--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Возмещение вреда здоровью при ДТП

Гражданское право, физлица
377
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lyud OK
25.05.2018
Добрый день! Ищу юриста для разрешения вопроса с РГС по возмещению вреда, причиненного здоровью в результате ДТП
А чуть подробнее можно или сразу в приват?
1. Что не так сделал РГС? Что не выплатил и почему?
2. И про ДТП чуть подробнее... Выплату кто хочет получить ( его роль в ДТП) и по каким основаниям (ОСАГО, ДСЖ, иное)...
Lyud OK
25.05.2018
1.РГС - РосГосСтрах.
2 . ДТП произошло осенью 2016 г. В Газель, в которой находилась я и ещё 8 человек, влетела фура. В результате этого происшествия госпитализировано было 4 человека с травмами лёгкой и средней тяжести.
После выздоровления и получения справки о ДТП трое пострадавших, включая меня, обратились в страховую виновника аварии - водителя фуры - РосГосСтрах для возмещения ущерба. Одному пострадавшему РГС возместил вред в полном размере, в соответствии с полученными травмами в течении двух месяцев после обращения. Второму - в неполном размере, но в дальнейшем ( результате судебного решения) выплатил остальное. Мне РГС отказал после подачи заявления, а потом повторно на досудебную претензию.
Далее я обратилась в одну юридическую контору, в которой сначала согласились вести это дело, а потом через месяца 4 отказались
Ещё ряд вопросов.
1. Газель нелегально Вас и еще 7 человек перевозила? Перевозчик свою ответсвенность не страховал? (Введение ОСГОПП в Российской Федерации предусмотрено Федеральным законом от 14.06.2012 г. No 67-ФЗ <<Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров и о порядке возмещения такого вреда, причиненного при перевозках пассажиров метрополитеном>>, который вступил в силу с 1 января 2013 г. Этот нормативный акт регулирует отношения, возникающие в связи с осуществлением обязательного страхования гражданской ответственности перевозчика (за исключением метрополитена и легковых такси) за причинение при перевозках вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров.)

2. Вы в документах ГИБДД фигурировали? Административка была? Вы привлекались в качестве потерпевшей?

3. Вам какой вред был причинен? Какие есть меддокументы? И Вы что требовали с СК в рамках ст. 1085 ГК РФ ?

4. Отках письменный РГС у Вас имеется? Что там причной отказа названо или скан выложите ...

5. Виновник жив ? Водитель имеется ввиду, хотя см. п.1 - что за Газель шальная была - собственность водителя или как? К нему претензии предъявляли? Моралка с него всяко по закону, пусть и не много...

6. А что так Вы долго собираетесь? И с чем отказ юристов Вам помогать связан? 50 000 запросили, а у Вас их нет?
Lyud OK
25.05.2018
1. Водитель Газели - физ.лицо.
2. В документах гибдд фигурирую. Было административное дело - виновника лишили прав. В качестве потерпевшей привлекалась.
3. Согласно судебной экспертизе мне причинен ущерб средней тяжести (ЗЧМТ, перелом нижней челюсти двойной). Медицинские документы - выписка из больницы, судебной экспертизы на руках нет (есть в деле).
4. Отказ письменный есть. На досудебную претензию отказ слово в слово такой же
5. Виновник ДТП жив - водитель фуры. Газель в момент аварии стояла перед закрытым переездом, а фура влетела сзади.
1. Любой водитель - это физлицо. Он нелегально осуществлял пассажирские перевозки? Статуса ИП нет, никких разрешений и т.д. ? И не интересы ООО (АО) представлял?
2. Ясно. Все бумаги имеются ? Протокол, постановление...
3. Мед. документы в деле об адм. правонарушении у мирового судьи? Копии снять надо бы.
4. Понятно. Бегло прочитал - некая пурга усматривается, но я не видел Ваших требований, так как СК лукавит. по-моему всё же... Перевозчик - это да. он за вред жизни и муществу отвечает. Но по ОСАГО иная ответсвенность и не к перевозчику, видимо... а к виновнику... в рамках ст. 1085 ГК РФ... Тут вот уточнить надо... Два ФЗ параллельно или только один, по мне оба дополняют друг друга...
5. Итак, виновник - водитель фуры. Но вопросы по п.1 не снимаются.
Водитель фуры осущесвлял перевозку в интереах кого? Или типа частник и фура его, ехал с дачи, загруженный своим урожаем?

И псоледнее - Вы что хотели получить в рамках ст. 1085 ГК РФ с СК?
а)Утраченный заработок в каком размере?
б) Расходы на лечение .... в каком размере?

Иск по моралке отдельно можно пордать к виновнику... 20- 50 000 вполне по средней тяжести...

Ваше дело в комплексе - от 30 000 примерно... Пара исков минимум...
Вроде как в рамках одного закона всё же, разобрался я...

НО ПО ПОЛНОЙ!

Решение по ссылке прямо в тему...

sudact.ru/regular/doc/gZNK4YXd9Egt/


Так что юритсы ждут Вас... Все документы нужны... По ДТП, медицинские, про заработок и т.д. И про перевозчика ...
Lyud OK
25.05.2018
Запросили не так уж много, 25 000. Договор заключили, но потом стали они тянуть резину - надо новую претензию писать, потом дело якобы передали другому юристу, а он пропал со всеми документами. В общем договор расторгли, предоплату вернули
Я выше ответил, остальное в привате, если захотите...
Ответы на вопросы не снимаю...
По ФЗ о перевозчиках Вам полагается в %% от 2 лямов, у Вас всяко в районе 100 000.
По ст. 1085 ГК РФ и нормам ОСАГО - утраченный заработок и расходы. Не знаю, что у Вас конкретно... Всяко 20 - 50 000.
И по нормам ГК РФ - моралка... размер выше обозначил...

Примерно так, возможны уточнения...
ham
25.05.2018
Забудь про осгоп..перевозка нелегальная скорее всего..
То есть РГС в ответе нагло врёт?
Хотя я вот понял так - что перевозчик не имел страховки нужной, поэтому к нему иск и надо... А размеры те же будут в иске как в ФЗ ... и медокументах... 2 ляма на процентики... Плюсом утраченный заработок и т.д. В решении суда вроде как всё ясно изложено... Хотя надо уточнить, а что с виновника - только моралка, а перевозчик пусть после с виновника сам... я так представляю...
ham
25.05.2018
Да видел я ответ ргс... в-принципе по делу..типа была перевозка а если так то осгоп...
ham
25.05.2018
Были такие дела. Занимаюсь:) стрелка к виновнику предъявляются а не к СК..тел в портрете если что
К виновнику или к перевозчику, который не застраховал свою ответственность? Проще обоих указать... или разобраться... согласен... :-) РГС вот к перевозчику рекомендует...
Забавно, что по Вашим словам таким же потрепевшим выплатила та же СК... А Вам - отказ.... Прокурору могли бы написать... и в ЦБ РФ... странно как-то... Если бы всем отказ - ясно...

Суд разберётся, мало не покажется, если что...
Если собственник газели не юрлицо и не ИП, то никакого оспог, по 67-фз перевозчиком может быть только юл или ип
Имею в виду, что если собственник газели физлицо без регистрации как ИП, то перевозчика тут нет, а нет перевозчика - нет и перевозки, поэтому работает осаго
Скорее так, но и тут можно перевозчика понудить по нормам иного закона выплатить... я про решение суда...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Быстровозводимые здания под ключ

Добрый день! Предлагаем Вам быстровозводимые здания для Вашего бизнеса! Мы проектируем и...
Цена: 800 000 руб.