--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Попадалово с помощью страховой,Жилсервиса-5,Аварийно восстановительной службы.

56
127
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DEDOK
25.05.2016
Суть дела такова. В конце четырнадцатого года,или конец октября,или начало ноября,в районе пяти часов вечера звонок в дверь- открываю,на пороге добестные слесари сантехники ,с заявкой,что мы затопили поликлинику( стоматология в Автозаводском районе.мы живём над ними этажом выше),мои слова:- ребята? Вы о чём? Проходите смотрите!
Посмотрели,ушли, через полчаса приезжает аварийка и тоже к нам,с тем же вопросом. Говорю:- перед вами были из ЖЕКА,- проходите смотрите. Посмотрели,везде всё сухо,один другому говорит:- чего здесь смотреть,там течёт с другой стороны отсюда. Ушли и на этом бы и всё,ан нет.- в марте месяце этого года приходит копии документов с нарсуда по которым нас вызывают в качестве ответчиков по проливу поликлиники со взысканием 66000 руб с копейками. Оказывается составлены акты аварийной службы,что 15 ноября 2014,по вызову зав. отделением поликлиники,который поступил в 8-15,прибыли- 8-50 и в квартире 34(т.е) в нашей текли все воды,и холодная и горячая,а доблестные сантехники ,во главе с мастеров перекрыли вентили от стояков в нашу квартиру,и порекомендовали обратиться. Были ещё в двадцатой квартире,но там никого не было и потому ничего не перекрывали. при повторном приезде в 20 кв.обнаружили.что там идёт ремонт,меняют стояки и канализационный стояк,который оказался засоренным,и ,благодаря их доблестному труду был прочищен. Второй акт составили умные работники жилсервиса 5 о нашей халатности. Вопрос: это,что? Вот так липами и по сговору можно подставит любого? Об актах мы и понятия не имели. Иначе и не сидели бы и спали спокойно. Копию скинуть пока не могу отсканировать в саду нечем.
Готовьтесь к суду. Не всё очевидно...
DEDOK
25.05.2016
Так оттуда и узнал обо всём,уже были три раза,и судья говорит:-я вас понимаю и верю,но,их шесть человек :( А ,что акты составляются без посещения квартиры,привлечения жильцов к акту,чего вот так все запросто???
Хук
25.05.2016
И что в акте написано об источнике протечки? Что текло батарея, кран унитаз? Кто размер ущерба установил? Что все шесть человек подписались и Вас не звали?
onna12
25.05.2016
Хук писал(а)
И что в акте написано об источнике протечки? Что текло батарея, кран унитаз? Кто размер ущерба установил? Что все шесть человек подписались и Вас не звали? ...

если акты есть и составлены по правилам, то автору я могу только посочувствовать.
DEDOK
25.05.2016
А какие правила составления актов???? Даже если бы всё это было то акт составили без нашего участия и так должно быть? но в акте ещё одна квартира присутствует.
DEDOK
25.05.2016
Будьто бы текла и хвс и гвс, а они приехали и перекрыли от стояка в квартиру( я ж сам то дурак и не знаю сантехники) А вот то,что с пола в ванной пролить нельзя.пока не потечёт через порог,потому что там всегда делается гидроизоляция( по крайне мере так было раньше а у нас дом советских времён ) этого никто не знает.Было б на самом деле я бы и не вякал,а и обидки то в том,что акты фуфловые!!!!!
В суд сами хидите или с представителем
DEDOK
25.05.2016
С представителем....но бегаем везде сами,и посылают все нас. И никто ничего не помнит Я в таком шоке в мои семьдесят, месяц не сплю почти ночами в башке все крутится( не из-за денег,повторяю:- была бы вина-даже бы не вякнул, а из-за такой подставы!!!!)
Представитель отзыв какой то суду предоставил? Позиция вшего представителя (о чем говорит ваш представитель в суде).
DEDOK
25.05.2016
Текли гребёнки ХВС и ГВС! Дословно:- Течь с гребёнки ХВС И ГВС!!!! А они перекрыли не стояки,а вентили в квартире( А у нас тав стоят не вентили а бабочки и ставили их в 11 году,когда ставили счётчики на хвс и гвс (есть договор на установку счётчиков Саянами) и одновременно заменили паутину на полипропилен,но без договора,но она стоит с 11 года.
onna12
25.05.2016
если у вас есть представитель,то непонятно, зачем вы пришли на форум.
заявляйте экспертизу, вызывайте свидетелей, работайте!
+100500!

