--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Замена паспорта позже срока.

194
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lizza-
27.09.2019
Добрый день! Прошу совета: месяц назад я сменила фамилию из-за замужества. Заявление на замену паспорта написать не успела- через день после свадьбы ушла на больничный. Плюс к этому мне в декрет через 2 недели. Является ли это поводом для отмены штрафа? Больничный уже сдала на работу вчера.
Так Вы пришли всё же с заявой о замене? Тут Вас и приняли и вынесли постановление на месте? Предлагаю Вашему мужчине оплатить штраф и закрыть вопрос....
Если же нет мужчины и нет денежки оплатить, то оспаривайте - хорошее развлечение накануне родов... :-)
Железных оснований отмены наказания не вижу, но это не мне решать... шансы есть , пока не доказано обратное...
Размер штрафа - 2 000 рублей?
lizza-
27.09.2019
Спасибо, повеселили по поводу хорошего развлечения :)
Вам ниже пояснили, что Вы рано начали паниковать... И реально Вам проще оплати
ть штраф, если не получится разжалобить ... В суд идти с жалобой... это трудно Вам будет... хотя кому как...
ham
27.09.2019
Заявление на замену паспорта уже отдали? Или уже есть вынесенное постановление о наложении штрафа?
lizza-
27.09.2019
Я вчера пришла в МФЦ написать заявление,а там мне сказали,что уже 31 пошел и теперь мне нужно в паспортный стол по прописке ехать. Заявление не приняли соответственно.
ham
27.09.2019
Можно подать заявление через портал госулуг. Потом нужно будет забрать паспорт лично показав оригиналы документов. В этом случае возможно что штраф не выпишут. Если все же захотят выписать попробуйте добыть копию больничного и ссылайтесь на свое "положение" :)
чисто юридически штраф вам должны выписать за нарушение срока но чисто по человечески могут и простить:)
lizza-
27.09.2019
Ясно, спасибо большое. Проще смириться и заплатить штраф видимо :)
Это всё конкретно и индивидуально... мне вот 500 рублей штраф назначили, но при этом я должен был согласиться, что я - мелкий хулиган, а этого я допустить не мог... поэтому затратил массу сил... и всё было отменено...

Вам могут и не назначить, несите бумаги медицинские, Вам же подсказали.
можно дождаться истечения срока давности привлечения (2 месяца), и тогда штрафа не будет))))
Обсуждали, что типа не длящееся...
ham
27.09.2019
можно и так...но 2 месяца жить с недействительным паспортом?кому как))
Если в декретном отпуске сидит и ходит гулять лишь рядом с домом, в банк за вкладами не надо, в суд не надо являться и т.д., то паспорт и не понадобится... хотя не лучшее предожение, соглашусь...
lizza-
27.09.2019
Декрет оформят через 2 недели. То есть 2 месяца гулять без паспорта не получится. Завтра поеду со всеми доками в паспортный. Посмотрим, чем закончится. Спасибо всем за советы :)
Спокойнее! Нет повода для огорчений! Прошу сообщить об итогах после визита в паспортный...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.