--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сломался самокат из "Насяни" на второй день.

Защита Прав Потребителей (ЗПП)
438
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ookcana
29.07.2016
Приобрела самокат для ребенка в <<Насяне>>. При покупке я попросила коробку, продавец сказала, что коробки к этим самокатам нет, не дала паспорт самоката. На следующий день он развалился на две части, в процессе эксплуатации, пошла в магазин писать заявление. Оказалось, что болта-крепления руля и платформы вообще нет, пружины нет. Заведующая магазином, не проводя экспертизы, сказала, что открутила болт я сама, кричала, бегала то чаю попить, то еще по каким-то делам. Видела, что я пришла с ребенком и заставила меня в магазине пробыть целых три часа! Оскорбляла, кричала, наговорила гадостей! Сказала, что некачественного товара в магазине "Насяня" 6000 шт., что таких покупатели, которые хотят вернуть деньги за товар каждый день приходят. Я позвонила в офис: юрист именно в этот момент уехал, а директор в командировке, больше в этой фирме никто не работает! Заместителя директора у них нет. Как еще фирма не развалилась? Сегодня была в магазине, получила отказ в возврате денежных средств, так как "самокат использовали и утерян болт". Осталась без денег и самоката. Обращаться в защиту прав, а есть смысл, да и денег нет лишних. Есть еще какие меры воздействия? Ведь это грабеж средь бела дня!
Хук
29.07.2016
1. Претензию письменно в магазин
2. Обращение в роспотреб, можно через сайт
ookcana
30.07.2016
Письменно написала заявление, в магазине отказали в возврате денег, на основании п.6 ст.18 и п. 1 ст. 25.
Хук
30.07.2016
А резьба в рулевой колонке есть? В претензии просили экспертизу назначить, если нет почему они должны ее проводить и на оборот не провели значит нарушили требования и права покупателя. Обращайтесь в суд, но не все так очевидно....469-470 ГК РФ.
ookcana
30.07.2016
Отверстие под болт есть, отсутствует болт, шайбы, пружина. В заявлении написала по ст. 18, не писала о экспертизе. Самокат осмотрела заведующая и юрист компании. И написали такой ответ. Какой суд? Откуда у меня деньги?
Хук
30.07.2016
Суд мировой! Откуда деньги я не знаю и знать не хочу.
они отказ в письменной форме предоставили?
ookcana
31.07.2016
Да
mirage76
30.07.2016
ookcana писал(а)
Оказалось, что болта-крепления руля и платформы вообще нет, пружины нет.

если бы не было изначально, то этот самокат у вас при покупке еще развалился бы. Боюсь, что если дело дойдет до экспертизы, то она такой же вывод сделает
ookcana
30.07.2016
Там два болта. Одного нет. Основного.
Сожалею, но иногда мужчина нужен не только в процессе зачатия ребёнка...
ookcana
31.07.2016
Это не решение вопроса и не совет, а переход на личную мою жизнь.
а этот злосчастный китайский самокат во сколько вам обошелся, если не секрет?
ookcana
31.07.2016
Со скидкой 2400 р.
неприятно, конечно, но лучше понять и простить, если не хотите еще и судебные расходы оплачивать
и осторожней с покупками, т.к. местный рынок наводнен китайским ширпотребом и контрафактом
ookcana
31.07.2016
Второй день не сплю. На счет неприятностей. Дочка без самоката и для моего бюджета сумма большая.
Через сайт пишите жалобу в Роспотребнадзор.
ookcana
31.07.2016
Это защита прав потребителей или другая организация?
Это Роспотребнадзор
www.52.rospotrebnadzor.ru/
ookcana
31.07.2016
Спасибо.
Может и не помочь!
ookcana
01.08.2016
Была в защите прав потребителей, меня направили на экспертизу. Позвонила в экспертизу: 4500 р., да еще доказать не докажешь... Без самоката и без денег.
Ваше право ходить куда угодно... дешевле найти рукастого мужичка, хотя мало таких, кто еще не пропил всё до крнца и за пузырь что-то может починить... Игпче проще забыть про 2 400...
Иной путь - я указал. Продавец сам должен экспертизу провести, но и тут Вы можете попасть...
SVM
02.08.2016
Подавайте сразу в мировой суд на них, ЗПП пошлиной не облагается и не переживайте.
Ха-ха....
Такая же фигня случилась с самокатом из другой торговой сети. Написала претензию, что в процессе эксплуатации аозникла угроза здоровью и жизни ребенка, и хотела бы вернуть деньги за некачественный товар. Сразу не хотели возвращать, но я стояла на саоем и после написания претензии вернули деньги.
ookcana
09.10.2016
Ничего не вернули. Осталась со сломанным самокатом и без денег :( Отправили на экспертизу за 4500...
Возникает вопрос, а самокат кто собирал?. Если собирали Вы, то должны были по инструкции, при покупки товара, так же паспорт где написан комплект изделия.

Вы письменно в магазин писали заявление? Вами получен ответ на претензию?
Если нет, то в магазин и отдать претензию и получить на копии отметку о получении, ждите официальный ответ.
Экспертизу может провести магазин за свой счет, но если она не Вашу сторону то взыскать её с Вас могут только через суд.
Пишите заявление в магазине на проведение экспертизы и сдаете товар.
В мировом суде денег ненужно на проведения суда.

Понятие развалился, это что, может просто собрать самокат можно. и проблема решиться.
Сделайте фото.
ookcana
25.03.2017
Денег не вернули, самокат сама не собирала, отвалился болт-крепление руля и платформы! В магазине мне сказали, что я всю ночь откручивала...

P.S. Счастлива, что держала руль самоката, когда он развалился!
Что это Вы вдруг вновь вспомнили свои приключения? Новый самокат пора покупать скоро!
ookcana
26.03.2017
Давно куплен. Не видела, что люди пишут :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Быстровозводимые здания под ключ

Добрый день! Предлагаем Вам быстровозводимые здания для Вашего бизнеса! Мы проектируем и...
Цена: 800 000 руб.

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.