--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Считаю, назрело...

Общение и ОФФ
20
108
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
b-consultant
07.06.2016
Итак..
Уважаемые коллеги (не буду тыкать пальцами)..
А не кажется ли вам, что в правила форума было бы корректно добавить пункт о запрете обсуждения своих/чужих расценок на услуги?
Вот это вот: "Да откуда такие цены?", "Да это дело тыщ на 14 не больше", "Да такой иск тыщу рублей стоит"... Что это? Считаю:
1. Демпинг;
2. Некорректная реклама по ценовому признаку;
3. Просто неэтичное поведение по отношению к коллегам...
Нет? А почему нет?
Да много чего можно добавить. В том числе и указанное. Только не актуально это, полагаю. Хотя моё мнение сугубо частное...

А ценообразование на юруслуги... это вопрос интересный. Ксандр занимается, по-моему... с научной точки зрения...

А вот насчет этики... это иной вопрос!

Кстати, мало кто вообще реально знает о расценках форумчан. Я вот внимательно достаточно слежу за всеми темами форума лет 10 минимум, если меня заставить написать о ценах на услуги форумчан, я ничего конкретного написать не смогу, кое-какие наблюдения общего характера, но они будут основаны на обрывочной информации с форума, а эта информация весьма сомнительна! Я про свои расценки могу только знать, да и то приблизительно!

Более того, многие тут вообще ничего не пишут, а сразу в приват и там реально могут и демпинговать и прочее... только я не обладаю правом читать приваты и не могу ничего утверждать доказательно.

Да, а 14 000 - это типа зарплата доцента, а не цена на услуги юриста... если про соседняя тема типа катализатор реакции... :-)
А нельзя просто закрыть обсуждение вопроса в форуме со ссылкой на цифры и оценку оных?
По Ксандру вопросов нет, он такими вещами (заглядыванием в чужой карман=ценник) не занимается... Мною, во всяком случае, не замечен. И подходит к определению цены для своей компании более чем конструктивно и не только с научной - с практической точки зрения...
По этике, Александр, какой у Вас вопрос?
Кста... Я не только о ценах форумчан, но и юристов/компаний, которые на ресурсе не представлены...
Я вполне осознанно считаю жуликами юристов некоторых компаний - видел что они пишут и сколько берут.
например?
На форуме есть темы. В них недовольные клиенты высказывались. Я конкретно никого не обвиняю. Но высказывался, что брать 15 000 за туфтовый иск - нехорошо или 8 000 за заяву прокурору на 1 стр. Или 84 300 за рядовой процесс. Указанные цены выше средних по городу и не отвечают по соотношению цена/качество в моём представлении. И я уверен, что имею право выказать своё мнение. Как и по ценам на любые товары (работы, услуги)... крамолы в этом не вижу!

Если кто-то самый простой иск готов минимум за 20 000 сочинить, при этом утверждает, что именно его иск победный, а у всех других не то, проигрышный, то я против таких утверждений! И выскажу своё мнение, если реально иск рядовой. Хотя можно всем договориться и по 50 000 требовать за 1 стр. любого документа. Только это и нереально, да и глупо...
Туфтовый почему? потому что сам по себе самый замечательный иск в ряде случаев гарантировать успех не способен? потому что без представительства и без контроля процесса иск - это всего лишь док, инициирующий процесс? так нормальные юристы это доносят...а как там было, Вы знаете? ясновидящий? нет? тогда откуда оценки?
писал(а)
И что такое туфтовый иск мы в состоянии сказать...

неа.....
иногда кажется, что ну вот очень просто - форму в инете скачай - и подай.....
а потом такие горе-самоварщики сюда приходят...и плачутся....

