--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

По пенсионному праву есть юристы?

Гражданское право, физлица
894
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
min
29.12.2019
Вот проходил я службу по призыву в 1982-1984 гг засчитывается мне это время в трудовой стаж 42 года, для исчисления льготного выхода на пенсию.
То есть не в 65 лет, а на 24 месяца раньше, в 63.
В соответствии с п.3 ст.30 Федерального закона от 17.12.2001 года No 173-ФЗ в целях определения расчетного размера трудовой пенсии застрахованных лиц в соответствии с настоящим пунктом под общим трудовым стажем понимается суммарная продолжительность трудовой и иной общественно полезной деятельности до 1 января 2002 года, в которую включаются, в том числе, служба в Вооруженных Силах бывшего СССР, при этом периоды обучения в общий трудовой стаж не учитываются.
В соответствии с п.4 ст.30 Федерального закона от 17.12.2001 года No 173-ФЗ в целях определения расчетного размера трудовой пенсии застрахованных лиц в соответствии с настоящим пунктом под общим трудовым стажем понимается суммарная продолжительность трудовой и иной общественно полезной деятельности до 1 января 2002 года, в которую включаются, в том числе, служба в Вооруженных Силах бывшего СССР, периоды подготовки к профессиональной деятельности - обучение в училищах, школах и на курсах по подготовке кадров, повышению квалификации и по переквалификации, в образовательных учреждениях среднего профессионального и высшего профессионального образования (в средних специальных и высших учебных заведениях), пребывание в аспирантуре, докторантуре, клинической ординатуре.
min
29.12.2019
Да как то интересно у них ПФР всё.
В стаж то входит, а в льготный период не учитывается чтобы уйти раньше на 24 месяца при общем стаже в 42 года.
Кругом обман от нашего государства.
Поэтому у вас юристов и спрашиваю.
Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста (60 и 65 соответственно) при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 только определенным лицам с учётом специфики их работы.
pover.su
30.12.2019

Иванов_Иван
писал(а)
только определенным лицам с учётом специфики их работы

:(
злые вы - юристы (с).
pover.su
30.12.2019

min
писал(а)
Кругом обман от нашего государства.
Поэтому у вас юристов и спрашиваю.

:)
мы то знаем (в том числе - известную цитату В.И.Ленина/Ульянова) - и живем с этого (наличие неких проблем восприятия и понимания не особо сложных логикосмысловых конструкций и их понимания людьми, в простонародии - ПРАВО и ПРИМНЕНИЕ).
:)
//но какая нам от вас (ответов) польза - не раскрыто в вашем плаче ярославны, так чтА думаю причина ваших бед - не в государстве (суть которого неизменна и не подвластна не то что вам или нам, но даже тем, кто его представляет непосредственно - или является выгодоприобретателем наличия, как и мы - только в особокрупном).
min
30.12.2019
pover.su писал(а)
но какая нам от вас (ответов) польза - не раскрыто в вашем плаче ярославны

Ну да денежку я не предлагал.
pover.su
30.12.2019
min писал(а)
...
Ну да денежку я не предлагал. ...

:)
это здесь не работает//на безсплатных форумах - безсплатные клиенты(с)
min
30.12.2019
Тогда я вас не понял.
min
24.05.2020
Подниму темку.
Так есть здесь спецы по пенсионном праву?
Входит ли служба в СА в страховой стаж для исчисления досрочного выхода на пенсию при стаже 42 года.
Согласно ФЗ N 400-ФЗ (ред. от 01.10.2019, с изм. от 22.04.2020) "О страховых пенсиях" п.1 ч.1 ст.12 период прохождения военной службы входит в страховой стаж.
Значит если у меня вместе с армией набирается страхового стажа 42 года я могу рассчитывать на досрочный выход на пенсию согласно ч.1.2 ст.8 этого же закона.
Учитывается именно страховой стаж.
Кто может конкретно объяснить?
Вы обращались с запросом в отделение ПФР?
Лучше сразу заявление о назначении пенсии подать со всеми документами и ждать ответ... Ответ не устроит - иск в суд... и ясность наступит... Пока такой алгоритм могу предложить... В территориальном органе ПФР вас примут и поработают...

