Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+5 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+5 °C
Утро 4°C
День 4°C
Завтра -6°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
63.7542
Курс USD ЦБ РФ на 19 ноября
63.7542
-0.1339
Все курсы валют
70.5313
Курс EUR ЦБ РФ на 19 ноября
70.5313
+0.1202
Все курсы валют
16+ Юридический: Форум нижегородских юристов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

земельное право

ирина дегтярева 20 октября в 17:36 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Добрый день.Очень нужен совет или рассуждение.Итак начну с самого начала.В февлале 2012г. сгорел дом на 2 хозяина, 1-й хозяин это моя тетя, 2-й хозяин мой папа, в марте 2012 папа подписал межевание без учета строения [не подумал, что сестра его может обмануть]и часть дома которая принадлежала ему по документам оказалась на другой земле.К папиной части дома был пристрой который не был узаконен, но разрешение на строительство у него было и граница межевания как раз пришлась по этому пристрою.В декабре 2017г. папа написал дарственную на меня, на землю и дом .В 2018г. я подала иск об оспаривании межевания и признании его недействительным и проиграла.Подала аппеляционку тот же результат. В 2019г. тетя подала иск о прекращении права долевой собственности и исключение из ЕГРН и я проиграла и лишилась прописки. На пристрой у меня есть разрешение на строительство от 1976г. и тех.паспорт от 2018г. восстановить который я не могу т.к одна часть на моей земле, а другая на тетеной да еще администрация города поставила запрет на строительство [реконструкцию] из-за зон Г, В, Б. Пожалуйста подскажите, что мне делать.
земельное право
суд   3 | 60%
несколько   2 | 40%
Проголосовало участников - 3
Барсик_    Юристище    alex100376   
dieseldenis 20 октября в 19:05 «ответить»
Один собственник решил выделить свою долю в натуре, что естественно. Что мешает вам произвести капитальный ремонт своих руин (разрешения не надо) и также поставить на кадастровый учёт оставшуюся часть дома?
Не спец, просто теоретизирую.
Вот прочитал ваше дело:
moskovsky--nnov.sudrf.ru/mod...=0&text_number=1
ирина дегтярева 20 октября в 21:37 «ответить»
Ремонт своих руин произвести не могу т.к полдома [пристрой] находится на чужой земле по дому прошла граница межевания.Та часть что находится на их стороне они разрушили.
id542337431@vk.com 20 октября в 19:20 «ответить»
Продать эту ненужную Вам собственность или обустраиваться на том, что принадлежит Вам. В суды не ходить, накладно и толка нет как видно
ирина дегтярева 20 октября в 21:51 «ответить»
Продать это не выход, а строится на том, что есть запрещает администрация города- там проходит зона Г, хотя РосАвиация дала положительный ответ и зоны В,Б от Сокола тоже добро.
id542337431@vk.com 20 октября в 21:55 «ответить»
Тогда сходите в суд , Вам нравится, вижу. А Вы какой выход ищите?
ирина дегтярева 21 октября в 21:37 «ответить»
Если бы мне нравилось я бы не спрашивала у Вас совета и подсказок, что мне делать, а пошла бы в суд.Построится или восстановить пристрой?Только разрешения нет.
Королева Белочек 20 октября в 22:03 «ответить»
а где ваш отец жил после пожара?
ирина дегтярева 21 октября в 21:38 «ответить»
Папа и я жили в маневренном фонде.
Хук 20 октября в 22:29 «ответить»
Продавайте или стройте(ограничения можно и снять), иного нет и не было. А как Вы оспаривали соглашение(межевание) участником которого не являлись, если меж недействительное, то и договор дарения ....Типа кабальность сделки, но при это распорядлся имуществом ....чудеса.
Королева Белочек 21 октября в 12:47 «ответить»
самоварно
решение обоснованным выглядит
ирина дегтярева 21 октября в 21:57 «ответить»
Может Вы мне подскажете как снять ограничения,я хожу по замкнутому кругу, администрация на роспотребнадзор ,а роспотребнадзор на администрацию и весь этот запрет из-за зоны Г. И я ведь не одна нас много таких у кого проблемы от этой зоны Г- это мне так ответили.
Хук 21 октября в 22:21 «ответить»
Выкладывайте отказ администраци и роспотреб. Обсудим..
Королева Белочек 21 октября в 22:24 «ответить»
у вас получается, что участок поделен почи поровну, и пострадала только ваша часть дома. то есть идти с исками в суд по поводу половины тетки мне каж неправильным в принципе.
имхо вам надо двигаться по пути использования своего участка
по моему тут на форуме было несколько тем по ?? смены зон и разрешенного использования после сноса старых домов. и по моему даже пути находились (не помню уже, какие, попробуйте поискать)
dieseldenis 22 октября в 05:49 «ответить»
Почитайте практику своего района в поисках похожих дел
/?regular-txt=разрешенное+использование+зона+строительство®ular-case_doc=®ular-lawchunkinfo=®ular-date_from=®ular-date_to=®ular-workflow_stage=®ular-area=®ular-court=Московский+районный+суд+г.+Нижний+Новгород+%28Нижегородская+область%29®ular-judge=#searchResult
dieseldenis 22 октября в 06:25 «ответить»
Корректная ссылка
sudact.ru/regular/doc/?regul...ge=#searchResult
В окне текст документа вводим "разрешённое использование зона". Суд выбираем Московский районный
ytrnj 24 октября в 09:10 «ответить»
Подскажите пожалуйста где можно образец договора аренды земли с правом выкупа посмотреть.. чтобы кратко, чётко и по существу.. что то не могу найти
Юристище 24 октября в 09:21 «ответить»
www.youtube.com/watch?v=RN0-QHZnvKk

Так Вы на какой стороне? Предложите второй стороне принести проект , Вы его тут выложите, обсудим...

Кстати, по запросу "договор аренды земли с правом выкупа" поисковик выдал 166 000 ссылок... первые пять изучите... за глаза хватит для начала... и конца... там и образцы имеются... прикрепляю один...
К сообщению прикреплен файл:
239722861-dogovor-arendy-zemli-s-pravom-vykupa.doc   (34 Kb)   Скачать файл
ytrnj 24 октября в 18:20 «ответить»
Я на стороне Добра.

За ссылку спасибо.
Новая тема