--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ученический договор

272
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Multiman
20.03.2019
Доброго времени суток! Какие можете дать комментарии по пунктам 8.3, 8.5, 8.6 и 8.7 ученического договора, уж больно сомнительные
Хук
20.03.2019
В чем сомнения, и что не понятно? Вы обучаетесь за счёт Общества , потом работаете определённый срок. Не работаете, обязаны вернуть потраченное за обучение. Хотите в договор изменения внести, думаю что при таких условиях Вы Обществу даром не нужны.
Мне вот интересно, с практической точки зрения, как на основании ученического договора подписывающее его лицо может быть обязано заключить трудовой договор ( см. п.8.3 ) ?
Хук
21.03.2019
С практической точки зрения, это контракт но в ТК нет такого определения. Подобное практикуется в гос.службе, МВД...
При возврате потраченного за обучение - не обязано.

В соответствии со статьей 207 ТК РФ ученик по окончанию договора должен приступить к работе, т.е. вступить в трудовые отношения с соответствующим их оформлением, это неотъемлемое условие такого договора, закону оно не противоречит.
Приступить к работе не подразумевает заключение трудового договора. Имхо, приступить к работе лицо обязано только в случаях, когда трудовой договор уже заключен.

Согласно ст.199 ТК РФ :
Работодатель - юридическое лицо (организация) имеет право заключать с лицом, ищущим работу, или с работником данной организации ученический договор на получение образования без отрыва или с отрывом от работы.
Ученический договор с работником данной организации является дополнительным к трудовому договору.

Статья 207 ТК РФ устанавливает что "...В случае, если ученик по окончании ученичества без уважительных причин не выполняет свои обязательства по договору, в том числе не приступает к работе, он по требованию работодателя возвращает ему полученную за время ученичества стипендию, а также возмещает другие понесенные работодателем расходы в связи с ученичеством..."

Означает ли это, что ст.207 применяется только к лицам, являющимися работниками организации ( т.к. у лица, ищущего работу и не являющимся работником организации, с которым трудовой договор не заключен - отсутствует обязанность приступить к работе и выполнять обязанности по трудовому договору, также как и лицо, не являющееся работодателем по отношению к лицу, с которым заключен ученический договор - не вправе предъявлять к нему какие-либо требования, основанные на положениях ст.207 ТК РФ ) ?
Ст. 16 ТК
Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.
Так это если возникают. А если работник передумал там работать и к работе не приступил, например тупо не пришел на работу ?
Тогда пусть вернёт затраченное на его обучение и не приходит дальше.
А на каком основании ? Имхо, ст.207 ТК не распространяется на лиц, не являющихся работниками.
Имхо, закон не защищает противоправных интересов, как бы вам не хотелось обратного.
А в чем противоправность ? Законодательство не обязывает лицо за счет организации, которое прошло обучение, заключать с такой организацией трудовой договор. Может быть, ему поступит более выгодные предложения ? Или, скажем, обучение окажется некачественным ?
Спектр писал(а)
Законодательство не обязывает лицо за счет организации, которое прошло обучение, заключать с такой организацией трудовой договор.

Заключить и работать - не обязывает - труд свободен, а вот вернуть в случае не заключения по воле обучавшегося - обязывает...
Ну так не обязывает же. Исходя из дословного толкования ст.207 ТК на не-работников не распространяется.
ТК РФ Статья 205.
На учеников распространяется трудовое законодательство, включая законодательство об охране труда.
Ну так это на тех учеников, которые являются работниками ( т.е. с которыми ранее заключен трудовой договор ). А ст.199 ТК предусматривает, что учениками могут быть ещё и ищущие работу.
Спектр писал(а)
Ну так это на тех учеников, которые являются работниками

вновь смешно, поймите правильно... извингите, но я не ставлю задачу полностью устранить Ваше непонимание норм...поэтому вынужден закончить дискуссию...
Спектр писал(а)
Имхо, ст.207 ТК не распространяется на лиц, не являющихся работниками.

Читайте внимательно... сами же процитировали нормы,ст. 199 и ст. 207, из которых следует. что ученик обязан вернуть... в том числе не приступает к работе...
Обязанность приступить к работе возникает только у работника. Лицо, ищущее работу, приступать к ней не обязано.
Спектр писал(а)
Обязанность приступить к работе возникает только у работника.

смешно... я вот вчера заключил ТД с ООО "Копыта и рожки", согласно которому обязан 01.04.2019 приступить к работе. Я работник указанного ООО сегодня или как?
Если заключил - значит работник. Если не заключил, но приступил к работе - тоже работник. А если не заключил и к работе не приступил - значит не работник.
То есть я могу быть работником сразу в нескольких организациях и на полную ставку - то есть иметь 2 основных места рабочих, при этом на одном реально работаю, а на втором лишь должен начать работу (а могу и передумать, не явиться 01.04.2019)? Сегодня я тружусь в ООО "Рога и копытца", 29.03.2019 - крайний рабочий день там... И лишь 01.04.2019 мой первый рабочий день в ином ООО... Вы не правы всё же...
Имхо, это не запрещено. Какие-то ограничения есть по совместительству / совмещению, но это другое.
Пока я не приступил к работе 01.04.2019 - не работник я... вот и всё... про институт аннулирования ТД почитайте ещё...
Вам желаю избавляться от заблуждений и т.д. :-)
За пожелание спасибо, но останусь при своем мнении. Трудовой договор - основное доказательство наличия трудовых отношений. При его отсутствии в письменной форме, допуск к работе / выход на работу - являются косвенными доказательствами того, что трудовой договор заключен в устной форме.
При должном оформлении бамажек обязан будет выплатить потраченное на его обучение...
Ну а вот исходя из выложенных - обязан или нет ? Имхо - нет.
А что не так в обозначенном ТС договоре? П. 8.5 вроде как обязывает вернуть...
Пункт 8.5 устанавливает ответственность за нарушение условий п.8.3. А условия пункта 8.3 нарушают законодательство, т.к. никто не может быть обязан заключить трудовой договор, если не хочет.
Вы вправе оставаться при своем мнении... Мы Вас пока не можем убедить...
В целом ситуаций, когда для некого лица заключение договора является обязательным, огромное множество. Правда, в большинстве случаев, лицом, обязанным заключить договор, являться юридическое лицо. А тут - наоборот!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...