Умиляет, когда есть типа юрист, но идут на форум... послушать советы.

Я вот Вам совет дам - пишите в СК заявление о преступлении по ст. 303 УК РФ, просите суд приостановить до разрешения уголовного дела. Не сработает, но мало ли. А так плюсанулся к экспертизе комплексной (пусть хоть полы вскрывают у Вас все и спектральный анализ проводят) и вызове всех работников в качестве свидетелей - кто акты рисовал и кто к Вам приезжал по вызовам.
DEDOK
25.05.2016
Извините Господа!!! Ошибку свою понял,больше никогда и ни с чем сюда не приду,умные форумы простых и дураков не любят- спасибо всем за внимание!!!!
Ну не плааачь!
DEDOK
26.05.2016
Да я не плАчу! :-) Просто,зачем ,сразу, если есть представитель,то чего сам сюда припёрся. А припёрся потому,что хочется услышать умные советы(кстати я их услышал)
Вы заходите, чего истерить сразу? Представителю дайте почитать...
DEDOK
26.05.2016
Отвечал вам-а получилось сам себе! :-)
ham
26.05.2016
Истерить незачем.
Без документов исключительно на словах никто в здравом уме консультировать не будет разве что по общим вопросам. Отсканировать нечем? Сфотографировать можно. сейчас цифровых фотоаппаратов полным полно. на телефон сфоткать на худой конец.
А ответы в стиле темы вполне логичны и обоснованы.
Что еще можно ответить человеку у которого есть представитель но который не в состоянии выложить ни одного документа?
DEDOK
26.05.2016
не истерю. Просто в семьдесят годов не всегда на что.то мозгов хватает сканер в городе я в огороде,фотик на телефоне. а акты всё равно скину,так для ознакомления,я просто поделился своей болячкой , на несправедливость,
DEDOK
27.05.2016
Вроде чет получилось
Вполне съедобный акт... Хотя не читал внутренность. Про Вас ни слова?
DEDOK
27.05.2016
Мы -34 кв. Камень преткновения( но.ведь ни одной ссс.... в кв не было во время указанное в акте аварийки!)
DEDOK
27.05.2016
Эт вообще фуфло они сами говорят,что составили НА ОСНОВАНИИ АКТА АВАРИЙКИ! ( Но это слова)
DEDOK
27.05.2016
и второй
Отличается по форме от первого... Нет грифа утверждения... Правила оформления актов сменились? организация та же?
DEDOK
27.05.2016
Один жилсервис 5, второй с аварийки,все принадлежат НАШЕМУ ДОМУ!!!
DEDOK
27.05.2016
Бы вот я и хотел узнать ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ ЭТИХ АКТОВ!!! Почему мы узнали о них,когда нас вызвали в суд, через полтора года?
Это в суде выясняйте всеми способами...

