--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Стоит ли судиться с Ростелекомом?

1497
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
bloodmikle
14.08.2018
Подскажите пожалуйста есть ли смысл судиться с Ростелекомом(РТ).
Год назад меня подключили к РТ пока я был на работе, а жена была дома и подписала документы в которых они вписали оборудование(тв приставку за 4320р.) в рассрочку. В течении года пока я платил по 400р. в месяц меня всё устраивало но теперь я должен платит в два раза больше и это проблема. Вот и встал вопрос о суде так как договор на меня а подпись не моя.
ПС: оборудование естественно обратно не берут потому что должен за него заплатить.
Судитесь. Когда проиграете - пишите нам на сколько угорели...
А договор расторгнуть не хотите? Вас жаба душит или как? :-) Если доходы не позволяют уменьшить иные расходы, то без интернета и ТВ типа интерактивного поживите...
Договор расторгнуть не могу так как должен заплатить за приставку 4к, про рассрочку никто и слова не сказал при подключении это потом сюрпризом стало, а так бы еще почти год назад отказался по причине плохого качества предоставляемых услуг( не один раз создавал заявки, постоянно инет пропадает). И смысл мне Ростику платить 800р + рассрочку если могу перейти на другого провайдера.
Вопрос в договоре который на меня но в нем не моя подпись,
Здравствуйте! Вся информация о условиях предоставления оборудования указана в Вашем договоре. Какие трудности имеются при пользовании услугами? Мы можем помочь!
"Вся информация о условиях предоставления оборудования указана в Вашем договоре" - Договор заключен на мое имя но при подключении услуги в нем расписался совсем другой человек, меня вообще не было в этот момент. Законно ли это???
Не могли бы Вы более подробно описать сложившуюся ситуацию в личные сообщения?
horntail
15.08.2018
А на общем форуме что мешает прочитать и понять?
Подскажите, пожалуйста, нам в личные сообщения номер лицевого счета/адрес подключения и ФИО владельца договора. Проверим Ваш тариф и начисления.
вы договор не подписывали, но успешно исполняли и пользовались приставкой, потому данный аргумент не прокатит
То есть, Договор заключенный между конкретной организацией и физ лицом не являющимся законным представителем или не имеющим доверенность на заключения договора другого физ лица чьи данный были внесены в данный договор, это законно???
Всё законно или Вас и Вашу супругу в тюрьму за мошенничество! :-D

А если Вы хотите поразвлекаться - никто не против, растрогайте договор, взыскивайте убытки, моральный вред, расходы на юриста. Юриста подороже выбирайте, от 50 000, не менее. иначе не развлечётесь как следует! :-)
С такой БАШКОЙ как у Вас, только гвозди ей в бетонную стену забивать, а не совету давать!
Крутая оценка! Удачи Вам во всех начинаниях! :-)
??
разве ваш вопрос о том, что я сказала?? прочитайте еще раз внимательно
я сказала - вы исполняли договор, подписанный не вами, и в плане оплаты, и в плане пользования, поэтому вы не можете его оспаривать, вы его фактически одобрили своими действиями
А если допустим, что я не проживал по данному адресу, проживала "знакомая с бывшей работы" и она пользовалась и оплачивала услуги но потом уехала и контактов с ней нет, но договор на меня оформлен.
вы же сказали - жена..
а если вы не проживали, но там прописаны?
а сейчас вы там как оказались и узнали о проблеме?
откуда РТК взял ваши данные? почему именно вашу фио поставил?
ну и т.д.
выдумать можно много чего, проще, чем нанимать юриста на суд, решить вопрос с РТК
и еще вопрос... если приставка 4320, а платили год по 400, то как бы с чего еще платить по 800 еще , если стоимость покрыта? или расчет по-другому как-то?
квартира съемная, 120р из 400р это за рассрочку, а теперь будет 800р + 120р за рассрочку.
вопрос, почему вас в договор вписали, остается, они же не на хрустальном шаре гадали
кроме того, у вас, судя по всему, размер платы изменился за другую услугу, а не за приставку, так решать вопрос надо с этой услугой
возврат оборудования и пр. - надо читать договор, потому как взять бы, думаю, взяли, только обратно уже уплаченное можно ли вернуть, вопрос
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нам в личные сообщения номер лицевого счета/адрес подключения и ФИО владельца договора. Проверим Ваш тариф и начисления.
Так ему 800 рублей платить невмоготу... вот и вся история, как я понял...
Pingvin
15.08.2018
На другой тариф предложат изменить и будет снова по 400 рублей платить, конфликт интересов исчезнет... И вся недолга, а ты поди уже и шахматы отложил в ожидании развития сюжета, да... :)
pover.su
15.08.2018
Pingvin писал(а)
конфликт интересов исчезнет...

