--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Закрытие ООО, подскажите

458
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
АнСтар
14.05.2018
Добрый день , подскажите люди добрые, есть ООО (маркет продукты), в нем 3 учредителя, строение временное. При закрытии ООО как его поделить? продать не получается, аренда земли продлена на 2018год. Совсем в этом не разбираюсь, дайте совет, чтоб не обманули "честные" учредители. Заранее благодарю всех откликнувшихся.
Вы хотите свою долю продать? А что мешает? Незнание зщаконо об ООО или такие зловредные остальные учредители? Подарите Путину... может примет в дар... :-)

А про закрытие - это к чему? типа всем троим бизнес надоел? Так закрывайте.... никто не против...
а не проще выйти из состава учредителей? делов-то
Дело в том, что все хотят закрыть ООО, т.к. не рентабельно. Я туда свои денежки вложила, а назад как их забрать? Дело-то 15 лет назад было. Сейчас ситуация такова, что надо продать торговый павильон, продал - были бы денежки, но его покупать-то никто не хочет. Двое других учредителей настаивают на закрытии ООО, а если закрывать, то и делить нечего,так что-ли?
АнСтар писал(а)
Я туда свои денежки вложила, а назад как их забрать?

пишите заявление о выходе из состава учредителей, в течение 3 месяцев ООО должно вам вернуть долю чистых активов, пропорциональную вашей доле в уставом капитале (по крайней мере - ваш вклад в уставной капитал)
dieseldenis писал(а)
ваш вклад в уставной капитал

а если ЧА меньше УК?))
а вы на форуме всегда расписываете все возможные варианты развития событий?
А Вы всегда скрываете существенные моменты?! :-)
за существенными моментами Юристище уходит в приват)))
не всегда, но мне показалось некорректным сказать, что вы в принципе не правы
такой ответ мне больше нравится
АнСтар писал(а)
Я туда свои денежки вложила, а назад как их забрать? Дело-то 15 лет назад было.

Не смешите... :-D Вы за 15 лет ничего не получили от вложений? Бизнес по-руссски - это нормально... :-)
кто директор?
самый вариант: написать заявление о выходе из ООО и потребовать получить рыночную стоимость чистых активов (если долгов нет)
директор - один из учредителей, а у кого требовать-то, у них денег нет и им этот маркет не нужен. Они мне его предлагают у них выкупить, но это вообще не вариант.
как можно делить то чего нет?
на Вас как на одном из учредителей, в том числе, лежит вина за то что делить нечего.
Выход из ООО самый простой вариант, а оставшиеся пускай потом сами его закрывают.
+много
пишете заявление о выходе из ООО,
отдаете в руки под роспись или по почте с описью вложения директору-учредителю.
если делить нечего, то забываете про ООО
Ysishki
15.05.2018
Чтобы не обманули "честные" учредители займитесь продажей маркета сами. Вот тогда поймете можно ли его продать и за сколько. В моем понимании тут вопрос цены. Ну а закрытие ООО - процесс длительный и непростой, мне кажется, что не стоит смешивать эти два процесса. Когда продадите минимаркет - сразу выходите из состава и все.
Ребята всем спасибо) Понимаю - надо брать быка за рога и заниматься продажей маркета самой (ну или через агента), а потом уж ООО закрывать.
Хук
15.05.2018
А кому Ларёк принадлежит по документам ?
ООО принадлежит
Люди!!! Вот Вы пишите:" напишите заявление о выходе -делов-то!" А его -то должны двое других учредителей подписать, а они не хотят!!! Я их насильно что-ли заставить должна? И послать их тоже не могу, деньги свои хочется забрать, на дороге-то они не валяются(
АнСтар писал(а)
А его -то должны двое других учредителей подписать

у вас это в уставе прописано?
да
цитата, плиз
pover.su
17.05.2018
Королева Белочек писал(а)
цитата, плиз ...

на след вопрос "и кто это вам такое..." - ответ "ну так выж регистрации не берете, нашли по объявлению - они и написали, мыж попросили".
:(
собсно и чО не написать то, если просят. услуги писания что просят...
я не уверена, что ТС читает условие верно, ибо не верю, что даже за 1500 в типовой форме так можно написать
Ysishki
17.05.2018
Если прям в уставе прописан запрет - продавайте долю. Пусть либо сами выкупают, либо "живут" с новым, желательно каким-нибудь проблемным участником. Я только не поняла что Вам приспичило выходить-то? Продайте сначала ларек.
продать директор может,
и нужно выручку в кассу оприходовать
никто не должен подписать!!!
по почте с описью вложения письмо отправьте директору-учредителю
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Куплю ионообменную смолу

Куплю ионообменную смолу
Цена: 10 руб.

Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...