Выше вам вроде как всё пояснили... но вас что-то не устраивает...
min
24.05.2020
В ПФР говорят что нет, но я там не был.
А другой закон говорит что учитывается.
Ссылку на статью привел.
Эти пункты которые выше для начисления суммы пенсии.
Чтоб в суд обратиться надо ещё грамотного юриста найти.
Вы в ПФР сходите для начала и подайте заявление со всеми документами, в заявлении приведите свою полную аргументацию. Отказ для начала обжалуйте в областном ПФР... И иск написать в суд тогда будет реально при вашем желании, если не убедит вас ПФР, что он прав, а не вы...
min
24.05.2020
Прежде чем иск писать надо узнать что о этом юристы думают.
Что вам неспится то.
Хорошо, узнавайте, может через лет 20 узнаете...))) Я вам простой алгоритм предложил, вас не устраивает. я умываю руки... поймите правильно...
min
24.05.2020
Ты бы хоть когда один нормальный ответ дал.
Плохое впечатление о тебе как юристе складывается. Может ученики твои что путного скажут.
Ваше право заблуждаться и не понимать моих советов... Если вас юристы убедят, что вам всё положено, мимо ПФР и его мнения вы не пройдёте... а там и суд... и юристы оприходуют вас, если что... но это нормально, полагаю... Удачи!
min
24.05.2020
Вот я привёл конкретную статью согласно которой служба в СА засчитывается в страховой стаж.
Что ты можешь конкретно ответить согласно этой же статьи?
Ты спроси это в ПФР письменно, получишь ответ - тут выложишь, я отвечу тогда...
Страховая пенсия по старости назначается ранее установленных 60 и 65 лет (жен и муж) при наличии не менее 30 ИПК лицам которые проработали определенное время в особых условиях (вредные условия, тяжёлые условия, рабочие локомотивных бригад, полевые условия) и при этом, в некоторых случаях, у них имеется страховой стаж не менее 20 и 25 лет.
У вас какие основания, помимо службы в СА, для досрочного выхода?
min
25.05.2020
У меня нет особых условий труда.
Я вот про это:
Статья 8. Условия назначения страховой пенсии по старости

1.2. Лицам, имеющим страховой стаж не менее 42 и 37 лет (соответственно мужчины и женщины), страховая пенсия по старости может назначаться на 24 месяца ранее достижения возраста, предусмотренного частями 1 и 1.1 настоящей статьи, но не ранее достижения возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины).

Если служба в СА входит в страховой стаж то 42 года наберется и я уйду на 2 года раньше.
Вам сколько лет на данный момент?
Какой у вас индивидуальный пенсионный коэффициент (ИПК), более 30 ?
min
25.05.2020
1961 года.
Хочу уйти раньше на 2 года.
Меня интересует только эта статья что я указал, других привилегий у меня нет.
По возрасту подходите.
Теперь вам нужно подтвердить ещё два критерия.
Подтвердить 42 года трудового стажа исчисленного в календарном порядке чем подтверждается?
Вариант. Имеется запись в трудовой книжке о том что 01.01.01 был принят в колхоз <<Новое дышло>> а 31.12.43 вышел.
У вас должно быть ИПК более 30.
Следовательно если один из этих критериев отсутствует, глубже не копаем, то у вас нет соответствующего права.
Да и вполне не исключается такая ситуация что вы могли где-то работать и даже некие записи где-то есть или умельцы нарисовали Но работодатель или вы соответствующие страховые отчисления не производили. Тогда вполне возможно вам этот период защита не будет.
Страховой стаж в 42 года нужно подтвердить. По мимо записи в трудовой книжке работодатель должен был за вас перечислять соответствующую денежку, страховые взносы.
Соответственно эти периоды работы подтверждаются сведениями индивидуального (персонифицированного) учета. По этому по вашим подсчетам у вас может и выработан соответствующий стаж но если работодатель не производил соответствующие отчисления от слова вообще то ....
Проза жизни
min
25.05.2020
Всё это есть, подтверждено в трудовой.
Меня интересует, служба, срочная, 2 года, входит в страховой стаж?
Трудовая деятельность 40 лет+служба в армии 2 года.
Итого получается 42.
Входит. И трудовой стаж у вас 42.
min
25.05.2020
Входит именно в СТРАХОВОЙ? Который и должен засчитывается для досрочного выхода на пенсию по этому варианту.?
Не зря же ПФР баллы начисляет на время службы в СА.
min
25.05.2020
Что то несрастается.
Консультирует начальник ГУ ПФР No5 Александр Акименко.

