--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите, что делать? В арендуемом помещении нет отопления.

1035
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации. Сейчас хочется понять насколько закон на моей стороне, в дальнейшем возможно понадобятся платные юридические услуги.

Весной я взяла в аренду помещение под магазин. Договор типовой.
Как сейчас выяснилось, прошлой зимой там не было отопления. Отопление газовое, и летом владельцем были сделаны какие-то действия чтоб отопление было. Но его нет. Со слов владельца с его стороны все сделано, подписано, а газ не дают.
В помещении очень холодно, работать продавцам ужасно. Стоит два обогревателя, которые не прогревают помещение, и даже от них постоянно вылетают пробки. Очень весело, когда гаснет свет при покупателях...
Переезжать сейчас в другое помещение мне очень неудобно по многим причинам, хотя наверное и придется это сделать, ни смотря на убытки, потому что работать невозможно.
Получается, что мне сдали помещение негодное к эксплуатации.
Как с юридической т.з рассматривается эта ситуация, на моей ли стороне закон и могу ли я что-то сделать с владельцем, кроме как задушить в мечтах?)
alvako
21.11.2018
ПроЯндексировать не пытались?
https://www.eg-online.ru/consultation...
п.1 ст.612 ГК РФ
Все там написано
Хук
21.11.2018
Статья 2013 года, нужно ещё по яндексировать ...
alvako
21.11.2018
Ну, я и статью ГК посмотрел. Поверхностно, конечно, но она по теме
Хук
21.11.2018
Это да..
Вариант 1.
Расторгается по соглашению или в одностороннем порядке.
Вариант 2.
Если место расположения вас устраивает уменьшение арендную плату а вот когда будет тепло возвращайтесь к прежним договоренностьям.
alvako
22.11.2018
Это не ко мне )))
alvako
21.11.2018
Ну, я и статью ГК посмотрел. Поверхностно, конечно, но она по теме
Хук
21.11.2018
Гладко было на бумаге, но забыли про овраги)
alvako
21.11.2018
Это да
Хук
21.11.2018
Завтра с утра Юристище придёт Вам про убытки расскажет, если не спугнете..)
Убытки, ну-ну...

По мне так :

1. Надо договор читать всё же, хотя понятно что зимой под магазин без отопления - не кошерно...
2. Арендодателя сразу пинать и т.д.тогда и убытки, возможно, будет взыскать...
Хук
21.11.2018
Внимательно отнеситесь к порядку расторжения договора аренды. Убытки нужно будет доказать, это не так просто. Суды требования об убытках удовлетворяю со скрипом, скажем так..и овчинка выделки не будет стоить. Это в рамках форма, а так договор нужно смотреть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Футер 2-нитка оптом из Иваново

Футер 2-х нитка петля производства Китай.  Качество: Карде Состав: Хлопок 70%, ПЭ 25%, Лайкра 5% Ширина: 180...
Цена: 564 руб.

Нагрузочные модули в аренду Crestchic

Аренда нагрузочного модуля Crestchic мощностью 100-2800 кВт напряжением 400/690 В 50 Гц для тестирования электростанций. Стенд на...
Цена: 17 000 руб.

Арамид, кевлар , свм, нить (кевлар рип корд) обрезь, путанка , свм

Кевлар, арамид, на катушках любой текс. Есть не домоты, обрезь, путанка . Все что касается кевлара здесь, звоните договоримся!
Цена: 100 руб.