--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Предпенсионный возраст

1340
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VIKINGS
19.01.2019
Вчера заказал такую справку в личном кабинете ПФР.
Сегодня получил ответ.
Работодателю положительный, в налоговую отказ.
Почему?
Какую такую справку?
Вы вообще о чём? С этой справкой в зоопарк дешевле билеты?
Если Вы про закон, которым государь осчастливил в ходе пенсионного грабежа, то в ИФНС пишите, чтобы там Ваш возраст учли и налог брали как для пенсов, Вы про это?
VIKINGS
20.01.2019
Зайдите в личный кабинет ПФР и посмотрите перечень предоставляемых услуг.
Сегодня(воскресенье) на работе справку для работодателя принес в ОК, кадровичка приняла.
Вы можете тут привести обозначенный список?
И в каком месте Ваши права кто-то нарушил?

И почему Вы решили, что младенцам и юным особам ПФР уже что-то разъясняет в личном кабинете про возраст, до которого они могут не дожить?

И что за справка на работу и зачем Вы её кадровичке отдали? Факт приёма зафиксировали и документ дома в сейфе уже?

Я вот глянул, кое-что уяснил, но по мне - дурью Вы занимаетесь... всё должно быть на автомате... Нарушат - будете отстаивать свои права, про работу - типа Вас по заявлению должны на диспансеризацию отпустить и оплатить этот день... и т.д.

Начиная с 2019 года, Пенсионный фонд России запускает новый сервис информирования, через который предоставляются сведения о россиянах, достигших предпенсионного возраста. Эти данные используются органами власти, ведомствами и работодателями для предоставления соответствующих льгот гражданам.

Благодаря сведениям Пенсионного фонда, самому предпенсионеру не нужно получать документ, подтверждающий право на льготы, - достаточно просто подать заявление в ведомство, предоставляющее льготу, где уже будет вся необходимая информация. К примеру, граждане предпенсионного возраста освобождены от уплаты имущественного налога на жилье и земельного налога с шести соток земли. Для того чтобы воспользоваться льготой, достаточно просто подать заявление в налоговый орган, специалисты которого самостоятельно сделают запрос в ПФР для подтверждения предпенсионного статуса заявителя.

Аналогичное взаимодействие у ПФР налажено с центрами занятости, которые с 2019 года предоставляют предпенсионерам повышенное пособие по безработице и занимаются программами профессионального переобучения и повышения квалификации предпенсионеров.

Данные ПФР передаются в электронной форме по каналам СМЭВ, через Единую государственную информационную систему социального обеспечения (ЕГИССО) и электронное взаимодействие с работодателями.
VIKINGS
20.01.2019
Люди достигшие предпенсионного возраста имеют ряд льгот.
З вида справок..
Работодателю
ЦЗН
ФНС
Если не в курсе то не пишите.
buhguru.com/pensiya/gde-i-kak-vzyat-spravku-chto-ty-predpensioner.html
Минуточку! Вновь гражданина погнали за справками, типа доказывать, что он не верблюд и право имеете? А как же межведомственное взаимодействие, цифровизация и т.д. Бла-бла-бла? ДАМ в курсе?
Беспредел, если заявительный характер с повержением того, что ты не верблюд...

Для разрядки по ссылке...
www.youtube.com/watch?v=uJUdlwMakDw
VIKINGS
20.01.2019
Юристище писал(а)
Минуточку! Вновь гражданина погнали за справками,

Именно.
Тут ремарка, я льготник и выхожу в этом году осенью на пенсию, пфр уже сделал заключение.
В ОК о льготниках сведений нет, только возрастные.
И вот в чем снова вопрос.
Справку от пфр о том я чел предпенсионного возраста для работодателя выслали положительное заключение, а для фнс отрицательный ответ...
VIKINGS писал(а)
а для фнс отрицательный ответ.

Посмотреть бы... Выше пока пожалуйтесь... налицо дурь и блажь... Хотя, погодите, Вы закон изучали? Право на льготы Вы имеете? По мне - не достигли Вы нужного возраста на сегодня...
VIKINGS
20.01.2019
Завтра лично заеду тогда в ПРФ,
пусть разъяснят о половинчиности своих решений.
VIKINGS
20.01.2019
Юристище писал(а)
Право на льготы Вы имеете? По мне - не достигли Вы нужного возраста на сегодня...

Если утверждает ПФР что достиг предпенсионного возраста. то в чем вопрос для фнс
Уточните там, где выдали сомнительные бамажки... и тут сообщите, пожалуйста.
VIKINGS
20.01.2019
Выдали на сайте ПФР, личный кабинет.
В электронном виде.
VIKINGS писал(а)
В электронном виде.

Сонмище электронов? а по мне файл в формате пдф, скорее всего...
VIKINGS
20.01.2019
Конечно, в pdf.
Загрузил и распечатал.
Вам осенью 60,5 лет?
VIKINGS
20.01.2019
Я льготник и прошел уже все проверки в пфр и выдали заключение что осенью я выхожу на пенсию.
Получил для работодателя справку что с 01.01.2019 года я предпенсионер.
VIKINGS писал(а)
для работодателя справку

А для льгот по налогам я предполагаю, что Вы молод ещё!
VIKINGS
20.01.2019
Ага, еще предпенсионеров негласно поделили на октябрят и комсомольцев :-)
Откройте закон и найдите там норму права... иначе бла-бла-бла... Если вы по списку 1 или 2 досрочно имеете право на пенсию, то для Вас особые положения... Для обычных смертных - женщины с 55, мужчины с 60, предпенсионеры... далее я не вникал, пустое...
Очевидно, что для льготников (молодых пенсов) иные пороги...
Во сколько вы должны были выйти на пенсию по старому закону и сколько лет вам сейчас?
VIKINGS
20.01.2019
Всё завтра,
потом отпишусь.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.