Как сообщил А.Акименко, с 2019 года начала действовать новая льгота, согласно которой граждане, имеющие продолжительный стаж работы (42 года у мужчин и 37 лет у женщин), могут выйти на пенсию на 2 года раньше. Этот стаж для досрочной пенсии рассчитывают по ОСОБОЙ СХЕМЕ -- включают только периоды работы и больничные. Соответственно, служба в армии НЕ ВХОДИТ в стаж для досрочной пенсии по стажу.
Наша песня хороша начинай сначала. Вам ответил про службу в Вооружённых силах.
Вам некий специалист Карпенко ответил, перезвоните и спросите ссылу на статью или пункт.
Задайте документы в пенсионный и дождитесь ответа..
min
25.05.2020
Да мне хочется знать что по этому поводу юристы думают, какой шанс в суде.
А так всё правильно надо писать чтоб разъясняли со ссылками.
min
13.02.2021
Ну вот. Ну не желает пенсионный фонд засчитывать армию в стаж.
Или неправильные доводы приводили?
shahunsky--nnov.sudrf.ru/mod...=0&text_number=1
мне вот 5 годиков добавили ( по факту миллион рублей похитили решили попридержать, но всё по закону!). и в вашем случае что-то подобное, видимо - правила игры по ошкуриванию граждан государь имеет право менять по ходу игры! )))

из апелляционного определения по вашему делу -
"Законодатель, вводя новую льготу по назначению пенсии в отношении лиц, имеющих длительный страховой стаж, предусмотрел особый порядок исчисления страхового стажа для назначения пенсии по данному основанию, согласно которому в страховой стаж подлежат включению только периоды работы или иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации лицами, указанными в ч.1 ст.4 Федерального закона No 400-ФЗ, при условии, что за эти периоды начислялись и уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации, а из не страховых периодов, предусмотренных ст.12 Федерального закона No 400-ФЗ, - только периоды получения пособия по обязательному социальному страхованию в период временной нетрудоспособности, к которому служба по призыву в рядах Вооруженных сил СССР не относится.

Вот так! Льготы сплошные кругом вводят! )))

если без шуток - окончательную точку в вашем деле может поставить только КС РФ, если туда ещё никто не обращался с подобным....
min
13.02.2021
В то время ещё не было ПФР РФ. Так что не куда было переводить.
вроде как по теме вот такое определение КС РФ - Определение Конституционного Суда РФ от 28.05.2020 N 1266-О "Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданина Путинцева Юрия Александровича на нарушение его конституционных прав частью 1 статьи 11 Федерального закона "О страховых пенсиях"

реально при вашем желании сходите в КС РФ... хотя адвокат может и не очень мало попросить за это... сами можете попробовать при желании...
min
13.02.2021
Круговую оборону заняли.
Да и чего можно ожидать от КС после 'обнуления'
min писал(а)
подтверждено в трудовой

сейчас есть индивидуальные лицевые счета.
это информация о накопленных баллах, стаже, заработке и страховых взносах.. ваш стаж - там. заказывайте выписку, и узнаете, что учтено у вас для пенсии.
уверяю , вас могут ждать огромные сюрпризы
min
24.05.2020
Наверно юристам не впервой нас оприходовать.
Мы же верим в лучшее.
Верить не обязательно, а вот спокойно выяснять самостоятельно никто не мешает.... на данном форуме можно подождать ответа, но я не уверен, что он последует... и я уже отметил, что этот ответ тебе ничего реально не даст...
min
25.05.2020
Юристище писал(а)
что этот ответ тебе ничего реально не даст..