Истребуйте все документы, связанные с делопроизводствам у авторов актов. Регистрация должна быть актов.
DEDOK
27.05.2016
Есть выписка из журнала аварийки,был вызов с поликлинники,прилетели через 15 мин( в акте указано) и сразу в нашу квартиру ,а там течет все: и ХВС, ГВС, а они перекрыли НЕ СТОЯКИ А ВЕНТИЛИ В НАШЕЙ КВАРТИРЕ!!!! Нет у нас вентилей а стоят шаровые бабочки,которые ставили в одиннадцатом году при установке счётчиков Саяны( и разводку поменяли на полипрполен,правда неофициально) какие вентиля они закрывали? Кто потом чинил? Кто потом открывал квартирные вентиля,которых нет????? У нас что,диверсия в квартире была,что сразу и хвс и гвс прорвало????? А мы плавали и не знали что делать.Я сам попрфессии строитель и за этими вещами слежу,чтоб не дай Бог!!!! И первую разводку оцинковкой делал сам,когда въехали в эту квартиру,лет пятнадцать назад. И полы вскрывал и знаю толщину мусора под полами . Чтоб пролить нужно полкуба вылить,и вода должна лить через порог ванной,через ванную не прольёшь-там ГИДРОИЗОЛЯЦИЯ!!!! Я не лох в этих вещах и ,если бы узнал об этих актах в то время,поверьте не сидел бы и не ждал,когда вызовут в суд через полтора года!! ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЯЮ:- НИКТО НЕ ПРИХОДИЛ И НИЧЕГО НЕ ТЕКЛООО!!!( Но как это доказать???)( Судья говорит:-а у меня официальный документ,а я вообще никто-лицо заинтересованное,муж хозяйки. И еще раз повторяю,бы была наша вина не вякал бы!!!
Я мог что то пропустить но повторюсь ещё раз мы вас слышим потуги ваши видим однако хотелось бы услышать с ваших слов позицию вашего представителя ( отзыв на исковое или возражение ваш представитель предоставил)
DEDOK
31.05.2016
Бы была у меня юристическая соображалка!!!! Давали какие-то задания,принести такую бумагу,разнести повестки,(на которые все забили),а на заседаниях меня никто не слушает- я заинтересованное лицо-муж!!!!! Знаю на настоящий момент,что написала ходатайство об оспаривании суммы причинённого ущерба и назначении экспертизы по ущербу! А виноваты-то всё равно мы! Суд приостановлен.
ham
27.05.2016
истребовать у жэка журналы вызовов. если была течь с гребенки в вашей квартире то краны надо было менять. предположим что краны жильцы поменяли самостоятельно...Но воду то жэк должен перекрывать и это должно быть отражено в журнале. равно как и в кв 20 шли ремонтные работы а если шли ремонтные работы то когда перекрывалась вода? в какие даты и на сколько? Тем более может они сами недоследили и именно поэтому когда включили воду произошла протечка. а за 5 дней (разница по времени в составлении актов) трубы могли поменять
ham
27.05.2016
Интересно...А давно у нас аварийная служба стала ООО?)))
Мутновато... Хорошее дело ...
ham
27.05.2016
еще один момент...если представители аварийки были в квартире 34 то почему этого нет в акте? Ведь дверь то кто то открывал? В акте должно быть указание на представителя. то что представитель может акт не подписать это другое..но указывать то надо...
Согласен, в акте осмотра квартиры всяко указывается, ко там был из проживающих и его подпись или отметка - от подписи отказался типа...
ham
27.05.2016
так течь с гребенки была?
DEDOK
30.05.2016
Ни течи с гребёнок не было ни их самих никого не было ,если бы было,я и сам могу перекрыть краны на квартиру,а они были поменяны в 2011 году,когда ставили счётчики на хвс.и гвс. и заменёна разводка на полипропилен. Я и сам могу всё это делать и не профан в технике и строительных работах,только для судьи этого недостаточно.
lionchik
07.06.2016
первый акт фуфельный какой-то. нашлепали шаблонов с печатью "утверждаю" и пишите что угодно.... исполнительный директор вообще в курсе этого акта?
про такие акты есть в правилах оказания коммунальных услуг No354, от 104 пункта
DEDOK
08.06.2016
Вся ситуация вначале темы. То.что они фуфельные-стопудово,а как это доказать? Их много. Я пришел к зав отделению поликлиники и спросил:- вы были в квартире указанной в акте? Нет- я только вызывала аварийку.; Тогда зачем ваша подпись в составе комиссии??- Ответ:- Раз подписалась-значит была!!!! Нагляк невловенный!!!!!!! Пожилая женщина!!!! А второй акт ,как они сами на словах говорят,составили на основании первого,как факт чисто пролива первого этажа,ток почему решили,что из 34 кв.и по халатности? В прокуратуру что ли пойти? Дело приостановили,по причине занижения ущерба,назначении экспертизы,по ущербу.Но беспредел!!!!!!!!!!
lionchik
09.06.2016
видно потому что. написала где посмотреть как они должны составляться. у нас дук все свалил на тех, кто стояки самовольно в квартире менял. можете тоже попробовать.
DEDOK
25.05.2016
Ну ,если я помешал,то извините! был бы я юристом,тоже бы не спросил. А какая экспертиза через полтора года? и какие свидетели если нас в квартире трое и все родственники,там мои-то показания не принимаются-я муж,заинтересованное лицо,а дед,которому 90,его и показывать не стали,а из составителей актов,на суд пришла одна и та сказала:- а я ничего не помню,и никто ничего не помнит, Вот и работаем. Так как ,всё-таки должны составляться подобные акты??? На трассе-всё понятно,составили протокол-подпиши,не согласен,всё равно напиши ,что не согласен,а тут сами составили,не приходимши что надо и будьте любезны!!!!!!!!!!!
onna12
25.05.2016
DEDOK писал(а)
Ну ,если я помешал,то извините!

