--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Семейный вопрос. Не личный, но интересный

Общение и ОФФ
434
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
fudgi
01.11.2018
Привет! Фабула: есть решение суда-определить место жительства ребенка с отцом. Ребенок-инвалид. Фактически до решения суда ребенок также жил с отцом, есть свидетели/соседи, учителя и пр. Есть дата решения суда. Но многие годы (пусть будет последние 3) мать ребенка получает за него пенсию по инвалидности и ни копейки не отдает. Вопрос: можно ли взыскать за прошлые годы пенсию и на будущее получать отцу? ПФР говорит (пока говорит) мать не лишена род.прав, ну и что что ребенок с ней не живет. Если можно продуктивно в какую норму ткнуть нос
Любопытно... Навскидку я бы полностью эту пенсию в размер алиментов включил... Папа алименты получает от мамы? так вот - 25% от дохода мамы полюсом всю пенсию по инвалидности... Или в суде вопрос ставить о смене получателя... раз ПФР не хочет сам... сопли что-то папа долго жуёт... давно пора в суд сходить...
За прошлые годы взыскать... только как НЕО... если мама их присвоила себе... Я так вижу пока ... не открывая ничего и не копая...

Папа пусть письменно с запросами обратиться к прокурору, в органы опеки, к уполномоченному по правам... пусть ответять по сути... ответ ПФР приложит, как и решение суда...

мне лично пока копать лень... поймите правильно...
fudgi
01.11.2018
Да письменно обратиться-это понятно)))
Лень, так лень
А кому не лень тратить время и силы на решение чужих проблем? Волонтёрам?

Я ответил по сути... в рамках форума... готов послушать иные мнения... обсудить варианты...
а провести исследование и выложить здесь алгоритм...и т.д. не готов...

Я обозначил тех, кто обязан по службе отвечать на указанные вопросы... и их труд уже оплачен налогоплательщиками...
fudgi писал(а)
Да письменно обратиться-это понятно)))

Папа долгие годы и без того нормально жил... маму он прессовать хочет или как? Тема мамы в широком смысле в жизни ребёнка и вообще и алиментов не раскрыта...

Одно дело - мама ни гроша не тратит на содержание ребёнка, пенсию с сожителями прописает... ребёнка 3 года не видела... Тут лишать надо прав...
Или иное - мата тратит и время немалое на воспитание и т.д., и деньги реально в бОльшем размере чем получаемая пенсия и 25% от дохода...
Юристище писал(а)
я бы полностью эту пенсию в размер алиментов включил... 25% от дохода мамы полюсом всю пенсию по инвалидности

Алименты выплачиваются с дохода. Пенсия по инвалидности - социальный доход ребенка, мать выступает лишь получателем в его интересах. Поэтому, считаю такой подход принципиально неверным.
Нужно менять получателя.
По прошлым периодам тоже склоняюсь к НЕО..
Не спорю... с указанием на некую дурь про алименты... и с подтверждением моей позиции по смене получателя и НЕО...
Н!О Тема мамы не раскрыта! :-)
что именно по ней не раскрыто?)
Два аспекта... содержание и воспитание ребёнка... и общий облик мамы... я уже в ветке вопросы по маме обозначил...
fudgi
13.11.2018
А какое правовое значение имент облик..не содержит, не воспитывает, живет отдельно
fudgi писал(а)
не содержит, не воспитывает,

Это уже повод лишать прав... а там и облик играет некую роль...
...и не содержит, не воспитывает, пенсию ребёнка тратит на себя... это же всё именно облик...
XandrNN
12.11.2018
Неосновательное обогащение у мамы? Хз, не силен в основаниях для получения или сбережения имущества (семейных отношений)
fudgi
13.11.2018
Вот с квалификацией я тоже никак не определюсь))
Суд поможет... :-) И мой первый ответ вроде как всё раскрывает... по сути... что делать и как... было бы желание... и некое умение...
хотя обозначенная мной тема мамы не раскрыта...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...