничения, обременения" доверительное управление.
Сверху: правила доверительного управления, выписка из реестра ПИФОов, уставные документы Управляющей компании плюс на совершение сделки будет согласие спецдипозитария.
И всё вроде бы гладко и хорошо, но мы живем в России и всё может быть, поэтому задаю вопрос, если нет ответа, может быть просто мимо пройти?
Например, при расчётах ПИФ не использует банковскую ячейку, только безнал, но у многих в правилах указано, что только 100% предоплата, так вот покупая по 100% предоплате квартиру, не туфли, хотелось бы узнать все возможные риски.
Я не рассуждать сюда пришла, а хотела совета спросить у знающих людей. Если бы знала все о данном вопросе, не создавала бы тему.
Вы ведь имеете корыстный интерес? Типа сопровождаете сделки за денежки? Вам и карты в руки! Тут рыбы нет, полагаю...
Что является предметом договора?
Ysishki
09.05.2016
Я не очень то понимаю какая вам дело до налогообложения продавца. Понятно, что продавать квартиры через ПИФ выгоднее, но для вас это ни холодно, ни горячо. Главное, чтоб управляющая компания была нормальная и не обманула покупателя, но тут свои нюансы.
Я не продаю не покупаю и уж тем более безразличен к налогообложению как ПИФа так и управляющей компании а заодно и к некоему абстрактному застройщику.
Театр начинается с вешалки а приобретениеквартиры нежно у ПИФа ВАФа МАФа начинается с правоустанавливающих документов на предмет сделки.
Судебная практика ТС интересует.. В ВС РФ обратиться предлагаю... там есть практика...
у каждого свои интересы (тараканы в голове) Кто то филателист нумизмат фетишист а кто то судебную практику ПИФов в свободное время ищет для полной коллекции.
ТС успехов в ваших поисках.
Да, пожалуй самый реальный вариант. Спасибо за совет.
Ysishki
09.05.2016
Я все-таки фигею с вас: ну у вас уже третий уровень, когда же вы все-таки научитесь определять кто кому что в форуме отвечает :-). Это же просто элементарно, когда вам отвечают (именно вам): между глазиком и флажком в правом верхнем углу загорается прямоугольничек с количеством ответов ВАМ :-). Вы отличаете прямоугольник от других геометрических фигур, я надеюсь :-)
Иван же не геометр! Какие угольнички? :-)
Вот рублики тубрики углики это другое а то угольники квадратики кубики
На уровне нашего государства это не интересно!
Я вот нашел такое предложение phuket9.ru/for-sale/business , инвестирование в туристическую недвижимость на Пхукете. Вот чтоб кто то в этой тематике растолковал все необходимое для того чтоб понимать риски. Все очень заманчиво, 7 лет окупаемость а потом зарабатывай на аренде.
А Вы купите , а через 10 лет нам и расскажете - про риски и всё остальное!

Основные риски - обманут при оформлении сделки и Вы не станете собственником, далее - отнимут после под разными предлогами... но я не в курсе... цунами еще... риски увеличивают...

Вы в офис компании для начала зайдите, которая сайт держит... присмотритесь...
Мне кажется вы слишком подозрительны...не думаю что фирма создана с целью обмана.
Мне думать в эту сторону не надо! Вы вроде как задумались! Для чего фирма создана и насчет обмана - Вы и думайте. Кстати, там иностранец вообще не может быть 100% собственником недвижимости, особенно земли..Так вот Вам и риски! Пинком под зад, если что! Хотя Вы можете вполне стать тайцем, раз пошла такая пьянка! Там вон как хорошо!
Меня интересует вопрос по пиф) другие не интересуют
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Нагрузочные модули в аренду Crestchic

Аренда нагрузочного модуля Crestchic мощностью 100-2800 кВт напряжением 400/690 В 50 Гц для тестирования электростанций. Стенд на...
Цена: 17 000 руб.

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.