--}}

Катадолон форте

855
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LikaSh
07.09.2017
Правда, что Катадолон вызывает привыкание? Такие неоднозначные отзывы о них. Якобы людей срубает от одной таблетки, а некоторые отказаться от них потом не могут... А мне назначили курсом аж на 2 недели... Сомневаюсь теперь, пить ли их...
Мне от катадолона форте плохо, отвратительное состояние, тремор и прочее, назначен был на 14 дней, выпила 6, бросила. обезболивающего эффекта не получила
LikaSh
08.09.2017
Спасибо, понятно(.
не вызывает, не должен.. но препарат с сомнительной эффективностью. если не секрет, по какому поводу назначили его?
он не помогает от зубной боли, не помогает при нейропатиях(ишемических, травматических), не снимает воспаление, не купирует боль при травмах, при мигренях - тоже фуфло. считается эффективным при терапии абстинентных состояний.. по фармакокинетике - должен воздействовать на те же рецепторы, что и некоторые группы наркотиков.
LikaSh
08.09.2017
Спасибо! Да нет, не секрет. Как всегда с позвоночником маюсь. Мышца на спине в грудном отделе как деревянная с августа месяца и дотронуться до неё больно. Решила погреть грелкой это всё дело (потому что уже не знаю, что с ней делать), так она ещё и распухла, и заболел весь правый бок и рука правая от плеча до запястья. Невролог сказал, по-другому, спазм и боль не убрать.
Ну вот тут на форумах и в приват много кто уже написал, что эти таблетки всё-таки бесполезны при болях в спине(((.
механизм этого препарата центрального действия. он не действует на патологическое звено воспаления. годится только наркоманам и алкашам - ломку сглаживать.
в вашем случае выбором стал бы мелоксикам(мовалис) или что-то из группы коксибов(целебрекс, дилакса, если меня память не подводит).. ваш невролог, как бы это помягче сказать, решил(а) выпендриться и назначить то, что никто не назначал в трезвом уме и памяти.. может ей медпред промыл мозги, или статья заказная попалась. этот катадолон пытались пропихнуть активно лет 5 назад. не пошло.
LikaSh
08.09.2017
Dr Sergius писал(а)
механизм этого препарата центрального действия. он не действует на патологическое звено воспаления. годится только наркоманам и алкашам - ломку сглаживать. <br> в вашем случае выбором стал бы мелоксикам(мовалис) или что-то из группы ...

Ужас... Я больше не пойду к неврологам). Судя по количеству отписавшихся на другом форуме и в привате, почти всем с больной спиной и грыжами дисков эти таблетки неврологи назначают...
Мовалис, к сожалению, мне вообще почему-то не помогает.
У меня ещё просто желудок больной, невролог сказал, что Катадолон в отличие от остальных таблеток отрицательно не повлияет на него, ну, по крайней мере, не добавит проблем.
Спасибо Вам за внимание к теме!
не за что.) значить надо попробовать коксибы. если не брать супер-бренды, то "на попробовать" хватит рублей 250-500. вреда от них поменьше, чем от многих других НПВС.
а катадолон я на себе попробовал.. и при зубной боли, после пломбировки каналов.. и при нейропатии - толку ноль. обычный нурофен и кетанов оказались гораздо эффективнее. при периодических болях (не у меня)) у знакомых дам) - тоже хуже припарок.
LikaSh
08.09.2017
Dr Sergius писал(а)
значить надо попробовать коксибы.

А что это за таблетки? В смысле в аптеке их как правильно спросить)?
LikaSh
08.09.2017
Ой, всё выше увидела - целебрекс, дилакса...
Спасибо!
А мне и целебрекс не помог)
Зеленая писал(а)
А мне и целебрекс не помог) ...
а он никому не помог
попробуйте миорелаксанты
мидокалм или сирдалуд. Последний принимать только на ночь.
Мне они тоже не помогли
Их же совместно назначали
LikaSh
09.09.2017
А что Вам помогло в итоге? Сирдалуд, Мидокалм тоже уже пила. Сильного эффекта на заметила. С мышечно-тоническим синдромом и болями в спине "развлекаюсь" с 2009 года с переменным успехом. Раньше помогала мануальная терапия, но сейчас мануальщики не берутся(. ЛФК занимаюсь, когда нет сильных болей, физ.нагрузки есть и всегда были. Но вот в прошлую зиму пришлось бросить занятия сноубордингом из-за спины! Невозможно просто потом болит(.

