--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

про гаи и лишение

18
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
едем сегодня с мужем на работу(за рулем муж),останавливают нас гаишники. Просят документы и гаишник почувствовал запах алкоголя и попросил пройти проверку -показало допустимую норму( но об этом почему то не сказали) сказали что лишение 1,5 года и штраф 30 тыс ждет его...либо 200 тыс прям щас...муж расстерялся, денег таких нет... гаишник говорит,можешь на жену оформить ,и вызывают меня в машину и просят мои документы и говорят что можно оформить якобы я была выпивши за рулем,хотя я вообще не употребляла алкоголь ,но все равно была сначала согласна т.к. муж работает водителем,а я только иногда езжу) но в этот момент звонят мужу на телефон и он начинает разговаривать и гаишник сразу же в отказ оформлять на меня и пишет протокол на него,и говорит пиши согласен или нет...ну муж конечно не прочитав ничего,пишет не согласен и расписывается. Гаишник говорит,едем на мед экспертизу. В итоге на экспертизе показало алкоголь. Приезжают они на место и гаишник снова меня вызывает и показывает протокол и говорит-вот если бы вы согласились ,то никуда бы ехать не пришлось-в протоколе его написано что "алкогольного опьянения не обнаружено". а мед экспертиза показала что да. Мы быстро едем в другое место делать независимую и показатели все по нулям вообще. Как быть? на суде это примут во внимание ,что у гаи все в норме и на второй экспертизе ничего не показало?есть ли тут кто сталкивался с таким?
А может вы мне подпишите всю собственость с мужем ? Квартра, авто и т.д., что еещ имеется? А я буду вам по 100 рублей на день давать.. может так легче будет?

А по ситуации. Знакомьтесь с материалами дела и думайте. я пока не вполне вижу что бужет реально передано в суд... Пока 99.9% что 18 ме. лишение и 30 000. ваши сказки суд слушать не будет... точнее будет. но нет доказательств. а сотудники всё оформили как надо... Хотя повторю, Ваш рассказ не вполне уяснил... странно вот что - если отказ - то никуда не едут... ч. 1. ст. 12.26... Далее - медосвидетельствование у водителя пкоазало алкоголь. 100% лишение по 12.8. Полученное после 2 часов заключение иного эксперта суд отвергнет...

то есть готовьтесь к наказанию...
я вообще не поняла почему его повез гаишник на медосвидетельствование ,если он сам написал в своем протоколе что " алкогольное опьянение не установлено" . Зачем он говорил такие слова,что лишение тебе и 30 тыс штрафа,если была допустимая норма? и на следующую мед экспертизу мы приехали через 1 час 20 мин. и там показало 0-00!!! и когда мы говорили что поедем еще раз обследоваение делать-он нам приговаривал,что не поможет,что суды не примут во внимание этого. Как быть то?
Ваш муж не согласился. что был не трезвым псоле освидетельствования гаишником? А где чеки алкотестера с показаниями? Вы успокойтесь... факты рулят. а не фантазии... а факты бамажками зафиксированы. есть у Вас эти бамажки в копиях?
есть
1) копия протокола,где написано что не выявлено алкогольное опьянение (но муж написал там что "не согласен")
2) копия медосвидетельствования где выявлено
3) справка где алкоголь не обнаружен вообще (прошло 1ч 20 мин после 2 мед.экспертизы)
ham
17.10.2016
1. Что показало освидетельствование на месте? Если трезв и уложился в 0,16 мг/л то отправить на МО могут только в случае подозрения.
2. Что показало медицинское освидетельствование? И где проходили?

