--}}

Восстановление после инсульта. Возможно ли.

24
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Katarin@
24.05.2010
Дедушке 73 года. Инсульт, 5 дней в коме, потом вышел из комы, бредил.
Диагноз врачей: жить будет, но парализованный и с потерей памяти.
Читала, что в принципе возможно частичное восстановление некоторых функций при массаже, гимнастике и т.д.
Позвоните в Гериатрический (геронтологический) центр www.geront.nnov.ru/ - может там что подскажут.
Katarin@
24.05.2010
к сожалению, дедушка не в Нижнем Новгороде, а на Украине (((
на странице inva.info/links/a136i.htm в левом меню пройдите по ссылке ИНСУЛЬТ - там подборка ссылок по теме.
Удачи и терпения!
smolin
24.05.2010
Вопрос восстановления после инсульта очень индивидуальный, заочно практически не решается.

Вы правы прежде всего в том, что для какого-либо восстановления надо заниматься.
Katarin@
24.05.2010
Ясно, то есть надежда все таки есть...
Pepita
04.06.2010
у меня мама бабушку подняла сама. бабуле было тогда 72. памяти не было, параллизована половина тела.

Бабушке делали массаж. Мама как-то сама с ней занималась - показывала фотографии, азбуку с ней учила. Точно давала таблетки танакан (помню потому что бабушка первое время после того как могла говорить произносила только это слово), но это было в 1999 году, может сейчас есть иные аналогичные препараты, но более серьезного действия.

Вообщем, 2 месяца мама провела около её постели. сидя, потому что по ночам она пыталась с кровати "убежать" (сознание было девстевнно, как у ребенка).

Как итог - физически бабушка полностью восстановилась. память вернулась, речь тоже. Единственное, была она уже не совсем тем человеком что до болезни (все помнила, все знала, но характер изменился).

С инсультниками нужно бороться. Им нравиться лежать. Мама заставляла бабушку делать многое через её слёзы и сильнейшее нежелание. Бабуля после этого прожила ещё 9 лет, как абсолютно полноценный человек.

Все возможно.
Katarin@
04.06.2010
Спасибо большое! Именно это я и хотела услышать и узнать :-)
Ваша мама - героиня, таким людям надо памятник при жизни ставить!
Pepita
04.06.2010
я знаю... и тоже горжусь
Последние темы форумов
Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.