P.S. Я что-то уже хочу новый позвоночник(.
Мне ничего не помогло) живу с болью
LikaSh
09.09.2017
((( Ну вот и я на сноуборде катаюсь теперь только на аттракционах виртуальной реальности(((. С желудком осторожней, я всех этих таблеток обезболивающих до язвы допилась(. Теперь очень избирательно к ним подхожу.
Надо как-то учиться расслабляться, я не умею))
После упражнений лфк и после фитнеса у меня поясница 'каменеет' что ли, ппц болит. Тоже при стоянии. И после плавания поясница еще сильнее болит
LikaSh
09.09.2017
Такая же фигня. После занятия ЛФК спина почему-то болеть начинает сильнее, хотя усталости как таковой нет. Там очень облегченный вариант гимнастики). Я в шоке, вроде наоборот должно быть?! Так это я ещё даже под руководством инструктора занималась.... А с занятий йогой я вообще ползком возвращаюсь (((.
Ну йога зло еще то, йога не всем здоровым подходит))) я тоже с инструктором лфк занималась, и после мне только хуже, сама щас делаю упражнения из лфк, и после них болит, врачи удивляются, я не вписываюсь в их стандарты лечения. На фитнес хожу на пилатес, после него тоже болит, в тренажерном зале делаю ограниченное количество упражнений, тоже болит, ну и после плавания в бассейне, как я выше писала тоже боль усиливается
Сегодня проснулась, пару часиков в кровати полежала на спине втыкая в интернет-магазины, встала с каменной поясницей))))) посуду постояла помыла, боль усилилась)))) так и живу)))
А еще я второй месяц на антидепрессантах (асентра) по настоянию того же невролога (полгола пить сказала), а еще были 2 недели по ее настоянию транквилизаторов (эглонил). Спрашивала психотерапевта есть ли смысл в асентре, он сказал, что антидепрессанты не стоит принимать в отсутствии депрессии в любых других ситуациях (а невролог настояла из-за хронических болей). В общем как-то так
LikaSh
09.09.2017
Очень странно... Как могут антидепрессанты позвоночник вылечить, тем более ещё если позвоночник травмированный, есть грыжи дисков... Тут мне кажется другие методы должны быть. В смысле антидепрессанты, конечно, стабилизируют настроение. Но если причину не убрать, в данном случае боль, они ведь тоже не сработают.
Не знаю) якобы их применяют в лечении хронических болей. Но они конечно не конфетки, побочки ощущаю, за поджелудочную свою вообще беспокоюсь, чувствую ухудшение состояния, хотя может это просто ухудшение само по себе
LikaSh писал(а)
Очень странно... Как могут антидепрессанты позвоночник вылечит
насчет антидепрессантов не скажу, а вот аминазин в "литическую смесь" добавлял вместо димедрола.
хорошо обезболивает даже при травмах
правда, приходилось следить за "давлением" и дозу подбирать очень индивидуально
LikaSh
09.09.2017
А как же Ваш любимый дипроспан с лидакаином)? Хуже обезболивает?
P.S. Аменазин что это? Не заставляйте искать в интернете, плиз. А то постоянно этот форум с Яндексом читать приходится, неудобно и лениво)
LikaSh писал(а)
А как же Ваш любимый дипроспан с лидакаином)? Хуже обезболивает?

Это очень старый и очень мощный препарат который до сих пор применяется в психиатрии.
У меня он был (по соответствующим приказам) для купирования психозов в чрезвычайных ситуациях.
Кроме того, этот препарат обладает очень сильным противовоспалительным и противоаллергическим действием, снижает температуру и артериальное давление.
Я не могу рекомендовать его в настоящее время. Просто читая тему про применение антидепрессантов для снижения боли мне вспомнился мой опыт применения для купирования боли, пожалуй, самого первого из эффективных антипсихотических препаратов.
Пытаюсь понять логику невролога, назначившего антидепрессанты.
LikaSh
09.09.2017
Он от безысходности их назначил, видимо. Не знает, что ещё сделать просто). Это у него депрессия.
LikaSh (ответ автору Просто терапевт-ВОП (семейный)) сегодня в 20:19 <<ответить>>
Он от безысходности их назначил, видимо. Не знает, что ещё сделать просто). Это у него депрессия.

:-D ))))) Возможно.
Но лично мне применять аминазин для купирования боли, высокого давления, высокой температуры, как противорвотное и т.д. посоветовал один препод. из мед.академии. Сейчас он д.м.н.
Просто препарат, по-моему, не продаётся без рецепта поэтому я его сейчас не применяю.
Действует безотказно, как автомат Калашникова, но, повторяю, близкий человек должен следить за давлением и первый раз принять таблетку или сделать инъекцию в очень маленькой дозе можно только в выходные т.к. после купирования болевого синдрома наступает расслабление и здоровый сон.
LikaSh
09.09.2017
"Действует безотказно, как автомат Калашникова"... Отличная реклама лекарства))). Мне нравится).
Иногда и, правда, проще пристрелить, чем вылечить). Это я безотносительно к участникам темы, не обижайтесь.
LikaSh писал(а)
Иногда и, правда, проще пристрелить, чем вылечить). Это я безотносительно к участникам темы, не обижайтесь.
Да Вы тоже не обижайтесь...безотносительно...)
Есть такие пОциентки которые облепляют себя пластырями с вольтареном и идут на физиопроцедуры на горку позвоночник ломать :-D))))
LikaSh
10.09.2017
Да я не обижаюсь). Но что же теперь привязаться к стулу и дома сидеть)?Миллионы людей катаются на горных лыжах и сноуборде и.т.д., и всё у них нормально. Вы думаете у тех кто занимается шахматами, например, спина не болит(?

К тому же я уже так, через раз катаюсь, не могу просто, даже с вольтареном(.
LikaSh писал(а)
не могу просто, даже с вольтареном
Не можете с вольтареном - кушайте анальгин запивая его чашечкой ароматного кофе "Черная Карта" ...((:(
LikaSh
10.09.2017
В приват написала).
А жто типа мировая практика такая, если ща месяц боль не прошла, значит перешла в хроническую и лечат хронические боли антидепрессантами))) тоже было, когда я с головными болями к неврологу обращась, та грозилась выписать антидепрессанты (другие, нежели при болях в спине) да и гастроэнтеролог тут меня удивил, сказала, что новейших схемах лечения капают... Куда катится мир?))) Якобы в Европе это норма: повсеместное применение антидепрессантов
Зеленая писал(а)
Якобы в Европе это норма: повсеместное применение антидепрессантов
В Голливуде даже фильм сняли "Поколение Прозака" по мотивам автобиографической повести одной журналистки.
Мне, например, в госпитале половиночку Атаракса на ночь дают, чтобы мой мочевой пузырь спал спокойно т.к. он меня иногда просто бесит! :-D
Последние темы форумов
Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...