--}}

Пластиковый гипс! Где в Нижнем?

6060
148
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LikaSh
20.05.2018
Люди, выручайте! Где можно в Нижнем наложить пластиковый гипс? Именно пластиковый на молнии, а не полимерный. Я теперь левую руку в том же месте сломала, что и правую ранее, в локте. Абсолютно при таком же падении. Эх, правая только работать нормально начала... Или можно ортез, какой? Просто через неделю в отпуск лететь далеко... С обычным гипсом на вариант(((. Я, если честно-то, и в отпуск не особо хочу с ломанной рукой лететь, но вторая половина настаивает. Говорит, полетишь даже на костылях если, а рука вообще фигня(((... Что-то Дексалгин не помогает, что обезболивающие съесть бы ещё... Заснуть не могу...(
LikaSh
20.05.2018
Вопрос ещё, даже не столько от боли колбасит, сколько от тошноты. Меня почему-то при травмах конечностей всегда подташнивает. Как связано, не понимаю... Но вот так...
LikaSh писал(а)
в Нижнем наложить пластиковый гипс
чета не понятно - со смещением отломков или без.
если это только "трещинка" подойдет любой плотный ортез
LikaSh
21.05.2018
Спасибо за ответ! Вроде опять повезло, без смещения. Но снимки из травмпункта не устроили врача... В субботу будут ещё рентген делать. Врач сказал, тогда скажет что, полимерный гипс или ортез. Пока нельзя другой гипс из-за отёка сильного. Стоят ортез и гипс одинаково. Но ортез там какой-то громоздкий, весь верх закрывает, а не только руку. На молнии гипс не нашла нигде(. А так удобно было бы
... А что, если без смещения отломков, нельзя просто на косыночной повязке носить, как у Вас на фото? Только у меня она мягкая, ткань как плащевка. И иногда снимать? Ну помыться там чтобы, например.
LikaSh писал(а)
Только у меня она мягкая, ткань как плащевка.
Отрежьте полоску от "пенки" (коврика из пенополиуретана) и сделайте вкладку в мягкий ортез.
Это желобок должен смыкаться со стороны локтевого сустава. Используйте скотч.
Учтите, сустав должен быть защищён со всех сторон и, по возможности, обездвижен.
Продемонстрируйте завтра своё изделие травматологу.
Можете, предварительно, выложить здесь фото.
уважаемый терапевт, может лучше вы не будете лечить травмы по интернету?.. тем более пенками и туристическими коврами. пациент чай не в глухом лесу находится. качественная грамотная иммобилизация - залог хорошей консолидации и профилактика проблем, типа ложных суставов, хреновых осей костей после консолидации.
в ПИМУ(ННИИТО) могут наложить полимерный гипс, который после полимеризации можно аккуратно распилить вдоль и фиксировать хоть полиэтиленовыми стяжками, а то и синей изолентой. молнии туда монтировать вряд ли кто будет.
LikaSh
21.05.2018
Вот такой хотелось бы... Полимерный в принципе много где есть. Но в прошлый раз он у меня на руке просто "ездил". Так расшатался и ничего не фиксировал точно.
ага, знакомо. в нашей провинции таких нету. потому как индивидуально надо подгонять. или на 3Д принтере печатать "лубки" и клеить к ним молнии..
LikaSh
21.05.2018
Жаль, конечно, что нет(((.
LikaSh
22.05.2018
В ННИИТО даже платно очередь 2 недели (((. Столько ждать когда перелом не получается... Если знакомых там нет, то бесполезно пытаться раньше попасть.
LikaSh
21.05.2018
Я лучше ортез готовый прикуплю или гипс полимерный. Одной рукой не сварганю точно конструкцию такую(((... Мне с целью хоть немного поплавать в море, если рука даст. Поэтому надо удобную конструкцию и которую мочить можно.
Ну и на таможне, чтоб просвечивал в аэропорту). А то ещё скажут, что я там золото-бриллианты под шумок везу).
Представляете, у многих авиакомпаний странные правила насчёт гипса есть... Например, чтобы гипс был наложен не менее 48 часов назад. Был немного разрезан и.т.д. Могут и в самолёт не пустить.
LikaSh писал(а)Одной рукой не сварганю точно конструкцию такую(((...
А то ещё скажут, что я там золото-бриллианты под шумок везу)
тогда сделайте проще.
купите журнальчик Playboy и вложите его в повязку
заодно, в пути, почитаете
и таможенникам такой "ортез" понравиться
а, вообще, Вы сегодня идёте на повторный снимок и консультацию.
там Вам всё объяснят.
ЗЫ: то, что у Вас дома, наверное, называется поддерживающая повязка или бандаж, а не ортез.
А вот "на молнии" - это ортезы.
www.инвамагазин.рф/products/...m_l_art_tuc23888
Ваша фотография от вчера 22:54 не открывается
LikaSh
22.05.2018
https://m.youtube.com/watch?v=hNgQRUYcvbg&time_continue=176

