--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите разобраться в ситуации с Управляющей компанией коттеджного поселка!

Гражданское право, физлица
13
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уважаемые юристы- подскажите как быть в такой ситуации пожалуйста?
Мне прислали договор на услуги с новой Управляющей компанией, которая оказывает услуги на территории моего поселка (вывоз мусора, охрана, чистка дорог, обслуживание электро и газосетей ).
А в ответ я отправила свой протокол разногласий к Договору, так как ряд пунктов меня не устраивают, однако мне был дан вот такой ответ:

"Предлагаемый вами вариант Договора ООО не устраивает. В случае не заключения вами договора, ООО услуги в отношении вашего дома оказывать не будет".

Почему они считают, что вправе устанавливать директивные условия?! Ведь у нас свобода договора и другая сторона не может ущемлять права другой стороны, как мне поступить в этом случае?

У УК договор с энергоснабжающей компанией, электроэнергию я оплачиваю своевременно- могут ли отключить или препятствовать доступу к электроэнергии?
И как они могут не оказывать услуги только моему дому? Могут не пускать на территорию поселка - так как есть КПП.
От количества тем количество ответов не увеличивается...

1. Понуждайте в суде заключить тот договор, который считатете нужным Вам.

2. Жалуйтсь в Роспотребнадзор и прокурору... Не будут пускать - плюсом заяву в полицию...

Примерно так... спасение утопающих и владельцев коттеджей - дело рук... Ну или адвоката ищите.. солидного... если имеете средства его с собой всегда возить...
Спасибо! Вы явно тут главный по ответам!
Я сама юрист- но не настолько солидный :)
Раз Вы юрист, то Вам и карты в руки... я не главный по ответам, просто мало кто желает отвечать что-то, а по делу еще меньше...
Я настроена решительно!
У меня в практике не было подобных вопросов, поэтому я смотрю и спрашиваю - возможно кто-то сталкивался.
Спасибо еще раз за отклик.
главный главный....
список участников посмотри... ты просто чемпион по ответам..

в суд, в прокуратуру, с потребнадзор... все...
Не скажи... а в суд ты и сам любишь.. клиента завести... А куда еще его вести? Можно и к прокрору зайти... и в иные места компетентные... что не так?
А с чем я пойду в суд и прокуратуру?
Договор мне прислали по электронной почте, на КПП меня останавливают и спрашивают заключила ли я договор, не открывая шлагбаума.
Ну пока пропускают, правда мстерики от нового директора я вижу регулярно- он же еще к тому же житель поселка. Кто его назначал - непонятный факт!
Хотелось бы понять...
Wiserod
26.07.2014
Движение в поддержку губернатора. Мы их накажем
А наказать губернатора и ближайших его сподвижников можно ? Или это фантастика?
Wiserod
26.07.2014
Нельзя
Нет такого движения? В турьме все уже? Я так и понял... подождем прилета инопланетян...
Qavai
26.07.2014
Tatduv@mail.ru писал(а)
ряд пунктов меня не устраивают


а что конкретно вас не устраивает?
Есть условия об одностороннем изменении абонплаты например,
Условие о праве УК ограничивать въезд в поселок при задолженности и штрафные санкции при просрочке оплаты, при отсутствии пока еще асфальтированных дорог - введение платного проезда для грузового транспорта и еще довольно странное условие - я считаю его неправомерным.

Условие звучит так:

Отчуждение Заказчиком принадлежащего ему Земельного участка и (или) Дома новому собственнику не является основанием для досрочного расторжения настоящего Договора. Права и обязанности Заказчика по настоящему Договору передаются новому собственнику на основании соглашения о перемене лиц в обязательстве, при этом согласие Управляющей компании обязательно. До полного погашения образовавшейся у Заказчика задолженности, включая пени, штрафов, перемена лиц не допускается. В противном случае Управляющая компания оставляет за собой право отключения нового собственника от всех инженерных систем и оборудования, относящихся к предмету настоящего Договора.
Kaer
28.07.2014
Где же Вы такой КП нашли ???
koreshok
28.07.2014
Или в "местах не столь отдаленнных" или на Рублевке )))
Ysishki
28.07.2014
Ну уж этот пункт - как раз не ваша "головная боль". Что касается повышения тарифов в одностороннем порядке... ну а где и когда в этом вопросе с нами советовались? А вообще - один в поле не воин, подпишите, да и живите, чего нервы-то мотать.
Не-не... человек последние N лямов в домик вложил и думал экономить на коммуналке... а ему такие фортели... бороться до победного ! Сменить того, кто это всё заварил, возглавить движение ! И т.д. и т.п.
Ysishki
28.07.2014
Да, да, у меня тоже порой создается впечатление, что люди, приобретая дом и участок в коттеджном поселке, не всегда отдают себе отчет в том, что это не тоже самое, что домик в деревне. При этом управляющие компании в КП, как мне кажется, наглее в разы, чем наши ДУКи. Возможно это объясняется тем, что в урегулировании правоотношений в коттеджных ТСЖ еще очень много пробелов, но это только отчасти, жадность тоже роль играет :-)
Ну юристы!! Молодцы- бла бла да и только! Да юристы тоже разные бывают...
onna12
04.08.2014
плюсуюсь......реально люди не понимают, что в коттеджном поселке ныне цены - просто улет.....
Вы тут опять флудите?
Хук
04.08.2014
а вы что именно хотите не мусор ни электричество ни дороги не нужны .......или сами все это делать будите ? что вас в договоре не устраивает ???
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...