--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Переуступка ДДУ и неустойка.

Недвижимость и операции с ней.
127
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lenka__sl
20.03.2018
Добрый день! Сложилась такая ситуация. Были приобретены права на квартиру в строящемся доме по ДДУ. Застройщик сроки нарушает. Дом пока не сдан. Сейчас появляется возможность продать права по договору переуступки. И возникает вопрос: как быть с неустойкой? По договору переуступки переходят права и на требование неустойки? Или, например, сейчас можно подать претензию застройщику, а потом продавать квартиру?
Хук
20.03.2018
Переходят. Пропишите в договоре ...все права по первоначальному договору включая неустойку и т.д Вы не продаёте квартиру ..Вы продаёте право.
lenka__sl
20.03.2018
А не прописывать это можно? Мне как продавцу интереснее, чтобы это право у меня осталось.
Не получится, полагаю... хотя можете попытаться... изучите ст. 384 ГК РФ...
Формально можно, указав всё в договоре цессии... то есть прописав...
Но лучше в цене договора цессии на всё учесть . пусть и 10%-25% от насчитанной Вами неустойки...
lenka__sl
20.03.2018
вот боюсь,что в цене как раз не получится учесть...
Это Ваши проблемы... не вижу смысла ерундой после заниматься... хотя можете попробовать... убедите покупателя, что он неустойку получить сможет за всё время, это оговорите в договоре отджельно (хотя в силу закона перейдет, если не оговорено иное) ...
lenka__sl
20.03.2018
Конечно мои)
А так в порядке бреда, если бы ситуация была такой: подаю претензию, а потом (ну скажем через пол года-год) продаю.
Это на платную консультацию, видимо... :-) Я Вам на все вопрсоы уже ответил подробно, если что, а для уяснения бреда - это не на форум, поймите правильно... :-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Нагрузочные модули в аренду Crestchic

Аренда нагрузочного модуля Crestchic мощностью 100-2800 кВт напряжением 400/690 В 50 Гц для тестирования электростанций. Стенд на...
Цена: 17 000 руб.

Быстровозводимые здания под ключ

Добрый день! Предлагаем Вам быстровозводимые здания для Вашего бизнеса! Мы проектируем и...
Цена: 800 000 руб.

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...