не лингвист но коробит такое.
:(
конфликт интересов - это - например - когда сотрудник ростелекома прикрывает криволапого (проблема) субподрядчика, дир/собственник которого его родственник (очевидная доказуемая связь с противной стороной). все иное - спор или правонарушения, в контексте отношений и юрфорума.
:)
Конфликт интересов -- ситуация, при которой личная заинтересованность человека может повлиять на процесс принятия решения и, таким образом, принести ущерб интересам общества либо компании, являющейся работодателем сотрудника.
Pingvin
15.08.2018
Основой любого конфликта являются накопившиеся противоречия,
объективные или субъективные, реальные или иллюзорные. Необходимо иметь в виду, что в основе конфликта лежат лишь те противоречия, причиной которых являются
несовместимые интересы, потребности и ценности.

Поэтому, с учётом общего контекста, коробит вас совершенно напрасно, хотя возможно и вполне закономерно по совокупности личностных ваших качеств, да... :)
pover.su
15.08.2018
Pingvin писал(а)
Основой любого конфликта являются накопившиеся противоречия, <br> объективные или субъективные, реальные или иллюзорные. Необходимо иметь в виду, что в основе конфликта лежат лишь те противоречия, причиной которых являются<br> несовместимые ...

вы правда не понимаете суть понятия "контекст"? ну это когда смысл слова и фразы с этим словом - разные, иногда - совсем, панимаете? но здесь общее-частное, но бывает и хуже.
:(
если да - вас жаль, после чтения гильбо вчера ночером про конфликт расс и вытекающие - мне даже понятно ваше желание перейдти со мной на личности, но это платная услуга - чем есть платить и зачем оно вам надо?
Pingvin
15.08.2018
П. 1 Любезный, про ваше пробивающее тучи ЧСВ здесь все в курсе, лишний раз не стоит напрягаться в демонстрации... :)

П. 2 Судя по вашему ответу вы поняли, что выступили с точки зрения лингвистики не по делу и сели в лужу, но так как (см.п.1) решили продолжать дуть щеки дальше... Да на здоровье, даже отчасти любопытно куда это в конечном итоге вас приведёт..

И да, мне вас не жаль ибо каждый сам себе кузнец, а насчёт перехода на личности - это опять ваше ЧСВ вам миражи подбрасывает, лишь высказал вполне годную версию в связи с чем ваш пост вообще появился и не более (ваш ответ её кстати подтвердил полностью :) ...

Не переоценивайте на будущее собственную значимость и компетенции лингвиста, мой вам добрый бесплатный совет и люди к вам потянутся, да... :)
Цып@
15.08.2018
pover.su писал(а)
понятно ваше желание перейдти со мной на личности, но это платная услуга

рыбен-проситут?
про перейДти - умолчим, тут претензии к тому пьяному учителю труда, который андрушу учил русскому языку
Ysishki
15.08.2018
Не все в теме про госслужбу))). Кстати применяется ли к отношениям в коммерческих структурах?
Ysishki
15.08.2018
Прочитала Википедию. Не только для госслужбы это понятие.
pover.su
15.08.2018
Ysishki писал(а)
Прочитала Википедию. Не только для госслужбы это понятие. ...

да, я раньше (субьективно, понимаю что фейк и кич) не брал отдельные ифнс в работу в отдельные периода и против малого/среднего отдельных из числа друзей-клиентов - НИ ЗА СКОЛЬКО. последнее и сейчас сохранилось, по мытарям - не готов уезжать из региона вцелом да и сказано было еще поляковым про "одно дело по сути делаем, с ошибками боремся"...
:)
а, ну коала сраная еще конечно - трижды отказал в любых услугах ему, это обратная сторона медали - не желание даже трогать, не то что наступать - даже за деньги.
bloodmikle писал(а)
Год назад меня подключили к РТ пока я был на работе

чо то ржу
render-m
16.08.2018
У меня была похожая ситуация с каким-то интернет-провайдером (дело случилось лет 8 назад, сейчас не вспомню названия компании). Меня тогда возмутило качество услуг и порядок оплаты. В общем, какое-то время просто не платил, и пришла мне повестка в суд. С повесткой - копии документов. Так вот, открываю копию договора и вижу, что там не моя подпись. Причем начало ее явно чужое, а вот последний завиток - такой, какой я ставлю. (Мое предположение было: каким-то образом испортили договор - чаем облили, или на пол в грязь упал, так что начало подписи было утрачено, потом договор переписали и подпись воспроизвели так, как увидели).
В общем, на суде заявляю, что подпись не моя. (При этом меня никто не спрашивал, заключал ли я договор с этой компанией). Попросил назначить почерковедческую экспертизу. Она подтвердила - подпись чужая. Судья вынесла решение в мою пользу. Основание: нет доказательств, что я был знаком с условиями договора.
Дальше другая сторона подала апелляцию, и уже в районном суде вопрос о том, заключал ли я договор, был задан именно в таком виде. Честно ответил, что заключал.
В результате заплатил за последний месяц пользования интернетом (сторона настаивала еще на пени, что было раза в четыре больше) и получил от другой стороны стоимость почерковедческой экспертизы - тогда это было около 8 тыс.
Тем временем, косячники из РТ ищут уже хотя бы студентов в "отдел сохранения клиентов", о как!
www.nn.ru/community/biz/work...a.html#211649393
www.nn.ru/community/biz/recr...ov_32938145.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...