--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ЖКХ по-нижегородски. Большие долги маленького дома. Полтора миллиона на 33 квартиры.

Гражданское право, физлица
30
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tracker
07.04.2017
Возникший в Нижнем Новгороде спор между собственниками квартир и обслуживающей дом организацией принял неожиданный оборот - в 2016 году суд вынес решение по иску ДУКа... Интересное решение, на 13ти страницах судья пишет одно, через несколько страниц опровергает им же написанное, еще через несколько страниц появляется новая версия. Ситуация вкратце - двумя годами раньше, в 2014 году суд обязал ДУК выполнить текущий (не дорогой) ремонт, а ДУК в 2015 году выполнил капитальный (дорогой) ремонт, иные виды работ, отличные от предписанных судебным решением 2014 года. Выполнил потому, что якобы существовала угроза жизни и здоровью людей, но такой угрозы не было и ДУК не предоставил документов подтверждающих опасность. На этот ремонт ДУК якобы потратил более полутора миллионов рублей, платежные документы приложены, но только проведенная строительная экспертиза не смогла установить факт выполнения большей части представленных к оплате работ, а те, которые сумела разглядеть на доме, посчитала выполненными с многочисленными недостатками. И еще интересный факт, в 2010 году дом был комплексно капитально отремонтирован, гарантийный срок на такие работы 5 лет.
Суд в 2016 годы вынес решение - взыскать с собственников одной из квартир около 70 тысяч рублей в пользу ДУКа, пропорционально доле площади их квартиры в общей площади помещений. Апелляционная инстанция отменила это решение по жалобе собственника. А собственник мог и не подать апелляционную жалобу и решение вступило бы в законную силу. Аналогичные иски были поданы ДУКом и в отношении других собственников.
ДУК по своей инициативе перечислил деньги субподрядчику и через суд обязал собственников возместить эти затраты, деньги за работы, которые люди не просили производить, нужды в проведении которых не было и есть все основания сомневаться в объеме выполненных работ и их качестве. У ДУКа есть свои коммерческие интересы, а что же жилищная инспекция, прокуратура? Жильцы, собственники квартир писали во все инстанции, ответ один - Не можем вмешиваться в судебный процесс. А вмешиваться и не надо было, достаточно было в рамках полномочий этих организаций хотя бы проверить представленную документацию, в этом состоит обязанность и ЖИ, и прокуратуры. Увы.
ДУК представил смету работ, которые он заявляет выполненными, в смете помимо трудно воспринимаемых не специалистом квадратных метров и не квадратных миллиметров, сотен и тысяч единиц измерения, перечисления множества работ затесался интересный пункт - Погружено вручную и вывезено 47 тонн строительного мусора. Это, как минимум, пять КАМАЗов. Но эти 47 тонн не просто вывезли, их еще, якобы, и нанесли на стены в виде новой штукатурки, а это еще пять КАМАЗов для ее доставки, это вся штукатурка 3х этажного 33 квартирного дома. Не было этих десяти условных КАМАЗов, их не возможно было бы не заметить в маленьком дворике, не возможно не заметить ручную погрузку и разгрузку 100 тонн, включая и другие строительные материалы. Все это вызывает сомнения в достоверности сметы, тем более, что жильцы дома не наблюдали удаление всей штукатурки со стен дома и нанесения новой слоем толщиной от одного до двух сантиметров. Летом 2016 года в полицию было подано заявление с указанием обстоятельств так называемого ремонта. До сих пор полиция не опросила жильцов дома - А были ли эти <<Десять КАМАЗов>>, не мошенничество ли.
Более полутора миллионов рублей, предназначенных на содержание жилья потрачены впустую, не в интересах собственников жилья. И этот дом один из многих, наверное, из нескольких сотен или тысяч, собственники которых платят ДУКу.
Вот она причина неуемного роста тарифов ЖКХ.
Есть множество документов, подтверждающих все приведенные факты, и многие другие факты, не упомянутые в данном обращении, все они могут быть предоставлены заинтересованным СМИ.
pover.su
07.04.2017
Tracker писал(а)
Возникший в Нижнем Новгороде спор между собственниками квартир и обслуживающей дом организацией принял неожиданный оборот - в 2016 году суд вынес решение по иску ДУКа... Интересное решение, на 13ти страницах судья пишет одно, ...