Вот такой искала, не нашла. Турбокаст. Положу в субботу полимерный. Ортезы в этой клинике громоздкие. Да у меня повязка поддерживающая просто и обычный гипс пока, который мочить нельзя. Мне важно, чтобы либо мочить его можно было, либо снимать на время.
LikaSh писал(а)
Мне важно, чтобы либо мочить его можно было, либо снимать на время.
*secret* гипс, в некоторых случаях, можно аккуратно разрезать и руку извлечь (желательно не раньше чем через 2 недели).
потом кто-то поможет развести края разрезанного "гипса" и руку поместить обратно. по окончании мероприятия "гипс" обернуть несколькими турами бинта, края стянуть.
ЗЫ: Ваша ссылка на ютуб не открылась (у меня планшет и интернет слабоват), но, думаю, это не столь важно
LikaSh
22.05.2018
Ну, в прошлый раз у меня без гипса получается всё срослось, так получилось, что 2 недели сразу после перелома ходила как-то вообще без гипса, просто прижимала согнутую руку к себе). А потом на лучезапястный сустав наложили). Я вот думаю, может опять так прокатит? Снять через 4 дня гипс и уехать просто с косыночной повязкой, без жёсткой фиксации. Травматологи говорят, что такие переломы, как правило, хорошо консолидируются. Просто может при таких несложных переломах вообще нет смысла гипс накладывать?
Давайте по-порядку.
Ортезы "Турбокаст" в Нижнем делают, но это дорого.
Вот ссылка: orthocenter.me/catalog/turbokast/
Просто с косыночной повязкой лететь рискованно.
Я бы рекомендовал наложить шину.
Хотя бы самодельную.
Варианты------>>>
LikaSh
22.05.2018
Ну самодельную это уж перебор, наверное). Думаю с ней ещё менее удобно, чем с гипсом обычным... В самолёт то и с гипсом можно. Мне главное, на месте без него, в море поплавать аккуратненько и.т.д.
Ну, не знаю "в море плавать"....
Очень быстро забудете про перелом и будете давать нагрузку на мышцы, а мышцы будут оттягивать отделившийся костный отломок...(((
Вы, хотя бы эту руку крестиком пометьте что ли.... *scratch* ---->>>
LikaSh
22.05.2018
Да не, не забуду, чуть ей пошевелишь этой рукой, больно же сразу адски). Как тут забудешь). Я и в бассейне с предыдущей травмой так плавала, руку поврежденную укладывала на кусок пенопласта неподвижно, а гребла здоровой только. Не айс, конечно, но сойдёт. Хоть так...
Спокойной ночи)!
"На молнии" штука весьма гадская. Через 2-3 дня из под повязки вонять начинает и кожа отшелушивается. Все потому, что. хотя есть вентиляционные дырки, рука все равно потеет и начинает мерзопакостно вонять. Сам такую штуку пытался носить (дали на халяву по знакомству), но бросил и вернулся к обычной гипсовой лонгете.
А где купить? Здесь orthocenter.me/catalog/turbokast/
LikaSh
22.05.2018
Спасибо! Тогда не подойдёт, наверное, на молнии. Градусов под 40 будет там, куда собираемся. А можно вообще без гипса с таким переломом? 7 дней проношу, до субботы и снять, а дальше на косыночной повязке просто? Просто стараться беречь руку?
Просто до этого была примерно также сломана правая рука, но перелом не нашли сразу. Ходила без гипса, руку нагружала, травматолог сказал, что срослось в принципе нормально.
Без "картинки" - никуда ;-) Травматологи буковки читать не умеют, нам бы только картинки посмотреть *bye*
LikaSh
22.05.2018
У меня пока не очень картинка(, с принтера в травмпункте распечатали. В субботу сделают новые снимки, будут в эл.виде. Но так неохота с гипсом в дорогу-то и жару (((
Странно...
Раз могут распечатать на принтере, значит аппарат цифровой и могут "сбросить" файт на флешку...
LikaSh
22.05.2018
Там только по запросу сами снимки отдают, заявление писать надо. Это же не частная клиника. А флешку я с собой не взяла, что-то даже не подумала об этом(. В любом случае в субботу новые снимки сделаю.
Хорошо. Спокойной ночи.
Краевой перелом головки лучевой кости со смещением. Смещение знАчимое, перелом внурисуставной. Показано оперативное лечение - фиксация винтом.(Жирная точка)
LikaSh
23.05.2018
Со смещением!? Мне два врача в травмпункте и в частной клинике сказали, что без смещения... В травмпункте вообще сказали, можно гипс не надевать в принципе, а на косынке...
Какой кошмар выше написали, получается в больничку надо, а не в отпуск
LikaSh
23.05.2018
Кошмар, согласна(. Я решила рискнуть, уехать в отпуск. Вроде не 100% операция, можно без неё попробовать всё-таки. Так получилось, что я лично попала к доктору с форума сегодня уже). Мир тесен).