нет туфтовых исков, есть туфтовые юристы.
ко мне вчера пришли диплом подписать....я плакалЪ....это не коллеги, это слезы...
о да) каждый из обывателей мнит себя замечательным врачом, юристом, педагогом) дилетантизм погубит наше общество)
по туфтовым искам: он иногда может быть вообще глупым... когда совсем данных у клиента ноль и надо инициировать процесс чтобы истребовать доказательства и скорректировать позицию... тоже туфта?
Разрешите завершить дискуссию. Что такое безусловно туфтовый иск мы прекрасно понимаем. Что такое иск из сети, рядовой и т.д. - понимаем... Ноу-хау с очень хитрыми маневрами - это иное...
упрощаете..
Соглашусь, усложнять не люблю. Иду от простого к сложному...

Вспомнил! Я не так давно два туфтовых иска написал! Один позиционировал как супер-иск(на 13 страниц примерно), второй как иск-бомба! Оба оказались туфтовыми! С точки зрения судей, отфутболивших эти иски! Для меня это не истина в последней инстанции, но иски по существу оказались туфтовыми...
Этот пост не я писал. Вот такое считаю не только не этичным - а преступным! Когда мой текст правят без какого-либо объяснения и указания на это!

В оригинале было следующее -

Я не ясновидящий, просто немного опытный. И что такое туфтовый иск мы в состоянии сказать... и то, что самый замечательный иск ничего не гарантирует по указанным причинам и не только мы знаем... и то, что кроме нормальных юристов масса "ненормальных" мы в курсе... Любой человек является экспертом в том или ином виде деятельности... хорошим или хреновым... отсюда и оценки...

Правила форума позволяют так поступать ? Я про редактирование без ссылок и т.д. Это плохие правила, не более того! Если что-т о надо поправить - так удалить часть не авторского текста и указать - удалено модератором Ивановым и изложено в редакции , близкой по смыслу к авторской мысли! После чего дать автору возможность всё удалить, если редакция про Фому, а писалось про Ерёму...
что-то я не пойму, зачем кому-то редактировать Ваш пост?
Вы же отвечали не на присутствующий выше мой НЕ МОЙ ответ? Можете подтвердить?

На любом ресурсе есть возможность удалять и т.д ответы форумчан. Где-то закон обязывает вроде как это делать - я не вникал подробно (нецензурщина и т.д.).
Кто и зачем мой безобидный ответ переделал - я не в курсе. Не согласный я с такими порядками, но кому интересно моё мнение ?
:-)
подтверждаю.. пост отредактирован кем-то, как и мой в этой же теме..
Хорошо, что система дает об этом знать! На почту приходит сообщение с текстом авторского поста и редакции. А так мы бы и не заметили, что от нашего имени сильный мира сего выражает свое личное мнение! :-)
onna12
08.06.2016
сорри - этот пост писала я...со своего аккаунта....Юристище править и в мыслях не было - крамолы в твоем посте не было.....

глюк системы?
Что значит закрыть? Я честно не вполне понимаю о чем речь ! Если типа я самый деш0вый юрист на планете и ставлю целью снизить цены на юруслуги в мире - то это же некая дурь!

Если кто-то спрашивает про расценки - то можно смело писать- от 100 руббей до 100 000 000 рублей. Я вот не могу припомнить, что на форуме часто кто-то пишет про расценки и свои пропагандирует. если я пару раз за 3 года написал про типа жуликов, берущих по 8 000 за 1 стр. рядовой бамажки, то это не повод заморачиваться и обвинять меня во всех смертных грехах. Я имею свой взгляд, разумеется, но особо его не выпячиваю.

Вопросы ценообразования Ксандр как-то озвучивал - мне было интересно его почитать. Николай свой гонорар озвучивал - спец должен получать много, это само-собой. Повер себя позиционировал как недорогой юрист, но это его мнение по ряду дел в сопоставлении с иными юристами. Конкретных цифр не так и много озвучивается, да и не всегда всему можно верить.

