--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Потоп без видимых последствий

113
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
al74
13.09.2017
На весь подъезд у нас одни неадекватные соседи, которые живут над нами. Не буду расписывать сколько раз они нас капитально проливали, сейчас другая ситуация.
У нас в ванной комнате все выложено плиткой и подвесные реечные потолки. Вчера дочь (10 лет) пошла умываться и на нее сверху полилась вода (она была одна в квартире). Я приехала и поднялась к соседям, они развели руками и сказали что просто ходили принять ванну и у них ничего не течет, "может быть пол немного замочили". Насколько они его "намочили", что накопленное в реечном потолке стало вытекать можно догадаться. Сегодня вечером снова текло с потолка и ручьем по стене. Соседи сказали что "лишь купали ребенка" и у них все сухо.
Ситуация такая что я даже не смогу зафиксировать сие безобразие. Я уверена что процесс пойдет и дальше и при каждой их капитальной помывке нам на головы будет течь их грязь. Даже если я вызову ЖЭК то пока они соизволят прийти (если вообще соизволят) видимых доказательств не будет - на плитке и потолке воду не отследишь. Мне даже страховать квартиру смысла нет, ведь оттого что намокли панели и плитка в ванной видимого урона то нет. Хотя проводка наверняка сгнила уже давно за столько лет.
Что можно сделать чтоб прекратить это безобразие?
А вскрыть реечный потолок и посмотреть, что там внутри не представляется возможным? При необходимости экспертизу сделать.
Не даже а нужно вызывать и актировать а уж потом в суд с иском приложив в том числе акт и иные документы
Lissonka
14.09.2017
Без фиксации протечки ДУКом бесполезно судиться. Все равно надо их вызывать, чтобы они акт составили и подписали.
А вообще, конечно, все зависит от состояния дома, у нас в бабушкиной квартире так были сделаны коммуникации, что текло откуда-то сверху, но не от соседей, ладно еще сантехники там пожилые и знали эту особенность, залезли в какое-то техническое помещение между этажами и все сделали.
Фиксировать ...каждый раз... И письменно обращаться каждый раз в обслуживающую организацию, и в полицию можно заявление о преступлении - портят Ваше имущество, умышленно, полагаю... дочь хотели утопить, возможно...
Страхуйте. Пусть СК потом разбирается.Вот плохо, что нельзя изымать органы у людей, в счёт оплаты убытков.
scorpion of r писал(а)
Пусть СК потом разбирается.

а юристы с СК разбираются! :-) причем с обеих сторон !
Круговорот дел в природе)
horntail
14.09.2017
да вы шутник!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.