--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите посчитать 5ти дневной срок со дня ДТП

Гражданское право, физлица
1837
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
27 апреля произошло ДТП, 28 апреля суббота, 30 вс, 1и2 мая праздничные дни, 5 суббота, 6 вс, вопрос когда истекает 5ти дневной срок, в который я должна предъявить в страховую европротокол ?
Если считать 5 рабочих дней, то получим - 3, 4, 7, 8 мая... 10 мая - крайний день срока... НО! Вы лукавите относительно 28 апреля 2018 года? Или насчет 30 апреля - вс.? :-) Не все субботы нерабочие... отсюда мораль...
28 рабочий день по моему был, да? То есть истекает 9 мая?
Пальцы загибайте...
Загнула) спасибо)))
Что получилось в итоге?
Предъявили претензию, что я не уложилась в срок, а я считаю что уложилась. Теперь надо писать ответ на претензию. Получилось 8 мая
А Вы когда подали и отметочка имеется?
Подала 7 ого мая, отметка есть)
СК не может рабочие дни считать или считать до пяти? :-)
Вам претензию предъявили? Что за СК ?
Последний день 8 мая
Страховая незнакома со ст. 191 ГК РФ?
Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.
Спасибо)
mirage76
09.12.2018
в законодательстве четко не прописано понятие "рабочие дни"... Страховая может в суде сказать, что работает без выходных дней и все дни для неё рабочие. Посмотрите лучше график работы офисов страховой, тогда станет понятнее, как считать 5 рабочих дней
А зачем в законе прописывать про рабочие дни, если что такое рабочие дни - общеизвестный факт?
mirage76
09.12.2018
Вот из-за того, что конкретного понятия в законе не прописано, то эти рабочие дни каждый может трактовать как ему удобнее. Вот страховая работает по субботам и она будет субботу тоже считать рабочим днем, который будет входить в этот срок в 5 рабочих дней
Ст. 91 ТК РФ и приказ Минздрава 588н
40 часов в неделю и 8 часов в день. Точка.
Остальное частные случаи
mirage76
09.12.2018
ну это для работника.... А для предприятия (страховой) все дни могут быть рабочими
Какое-то новое понятие - рабочие дни для предприятия. Тогда можно все дни до исключения из ЕГРЮЛ считать рабочими для предприятия))))
mirage76
09.12.2018
Вот магазин работает без выходных... У него пять рабочих дней в неделю?
Сторож сидит в офисе страховой - страховая работает?))))
mirage76
09.12.2018
При чем тут сторож? Ответьте лучше про магазин.

есть график работы предприятия... Отсюда предприятие и считает свои рабочие дни.
Вы правильно заострили вопрос про рабочие дни... И Вам верно ответили - в каких НПА говорится о рабочих днях. Поэтому магазин может работать как угодно, но в законе об ОСАГО именно рабочие в общем смысле...
рабочие дни по ТК идут и графику переноса Правительства, для целей исчисления сроков
частности по работе магазина к делу не относятся
mirage76
09.12.2018
Где нибудь в НПА это написано???
Я не утверждаю, что рабочие дни не так считаются, я всего лишь хочу донести, что точного понятия про исчисление рабочих дней нигде не прописано. И страховая может считать рабочие дни по своему. И носом их некуда ткнуть. Только доводить дело до суда
в тк рф и прописано понятие рабочего дня и выходного дня
по вашему получается, что нпа - тк рф не считается, а табличка на конкретном магазине - считается?
по своему она может только считать, если у них по графику к вскр не суббота прибавляется к выходным, а иной день. и это тоже по тк рф
mirage76
09.12.2018
даже в ТК написано про возможность шестидневной рабочей недели..
ТК РФ Статья 100. Режим рабочего времени
Режим рабочего времени должен предусматривать продолжительность рабочей недели (пятидневная с двумя выходными днями, шестидневная с одним выходным днем, рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику, неполная рабочая неделя),
Королева Белочек писал(а)
по своему она может только считать, если у них по графику к вскр не суббота прибавляется к выходным, а иной день. и это тоже по тк рф

я написала какие нюансы
вы сами ссылаетесь при исчислении срока на тк, но отрицаете его применение для того же
вы путаете рабочее время работника, в трудовых отношениях, с исчислением сроков в гр-пр по его работодателю
есть еще и гибкий график, например, если кто-то на нем, вы сроки по гибкому графику посчитаете?
а в правилах страхования или страховке что написано про дни? рабочие или просто пять?
Ч. 2 ст. 11.1 ФЗ об ОСАГО
Рабочие дни
Добрый день! Страховая подала на меня в суд, суд пишет про срок 6 февраля, а я недавно только письмо по почте получила( какие мои действия? Что писать ходатайство или заявление? Я хочу предоставить бланк с отметкой страховой о дтп, можно ли прийти к ним лично? Я так поняла надо все что я принесу в суд дублировать ещё и страховой?
Писать бумагу в суд (возражения) и подавать её срочно, указывая, что по воле суда или его сотрудников получили лишь... копия конверта прилагается... или оригинал - копию себе сделайте... и т.д. Прикладывать все нужные доказательства... Вы ГПК РФ всё же не поленитесь открыть на нужных страницах... Копии документов для истца надо прикладывать, если у него их нет... не лишне все приложить...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Нагрузочные модули в аренду Crestchic

Аренда нагрузочного модуля Crestchic мощностью 100-2800 кВт напряжением 400/690 В 50 Гц для тестирования электростанций. Стенд на...
Цена: 17 000 руб.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...