да не на чем!
DEDOK писал(а)
А какая экспертиза через полтора года? и какие свидетели

вот у меня мысль об экспертизе была первой.
а у вашего представителя?
а ведь именно он с вами работает. за деньги.
DEDOK писал(а)
На трассе-всё понятно,составили протокол-подпиши,не согласен,всё равно напиши

если б на трассе было все так ПРОСТО - к юристам и в суды очередей бы не было.
DEDOK
26.05.2016
А у представителя такой мысли не возникло, а была мысль,когда вынесут решение не в нашу пользу, оспаривать сумму.
ham
27.05.2016
если будет решение то сумму уже нельзя будет оспорить (с вероятностью на 99%). Так что все нужно делать все вместе и сразу
Так все таки что ваш представитель говорит и вообще он что нибудь говорит
DEDOK
26.05.2016
:(
DEDOK
26.05.2016
Это не истерика,а когда читаешь-возникает ассоциация какой-то обиды в душе и зачастую на форумах начинается свара с перепалками, а я их не люблю! А ВАМ ДВА СПАСИБО! :-) Кстати,сегодня придёт представитель с вашего форума,так,что,уже не напрасно зашёл, А акты- то всё равно подложные, и составители это прекрасно знают,а вот как доказать??Посмотрим,что день покажет. Насчет СК мысль мне очень понравилась,но сначала схожу к составителям с предложением,явиться в суд и дать нормальные показания.
уже несколько раз писал... на этом форуме зафлудят любую тему, но вы следите за личкой, к вам наверняка обратятся с предложением помощи и консультаций....
в абсолютном большинстве люди с высоким уровнем-профессионалы своего дела... я 4 раза обращался за помощью на форум-тему зафлудили до неприличия, но в личке я получил предложения о встрече, в результате чего получил очень квалифицированную юридическую помощь за адекватный гонорар....
удачи
DEDOK
26.05.2016
Спасибки! Понял я все. И уже есть в личке.
Как у Вас дела? Если еще актуально, то вот что пришло в голову:

Если у Вас стоит счетчик , а в акте указано, что течь была устранена путем перекрытия вентилей в Вашей квартире, то в таком случае должен быть перерасход воды по счетчикам.
Вы же показания счетчиков передаете куда-то, да и они проверяют.
Можно эти данные запросить (лучше за год) и оценить - средний расход, максимальный, минимальный, расход в месяц аварии.
Если нет перерасхода у вас (а есть обще домовой перерасход ), то нет протечки из вашей квартире.

На мой не юридический взгляд это конечно не вот чтоб уж доказательство Вашей невиновности, но вполне себе аргумент.

Заодно можно запросить указать у составителей акта местонахождение гребенки в Ваше квартире.
Удачи Вам.

ЗЫ ненавижу, когда пытаются кинуть пенсионеров
p.n.v
16.06.2016
Ох, и я прям не могу, кипит всё от злости. Жалко дедка. УК Наш Дом любит составлять липовые акты, половина района теперь с января 2016 без ведома жителей в непосредственном упрвавлении мкд . Прокуратуа разбирается.
DEDOK
16.06.2016
Н.Д. это крепость,чтоб туда прорваться много надо!!! Жена ходила за выпиской из лицевого счета в жилсервис 5-послали в Н.Д.,оттуда послали обратно,в жилсервисе велели принести квитанцию об оплате за квартиру(нет ли долгов),она им отвечает,что муж платит через интернет;неважно-неси квитанцию,-распечатал(утром заплатил):- посмотрела в комп,-Да,перечислено,но деньги не поступили.( а как они поступят,если я перечислил в 7 часов утра 28,а она пошла в 9 часов,хотя срок перечисления-10 е число сл. месяца. Твари-что хотят то и творят! А начальница разговаривает- псарня отдыхает!!! Сами-то они не могут посмотреть,есть долги или нет!
DEDOK
16.06.2016
Нет у нас гребёнок и никогда не было,и как может протечь сразу и холодная и горячая вода??? Это ж что должно быть в квартире? А они пришли и перекрыли ВЕНТИЛЯ,которых у нас нет с 2011 года,когда ставили счётчики всё поменяли на шаровые краны и полипропилен. Я сам технарь,только судья этого слушать не хочет-есть акты и пипец!Давайте письменные доказухи. А по повесткам из шестерых пришла одна цаца,которая ничего не помнит. Послали на комиссию по переоценке ущерба,пока нет ничего,дело приостановлено. Да ну их всех к чёрту-пусть подавятся,я живу лето в Богородском районе с дедом,которому скоро 90 лет и туда не накатаешься. Да я и не хозяин квартиры а жена,а я ,типа, заинтересованное лицо,вот и весь сказ.
Может пора ходатайствовать об экспертизе?
DEDOK
16.06.2016
О какой? Я в этом не волоку!
О комплексной... Пусть специалист изучит реальное положение дел и сопоставит все доказательства с технической точки зрения...