А самоуспокоение.
Спасибо .
min
13.02.2021
Не хотят раньше на пенсию отпускать.

Решение по гражданскому делу
Печать решения
Информация по делу
Дело No 2-334/2020
УИД: 52RS0058-01-2020-000426-40
Р Е Ш Е Н И Е
Именем Российской Федерации
20 июля 2020 года г.Шахунья
Шахунский районный суд Нижегородской области в составе председательствующего судьи Кукушкина А.А., с участием:
истца Дмитриева В.Н.,
представителя истца - адвоката Березина А.С.,
при секретаре судебного заседания Филимоновой Л.С.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Дмитриева В. Н. к Управлению Пенсионного фонда Российской Федерации по городскому округу город Шахунья Нижегородской области (межрайонное) о признании незаконным решения об отказе в назначении досрочной трудовой пенсии, включении периода службы в армии в трудовой стаж, назначении трудовой пенсии по старости,
УСТАНОВИЛ:
Дмитриев В.Н. обратился в Шахунский районный суд Нижегородской области с иском к Государственному учреждению - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации по городскому округу город Шахунья Нижегородской области (межрайонное) о признании незаконным решения об отказе в назначении досрочной трудовой пенсии, включении периода службы в армии в трудовой стаж, назначении трудовой пенсии по старости.
В обоснование исковых требований истица Дмитриев В.Н. указал, что в Феврале 2020 года он обратился к ответчику с заявлением о назначении досрочной трудовой пенсии по старости. Письмом ответчика от ДД.ММ.ГГГГ в назначении досрочной страховой пенсии по старости истцу было отказано, в связи с отсутствием необходимого стажа трудовой деятельности. С указанным решением истец Дмитриев В.Н. не согласен, считает его незаконным.
Дмитриев просит суд: признать незаконным решение Государственного учреждения - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации по городскому округу город Шахунья Нижегородской области (межрайонное)в части отказа в назначении ему досрочной страховой пенсии по старости и в части не включения в общий трудовой стаж периода службы в армии по призыву с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; обязать ответчика зачесть указанный период в трудовой стаж и назначить ему трудовую пенсию по старости с момента достижения установленного законом возраста - с ДД.ММ.ГГГГ.
Представитель ответчика в судебное заседание не явился, ответчик извещен надлежащим образом, в суд поступило письменное заявление о рассмотрении дела в отсутствие представителя ответчика.
Представители третьих лиц Министерства обороны РФ, ФКУ <<Военный комиссариат Нижегородской области>> в судебное заседание не явились, третьи лица извещены о времени и месте рассмотрения дела надлежащим образом.
С учетом изложенного, положений ст.167 ГПК РФ, суд считает возможным рассмотреть дело в отсутствие представителей ответчика и третьих лиц
В судебном заседании истец Дмитриев В.Н., его представитель адвокат Березин А.С. исковые требования поддержали в полном объеме по указанном в иске обстоятельствам, просили их удовлетворить, учитывая, в том числе, письменную позицию, имеющуюся в материалах гражданского дела.
К материалам дела приобщен письменный отзыв ответчика относительно исковых требований Дмитриева В.Н.
Выслушав истца Дмитриева В.Н., его представителя адвоката Березина А.С., исследовав и оценив собранные по делу доказательства в их совокупности, по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств, установив юридически значимые обстоятельства, суд пришел к следующему.
В соответствии со ст. 39 Конституции РФ каждому гарантируется социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности и в иных случаях, установленных законом, государственные пенсии и социальные пособия устанавливаются законом.
Согласно ч. 1 ст. 8 Федерального закона от 28 декабря 2013 года No 400-ФЗ <<О страховых пенсиях>> (далее - Закон No 400-ФЗ) право на страховую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет. Страховая пенсия по старости назначается при наличии не менее 15 лет страхового стажа (ч. 2 ст. 8 Закона No 400-ФЗ).