юристы - это такие люди, которые за деньги с учетом специализации помогают людям, с которыми об этом соответствующее соглашение...и иногда успешно.
:(
//а када убивают - это в полицию, как убьют - точно приедут, за защитой неопределенного круга лиц - можно в прокуратуру..СМИ интересно жареное, государственным и крупным - про победы единой россии, а у вас тут унылые проблемы обычных людей...разве что по рекламным расценками - разместят, может быть - один раз. причина понятна, но не стоит думать что паралилезовать работу банка силами юрфорума - не получилось потому что коала писала, нет же, ЭТО НЕ ГОДНАЯ ЦЕЛЬ - НЕ ВЕРНЫМ МЕТОДОМ - субьект имеет десятое значение, но вы правильно чуяте - безнаказанность рождает безпридел. а все равно всем помочь во всем - не возможно.
Tracker
07.04.2017
Вот апелляционное определение oblsudnn.ru/index.php/sud_de...016;)#suddelotop
А шедевр районного суда?
Tracker
07.04.2017
Да, Советского.
Мельком глянул, забавно местами...
Tracker
07.04.2017
В архиве решение и мои комментарии к нему. Ссылка на файл в файлообменнике my-files.ru/l3f6jt
horntail
07.04.2017
Как там у Крылова: "Ты виноват уж в том, что хочется мне кушать".
pover.su
07.04.2017
horntail писал(а)
Как там у Крылова: "Ты виноват уж в том, что хочется мне кушать". ...

+1, речь не о вине как составной части, элементе - а именно о базовой потребности...вечной!
:)
... государство - это аппарат насилия в интересах господствующего класса...вроде ТГП, Петров...официальное определение.
:)
//вот поэтому - я даже в контексте дел по возмещению НДС говорю что я же тоже в рамках системы, фактически ее сторонник, аха, тоже кормлюсь с права - хотя и косвенно и с другого конца...лишь стараюсь путем организации работы над ошибками правоприменения - ради ее совершенствования, таки да! И даже када расходы на представителя - в разумных приделах, все о том же...чтоб дошло - что только ЗАКОННО УСТАНОВЛЕННЫЕ - обязан, а не все что в оспариваемом решении были написаны, до отмены его...так и живем, в вере, любви, надежде, аха...просим, боимся, да-да...и зарекаемся постоянно, и каемся-каемся...неприкаенные!
pover.su писал(а)
государство - это аппарат насилия в интересах господствующего класса..

Где-то я это слышал до того, как про ТГП в принципе узнал... вроде как дедушка Ленин такое писал... или Энгельс... на кандидатском по философии в 1991 году что-то такое было...
horntail
08.04.2017
Андрей, повторюсь, мне ваша реклама и самопиар по барабану, я сама борюсь с этой системой и тоже с другого конца и кормлюсь с этого.
pover.su
08.04.2017
Верю. Но ни подтверждение факта бррьбы ни результатов - не имел щастья, кстати мне можно не отвечать - почти ничего из писанного мною на этом форуме вам не писано. Вы только не обижайтесь, и не судите без повода и понапрасну других.
:)
horntail
08.04.2017
Большие деньги любят тишину.
Ищите в судебных актах.
pover.su
08.04.2017
Вы не даете повода вашими текстами здесь, сопли-слюни-эмоции одни да инсенуации по типапиару моему, аха...при трех уже отказанных внп за 17й, каждая от300 кстати...и это ниже рынка, хотя хватает...повода - даже узнать вашу фамилию, только не обижайтесь.
:)
horntail
08.04.2017
300 в миллионах, надеюсь?
Полагаю, что 300 000 - гонорар за дело... нормально, когда на потоке и работы максимум на 30 000 (трудозатраты по факту или расходы на восстановление сил)...
pover.su
09.04.2017
Юристище писал(а)
...когда на потоке и работы максимум на 30 000 (трудозатраты по факту или расходы на восстановление сил)... ...

:)
так бери, посмотрим результата...а привлекать мона семинарами, как чаадаева/таланов...вот как раз (Простоумница не даст соврать) после них дело взял...доделывать...
:)
//в милионах - 200 - не хочеца, никитину дорогу переходить - вспоминая судьбу магницкого - или его "предложение" тому - горевшему банку.
pover.su
09.04.2017
horntail писал(а)
300 в миллионах, надеюсь? ...