погодите, а где Ваш представитель?
DEDOK
16.06.2016
Ждет экспертизы по переоценке :(
За выходы получает? Тогда понятно - больше выходов - больше колбасы! :-)
DEDOK
16.06.2016
Пока ничего не получала.А разница представитель и адвокат какая?
Опыта набирается Ваш представитель? Ладно, это Ваше дело... проморгается!
DEDOK
16.06.2016
Конечно проморгается- обидно,что твари безнаказанные будут.
Пока не всё ясно!
DEDOK
19.06.2016
Интерн отрубился в прошлый раз. Ну учится,значит я полезное дело для человека делаю.
Делайте. Это Ваше право...
DEDOK
19.06.2016
Демократия- у всех права и никаких обязанностей! Раньше была страна СОВЕТОВ-все советовали!!!!!
Вам советы не нужны.. Вы - себе на уме!
DEDOK
19.06.2016
Бы советы не нужны и сам бы не понимал,НО кто бы это делал???? Я? Я никто-заинтересованное лицо,судья сразу сказала!!!! Да и был бы умот!
Никто кроме вас. Держите нас в курсе всех ваших тяжб.
DEDOK
21.06.2016
Чем закончится обязательно оповещу. Хотя,и так знаю- в лучшем случае,скастится сумма,но виноваты всё равно МЫ!!! Да я никуда и не хожу,я ж не хозяин квартиры,а заинтересованное лицо!!!! (не,конечно можно было,чтоб она написала на меня доверенность,и я там бы ходил по всем этим весям,только я сейчас в районе,в саду,с дедом,которому,скоро 90( мне тож трохи пораньше 70)! Да заглубись оно всё в доску- мне дед на природе дороже этих грёбаных бабок! Он заслужил и я хочу чтоб ему было хорошо-ну полторы его пенсии улетели!!!! (обидно,что твари ненаказанные останутся!)
p.n.v
22.06.2016
Так они любого могут оклеветать и подставить. Это судебное дело , моё мнение, должно быть общенародным. Где же борцы за справедливость? К депутатам Пугину или Аношкину, в прокуратуру , куда угодно, но чтоб закрыли дело против вас и начали искать настоящих виновников пролития.
DEDOK
22.06.2016
А его чего искать-он на том свете уже,там ничего не возмёшь,а тут реалка!!! Борьба за правду займёт всё лето, а я не могу бросить деда,которого вывез в огород на лето,чтобы он прожил дольше. А насчёт подставы-я ж и тему озаглавил не просто так.Баушка моя,хозяйка квартиры,тем более не будет,у неё и мозгов не хватит,я ещё что т соображаю,там ещё бесполезнее.Справедливость- понятие относительное!
DEDOK
14.07.2016
11 июля была техническая экспертиза. Из всех приглашенных только мы,ну и поликлиника,ни жековских,ни страховой,ни из 20 кв. небыло. Результат пока неизвестен.
Остальных уведомляли и если да то как.
DEDOK
16.07.2016
Разослали по почте,нам,правда звонили, по телефону заранее,и из суда,и из экспертной,а так мы могли и не узнать,мы живём лето в огороде. С остальными не знаю,но до страховой письмо стопудово дошло, но их не было ,поликлиника тоже была естественно,в 20 кв.хозяйка умерла и там непонятки, но работники поликлиники сказали,что с двадцатки заливали не один раз. От нас к месту пролива идёт капитальная стена и чтоб нам пролить в том месте где разводы надо вылить не один куб воды и то,вряд ли туда попадёт.
Тебе не надоело???
Несколько бесплатных советов на бесплатном форуме:
1. если есть представитель и Вы верите, что он толковый - просто не мешайте человеку работать.
2. если не верите своему представителю - не работайте с ним, работайте с тем, кто толковый.
3. смотреть доки не буду - это не бесплатная работа, а скажу одну умную весч (с): если вызвать в качестве свидетелей членов комиссии, тех, что в актах фигурируют, то задавая правильно правильные вопросы в судебном заседании, можно разметать те самые акты в труху.
DEDOK
27.05.2016
Два первых пропускаю, по третьему-забили они на явку в суд( пятеро) а одна пришла и сказала,что ничего не помнит! А насчет правил оформления подобных актов так и никто не сказал,а так именно и хотелось узнать.( баз нас или с нами!)
уф... должны были с Вами... но если даже без Вас... как-то же они дб попасть в квартиру? при ком-то... из присутствующих узнала она кого-то? относительно "не помнит", еще раз скажу про правильно заданные правильные вопросы...
DEDOK
27.05.2016
Так жилсервис и не отрицает,что не ходили въявную,а акт- на основании акта аварийной службы( но халатность жильцов-чисто личный многолетний контакт!!! Куда попрёшь против!!!)
DEDOK
27.05.2016
А Аварийка пробралась видимо незаметно и перекрыла в квартире от стояка вентили,и хвс, и гвс,(ну всё текло сразу) ( правда у нас стоят шаровые бабочки,но неважно,спасибо,что пришли,а то бы потонули и никто не спас от смерти,доблестные ребята! Двое уволились!) Мы ж плавали в судорогах и сами это вентили (бабочки) никак бы не перекрыли-авария,-сразу и холодная,и горячая вода! Прям диверсия! Ладно хоть канализация не успела рвануть!!!