Вступившим в силу с 01 января 2019 года Федеральным законом от 03 октября 2018 года No 350-ФЗ NoО внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсийNo предусмотрено поэтапное повышение на 5 лет общеустановленного пенсионного возраста до 65 лет для мужчин, по достижении которого при наличии требуемого страхового стажа, не менее 15 лет и индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 может быть назначена страховая пенсия по старости на общих основаниях.
Продолжительность страхового стажа, необходимого для назначения страховой пенсии по старости в 2019 году составляет 10 лет, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента не ниже 16,2.
В статью 8 Закона No 400-ФЗ введена новая часть 1.2, согласно которой лицам, имеющим страховой стаж не менее 42 и 37 лет (соответственно мужчины и женщины), страховая пенсия по старости может назначаться на 24 месяца ранее достижения возраста, предусмотренного частями 1 и 1.1 настоящей статьи, но не ранее достижения возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины).
В силу ст. 14 Закона No 400-ФЗ при подсчете страхового стажа периоды, которые предусмотрены статьями 11 и 12 настоящего Федерального закона, до регистрации гражданина в качестве застрахованного лица в соответствии с Федеральным законом от 1 апреля 1996 года No 27-ФЗ <<Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования>> подтверждаются на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета за указанный период и (или) документов, выдаваемых работодателями или соответствующими государственными (муниципальными) органами в порядке, установленном законодательством Российской Федерации (ч. 1).
Согласно ст. 11 Закона No 400-ФЗ в страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации лицами, указанными в ч. 1 ст. 4 настоящего Федерального закона, при условии, что за эти периоды начислялись и уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации.
Согласно ст. 12 названного Федерального закона в страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены ст. 11 настоящего Федерального закона, засчитывается в том числе период прохождения военной службы, а также другой приравненной к ней службы, предусмотренной Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 года No 4468-1 <<О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы>>.
На основании ч. 9 ст. 13 Закона No 400-ФЗ при исчислении страхового стажа лиц, указанных в ч. 1.2 ст. 8 этого Закона, в целях определения их права на страховую пенсию по старости в страховой стаж включаются (засчитываются) периоды работы и (или) иной деятельности, предусмотренные ч. 1 ст. 11 Закона, а также периоды, предусмотренные п. 2 ч. 1 ст. 12 Закона. При этом указанные периоды включаются (засчитываются) без применения положений ч. 8 ст. 13 Закона << 400-ФЗ.
Из материалов дела следует, что ДД.ММ.ГГГГ Дмитриев В.Н. обратился к ответчику с заявлением о назначении ему пенсии в соответствии с ч.1.2 ст.8 Федерального закона от 28.12.2013 No 400-ФЗ <<О страховых пенсиях>> полагая, что он имеет право на назначение ему вышеуказанного вида пенсии.
Решением No от ДД.ММ.ГГГГ Государственного учреждения - Управления Пенсионного фонда Российской Федерации по городскому округу город Шахунья Нижегородской области (межрайонное) Дмитриеву В.Н. отказано в назначении пенсии по старости досрочно по мотиву отсутствия необходимого стажа деятельности.
При этом, как следует из материалов дела, в подсчет лет, дающих право на вышеуказанный вид досрочной пенсии по старости, не включен период прохождения службы в армии по призыву с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.
Как следует из оспариваемого решения, стаж работы истца на момент обращения составляет <данные изъяты> лет <данные изъяты> месяцев <данные изъяты> дней, при требуемом для назначения данного вида пенсии 42 года.
Из письменного отзыва, представленного ответчиком относительно исковых требований Дмитриева В.Н. следует, что в стаж истца включены следующие периоды: с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.
Обоснованность включения указанных периодов подтверждена выпиской из индивидуального лицевого счета застрахованного лица Дмитриева В.Н. по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ.
Истцом оспаривается решение в части не включения ответчиком периода прохождения военной службы по призыву с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, которая подтверждается материалами дела, в том числе, сведениями, отраженными в военном билете Дмитриева В.Н.
