--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Второе гражданство

511
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Моя мама и родители с её стороны русские, но довольно долго проживали в Молдове. Они репартировали до развала союза. Прочитала, что дети тех, кто когда то уехал из Молдовы, могут сделать второе гражданство. Но сколько я читала, так и не поняла, надо ли моей маме при этом иметь гражданство Молдовы? Могу ли я предоставив документы подтверждающие факт её "молдавского прошлого" получить второе гражданство?
А теперь по-русски
У мамы какое гражданство на данный момент Какое гражданство у вас Какой смысл вы вкладываете в слово репартировали
Какое второе гражданство и кто хочет получить предоставив документы подтверждающие <<молдавское прошлое>>
Перевожу с русского на русский: у ТС есть мама и ее родственники, русские, жили в Молдавской ССР.. Переехали в РФ до упразднения СССР, гражданство ТС и мамы - РФ.
ТС желает знать, может ли рассчитывать на второе гражданство Республики Молдова, исходя из того, что мама когда-то проживала в Молдавской ССР..
Ту ТС - обратитесь в консульский отдел посольства Молдовы в РФ..
Переезд в РФ до упразднения Союза не означает автоматического приобретения гражданства РФ
Являясь гражданином СССР и проживая на территории любой из союзных республик, в 1990 году я переезжаю в РСФСР.. С чего вдруг мое гражданство СССР не должно "превратиться" в гражданство РФ?
На тот период времени они могли уже "превратиться" в граждан Молдовы а по приезду отказавшись от гражданства Молдовы могли получить гражданство РФ
как они могли стать гражданами еще несуществующего государства?
В паспорте гражданина ссср поставили отметку
о чем, если государства Республики Молдова не было еще?
все граждане бывшего СССР - граждане РФ. по данному поводу нормативный акт есть (реквизиты не помню, а искать лень)
Королева Белочек писал(а)
все граждане бывшего СССР - граждане РФ

НЕ ВЕРЮ! При соблюдении некоторых условий - возможно! :-)

lenta.ru/news/2017/03/20/newoldrussians/
+
вот откуда- действовало до 01.07.2002
Статья 13. Признание гражданства РСФСР
1. Гражданами РСФСР признаются все граждане бывшего СССР, постоянно проживающие на территории РСФСР на день вступления в силу настоящего Закона, если в течение одного года после этого дня они не заявят о своем нежелании состоять в гражданстве РСФСР.
гл. II, Закон РСФСР от 28.11.1991 N 1948-1 "О гражданстве РФ"
сейчас нормы изменились
соответственно раз она переехала до развала союза, то стала гражданкой РФ автоматически
Вперёд в прошлое? Я так далеко взад не заглядываю - нет прикладного аспекта... настоящее... наше всё!

Хотя вроде как Вы правы... если не копать глубже...
всё равно писал(а)
Они репартировали до развала союза

я, собсно, туда глядела, хотя правильно было написать прошедшее время, конечно
Ysishki
20.12.2017
У нас была офис-менеджер на прошлой работе, барышня хорошо за 35 ей было, русская, большая умница, ее и взяли поэтому, даже несмотря на то, что нет гражданства. Приехала из Узбекистана. Она и замужем была уже к тому моменту за нижегородцем, и уже прошла семь кругов ада на пути к получению российского паспорта. Когда я уходила, цель так и не была достигнута. Как сейчас - не знаю.
А еще здесь на форуме есть юрист Таня, ник KiaraKoshka. Вот она из Казахстана, тоже нелегко ей гражданство далось, она теперь профи в этом вопросе и в принципе и грамотно такие дела ведет и консультирует. Вы не застали ее, наверное, что-то она давно не пишет.
Это я все как пример, вот казалось бы, русские, жили на территории СССР, вроде обе из семей военнослужащих, но по факту не имеют никаких преимуществ при получении гражданства по сравнению с гражданами того же Казахстана или Узбекистана коренных национальностей.
может быть, на практике мне получать не пришлось
как написано, цитирую, а исполнение законов у на разное бывает
Novosel4
05.10.2018
Она и замужем была уже к тому моменту за нижегородцем... хи хи прямо так и кинутся на узбечку....
Ysishki
05.10.2018
У вас что по чтению было? Написано в первом предложении: русская.
ПОСТОЯННО ПРОЖИВАЮЩИЕ
Мать и дочь приехали в далекие мохнаты но постоянно прописаны могли не быть
Дочь пошла учитьться Была временно прописана а могла и не быть
Мама приживала в Урюпинске Дулинского района Куликовской области Вела подсобное хозяйство
И при чем здесь автоматическое приобретения гражданства
Давайте тогда уж сразу предположим, что и мать и дочь, несмотря на проживание в Молдавии, потом ближе к центру, граждане Народной Республики Бангладеш.. Че спорить о деталях, которых не указано?
Я не спорю Я веду речь о том что не зная всех обстоятельств переезда с Молдовы не возможно говорить об автоматическом приобретении гражданства РФ
Ysishki
18.12.2017
Есть. Закон о гражданстве РФ называется. Только там совсем другое написано).
:-D
так и придется искать где видела
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.