А по этике у меня нет вопросов. Вроде как и надо соблюдать этические нормы, но они порой размыты , да и соблюдать их мало кто торопится...
Да ладно?) Пару раз в 3 года?)) Александр, не заставляйте меня анализировать последние темы и устилать тут цитатами?)))
Женя, есть желание или иной мотив - анализируйте! Придавите меня фактами! :-) Только к чему это??? Пустое... ИМХО. Я в темах свои расценки вообще стараюсь не озвучивать, пишу общие слова оценочного характера, не более того. Да вообще реально мало тем помню, где кто-то писал про свои расценки. Да и не верю я всему, что пишут тут про расценки. Каждый имеет право ценить свой труд так, как хочет. И здоровую конкуренцию никто никогда не отменит! Иное дело, что нет ее практически в РФ. Юристам ФАС, видимо, мало платят...
Александр, если действительно надо, займусь, потрачу некое время, приволоку сюда цитаты.. Только да, надо ли? Вы сами знаете же что пишете)
И, таки, спрошу: Що ви имеете против до сих ограничений?))
Ничего я не имею против. И за свои слова я готов ответить. И за убеждения. Пишу я то, что считаю нужным и полезным. Могу заблуждаться в чем-то и ошибаться. Не без греха, чего тут обсуждать??? :-)
То есть, Вы за запрет обсуждения ценовых категорий на уровне правил форума? Так?
Мне фиолетово. Я правила не придумывал. И придумывать не собираюсь. Хам банил два раза, я типа правила нарушал. Ему виднее... Я не обжаловал.

Я лично отвечаю за свое поведение, стараюсь ничего особо не нарушать. И цены не обсуждаю, не знаю, сколько кто берет и за что. Мне этого не надо. Чего тут обсуждать??? Имею свое представление и ориентируюсь самостоятельно. Хотя что-то среднее по рынку имею в голове.

Я вот сдуру купил рядом с аэропортом в Симферополе черешни, так я сам дурак или продавщица не чистая на руку? Скорее, сам дурак! И даже не скорее - а точно - сам дурак! Не уточнил цены в Нижнем, не торговался, каждую ягоду не осматривал, не перевешивал на весах контрольных!
:-)

Давайте в правилах вообще всё запретим? Без заключения экспертного совета ни одного ответа! *wall*
интересно, почему именно Вам противен дух внеценовой конкуренции)))
Я не в курсе... это всё Петрович!

Какой дух внеценовой конкуренции? Я вне конкуренции! *yahoo*
я не сомневаюсь)))
Без шуток! Моя личность при всей глобальности такая милипизерная в масштабах даже данного форума! Я знаю себе цену, а цена иных форумчан и британских юристов меня мало заботит...
Тогда о5 спрошу, почему не воздержаться от обсуждения цен?
Излишнее воздержание... не всегда полезно для организма! :-D
не припомню, чтобы мной здесь об организме что-то писалось))
Любой индивидуум, имеющий сознание, так или иначе ориентируется на интересы своего организма...

И не все правила реально служат декларируемым целям...
pover.su
08.06.2016
Нет, не пора. Также не пора замалчивать и затирать "отдельные недостатки коллег" - типа чепелей и прочих таких как паша-не-строитель в стройке. Ибо не хотелось бы, уподобляться, это же форум, общение...если юристище может налоговый спор за 20, знач я могу за 15, даже рекорд - за 10, честно...06.2016, сделаю - надеюсь, взыщу с моего любимого органа - покажу, вывешу...и не ради конкуренции, ибо каждый клиент, юрист и дело - несравнимы и уникальны, если мои клиенты уйдут к юристищу...или барсику, или каркасу - значит это были не мои, а их клиенты! И точно не в цене дело.
:)
//по отношению к коллегам не этично скрывать их некорректное поведение с клиентами, тем более - общими, это не дает шанса коллегам стать лучше. Включая необоснованно завышенные гонорары, слив, обман и выуживание без повода лишнего бабла из клиентов, которые в конце концов нам доверяют.
по недостаткам/недовольствам - пжалста, не вопрос, если предметно...
по поводу "не в цене дело"... для обывателя все мы до поры до времени на одно лицо... это как пришел человек купить хлебушка.. зашел в другой магазин.. о, здесь дешевле.. а то что хлебушек бывает разный, да и ему самому разный нужен, в зависимости от ситуации, не в курсе...
Пожует опилки, раз такое дело... вместо хлебушка.. такой сейчас период... типа разгул демократии... Вот только не вполне понятно, как правилами форума что-то реально исправить??? Создать экспертный совет по ценообразованию и каждому страждущему искать грамотного юриста с качественной услугой и справедливой ценой? :-)