и не надейтесь, в милионах = это обычно к абдвакатам - попредставлять интересы, таким НЕЧЕМ обычно уже помочь - а поскольку не аблокачу - ну вы понимаете, не казаться а делать надо - чтобы мочь позволить выбирать. кому помочь.
:)
horntail
09.04.2017
Ну что, ЧСВ с утра подкормлено, можно жить дальше?
pover.su
10.04.2017
horntail писал(а)
Ну что, ЧСВ с утра подкормлено, можно жить дальше? ...

кормят - троля, это такой флудераст - который НИ О ЧЕМ по существу НИ ОДНОЙ ветки не пишет - толлько подначивает тех, кто уделяет ограниченное время - ответам по существу - и не скрывает свою даже не всегда успешную практику.
:)
//и кто здесь троль, дошло? а ЧСВ надо давить, снижать...в первую очередь тем - что НИКОМУ нет дела до вас, даже мне - пока вы не дали возможность своими ответами понять что вы из себя представляете, ну там мож хотя бы оксанагорелик - или рогачева-колибернова, если по существу нечего сказать, кроме языком...в смысле уважения к родственникам!
horntail
10.04.2017
О, ваш ответ - это по существу. Ну да, ну да, где уж нам сирым и убогим.
pover.su
10.04.2017
Не прибедняйтесь понапрасну, это тоже чсв. Лучше по существу - ветки или вашей интересной практики, что сможите.
:)
horntail
10.04.2017
Уже отправляла в К+, смотрите.
onna12
10.04.2017
будете троллить нашего ризнанного гуру - нарветесь на бан.
это я типа предупредила.

по теме - Повер регулярно дает ссыли на свою работу - можно убедиться любому. Вы же свои слова не подкрепляете - отсюда здоровое недоверие .... не от желания вас принизить, а от отсутствия достаточной информации. Я понятно выражаюсь?
horntail
10.04.2017
Нобелевку ему еще выдайте, за стиль.
onna12
10.04.2017
ну, я же предупреждала!
pover.su
11.04.2017
horntail писал(а)
Нобелевку ему еще выдайте, за стиль. ...

выдали уже, в портрете - факт признания заслуг по продвижению в сети интернет, если вы про сетикет.
:)
pover.su
11.04.2017
horntail писал(а)
Уже отправляла в К+, смотрите. ...

как искать, фио или организация?
:)
//я правда не знаю - и ко всем ровно отношусь, если есть ценность.
onna12
08.04.2017
ааааа господин Нестеров! любитель бесплатных долгих и конкретных консультаций по телефону! - как же, как же....давно не было слышно....

ну что, удача повернулась к нему лицом в виде председательствующего судьи тройки областного.....посмотрим, что будет дальше...*попкорн готов*
Tracker
08.04.2017
Вы меня долго по телефону консультировали? Вы лишь обозначили стоимость услуг по представительству. Чтобы узнать стоимость, тоже надо деньги платить?
pover.su
08.04.2017
Tracker писал(а)
Вы меня долго по телефону консультировали? Вы лишь обозначили стоимость услуг по представительству. Чтобы узнать стоимость, тоже надо деньги платить? ...

А за тз на сайт или чертежик в 3д вашего домика - платите?? Аналогий не усматриваете?? Ну на нет...и в суд сами-сами, держитесь если чо...
:)
onna12
08.04.2017
полтора часа.
устала из пустого в порожнее.
Бесплатно 90 минут консультировала? Круто....

А Тамара Васильевна молодец. отбила иск ДУКа, а как иначе? :-)
onna12
08.04.2017
послать на хер мешала внутренняя интеллигентность.
Бывает и такое... сохраняй интеллигентность! :-)
Tracker
08.04.2017
Я с Вами разговаривал от силы 2 минуты.
Разрыв временного континуума! С одной стороны 2 минуты - с другой 90 минут! Парадокс! :-)
horntail
09.04.2017
Поневоле вспоминаешь старика Энштейна :))
pover.su
10.04.2017
horntail писал(а)
Поневоле вспоминаешь старика Энштейна :)) ...