зы: На днях звонил знакомый в области приняли гаишники им показалось что есть запах алкоголя изо рта..на месте намерили 0,55 мг/л но долго не хотели везти к наркологу..В итоге доехали у нарколога показало ноль...подозреваю что в мундштук "капнули " спирт...
1) 0,12
2) 0,27 и 0,17 (два раза проверяли ) на рожденственской
потом поехали на левинку и сделали еще одну и показало 0,00
еще не понятно ,если бы я на себя взяла протокол,я бы могла ехать сразу же и сделать такое же медосвидетельствование и у меня то 100 % ничего не показало,так как я не пила вообще! зачем ему это надо было?
ham
17.10.2016
физиологически не может такого быть...
но факты остаются фактами..
дело могу взять но шансы минимальны
есть все документы ,что говорит о том,что физиологически такое вот было. вы считаете что шансы минимальны?о цене напишите в приват
если надумаете биться, то рекомендую не искать иного юриста.. . я про Хама... принимайте его предложение...
ham
17.10.2016
расти может только после употребления и до вывода(переработки) печенью потом начинает снижаться в среднем 0,1 промиле в час..у нарколога интервал 20 минут даже если предположить что с утра был выпит алкоголь и что при освидетельствовании он полностью не всосался в кровь и максимальной концентрации достигла у нарколога то скинуть за 20 минут с 0,27 до 0,17 это малореально..все имхо ессно..
гаишник сказал такую фразу-у нас может глючить этот тестер.а вот на рождественской все точно( хотя тогда непонятна разница в 2 х тестах с 0,27 на 0,17)
ham
17.10.2016
0,27 это мг/л выдыхаемого воздуха а в пересчете на г/л крови или обывательски промилле это около 0,54 г/л соответственно отрезвление через час в среднем должно быть в районе 0,45 г/л или в пересчете на воздух 0,22-0,23 мг/л
-TAB-
18.10.2016
Настя1112 писал(а)
вы считаете что шансы минимальны? ...
По всем делам связанным с нс последнее время шансы минимальны. Хотя бывают иногда исключения.
если собственник машины муж и вы взяли бы на себя то лишили бы обоих)) одного за пьянку, второго за передачу управления не трезвому... по ситуации могу сказать, что шансов практически нет... всеже результат медицинской экспертизы.... по какой причине супруг ваш не читает документы когда вопрос стоит о лишении на 2 года и штрафе 30 тысяч?)
я не пила вообще,была трезва . почему не читал,потому что гаишник стоял и говорил что все,лишение,ты пьян,все показало. и он был полностью уверен что там написано что алкоголь присутствовал более чем допустимо.
не очень мудрый поступок...
ну да, но только вот уже поздно это обсуждать
а больше нечего обсуждать.... мед заключение суд обсуждать не будет тоже
а почему?оно ведь сделано не позднее 2 х часов и изначально была допустимая норма
Вам уже всё разъяснили.... или сами в суде свою позицию письменно излагайте и устно поясняйте или к юристу... Примерно 0,01% на успех...
я то что...ждем суда((((
Готовы? Сами решили попытаться?
сами((( я бы точно не сама бы...а вот муж" уверен в своей правоте" не смогла его убедить
:-)

Он КоАП РФ читал внимательно? И знает, что в суде и как делать?
да,на консультацию к юристу ходил
Ясно! Конспект изучает теперь и бумаги пишет?
к чему такой вопрос?
К тому, что надо уметь...
Юристище писал(а)
Примерно 0,01% на успех..

вот поэтому сами...
Это понятно и оправдано в целом, если знаешь сам как и что...
ну так а смысл тогда юриста нанимать ,если все в один голос говорят что шансов нет( ...блин еще 30 тыс штрафа платить
Всё так...
новое развитие событий... звонят вчера (представились инспектором ГАИ)
вопрос такой странный- если хочешь что бы не было суда и у тебя остались права -приезжай на рождественскую ,с собой бери все документы ,приезжай один и мы обо всем договоримся...
Господа юристы,что это такое? чем это может аукнуться? не бить ли тревогу и может обратиться в полицию?
ham
21.10.2016
имхо развод
Сходите на прием к прокурору с письменным заявлением, сначала возьмите детализация звонков - откуда звонили надо знать точно. Можно и в СБ полиции заявить письменно, пусть работают....
а к этому инспектору то ехать на встречу ?( ну что бы узнать что он хочет от нас? или это чем то черевато?какие могут быть последствия если мы съездим а потом в прокуратуру если что?
Лучше ДО письменно уведомить органы... Иначе можете по стаьте УК пойти или еще чего неприятного. Хотя решать Вам... можно вообще забыть про звонок.
спасибо большое
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.