Я вот для своих процессов нанял представителей - так в минусе оказался! :-D
Выше, Александр, в топикстарте я как раз об этом... Просто... Не надо.. О ценах...
Еще раз.
1. Человек зашел на форум и спросил о ценах. Ему писать - от 100 рублей до 100 000 000 000 рублей?
Я вот реально знаю расценки на юруслуги в НН по некоторым категориям цен - мне нельзя ответить более предметно?

2. Соглашусь, что писать что-то подобное:
"Адвокаты (они типа все жулики) дерут три шкуры, по 50 000 за чих, а вот я за 500 рублей любое дело проведу" - НЕХОРОШО!
Только так никто не пишет, а если и пистаь так, то кроме как дискредитировать себя не получится (видно же, что такое идиот может писать).

3. Драк за клиентов в темах форума я не наблюдал, тут особо голодных нет, да и драться за что и кого тут ? Тем более, что мы друг друга немного знаем и в целом дружелюбно настроены друг к другу.

Поэтому я повторю, ерунда всё это... я про актуальность вопроса о ценах в темах форума. Я не вижу, возможно...
писал(а)
1. предметно - это после ознакомления с делом

между прочим это стоит денег.
я не знаю альтруистов, готовых тратить свое время жизни без оплаты
на то, чтоб некая тетя/дядя ПОНЯЛ/ПОНЯЛА что-то.....за оплату - пожалуйста!
1. По ряду дел опытный юрист свой ценник сразу готов озвучить, предупредив, что возможны доп. расходы.... И со средними ценами по рынку все знакомы...
Да, любое дело имеет свои особенности. Но много и стандартных дел.

А так - да - корректно ответить, что услуги юриста стоят от 100 до 1000000000 рублей примерно...

За 100 рублей можно потратить от 1 до 10 минут на мини-консультацию типа...

10 рублей в минуту - 600 рублей в час, примерно 24 000 в неделю при 40 часах работы, многие хотят так зарабатывать. Я бы как попка отвечал и отвечал бы на вопросы за 100 рублей ... :-)

2. редко...

3. а в чем? за державу обидно? :-)
1. сошлись на общем, в общем...
2. часто..
3. не за державу.. за объективность, конкуренцию вне цены и за коллег, которых беретесь судить, не имея полной информации...
Я не судья, никого не сужу.

Высказывать свое мнение буду, пока жив и в рот мне свинец не залили...
да пжалста... ток цифры и их оценки - зачем?
Затем! Как без цифр? Математику люди не просто так придумали! А цифры надо интерпретировать, то есть дать оценку их сути...
Александр, не надо абсурдировать) Давайте не будем упражняться в софистике?)
Я не упражняюсь. Высказался по существу. Не убедили мои аргументы, извините...
оппа... это тоже не мой пост...
Некий лингвистический анализ и прочее позволяют практически однозначно утверждать, что это Ольга внесла правки.
Выходит, право такое имеет. Я высказался по этому поводу... Ольга захочет - прокомментирует - со ссылками на нормы права, правила форума и внутреннее убеждение ...