DEDOK
27.05.2016
Всем огромное спасибо,за советы,коменты,я, для себя сделал кое-какие засечки в мозгах.( Ток толку-то??) и тем не менее-тема не закрыта( Если не пошлёте!)
Хук
27.05.2016
Требуйте повестки на руки ст. 115 ГПК ч.2 ....."членов" в суд и опросить.
DEDOK
31.05.2016
Забили они на всё,и на все повестки, из шестерых пришла одна и та ничего не знает и не помнит, а зав отделением поликлиники сказала,что по квартирам не ходила,а когда я ей показал подпись и сказал,что она в комиссии-заявила:-значит приходила и была!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот стена и бейся лбом! А как все орут!!!!! Псарня отдыхает!!!!!
DEDOK
27.05.2016
На каждый комент отвечаю походу.
p.n.v
31.05.2016
Я сомневаюсь, что у Вас стоит гребёнка, если только сами ставили. У меня жэк 1, знаю, что не любят жэковские работники ходить и акты составлять. В актах аварийки и жэк не указывают фамилии, только номер квартиры, где проживают виновники пролития.На местах они составляют черновик, сам акт в кабинете. На руки выдают через несколько дней. По правилам акт должен составляться сразу, под роспись виновников и пострадавших.
DEDOK
31.05.2016
Вот и хренОт,что у них понятия гребёнки и разводки нет!!!!! Конечно никаких гребёнок нет- обычные разводки горячей и холодной воды,раньше звали паутиной, в том и обида,что у нас ничего и никого не было ,в указанное время,а вешают на нас!!!!! И если у мастера такого понятия нет-какой он мастер,и в каком виде он составлял акт. ( Кстати он уже там не работает-уволился,и на по повестке не пришёл(да он её и не получил)) А про гребёнки не стал писАть сразу- думал мож понятия изменолись?
p.n.v
31.05.2016
Меня бесят эти работники. Инженер первой категории, второй, третьей, а знаний ноль. Удивляет , как они аттестацию проходили. Было бы чёткое и правильное ведение документации, можно было бы и через годы , что-то доказать.
DEDOK
31.05.2016
Я сам-то узнал о всей этой хрени через полтора года,когда пришли бумаги из суда. Бы всё было сразу и соседей бы всех поднял. Сейчас если придут-тетрадь заведу, чтоб расписывались,что ничего не течёт. Но как написАли в акте,что текла и ХВС, и ГВС,!!!!! Игиловцы были-диверсию сделали,а мы прое..зевали!!!!!
lbvfc
18.08.2016
Добрый день! Чем у Вас все закончилось?
У нас аналогичная ситуация. Произошел пролив соседей снизу из-за запорной арматуры на стояке. ДУК без нашего ведома составил акт в котором указал, что причиной пролива стал брак запорной арматуры в нашей квартире. Какой именно арматуры не указал. Про акт я не знал до момента вызова в суд в качестве ответчика. Истец - сосед снизу. В акте ДУКа сказано, что имеются повреждения обоев на площади 3 кв.м. В заключении экспертизы, проведенной через 5 месяцев, ущерб оценивается в 50 т.р и включает в себя переклейку обоев и замену ламината по всей квартире.
Насколько вообще законно составлять акт и проводить экспертизу без моего участия?
DEDOK
19.08.2016
Такая же ситуация,только в несколько другой интерпретации. Мы вообще не проливали,но,тоже узнали через полтора года,когда в суд вызвали.Насчет законности я так и не понял и не выяснил,как,так? Сговорились,состряпали и человек поехал. У нас пока не совсем закончилось, но, в принципе, всё должно быть в нашу пользу,экспертиза дала заключение,что из нашей кв. не может быть пролива,решение будет 31 августа. У нас вообще написано в акте,что прошли ребята и перекрыли вентиля в КВАРТИРЕ, и горячую,и холодную- всё текло. А эти суки крашеные ходят по двору нашего дома.как ни в чём не бывало.Вернусь после лета буду долбить.
DEDOK
31.08.2016
Итак,пришли к финалу!!! БЫла техническая комиссия,которая сделала заключение,что из нашей квартиры пролив в указанное место невозможен! Решение суда в нашу пользу. А как быть с теми, кто составил липовые акты,вымотал низачто нервы в течении четырёх месяцев, они ходят и смеются!!!!!
Респект и уважуха и напомните это решение вступило в законную силу ( по первой инстанции вы проиграли пошли в аппеляцию которая отменила решение нижестоящего суда)
DEDOK
31.08.2016
Все в первой инстанции,сегодня было заседание и вынесено решение об отказе в иске.
скорее всего обжалуют это решение
Для затяжки??? Шансов нет... А вот про ст. 303 УК РФ можно вспомнить...
DEDOK
31.08.2016
Кто? Страховая обжалует?
lionchik
01.09.2016
подать на них в суд на моральный ущерб как минимум.
если не могло быть пролива по заключению экспертизы, то откуда у них акт? специально тратили ваше время? деньги?
вымогательство таким образом? тогда хоть в прокуратуру=)
lionchik писал(а)
подать на них в суд на моральный ущерб как минимум.