Деньги большие за путёвку заплачены, 100% не вернут уже. Семья не поймет. Спасибо Доктору Мортону. А то бы я гипс сняла и уехала просто на косыночной повязке. И естественно поперлась бы в аквапарк на горки.... Ведь мне сказали, что фигня, ничего серьезного в травмпункте и частной клинике. Потому, что кроме Doctora Mortona, смещения никто не увидел! Смотрели 2 травматолога!

А я до сих пор восстанавливаюсь после подобного перелома правой руки! Где сначала вообще диагноз ушиб был. А потом меня "прекрасно" пролечила клиника Персона, как Вы помните. И ведь они до сих пор клянутся, что в запястье тоже был перелом. А в локте они просто не заметили, так как сосредоточились на запястье. В общем, они продолжают настаивать, что тогда рука была сломана аж в двух местах. Я в шоке.
А у вас не остеопороз? Это я так...интересуюсь.. Уж больно часто ломаетесь
LikaSh
23.05.2018
Да какой остеопороз, я с небольшой высоты оба раза падала на вытянутую руку, локтем оба раза аж воткнулась в пол со всего роста с высоты, да ещё во время движения, с балансировочных тренажеров же блин. Ну и я ж на сноуборде катаюсь, на роликах и.т.д.
LikaSh
23.05.2018
Я из Москвы лечу. Ещё туда с гипсом переться). Из Нижнего нет сейчас вылетов.
LikaSh
23.05.2018
Ой, это я в приват вопрос увидела от Вас, а ответила здесь...
LikaSh
23.05.2018
Спасибо Вам огромное!!!
LikaSh
22.05.2018
Вот ведь, на молнии штука гадская, а стоит 13500 р. на локоть! Как-то несправедливо... Хотя пишут, что она многоразовая, конечно... Наверное, поэтому ещё. А к полимерным гипсам Вы как относитесь?
Страховая заподозрит неладное
LikaSh
22.05.2018
У меня уже повышающий коэффициент там при страховании). Мне совсем нерадостно с гипсом во Вьетнам лететь(. Невыгодно мне было ломать сейчас руку).
Да и больно, чёрт... Короче, специально на это только идиот подпишется). Я правую-то до сих пор лечу ещё!
Хотя да, выглядит, конечно... Полгода не прошло после предыдущего перелома....
Lissonka
23.05.2018
Зеленая писал(а)
Страховая заподозрит неладное ...