Вот такие дела!
Надеюсь, просто не та кнопка была нажата ошибочно и вместо ответить получилось отредактировать... Иначе как-то неспокойно понимать, что под твоим ником ни с того ни с сего могут в любое время появиться чужие буквы, которые все будут воспринимать как твои, если вовремя не отследить и не закричать "не мое"....
pover.su
08.06.2016
b-consultant писал(а)
Надеюсь, просто не та кнопка была нажата ошибочно и вместо ответить получилось отредактировать... Иначе как-то неспокойно понимать, что под твоим ником ни с того ни с сего могут в любое время появиться чужие буквы, которые все будут воспринимать ...

А вы привыкайте, тренд - не только ж на форумах, кточОохраняет - тот оное и иметь хочет, идеалистов мало...
:)
Ну если желание иметь возможность отвечать именно за свои слова - это идеализм, извиняйте...
Хук
08.06.2016
1.Считаю, что демпинг это нормально.
2. Не корректная реклама это как ?

Платные темы обозначаются специальным значком
Автор платной темы сможет редактировать ответы в своей теме, а также закрыть и открывать свою тему для обсуждения. Если у автора подтверждена почта, то он будет получать ответы в его темах.
Коммерческие темы официально согласованы с администрацией. Оплатить их можно безналичным и наличным платежом, а также электронными деньгами. Все темы после оплаты проходят постмодерацию.
Если размещена платная тема, которая противоречит правилам сайта или законодательству, тема после модерации скрывается, деньги не возвращаются.
В конце срока размещения на почту придет предупреждение и отчет с числом ответов в теме, а так же модераторам форума начисляются НН.РУбли за каждую тему на развитие сообщества.
Список форумов для размещения смотрите здесь www.nn.ru/community/advert/

Можно открыть любую рекламную тему! И не один модератор не забанит..... Ни чего личного , бизнес)

3. Не замечал подобного, за исключением...

По ценообразованию, можно много говорить! НО есть некая специфика..доверие и рекомендации. Юрист продает..."хорошую жизнь, себя " а не только услуги.
pover.su
08.06.2016
Обращайтесь, если по налогам/юрики - интересное...денег стоит рутина, и брать их надо много с тех, кто иначе не слышит - ибо заматерел в свопм или с дедства медведями затоптан...
:)
А работу свою надо любить, не имея ввиду присваивание себе чужих задач, как Адко например - с педофилами...тем более с такими последствиями, это не системно - а самый цымус именно систему свои ряды чистить заставить, например...просто поверьте, нисчем не сравнимая радостт видеть слезы мытарей в 1аас...или там же - исключение ими же фальсифицированных доков из числа доказательств...
pover.su писал(а)
по отношению к коллегам не этично скрывать их некорректное поведение с клиентами, тем более - общими, это не дает шанса коллегам стать лучше

вы и так очень отметились на мой пост про обс..рание коллег и четко вписались в его герои, а сейчас подтверждаете свою жизненную позицию.
теперь вы берете на себя "труд" открыть глаза заказчику, чтобы дать шанс коллегам стать лучше)) даже звучит смешно, а вы кто, раздающий шансы?
корректность поведения определяют стороны отношений. исключение - когда его определяет УК
pover.su
08.06.2016
Королева Белочек писал(а)
а вы кто, раздающий шансы?

да никто и звать никак, для вас - это не должно иметь значения. считайте это даром свыше - я только по доверенности, от имени и по поручению, мимо шел - увидел...или кто угодно, кроме меня. И это кстати не трудно, надо просто стараться быть честным - хотя бы с собой и клиентами, понимаю что для юриста это черевато а иногда и наказуемо, не все это могут себе позволить. стремитесь. И пробуйте - но не завидуйте (надо просто меньше тратить и прочих подобных амбиций и эмоций - это 50% победы).
:)
много советов
pover.su
10.06.2016
Королева Белочек писал(а)
много советов ...

Не вам, постарайтесь это понять.
:)
onna12
08.06.2016
выскажусь как помод....
нельзя запретить людям обсуждать цены на хлеб, воТку, юристов и пр. - все равно будут....
и демпинг как явление тоже будет, но выбирать - клиенту....
приучите клиента решать самостоятельно - доверяет или не доверяет он юристу, и сколько он готов платить...если ведь люди, кому и за 2,20 колбаска праздник, есть и те, кто себя ценит намного выше.
обсуждением этичности/неэтичности занимаюсь только тогда, когда делать нечего....