А нормы права не назовёте для удовлетворения указанного требования?

А вот фальсификаторов актов - к уголовке, ст. 303 УК РФ должна работать, как и сотрудники правоохранительных органов. Хотя если они по делу никто, то 303 не для них... тогда не очевидно их вообще привлечь... уволят максимум...
lionchik
01.09.2016
раз максимум уволят, значит надо брать деньги, тем более с юридического лица.
постановление пленума вс по моральному вреду. нравственные страдания, особенно если тс в теме правильно указал свой возраст.
ППВС не содержит норм права, если что, а лишь разъясняет. так какую статью применить? Не фантазируйте... у нас презумпция отсутствия нравственных и физических страданий, ТС кайфовал, возможно, от процесса... не допускаете?

Можно пытаться иск о причинения вреда к ДУКу подать... но в чем вред? Расходов на процесс нет, а моральный вред... если по закону не положен, то трудно притянуть...
lionchik
01.09.2016
как это расходов нет? а время свое тратил на защиту своих нарушенных прав?
похоже? "самовольное,... вопреки установленному порядку осуществление предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам" предполагает моральный вред
Время - бесценно, то есть не стоит ничего! СТ. 99 ГПК РФ в принципе не рабочая, в данном процессе не применима. СК что нарушила? Какие нормы? Предъявила иск к виновнику, так из имеющихся документов значилось...
lionchik писал(а)
"самовольное,... вопреки установленному порядку осуществление предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам" предполагает моральный вред

это Вы про самоуправство? забавно... и где оно в процессе защиты права со стороны СК проявилось? Вы меня извините, но Ваши суждения далеки от правовых реалий...
lionchik
02.09.2016
СК? Дук. Придумали че-то там, а другим время на них трать. Уж знать должны такие вещи, а не до экспертизы доводить, все-таки предпринимательская деятельность в сфере жкх. мне моральный платили, дук. Сказала, что вообще только за то, что они меня в судебном заседании видят. Документы какие-то косячные, даже экспертиза подтвердила.
На ДУК можно отдельный иск, не спорю. И там моралку взыщут. 1000 рублей, возможно... так у нас, как правило, страдания гражданина оценивают...
lionchik
02.09.2016
Сейчас по 1000 взыскивают? Всегда считала, что 5000-10000.
Можно же попросить уг. дело завести, а суду проще моральный взыскать, чем все это разводить.
Уг. дело никто не возбудит.
А размер моралки - это вообще всё от лукавого... могут и 10 000, я не спорю! Мои страдания суд и в 5 (Пять) рублей и в 3 000 рублей оценивал в начале 2000-х, а сейчас стандартно в 1000 ( споры с банками).
DEDOK
25.10.2016
Недолго музыка играла-недолго фраер танцевал! 20.10 2016 получили по почте решение суда об отказе истцу,а 21.10.2016 заказным письмом повестка в суд на 11 ноября : о взыскании денежных средств в порядке суброгации(что эт такое понятия не имею) О как!!!!
иск почитайте, понятнее станет... это не связанные дела, возможно... Вы в ДТП не попадали?

