--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Я чего-то не понимаю или скоро будет много обманутых вкладчиков?

Общая теория права
80
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет!
2 месяца назад отозвали лицензию у Пробизнесбанка, вот на днях признали банкротом. Вклады физ. лиц были переданы Бинбанку. Сегодня увидела новость, что Бинбанк озвучивает официально многомиллиардные убытки подозрительно на похожую сумму переданного портфеля. Получается, что они слили все в оффшор и готовятся к банкротству, да? И так как у вкладчиков ПРББ договор с ПРББ, а не с Бином, то получается, что их вклады уже не застрахованы? И останутся они ни с чем....
Я логично рассуждаю?
Нет. Бинбанк взял на себя обязательства. Если лопнет Бинбанк, то наступит страховой случай... Государство такие аферы не прокручивает, слишком банально...и шуму много будет...

Кстати, Бинбанк прекрасно себя чувствует, полагаю!
Если я ничего не путаю, договоры с вкладчиками не изменялись на Бин. Т.е. не переподписывались с вкладчиками договоры.
Полагаю, что в этом случае у страховой могут возникнуть вопросы.

Почему тогда он фиксирует убытки? www.vedomosti.ru/finance/art...m_medium=twitter
Я наивно полагала, что если банк себя хорошо чувствует, то такие убытки не фиксирует. Я не права?
С вкладчиками ничего не будет. АСВ всё выплатит по закону. Всё передано!

О мотивах банка ничего не знаю.
Очень надеюсь, что Вы правы.
А, возможно, в ЦБ РФ реальные мафиози правят!
Вот чем пестрит итернет!


Более 200 вкладчиков <<Пробизнесбанка>> обратились в правоохранительные органы с просьбой проверить законность действий руководства банка, сотрудников Центробанка и сотрудников Агентства страхования вкладов (АСВ), об этом сообщает <<Коммерсантъ>>.

Коллективные заявления вкладчиков банка были поданы в МВД и Генпрокуратуру 23 и 26 октября соответственно. Их цель - инициировать проведение проверки обстоятельств краха <<Пробизнесбанка>>, а также действий его менеджмента.

<<Это первый шаг инициативной группы пострадавших клиентов Пробизнесбанка.Мы хотим привлечь должностных лиц ЦБ и АСВ к субсидиарной ответственности. Мы просим правоохранительные органы проверить участие АСВ и ЦБ в мошеннической схеме по выводу активов из банка и признать нас не кредиторами третьей очереди, а пострадавшей от неправомерных действий регулятора стороной>>, - сообщил изданию глава инициативной группы вкладчиков Нерсес Григорян.

Он отметил, что вкладчики усмотрели в действиях руководства <<Пробизнесбанка>> мошенничество и присвоение денежных средств в крупном размере. Издание подчеркивает, что точной информации о преступлениях, якобы совершенных сотрудниками ЦБ и АСВ, в заявлении не представлено.

Напомним, лицензия на осуществление банковских операций была отозвана у московского <<Пробизнесбанка>> 12 августа.
Да, я это читала.
Мне вообще был не понятен резон "разрыва" санации.Обычно один банк забирает и вклады, и кредиты.
А здесь кредиты получил РосКап, а вклады повесили на Бин. Мне показалась эта сделка очень не выгодной для него (по моей обывательской т. зр.)
Собственно, вот сегодня мне показалось, я поняла почему это могло бы быть интересным для некоторых лиц из ссылки, что я выложила выше.

П.С. ЦБ не подчиняется руководству России. ЦБ подчиняется ФРС США.))) Не плохо бы национализировать его, да кто ж даст!
horntail
02.11.2015
ЦБ подчиняется ФРС США.)))
Бернанке жалуйтесь и Обаме еще можно...
Бинбанк однозначно лопнет, вопрос только - когда? Посмотрите, они сейчас предлагают ставки по вкладам выше всех на рынке! У них давно уже проблемы, но из-за масштаба ещё какое-то время на плаву продержатся...
Elen367
03.11.2015
он в одиночку будет лопаться, или со всей группой?
Зачем при своих проблемах скупать МДМ-банк и брать обязательства за ПРББ? Лично мне,как простому обывателю, не понятно.
В Открытии тоже ничего ставки, но он в 10-ке тем не менее (той, что ЦБ объявил недавно).
Elen367
03.11.2015
Я что-то пропустила, или у ПББ вклады не были в АСВ застрахованы?
Были застрахованы. Но переданы в Бинбанк и договоры не переподписывались. Отсюда у меня возник вопрос будет ли действительна при этом страховка при банкротстве Бина.
Elen367
03.11.2015
Что значит "переданы"?
А, давайте, мне передадим?
ОБС какой-то..
Это хороший вопрос, на самом деле.
Я деньги там не держала, поэтому процедуру на 100 % не знаю.
Я думаю, что если Вы хорошо подумаете, то откажитесь от такого предложения. ))))))) Зачем Вам обязательства?
Хорошо, если логически: зачем передавать обязательства Банку, который фиксирует огромное убытки?
Вклады вроде застрахованы, но все ли мы получали по страховке положенное? Я вот ни разу. И потом АСВ не резиновое, откуда там деньгам постоянно браться, чтобы вкладчикам выплачивать, если сейчас банк за банком рушатся. Откуда собственно поток и не иссякнет ли он? Страхование - хорошо, но вопрос - надежно ли.
И надежно ли в Бине сейчас вообще, в частности.
Elen367
03.11.2015
Извините, я только про вклады....зачем мне его обязательства?
"Нам кузнец не нужен" (С)

И надежно ли в Бине сейчас вообще, в частности

ИМХО, вопрос не для этого форума
Так если передать вклады - это значит, что передать обязательство их выплачивать. )))
Деньги Бину ПРББ не передавал. ))))))))
То есть взял 70 ярдов долгов ? И ничего взамен? Не смешно! Предлагаю закончить фантазировать...
Вроде АСВ обещало их фондировать чуть-ли не бесплатно,благодаря чему год будет в плюс. Посмотрим.
Я правильно понимаю, что мне лучше пойти на экономический форум с этим вопросом?
Если так заинтересовал данная тема, то можно через сайт ЦБ РФ задать вопрос... Ну и на форумах разных... только к чему это? Всё нормально ! Время придет и Сбер санирует всех!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...