Вместе с тем, как следует из анализа приведенных в настоящем решении норм права, только предусмотренные частью 1 статьи 11 и пунктом 2 части 1 статьи 12 Федерального закона <<О страховых пенсиях>> периоды подлежат включению в страховой стаж лиц, указанных в части 1.2 статьи 8 указанного Закона в целях определения их права на страховую пенсию по старости с необходимым стажем в 42 года. Время службы в рядах Вооруженных Сил СССР в этот стаж не засчитывается и не учитывается при назначении пенсии по указанному основанию.
Убедительных доказательств обратного суду не представлено.
Суд приходит к выводу об отсутствии правовых оснований для удовлетворения исковых требований Дмитриева В.Н., поскольку включению в страховой стаж в целях определения права истца на досрочное назначение страховой пенсии по старости в соответствии с частью 1.2 статьи 8 Закона No 400-ФЗ подлежат только периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации застрахованными лицами, при условии, что за эти периоды начислялись и уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации, а также периоды получения пособия по обязательному социальному страхованию в период временной нетрудоспособности, при этом указанные периоды включаются (засчитываются) без применения положений ч. 8 ст. 13 указанного Закона, в связи с чем, спорный период прохождения истцом военной службы по призыву к таковым не относится.
Сторонами, на основании ст.ст.56-57 ГПК РФ, каких-либо возражений и доказательств, опровергающих указанные выводы и ставящих под сомнение, имеющиеся в материалах дела доказательства, не представлено.
При таких обстоятельствах решение Государственного учреждения - Управления Пенсионного фонда Российской Федерации по городскому округу город Шахунья Нижегородской области (межрайонное) No от ДД.ММ.ГГГГ об отказе в назначении Дмитриеву В.Н. досрочной пенсии является обоснованным, так как на момент его обращения в орган пенсионного фонда трудовой стаж истца был менее требуемого.
Доводы истца о том, что период службы в Вооруженных Силах СССР подлежит включению в страховой стаж на основании Положений о порядке назначения и выплаты пенсии, утвержденных постановлением Совета Министров СССР от 03.08.1972 года No 590 и постановлением Совета Министров СССР от 17.02.1981 года No193, основан на ошибочном толковании норм права.
Доводы искового заявления Дмитриева В.Н. основаны на неправильном толковании положений законодательства, применяемого к спорным правоотношениям.
При таких обстоятельствах исковые требования Дмитриева В.Н. удовлетворению не подлежат.
Суд рассмотрел дело в порядке ст.196 ГПК РФ по заявленным Дмитриева В.Н. требованиям и имеющимся в деле доказательствам.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.194-199 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
В удовлетворении исковых требований Дмитриева В. Н. к Управлению Пенсионного фонда Российской Федерации по городскому округу город Шахунья Нижегородской области (межрайонное) о признании незаконным решения об отказе в назначении досрочной трудовой пенсии, включении периода службы в армии в трудовой стаж, назначении трудовой пенсии по старости - отказать.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Нижегородский областной суд через Шахунский районный суд в течение месяца со дня его принятия в окончательной форме.
Решение в окончательной форме принято ДД.ММ.ГГГГ.
Судья А.А.Кукушкин
ваш представитель готов до ВС РФ идти или осознал законность и обоснованность указанного решения? по мне редко сейчас суд встает на сторону гражданина в пенсионных делах... законы такие, видимо...и обстоятельства ... кстати, что-то с опубликованием решения вы не торопились... вижу, что апелляцию прошли - безуспешно...
oblsud--nnov.sudrf.ru/module...=5&text_number=1
min
13.02.2021
На облсуда остановились.
Это знакомый в суд подавал. Походу и меня так же кинут.
min писал(а)
Походу и меня так же кинут.
не кинут, это общая установка... поймите правильно... о нашем благополучии думают - мне так ответили, когда я Путину В.В. написал про пенсионные нововведения ...
min
13.02.2021
Там скрыто уже, вынес сюда.

Круговую оборону заняли.
Да и чего можно ожидать от КС после 'обнуления'
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...