--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Правовой ваккум по астренту

Защита Прав Потребителей (ЗПП)
440
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
apmmap
18.04.2019
Суд удовлетворил заявление по астренту, но лишь частично. С момента вступления определения в силу по 500р. в день.
но простите, это месяц в лучшем случае еще, и два месяца уже решение не исполняется - и за это ответственности разве не положено к должнику?
Приставов конечно, как получу определение, попрошу возбудить уголовку, фас еще напряг - но это все не в мой карман, скажем так.

Если какой все-таки аргумент для суда, что за время неисполнения решения суда с должника взыскать пени?
apmmap писал(а)
по 500р. в день.
ШИКАРНО! Это с администарции? А то с гражданина-должника по 500 рублей в мес,, а как-то чуть ранее в органицации (УК) по 20 рублей в день!

Суд типа по разъяснениям ВС РФ действует... Не согласны - обжалуйте... И ваккума нет в этом вопросе... есть вакуум в некоторых головах, не про Вас, разумеется...
apmmap
18.04.2019
да нет, с монополиста а это им пшик, годами могут не исполнять. Правда через месяц после неисполнения, опять заявлюсь о повышении неустойки до 1000 р.

Но начала срока еще следует дождаться - сегодня определение+15 дн. на обжалование+срок на обл - 1 месяц, и это в лучшем случае по срокам?

Т.е. смысла мне обжаловать в части не начисления за прошлый период нет?

з.ы. с администрации астрент в рамках КАС РФ взыскать не позволяется вроде?
apmmap писал(а)
с администрации астрент в рамках КАС РФ взыскать не позволяется вроде?
Не позволяет, верно... - законодатель тут не доработал... по сути... сказал А, типа судись с государством, а Б не сказал - государь астренту не подвоастен!
Заметка Вам неплохая по астренту...
zakon.ru/blog/2019/3/15/astrent_v_rossijskom_prave
У меня вопрос - как Вы думаете, если должник несколько лет не платит деньги по исполнительному листу и у него отсутствует имущество - астрент к нему применим ?
По решению суда должник должен денежки? Какой астрент по денежному обязательсву??? Не ввели его... там 208 ГПК РФ рулит, но это для должника типа банкрота по сути - фигня...
apmmap
19.04.2019
не громко музычка играла , не долго фраер танцевал)

вчерась суд вынес определение об астренте, сегодня я определение получил. Начался 15дн. срок на обжалование.
Но вчера оказывается должник подал прошение об отсрочке, уже после вынесения определения, через приемную.

Вопрос: 15-дн. срок на обжалование приостанавливается, или продолжает течь своим чередом?
Думаю что продолжает течь, а иначе снова "ваккум", потому как злоупотребление уже какое-то идет со стороны должника. И на каком основании одно определение должно стопориться из-за каких то заявлений по другому поводу?
Да малоли они что заявят завтра?
Кто им мешал до вынесения определения заявить отсрочку хотябы?
Вы вроде как сами прекрасно понимаете, что мухи - отдельно, котлеты - отдельно!
apmmap
13.05.2019
Забрал сегодня исполнительный лист, с 08.05. уже тикает по 500 р. в день - видимо тупанули и не обжаловали....
В связи с этим два вопроса:
1. как грамотно то предъявить данный ИП, ведь в нем нет четкой суммы? Ну занесу я его завтра, еще грубо неделя на возбуждение уйдет, в каком размере снимать-то будут и как далее?
Или лучше не торопиться и дождаться, когда исполнят?
2. А как будет определяться - исполнено решение или нет? Ну пришлют завтра они новый договор, а там снова одно слово не по форме - куда жаловаться-то?)
1. Можеет уже озадачить приставов или суд просите разъяснить...
2. Исполнено решение или нет - это типа пристав решает, Вы вправе оспорить прекращение...
apmmap
13.05.2019
1. да. наверное лучше ип предъявить-ведь разницы нет. что он у меня лежит?
И предложить приставу раз в месяц Вам перечислять... не будет - в суд...
apmmap
14.05.2019
Сегодня занес исп.лист приставам, прям в заяве написал - взыскивать еженедельно!
Но вот незадача - уже дома получил письмо от них же, что постановили приостановить исполнительские действия, но по другому ИП, но к этому же должнику и по тому же делу, всвязи с тем, что должником было подано прошение о отсрочке исполнения. (суд вчера определил не удовлетворять это прошение).
Приставы постановили с 23.04. по 14.05 отложить действия.

так вот вопрос - к астренту это ведь не имеет никакого отношения?
Т.е. с 08.05 как он начал тикать, и остановить его можно только теперь исполнением решения?
Или лучше данное постановление приставов обжаловать вышестоящему - т.к. ну мало ли кто чаво подаст в суд, работу они свою должны приостанавливать лишь когда суд постановит, а не по каждой заяве должника???
apmmap
04.06.2019
к сожалению, спустя месяц и вопреки прогнозам, мой астрент в 500 р в день на должника не подействовал, хочу обратиться с заявой об его увелечении до 2000, суд присудит 1000.
Вот интересно, пока рассмотрение, потом возможно обжалование этого нового заявление о судеб. неустойке - старое определение о 500 р. будет действовать, несмотря не на что? Пока не вступит в силу новое - если конечно суд не откажет вообще в увлечении?
apmmap писал(а)
с заявой об его увелечении до 2000

а правовые основания?
apmmap
04.06.2019
Сорри - не корректно выразился)

Не об увелечении, а с новым заявлением об астренте.

Потому как так не запрещено новый астрент заявлять в процессе исполнения решения.
А основание - ранее присужденная сумма по тому астренту не влияет на должника)
apmmap писал(а)
не запрещено новый астрент заявлять в процессе исполнения решения

повторно? откуда увеернность? ткните меня носом в ППВС, там где написано, что много раз можно заявлять...
apmmap
04.06.2019
Вы меня простите великодушно, но не имею я такой привычки тыкать столь глубокоуважаемого...носом)). Тем более там действительно нечего нет про повторность.
Но ведь это первый курс юрфака - когда разрешено все, что прямо не запрещено.

А так я всего лишь предполагаю,да и что убудет у меня, или арестуют, если откажут мне в новом астренте?

Да и помню я слова суда что можно увеличить, на мой плачь в жилетку приемной, что вот видите, можно не исполнять решение суда и обезьянничать сколь хошь, и нечего тебе за это не будет, до периода, пока астрент в силу не вступит.
apmmap писал(а)
Но ведь это первый курс юрфака - когда разрешено все, что прямо не запрещено.

смешно... Вы его успешно закончили? я про юрфак...
Разумеется. бумага всё стерпит... и суд что-то вынесет по Вашему заявленияю...
Реально, подайте об увеличении... типа тот размер НИОЧЁМ... авторитет судебной власти умаляют так или иначе... надо рублём, рублём...
apmmap
04.06.2019
вот именно, тем более я просил 5тыров... в час)
Подайте заявление и до кассации дойдите...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Футер 2-нитка оптом из Иваново

Футер 2-х нитка петля производства Китай.  Качество: Карде Состав: Хлопок 70%, ПЭ 25%, Лайкра 5% Ширина: 180...
Цена: 564 руб.

Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...