--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите, пожалуйста, обязана ли ДУК устранять последствия протечки?

63
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DIM556
27.07.2015
Во время опрессовки потек стояк, вмонтированный в стену. ДУК устно озвучил, что берет на себя установку внешнего чугунного (если хочешь биметалический, то покупай свой) радиатора, а про испорченные обои и демонтаж/монтаж натяжного потолка и кондиционера отмалчиваются.
пишите письменную претензию... будет ответ - будет пища...
DIM556
27.07.2015
А в принципе? Ведь натяжной потолок и кондиционер, как бы сказать, "нештатная" комплектация комнаты?
Вам вред причинен? Ст. 1064 ГК РФ почитайте!

Не нужно Вам ничего - сами устраните! Или юриста наймите... не дороже денег, если что!

Вы о каких принципах? Принципы (основные начала) гражданского законодательства изложены в ст.1 ГК РФ... изучите!
Хук
27.07.2015
Вопрос спорный в многом зависит от действий сторон в суде! 1064 ГК предусматривает и освобождение от ответственности.
Да ладно! Вон нанопыль повредила имущество патриарха... всё взыскали! Жилец должен был батареи в стенах проверять и ремонтировать??? Явно нет! И в квартире могло быть повреждено имущество - причинно-следственная связь есть - будь добр возместить вред в полном объеме...
DIM556
27.07.2015
Может я не точно выразился: потолку и кондиционеру вред не причинен. Но при изготовлении наружного контура,которое берет на себя ДУК, они помешают и их придется демонтировать
Все затраты имеете право компенсировать... как реально это сделать и получится ли - иной вопрос!
Хук
27.07.2015
А доступ к стояку должен обеспечить..ст. 25,26 ЖК РФ Не все так явно! Но попробовать можно, пишите претензию, получите ответ..кидайте обсудим!
DIM556
28.07.2015
В написании претензии мне понадобится помощь. Не подскажите стоимость данной услуги?
Цена догооворная!
Marina50
27.07.2015
обязана, ДУК обслуживает общее имущество дома, к которому относится и стояк, весь ремонт за счет ДУКа..
1. зафиксировать факт протечки - акт осмотра с представителями ДУК
2. претензия с требованием об устранении в ДУК
Вопрос в другом, вы заранее не можете рассчитать ущерб за демонтаж ваших конструкций. Поэтому при смене стояка, вам надо будет фиксировать объем "повреждений".
Кстати, а кондиционер у вас висит на наружной стене дома?
Надо, надо попугать штрафом и иском о демонтаже!
Саш, мне кажется, что смысл существования юристов, посмотреть хотя бы на пару шагов вперед, после реализации их советов. А вдруг будет хуже.
Именно это и помогает посчитать убытки от предполагаемых последствий и принять взвешенное решение.
На месте юриста ДУКа после того, как мне бы написали про "возместить расходы за демонтаж кондиционера" сам бы знаешь, что ответила))
Я уже написал чем! Административный штраф инициировала бы и иск о демонтаже! Я вижу это, а что делать!?

Надо быть гибче и умнее, согласен!
Хук
28.07.2015
Не надо писать про кондиционер,а вот возместить ущерб!! Обои, если переклеивать по всей комнате, а моральный у Дуку по ЗоПП.
DIM556
28.07.2015
у кондиционера два блока - наружный и внутренний, который установлен рядом с выходом трубы стояка
угу, спасибо. мне казалось я знаю, что такое сплит-система))
спрашивала где висит внешний блок вашего кондиционера
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.

Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.