да, мне лично не нравится, что некоторые коллеги высказываются о том, что
"83400 -это дорого", "это стоит 100 рублей.." - и так далее.....
но вспомним о том, что от таких высказываний с психологической точки зрения толку много -
мы привыкли, что дорого - значит хорошо.
А мне не понравилось, когда мой ответ кто-то правит без-какой либо ссылки на это. Удалять вредную информацию, редактировать с указанием на то, что внесены изменения - это нормально, а вот приписывать мне чужие слова - это к чему???

Несколько убогие порядки, я переживу, разумеется, но всё же...
Я не усмотрел оснований править мой переделанный ответ...
onna12
08.06.2016
я тебя правила? - ммм, возможно, но я не помню.
значит был повод
pover.su
08.06.2016
Оль, мне тут уже не первый АУ знакомый (не самый великий по нн) по одному нашему с тобой делу вопросы задает, на доки общедоступные ссылается - удивляется...думаю рано или поздно и тебя поправят, невзирая на статус социальный и ориентацию. Повод был, предупреждения не услышаны, извини что был не доходчив.
:(
ham
08.06.2016
Обсуждать можно чего угодно. Если клиент готов уйти к юристу который предложит условно на 100 рублей дешевле значит пусть уходит ибо приваты спамят только в путь. Если клиент выбирает по рекомендациям и по опыту общения то он выберет достойного
Да свободу договора и законы рынка никто не отменял, о чем речь... Просто когда из темы в тему про "абальдеть, какие ххх тысяч рублей, это стоит две копейки" - напрягает. Каждый сам решает започем работу работать.. Хочется за две копейки - пожалуйста. Хочется и можется за ххх тысяч рублей - аналогично.. Почему при этом нужно публично обсуждать ценообразование коллег - не понятно.
ham
08.06.2016
одно дело когда человек предлагает рыночную цену и рядом человек пишет исходя из расценок студентов которые сильно демпингуют для наработки опыта.
И совершенно другое когда за рядовой иск берут по 85 000...причем не всегда доводят дело до конца))
Разница есть?
Фигово отработать дело можно и за 2 копейки и за 85000 р. Так здесь вопрос качества, цена здесь причем?)
ham
08.06.2016
при том что это явно завышенная цена))
с твоей точки зрения исходя из разреза данной темы приходит человек который говорит я возьму ваше дело за 85 000 ему возражают что это дорого и что средняя цена по рынку 15-20 тыс. но по твоему это демпинг)))а потом человек приходит в офис и его убеждают что именно они самые звездатые юристы и можно работать только с ними))
pover.su
08.06.2016
+1
+2
С моей точки зрения, на консалтинг не может быть завышенных цен)
Завышенная цена может быть на пылесос с учетом соотношения цена-качество.. А услуги юриста плохого качества по любой цене зачем? То есть тут либо качественная услуга, при этом, цена вариабельна исходя из личного хочу и могу конкретного юриста/фирмы, или некачественная, которую и даром не надь, ибо себе дороже. Так вот, оценивать это чье-то ценовое хочу и могу как завышенное/заниженное, считаю некорректным, а вот качественное - пожалуйста.
Итак, 2 варианта

1. Некачественная услуга - цена всегда завышена ( и 100 рублей много за дурь - тутовый иск и прочее сопровождение, приведшее к фатальному исходу).

