burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    Признание права собственности на земельный участок

    Недвижимость и операции с ней.
    402
    29
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    rebeke
    22.03.2018
    Подскажите, если у кого есть опыт подобных дел: в 1996 году был по договору купли-продажи приобретен жилой дом, расположенный на земельном участке.... Договор был удостоверен нотариусом, но не был зарегистрирован в БТИ. Право собственности на дом на основании решения суда от 2014 года зарегистрировано в Росреестре в 2014 году. Право в суде на дом было признано на основании договора от 1996 года. Прошу земельный участок в собственность бесплатно в администрации, но получаю отказ в связи с чем право зарегистрировано после принятия ЗК РФ. Как обжаловать ответ гос. органа.
    rebeke писал(а)
    Как обжаловать ответ гос. органа.

    В суде, видимо....
    кроме этого что-то написано?
    в текущем ЗК актуальнйо редакции те же нормы о приобретении прав на землю под домом исключительно собственниками дома, без всяких аукционов
    так бесплатно хотят, а не приобретать
    а, не отметила
    Купите или дороговато сейчас?
    rebeke
    22.03.2018
    Да, много муниципалитет просит 20% от кадастровой стоимости.
    Это сколько в рублях? На юристах можете угореть не менее, если что! Или сами развлекайтесь !

    Собственность - это бремя, имейте вввиду...
    и сколько к.стоимость?
    Не хочет озвучивать... 30 000 - это же дорого! :-)
    rebeke
    22.03.2018
    почти сотня, без копеек
    Покупайте...
    rebeke
    22.03.2018
    Без вариантов?
    Можете 100 000 заплатить юристу, но результата может не быть! :-)
    Это вариант!
    И ещё вариант - сами самоварите...
    И промежуточный вариант... с юристом неким, но в основном сами бегаете и т.д.
    А тут всё как гоже - всего 100 000 рублей и всё в ажуре... можно самогона выгнать пару четвертей и отметить... :-)
    rebeke
    22.03.2018
    Меня интересует вариант признание права, деньги всегда будет куда пристроить, а самогон и отмечать-это не мое!
    Вам же ответили отказом - долго спали. законы менялись... кто не успел - тот опоздал... Не верите этому - идите в суд, какие варианты ещё?
    Я вот полагаю, что проще 100 000 заплатить... Но Вам виднее, разумеется...
    rebeke
    22.03.2018
    А как же приобретательная давность, неразрывная связь строения и земельного участка? Это все мимо моей темы?
    Это Вы в иске изложите и блестяще выиграете процесс! Прошу дать после ссылку на решение суда...
    rebeke
    22.03.2018
    Но у нас же не прецедентное право, да и решение суда может быть не удовлетворяющим исковые требования.
    Я про решение по Вашему иску хочу увидеть через 6-12 мес...
    Удачи!
    rebeke
    22.03.2018
    Я тоже хочу, только положительное
    bogdasava
    24.04.2018
    Право собственности по делу зарегистрировано. Всем спасибо
    Да ладно! Как это удалось так быстро?
    Подали документы в МФЦ?
    или суд в деревне так скор?

    Кстати, Вы о чем? Или Вы и ТС - одно лицо?
    bogdasava
    26.04.2018
    зарегистрировали право собственности без суда и оплаты 89527676297, звоните расскажу
    Или всем или никому!
    Через МФЦ, подав пакет документов? И что значит - без оплаты? Пошлину не платили? :-)

    И кто Вы? ТС ?
    bogdasava
    26.04.2018
    нашлись документы у собственника
    bogdasava
    26.04.2018
    тему можно закрывать
    Забавно... типа ключи надо сделать от двери... и вдруг раз - в прорехе ключи и нашлись! :-)
    bogdasava
    26.04.2018
    Бывают случаи, но очень -очень редко,
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
    куплю Редуктор

    куплю Редуктор зависит от передаточного числа и состояний шестерни и посадочных мест Редукторы типа РМ: РМ250, РМ350, РМ400, РМ500,...

    Пресс пакетировочный вертикальный Кубер-24В Стандарт

    Габаритные размеры пресса (ВхШхД), мм: 3200х1450х950 Габарит формируемой кипы (ВхШхД), мм: 1000х800х1200, европоддон Вес кипы (зависит...
    Цена: 477 000 руб.

    1Б265Н-6К автомат токарный прутковый

    1Б265Н-6К автомат токарный прутковый 1Б265Н-6К автомат токарный шестишпиндельный прутковый, пр – во завод им. Горького, в наличии...
    Цена: 1 000 руб.

    Насосы мт и цг

    Скупка Наcосов МТ и ЦГ???? ????ОБРAТИCЬ СЕГOДНЯ И ПOЛУЧИ БOHУC???? Вcex пpивeтствуем, Наша кoмпания занимaется cкупкoй пpомышленного...