--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Последствия лишения родительских прав обоих родителей???

Гражданское право, физлица
80
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте, очень печальная ситуация.
Есть разведенные родители, двое детей, один ребенок от этого брака 9 лет, второй от предыдущего 14 лет (отец умер давно), есть бабушка 60 лет - часто болеющая (диабетик) - ребенок вторым мужем не усыновлен.
Бывший муж живет в другом городе, но алименты платит, по возможности общается с детьми, дети приезжали в гости, не асоциальный.
Бабушка хочет лишить обоих родителей родительских прав (с их "согласия") и стать опекуном.
Догадываюсь, что это не получится, по крайней мере в отношении отца ребенка, но вдруг.
Если с бабушкой случается что-то страшное - что будет с детьми? Какова вероятность младшего ребенка проживать с отцом и его семьей.
Очень нужна помощь.
Государство своих детей не бросит
Правильно понимаю что отец никаких прав на усыновление уже не получит?
onna12
15.11.2016
нет, неправильно.
приходите на консультацию
спасибо, конечно... но полагаю это предложение действует часов с 8 утра завтрашнего дня. Ответ нужен сейчас, хотя бы наиболее вероятный вариант
Такая срочность? Забавно!
Уже приехали органы и забирают детей? Тогда куда спешить?
Вы кто по делу и огласите список вопросов!?
Бабушка только сегодня сообщила отцу, что завтра уже начинает действовать. Наверное отцу всё бросать и ехать за 1000 км.
Отец сам взрослый и в состоянии решать... Без его участия детей не отберут за 5 минут, хотя всякое бывает. Речь идет об одном его ребенке, как я понял. Второй к нему не имеет отношения. А мама где? Гуляет и еще рожать собирается?
Дело как раз в том что детей могут забрать из дома при определенном стечении обстоятельств, надеюсь понимаете о чем я. Да родной только только один ребенок.
Чему быть - того не миновать.
Папа думает своей головой? Я не пойму Ваших мотивов и какую цель Вы хотите достичь! Ниже версию высказал, но это только версия. Я же привык решать конкретные задачи, а не фантазировать обо всём! хотя я такой фантазёр...
onna12
15.11.2016
ДобраяЯ писал(а)
Ответ нужен сейчас

ДобраяЯ писал(а)
хотя бы наиболее вероятный вариант ...

записала оба ответа в свою книжечку халявного клиента.
первое - как ответ на серьезное предложение серьезного специалиста,
второе - как еще одно объяснение феномену "продайте мне надежду прямо сейчас".