2. Качественная услуга. А вот она имеет некую среднюю цену, и рамки имеются!
И если я, н-р, вижу, что цена непонятно откуда выше средней в разы, то могу высказать недоумение и иные оценки озвучить...
Так и по больнице можно среднюю температуру определить) И рамки.. Причем, гораздо более объективные, поскольку, определяются они физиологическими характеристиками биологического вида, к которому принадлежат пациенты)
Что до рамок цен на качественные юридические услуги, то:
Юристище писал(а)
А так - да - корректно ответить, что услуги юриста стоят от 100 до 1000000000 рублей примерно...
Ага, только спец на то и спец, что рамки сужает... и неопределенность устраняет по мере сил тем самым...

Полагаю. что первый круг дискуссии плодотворно пройден. В целом всем всё понятно.
pover.su
08.06.2016
b-consultant писал(а)
С моей точки зрения, на консалтинг не может быть завышенных цен)

а вот это - стратегическая ошибка, не обоснованное снятие с себя ответственности за результат своего труда, после такого - о консалтерах говорят именно как о "...да-да, но у нас свои такие консалтинговые фирмы есть, с НДС и директорами живыми" - или "Эксперт знает не больше, чем вы, но его невежество лучше организовано" и море подобного, за которое - хочеца убивать коллег и обвинять клиентов в этом.
:)
//как минимум цена за консультацию ограничена выгодой клиента от оной, по налогам у хороших спецов - это сильно меньше обычных в отрасли 10 процентов за шанц избежать последствий ошибок незаконными методами ...
Говоря о консалтинге, я имела в виду здесь весь спектр услуг привлеченного юриста) Кстати, относительно ограничения выгодой.. Это для юрлица верно, соглашусь.. Тут голая арифметика... Что до физиков, то часто, даже при спорах по имущественным требованиям, моральная сторона вопроса для клиента важнее, чем нная сумма материальной выгоды.. Поэтому, клиент готов заплатить больше, чем получит в результате в рублях..
Что до снятия с себя ответственности - не грешу ни в какой форме..
pover.su
08.06.2016
b-consultant писал(а)
Фигово отработать дело можно и за 2 копейки и за 85000 р. Так здесь вопрос качества, цена здесь причем?) ...

а еще бывает субботники...
:)
или када даешь клиенту денех взаймы - чтобы взыскать оплаченное с проигравшей, оно получается - но получивший денег клиент не отдает долг тебе...и даже хуже - када даешь взаймы на оплату другому юристу - а он проигрывает очевидное и извиняется, перед тобой...но клиент доволен - ему оказывается надо было процесс - а не результат, благодарен и хвалит юриста за проигрыш!
:)
у меня не бывает)
это бесполезно, думаю
я тоже слегка иногда торопею от предложенной работы и высказываний Юристища вроде "сделаю это за тысячу", но тут для себя главное определиться, тебе нормально или нет за тыщу
А ткните меня носом, пожалуйста, хотя бы в два моих предложения на форуме что-то сделать за 1000 рублей? Иначе сочту за бла-бла-бла, как минимум! :-)

Припоминаю, что вроде как претензию предлагал написать простенькую за 1000, и то смутно...

и еще - по ссылке почитать прошу и высказаться по ценам... для физиков прежде всего...

www.vashe-pravo-nn.ru/price
Ну вот нравится ребятам по таким ценам работать - не вопрос) Кто и как там делает по этим ценам - не знаю, дел в руках не вертела..
Мои дела тем более мало кто вертел и анализировал. Как и мои расценки...
Так что упоминание моей скромной личности считаю излишним... Любите меня таким, какой я есть! :-)

А у ребят хочу письменные консультации заказывать... *crazy*
Да нет тут речи про Ваши дела, их никто не обсуждает)
То есть мне показалось, что тема вызвана типа моими деяниями, что меня тут упоминали не раз? Возможно! Извините, креститься не буду, так как безбожник...
Тема вызвана не оценкой качества Вашей работы)
про письменные консультации, думаю, ошибка)
Да, информация недостоверная. я ребятам позвонил и предложил исправить...
Че, нагло врут?) Ожидаемо)
pover.su
08.06.2016
Юристище писал(а)
... А у ребят хочу письменные консультации заказывать... ...