Хотя и тут СК могла что-то подать... Вы там ответчик ? Иск читаем!
DEDOK
25.10.2016
Плохо,когда сам дурак,да,ещё и ни черта на знаешь! Как сегодня выяснилось-это наш юрист подала на возмещение выплат экспертизы и её оплаты,а приговор уже вступил в законную силу.( но,ночьку не поспал!) Всем большое спасибо за отзывы и вообще-СПАСИБО!!!!!!! За рулём с 73 года-виновником в авариях ни разу не был.
ham
25.10.2016
DEDOK писал(а)
20.10 2016 получили по почте решение суда об отказе истцу,

Решение суда первой инстанции?

а 21.10.2016 заказным письмом повестка в суд на 11 ноября : о взыскании денежных средств в порядке суброгации(что эт такое понятия не имею)

суброгация в основном используется в страховом праве. Когда страховая компания выплатили денежные средства по договору КАСКО и то что не покрыло ОСАГО требует с виновника. Возможно что у пролитой квартиры был страховой полис. В любом случае вместе с повесткой должны были прислать копию искового заявления вместе со всеми документами. Если это иск от страховой по проливу то в суде предъявите решение суда о том, что в проливе вашей вины нет и попросите привлечь в качестве ответчика жилсервис
DEDOK
25.10.2016
Да ,первой инстанции,но читаю и перечитываю решение и не могу понять одного момента. Цитата:-
УСТАНОВИЛ: (суд)


Истец обратился в суд с настоящими требованиемиуказав,что 21.03.2015 года между СПАО"РЕСО-Гарантия" и Государственное автономное учреждение здравоохранения Нижегородской области " Областная стоматологическая поликлиника" заключён договор NoSYS751699610.
Предметом которого явилось страхование отделки в помещении поликлиники
По условиям договора одним из застрахованных рисков является повреждение водой.
В результате чего пролита стоматологическая поликлиника,внутренней отделке помещениям причинен ущерб.
Страхователь обратился с заявлением о страховом возмещении.
СПАО " РЕСО-Гарантия" признало случай страховым и произвело выплату Государственному автономному учреждению здравоохранения Нижегородской области "Областная стоматологическая поликлиника" страхового возмещения в размере 62 294 с учетом износа.
15 ноября 2014 года в квартире ответчика Князевой Н.Н. No34 по адресу: г.Н.Новгород,пр.Кирова,д10 обнаружена течь с гребенки ХВС,ГВС в ванной комнате,в результате чего произошло пролитие помещений Государственного автономного учреждения здравоохранения Нижегородской области "Областная стоматологическая поликлиника".
Просит взыскать с ответчика:
- возмещение в размере 62 294 рублей.
- расходы по оплате пошлины 2 128,82 рублей.
____________________________________________________________________


Ну и далее по тексту. Так моя не понял даты заключения договора и время пролива??? У нас текло пять месяцев и шесть дней,пока они не заключили договор??? Или я снова чего не досмотрел? Распечатка -буква в букву.
Не Вы же ответчик? Кто Вы по данному делу ?
DEDOK
25.10.2016
Так дело-то закончилось,это пришло решение суда,которое я перечитывал несколько раз, но по датам так и не понял,начальные материалы,которые пришли весной находятся у представителя,завтра позвоню переспрошу,но эти даты фигурируют в решении в двух местах и стоят именно такие. Ответчик моя жена(баушка),квартира на ней.
DEDOK писал(а)
повестка в суд на 11 ноября :



А это о чем?
DEDOK
25.10.2016
Это наш представитель( оказалось) подала на возмещение расходов по экспертизе и оплату юриста.
Ясно
очень правильно сделала!
DEDOK
26.10.2016
Всем еще раз СПАСИБО!!!
ham
25.10.2016
может опечатка?
если не опечатка тогда весело будет в суде))
Всяко опечатка...
DEDOK
25.10.2016
Опечатка в двух местах? Мож быть.... Выясню-отпишусь!!!
У меня по одному делу постоянно отчество ответчика неправильно пишут. Сколько раз пишут, столько опечатываются. Уже исправляли описки в определении, так всё дальше и продолжают....
DEDOK
26.10.2016
Главное .что концовка нормальная!!!
DEDOK
02.09.2016
С аварийки двое уволились,а с этими,приеду в город,попробую. Наш Дом подолблю.А возраст- завтра 70!!!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю ионообменную смолу

Куплю ионообменную смолу
Цена: 10 руб.

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.