--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Зарегистрируют ли ДКП квартиры?

Гражданское право, физлица
217
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Если акта о приемо-передачи квартиры нет, деньги не передавались (акта нет), а в самом договоре прописано, что покупатель имеет право подать на регистрацию только после оплаты и подписания соответствующих актов?
Ysishki
08.12.2017
Регистратор такое не пропустит. Регистратору нужно решить вопрос будет ли залог в силу закона, или нет. А в договоре никакой информации об оплате не имеется. Будет приостановление, я думаю.
488-5 гк рф

5. Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, с момента передачи товара покупателю и до его оплаты товар, проданный в кредит, признается находящимся в залоге у продавца для обеспечения исполнения покупателем его обязанности по оплате товара.

В нашем случае нет кредита и квартира не передана покупателю.
Договор заключен, а обязанность передать деньги и квартиру отсрочены на несколько дней.
Мари-Хуан писал(а)
обязанность передать деньги и квартиру отсрочены на несколько дней

Без формальной передачи квартиры ( а не фактической, как всегда бывает в момент подачи) ничего не примут ... регистирировать точно не будут...
А про оплату - тут в договоре - либо всё до того, или рассрочка, но тогда залог ... (500 рублей сразу и снятие после)
Так вот как оплатит и акты будут - всё примут! Иначе фуфло какое-то. хотя в самом договоре можно 1 строку написать, что он является актом... то есть акт не делать отдельно...
Мировое.
Условием мирового является сделка с квартирой. Но сама сделка в мировом не прописана (не предмет спора).

Пытаюсь получить гарантии по исполнению устной договоренности.
Мари-Хуан писал(а)
Пытаюсь получить гарантии по исполнению устной договоренности.

Это сложно...
Мы вам деньги в суде за квартиру, вы в суде отказываетесь от иска.

Хочу так.
Это верно!
Вторая сторона хочет гарантий, что дкп не зарегистрируют без актов.
Не пойму... Без явки второй стороны с бумагами ничего не примут... И что, договор подписанный, у одной стороны оказался? Все 3 экз.?
Нотариальный договор.
И что из того? Все экз. отдали одной стороне?
Обсуждается пока.
Кто-то развлекается... с Вашим участием... :-)
Хук
11.12.2017
Используйте банковскую ячейку
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Нагрузочные модули в аренду Crestchic

Аренда нагрузочного модуля Crestchic мощностью 100-2800 кВт напряжением 400/690 В 50 Гц для тестирования электростанций. Стенд на...
Цена: 17 000 руб.

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.