я те грил как в начале 16го приокская притащщила распечатку наших расценок в суд со словами "15 за дело в 6 заседаний завышено, они же вот - от 10 за дело налоговое, пишут же сами ...значит 10 - и это меньше пятнаццати, значит просю"...
:)
//могу клиента убедить сюда вывесить док того противного органа - с этим текстом смешным, кста суд уменьшил до 5и представительские - найдя что одной платежкой по двум делам общую сумму клиент скинул, указав два раза один договор, по ошибке...можно было обжалобить, клиент остановил - там по делу за лям НДСа из бюджета причиталось...деньгами...законно...но вобщем не дали доработать!
Снижение представительских - это отдельная пестня! По мне в 90% - волюнтаризм судейских...
pover.su
08.06.2016
Юристище писал(а)
... По мне в 90% - волюнтаризм судейских... ...

не, 50%...остальное - бардачность и нежелание доработать дело - представителей...каюсь...да!
:(
в мировых говорят, сейчас есть некая разнарядка из облсуда о сумме представительских - 500/1000 р.
pover.su
10.06.2016
Нет, есть недорабатывание представителей союшных - каждое дело до надзора не доводят, кому лень кому нужда...
:(
вы можете считать это чем угодно)
перерывать страницы форума в поиска ваших сообщений - увольте, можете сами поискать
просто ваши расценки очень крепко запоминаются в силу их величины
Вы бла-бла-бла прекращайте, пожалуйста...
Я Ваших расценок не знаю и особо знать не хочу, да и Вы про меня очень мало знаете. Поэтому не надо придумывать...
я мои бла-бла буду продолжать, пока они не нарушают правила форума
читайте посты внимательно, и не стоит оскорбляться на пустом месте
Хорошо, Вы для меня теперь Королева БЛА-БЛА-БЛА! С повышением Вас! :-D

На досуге поразмышляйте о перспективах дела о защите чести и прочего (ст. 152 ГК РФ) - я - истец, Вы - ответчик. Или наоборот...
на досуге я размышляю о других вещах, а вам еще раз : читайте посты внимательно и не тролльте
а также поразмышляйте в другую сторону о той же статье за оскорбительные клички
Если без шуток - по мне весьма мутно всё... Даже если бы я опустился до уровня королева бля-бля-бля... чего, разумеется, не будет ни при каких условиях. Я сугубо сейчас про юридические аспекты... на самом деле давно любопытно... но нет сил копать, а тем более затевать для удовлетворения любопытства...
Крайний раз Панда поднимал тему...
действительно, продемонстрированный сейчас вами уровень мало кто достигнет
если по поводу расценок - считаю слишком низкими независимо от специфики дела
pover.su
08.06.2016
Королева Белочек писал(а)
если по поводу расценок - считаю слишком низкими независимо от специфики дела ...

не судите понапрасну - и вас не принесут в работу...
:)
//или "ваши" решения какой-нито хулиган за проксей со свежим ником и чешским телефоном - не вывесит, вить модераторы не помогут - это можно делать раз в 3 часа, как показывает опыт сотоны в его никчемной борьбе с умной женщиной...
судить - по вашей части, ведь вы как дар божий, даете коллегам шанс стать лучше!
расценки - личное дело. примеряю только на себя.
Королева Белочек писал(а)
расценки - личное дело. примеряю только на себя.

Тут мы согласны, скажи, Серега!
https://www.youtube.com/watch?v=wN7gnsbvzfc
XandrNN
09.06.2016
Честно говоря, все больше и больше последнее время аргументов за адвокатскую монополию!
Так и будет! Рано или чуть раньше...
pover.su
10.06.2016
Стареешь? Дальше начнешь выскочег юридическому языку учить, да?
:)
Почему? о_О
XandrNN
14.06.2016
Этот аргумент тоже, мода на демпинг у адвокатов уйдет: надо собирать, как минимум, на взносы))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.

Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.