еще ни один клиент, вызывавший меня "прямо сейчас, а то поезд вот-вот тронется", не подтвердил своих слов на деле. До 8 утра может подождать любой вопрос и любой поезд.
в 8 утра все будут доступны
и в дополнение... Какова вероятность что бабушке вообще дадут опекунство?
В этой жизни всё конкретно. Решение принимают компетентные органы, Вероятность можно оценить от 0,1% до 99,9%... Что Вам даёт оценка вероятности... всегда меня это забавляет... Вы уж извините... немного обременен знаниями не только юриспруденции, но и теории вероятностей и прочих математических дисциплин...
Спасибо за содержательный ответ и дельное предложение.
Я вопросов не вижу конкретных от заинтересованных лиц. Это для начала...
Вопросов 2.
1 - что будет с детьми, если у бабушки получится лишить обоих родителей родительских прав, но через какое то время она сильно заболевает, или не дай бог совсем ... Вправе ли отец если он лишен р.п., в таком случае, забрать своего ребенка?
2 - может ли у неё получится лишить родительских прав при том, что отец вполне себе нормальный гражданин?
1. Детьми займутся госорганы. Лишенные род прав могут через суд восстановить права и т.д.
2. Это суд решает., основания лишения в СК РФ. Я иск бабушки не видел с приложением всех доказательств, поэтому про вероятность я уже Вам пояснил... не хочу повторяться... Папа живет в 1000 км? Не готов судить о его участии в воспитании и содержании ребенка... Как ребенок к отцу относится, готов ли отец взять ребенка к себе и т.д.
1 - спасибо
2 - да, за 1000 км., дети приезжают на лето, содержание есть, в принципе взять готов, но боюсь никто не даст... написала ниже - нет условий, да и дети всегда переживают за бабушку и мать, когда уезжают из дома - они просто не согласятся "а вдруг с ними что то случится"
Тема мамы не раскрыта...
это лишнее
Тогда сами отвечайте на свои вопросы... раз для Вас мама, с которой дети живут, лишнее... да и тема детей - старший скоро ружье может взять и т.д., да и оба есть хотят и не только...
если маму можно лишить родительских прав (основания есть), думаю описывать всё - действительно будет лишним.
То есть в маме Вы уверены... находясь за 1000 км?
да
Хорошо, лишайте маму прав, пусть папа забирает своего ребенка, второго бабушка под опеку или в интернат. Такой расклад устроит?
Дети против, оба. Суд их мнение конечно может и учитывать, но ломать их - сложно и опасно. Что хуже - не знаю.
Не знаете - не лезьте в чужую жизнь - своей занимайтесь! Рожайте и воспитывайте своих детей...
не очень корректный ответ, на мой взгляд. Да и не в тему
жизненный... детей несколько жалею... и насчет не в тему - Вы не правы... у меня всё в тему...
много детей в других городах?
Не смешите меня...
надеюсь, Вы пытаетесь действовать в интересах детей, иначе я бы вообще Вам отвечать не стал...
Юристище писал(а)
Рожайте и воспитывайте своих детей... ...Не знаете - не лезьте в чужую жизнь - своей занимайтесь!
Можете в рамочку поместить и руководствоваться... По сути всё верно же?
Вы видимо так ещё не сделали, а следовало бы
Спасибо за совет.
1000 на карту)))
я из 20 ответов, уяснила для себя, что суд решит... Спасибо
Прежде чем суд что-то решит, кто-то должен решиться... Иногда отцы забирают ребенка себе, пусть мама в свободном плавании продолжает жить. но на это решиться надо... без суда...
+ 2
Бабушка завтра может начать действовать однако проконсультировавшись может поунять пыл понимая что можно потратить энное количество денег сил и самое главное нервов а результат не получить
Перспективы вам выше Юристище обрисовал
Я просканировал ситуацию и понял следующее.
ТС будет бабушке план мероприятий оглашать и курировать...
А бабушка хочет подать иск о лишении родительских прав в отношении папы и мамы, и сразу ставить вопрос об опекунстве...
Отвечу - работать можно, гарантий никаких!
А всё остальное - вне форума...
Я, в данном случае, на стороне отца, причем это не связано с работой.
Хорошо. пусть Вы - женщина отца одного из детей. есть у Вас и Вашего мужчины (папы) силы, возможности и желание - тогда воспитывайте детей, боритесь за них и т.д. А нет - так нет... Вы что хотите услышать? Как я понял, детишки брошены и только бабушка думает о них... И вот вдруг папашка проснулся и Вы что-то решили активизироваться. А юристов зачем Вам спрашивать, надо по совести и по сердцу действовать, а Вы какими мотивами движимы?
1 - родственница.
2 - разлучать детей не вариант; если забирать в новую семью - то обоих, при условии их возрастов, необходимости ходить в школу и поликлинику - менять прописку (другой город), условия ухудшаются (новая семья отца живет в однокомнатной квартире, дети разнополые) - органы опеки думаю этого сделать не дадут.
Чужого ребенка отдать кому-то... который и своим не ясно как занимается... сомнительно...
Хук
15.11.2016
Бабушка начнёт действовать, решение суд не завтра будет! Основания восстановление(лишения) родительских прав предусмотрено СК РФ с участим прокурора и органов опеки. Если отец сделает соотвествующие заявление об усыновлении, возможно будут проживать с ним. Суд будет исходить из интересов(мнения) детей и соответствующих органов. Соответственно какие условия предлагает отец, какой образ жизни ведёт и т.д и т.п.
Не вижу я, канешь, конкретики никакой, но, таки, основное поясню:
1. Если отец не уклоняется от содержания и воспитания своего ребенка, не влияет негативно на его физическое/моральное развитие - никто его родительских прав, в отношение именно его ребенка, не лишит. А в отношение бывшего пасынка/падчерицы он и так никаких прав никогда не имел и не имеет сейчас.
2. Если лишают мать родительских прав (не ясно, какие основания, но, допустим), отец имеет преимущественное право на воспитание своего ребенка, перед бабушкой, в том числе.
3. Не вижу информации, сколько детям лет, но спрашивать их будут по достижении десятилетнего возраста.
Ну еще куча нюансов, всего не расскажешь.. Идите на предметную консультацию к onna12...
спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Льняная мука белая и коричневая

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Диетический продукт из семян темного или белого льна после отжима масла. Содержит...
Цена: 63 руб.

1Б265Н-6К автомат токарный прутковый

1Б265Н-6К автомат токарный прутковый 1Б265Н-6К автомат токарный шестишпиндельный прутковый, пр – во завод им. Горького, в наличии...
Цена: 1 000 руб.