а лично вы что из него или про него читали, хотя бы в переводе - не то что на языке автора?
:)
//просто спросил - не имея ввиду унизить или оскарбить...не подумайте плохо...вдруг я что о вас не знаю, ну там хотя бы 40я школа - где есть астрономия...как факультатив...
pover.su
09.04.2017
Tracker писал(а)
Я с Вами разговаривал от силы 2 минуты. ...

:)
//главное с налогами осторожнее. ВАМ - вряд ли кого порекомендую в этом. и сам не смогу - даже поговорить, даже про налоги - лучше пишите - здесь...
Tracker
09.04.2017
По налогам я сам могу консультировать.
pover.su
10.04.2017
Tracker писал(а)
По налогам я сам могу консультировать. ...

как васяврод? только с ликвидациями осторожнее...и с милиционерами - в пьяном виде.
:)
//будете здесь консультировать ниачем по налогам - буду вас макать в ваше ошибочное понимание, не обижайтесь - потому что "умирать" (дорабатываться) они после таких "коксультантов" - почему то не в юкон приходят, и не к чаодаевой и не к остроумову...ИХ ЖАЛКО - ВАС ТАКИХ МОГГУЧИХ КОНСУВЛЬТИРОВАТЬ ПО ГНАЛОГГАМ - не жалко...ни разу!
Налоги многообразны.. я вот тоже могу консультировать... немного... по возврату налогов по ИИС... сегодня узнал, что камеральная прошла успешно... жду перевода на свой счет денежек.... :-)

а ты поспокойнее... пусть консультируют... у тебя свои дела, у иных иные делишки...
Tracker
10.04.2017
Все гораздо проще - приставы не справляются.
pover.su
11.04.2017
Tracker писал(а)
Все гораздо проще - приставы не справляются. ...

вы мнне поверите если я вам скажу что 5.04.17 с меня единственный долг 2010 года взыскали, причем с личным уведомлением на сотик - не тот, который к карте привязан - а тот что во всех делах клиентских и доках по ССП в том числе? и это я обжаловать не буду, не потому что долг небольшой был - а потому что законно...могу номер исп.производства дать...
:)
//СПРАВЛЯЮТСЯ - но избирательно, как и с налогами - ИНОГДА удается добиться чтоб по закону, даже в первой инстанции...
Tracker
11.04.2017
Поверю, но вероятность не велика. А с учетом множественности подобных ситуаций, не только в связи с налогами, Теория вероятности успешно реализуется на практике.
onna12
10.04.2017
а я вот не могу.
не моя это специализация, хотя диплом такой же синий как у почти всех коллег и НК написан русскими буквами.
А вот по налогам отправляю людей к Поверу! - и, вы знаете, никто не жаловался!

а ко мне по налогам не надо....и по некоторым другим вещам....если полезу не в свое дело - точно жаловаться станут.
А вы вот тоже много жалуетесь....но создается впечатление, что то ли на весь мир, то ли на себя....
Tracker
10.04.2017
Главное -эффективно!
pover.su
11.04.2017
Tracker писал(а)
Главное -эффективно! ...

вы ж поймите, что я что Онна (в АС известная как Конкурсный управляющий Богданович Ольга) что например Адвокат Барсукова Наталья (в форуме известная как Барсик) - ТОЧНО ЛУЧШЕ ВАС умеем например СЧИТАТЬ экономику - в силу опыта и подтвержденной мешком бумажек квалификации, если вы про PR/GR то мы это не отрицаем, как инструмент - но кого когда и как им понуждать к законности - надо чтоб решали с участием юриста...ТОГДА будет эффективно, а не как у вас.
:)
если цель вашего здесь сообщения - рассказать о ВАШЕЙ подтвержденной успешной практике - то опять не понятно, в чем успешность...показать нам что мы зря едим свой хлеб - и тут непонятно В ЧоМ конкретно...даж если "паралелизовать работу банка"?? так вроде было, разъясняли той коале...чем вам помочь, никто не собирается вас здесь "ставить на место" или осуждать за самоварение неуспешное (хотя если бы был ВАШ ЧАСТНЫЙ ДОМ - с последним было бы честннее, как мне кажется).
:(
вы бы определились, барин...вам шашечки, ехать - или таксиста рожей в пол и повозить...
Tracker
11.04.2017
pover.su писал(а)
цель вашего здесь сообщения - рассказать о ВАШЕЙ подтвержденной успешной практике

Я стал жертвой провокации. Один уважаемы персонаж этого форума предложил мне сообщить о ходе развития ситуации, вот я и выложил Пресс-релиз для СМИ, а меня теперь упрекают.
Я не сравниваю себя с профессионалами, ваши возможности выше моих, но отстаивать свои интересы в суде мне приходится, а денег на удовлетворение запросов трендовых адвокатов у меня нет.
Успокойтесь, пожалуйста.
Какой жертвой и какой провокации?
Повер типа блюдёт чистоту рядом и наезжает на всех практически, типа давай практику - иначе вон отсюда! Страшный человек, не раз это упоминал, даже я его не боюсь только при игре в шахматы, но и тут с оговорками!
:-)
lionchik
11.04.2017
а дом какого года постройки?
Tracker
11.04.2017
33, а какая разница?
lionchik
11.04.2017
Огромная. У вас ответчик ненадлежащий. Дуку пофиг, а суд односторонне оценил обстоятельства дела и применил не те нормы. Этот счет надо было администрации выставлять.
Tracker
11.04.2017
Там все гораздо примитивнее, если скучно будет, посмотрите судебное решение с моими комментариями my-files.ru/l3f6jt
lionchik
11.04.2017
А все, что сейчас делали по капремонту в 2010 тоже? То есть окна меняли, стояки, отмостку? Недавно читала решения судов другой области по ремонтам, там вообще все не так.
Tracker
11.04.2017
В 2010 ремонтировали фасад, удовлетворительно.
В 2015 ремонтировали фасад не удовлетворительно. По 2010 году сметы нет, а по 2015 все документы выложили. Они еще окна поменяли по своей инициативе, отмостку, тоже по своей инициативе.
Стояки не меняли ни в 2010, ни в 2015.
lionchik
11.04.2017
Напишу выводы судов другой области. Есть снип 88 года вроде, где написаны сроки капремонта в зависимости от материалов дома, а также по всем конструктивным элементам. Есть местное законодательство по приватизации. То есть если дом на момент начала приватизации нуждался в капитальном ремонте, то этот ремонт оплачивать должен наймодатель на момент приватизации, а не собственники. А у вас дом старый. Делать должны, только деньги в другом месте спрашивать. У вас проще.
Tracker
11.04.2017
Решение 2014 - выполнить ремонт штукатурного слоя(текущий), апелляция на это решение - Да, ремонт штукатурного слоя, это текущий - выполнять.
Решение - 2016 описательная часть - ДУК во исполнение решения 2014 и для устранения угрозы жизни выполнил ремонт фасада (капитальный), в результативной - ДУК выполнил ремонт штукатурного слоя (текущий). Все счета и сметы о выполнении ремонта фасада (капитального).
lionchik
11.04.2017
Так без разницы, все равно или дук в счёт оплаты за содержание жилья делает или кто-то платит. Тоже видела решение по иску гжи к дуку. Типа так получилось, риски предпринимательской деятельности.
Tracker
11.04.2017
lionchik писал(а)
риски предпринимательской деятельности

Это постановление пленума ВС No6464/10 от 29 сентября 2010 года
lionchik
12.04.2017
а у меня это постановление президиума ВАС
Tracker
12.04.2017
Да, я ошибся.
Tracker
18.04.2017
ДУК кассацию подавал - ОТКАЗАНО В УДОВЛЕТВОРЕНИИ ЖАЛОБЫ (ПРЕДСТАВЛЕНИЯ)
ЧТД.... это очевидно...
могут и в ВС РФ обратиться с тем же результатом...
Tracker
18.04.2017
Обратятся. Они жителей так троллят. У нас есть персонаж, кстати, видимо, это с ним Онна полтора часа переливала из пустого в порожнее, который часто посещает ДУК. Сначала он сообщил фатальную новость - ДУК подал кассацию! Всем было страшно. Возможно, следующим оповещением будет еще более ужасное - !!! ДУК ПОДАЛ В ВЕРХОВНЫЙ СУД!!!
Будут трепетать и отводить взгляды.
:-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю ионообменную смолу

Куплю ионообменную смолу
Цена: 10 руб.

Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Нагрузочные модули в аренду Crestchic

Аренда нагрузочного модуля Crestchic мощностью 100-2800 кВт напряжением 400/690 В 50 Гц для тестирования электростанций. Стенд на...
Цена: 17 000 руб.

Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...