Правильно сделает. Если пациент сознательно сам себе хуже делает - пусть он это делает не за счет страховой, а из своего кармана.
Это все равно что сесть пьяным за руль, разбить машину, а потом требовать у страховой компании возмещение.
LikaSh
23.05.2018
Вот я ведь знала, что мимо темы Вы ни за что не пройдёте. Вы не слышали никогда о спортивных страховках с повышающим коэффициентом?! Они как раз покрывают падение со спортивных снарядов и во время занятиями спорта! И страховой взнос там нехилый из своего кармана, куда страховая закладывант свои риски! Я наоборот считаю, что это правильно, страховать подобные риски, если они к тебя имеются. И денег из своего кармана я нормально на лечение трачу, не переживайте!
Lissonka
23.05.2018
Да мне вобщем переживать не из-за чего, сами себя гробите, ваш выбор.
LikaSh
23.05.2018
Я 10 лет сноубордингом занималась и ни одной серьезной травмы не было. Так по мелочи... А также ролики, коньки, вел. У всех бывает такой период, чёрная полоса в жизни... Люди вон на ровном месте падают, всякое бывает.
Lissonka
23.05.2018
Бога ради, Бога ради, можете даже не оправдываться.
Один раз - понятно, но когда второй, а потом дальше - это уже непознанная закономерность называется (случайность то есть).
Полоса ваша черная что-то уже который год тянется, не долговато по-вашему ? Впрочем, на вкус и цвет.
LikaSh
23.05.2018
Тема более неактуальна! Всем спасибо! Берегите себя и близких!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
LikaSh
24.05.2018
Если не сложно посмотреть знающим людям снимки предыдущей травмы правой руки в январе 2018. Мне просто самой интересно до сих пор, где все-таки был тогда перелом? В частной клинике, где лечилась, утверждают (продолжают настаивать) , что перелом был в лучезапястном суставе, да и гипс на нем проносила 4 недели. Вроде эти последние снимки, по которым диагноз ставили...
Заранее спасибо!
Просто самой очень интересно, а снимки я не понимаю(.
https://www.nn.ru/~gallery345739?MFID=1267494
я не травматолог (врач скорой помощи), но, на мой взгляд, перелом в области лучевого сустава они могли поставить (обвел "кистью").
Для самопроверки обвел кругами и костный отломок на снимке "свежего" перелома.
На мой взгляд, в травмпункте смещение не могли не заметить просто не посчитали его значимым.
В любом случае,
ждем компетентного заключения доктора Мортона.)
LikaSh
24.05.2018
Ясно, вернее не очень опять (. Но всё равно спасибо! А по контрольному снимку у меня в итоге консолидированный перелом головки правой лучевой кости без смещения. Вот как так, упала тоже на локоть... Перелом лечили в запястье, а вылечили в локте в итоге... Сложно как всё в травматологии...
LikaSh писал(а)
Ясно, вернее не очень опять (.
Пока не ясно.
Ждем мнение специалистов.
Я могу показать эти снимки знакомым только завтра.
Сложность в том, что эту линию можно принять за границу метафиза и эпифиза, но тогда эта линия должна идти параллельно суставной поверхности, а не подниматься косо вверх где-то между 1/3 и 2/3 поверхности. ИМХО.
LikaSh
24.05.2018
Х.з. Может просто помехи на пленке? Дефект плёнки. У меня запястье тогда не вот прям сильно болело, но было опухшее. Но зато зверски болел локоть и предплечье.
LikaSh писал(а)
Х.з. Может просто помехи на пленке? Дефект плёнки.
Нет, это, по-любому, не дефект на плёнке.
Подождем мнения специалистов.
Просто терапевт писал(а)
эта линия должна идти параллельно суставной поверхности, а не подниматься косо вверх где-то между

Полностью согласен. Это еще раз подчеркивает, что лечить надо пациента, а не картинку. Клиника - первична, снимки - вторичны, ну или "не совсем первичны" *drink*
В лучезапястном суставе - "закрытая" зона роста. В локтевом - краевой перелом головки лучевой кости. Лонгета на 3 недели. Где, кто лечил - "не мой мопед"(с) :-)
LikaSh
25.05.2018
Спасибо! Значит всё-таки зря я носила дорогущий полимерный гипс 4 недели на лучезапястном суставе).
Doctor Morton писал(а)
В лучезапястном суставе - "закрытая" зона роста.
вот, вот за ней-то она и квакает.
Fractur Distal Radius.
Однако, возможно, давненько.
LikaSh
25.05.2018
Что давненько? Вы о чём?!
Мне просто тоже интересно, но я не понимаю (.
LikaSh писал(а)
Что давненько? Вы о чём?!<br> Мне просто тоже интересно, но я не понимаю (. ...
Знакомый рентгенолог куда-то уехал. Но, похоже, что Вы можете потребовать возврат за лечение правой.(
LikaSh
25.05.2018
Да фиг с ними). Они мне (эта клиника) физио на локоть в качестве компенсации сделали бесплатно. Ну и извинились как бы... Правда настаивали, что перелом был в 2-х суставах и в одном, в локте, они не заметили...
Вроде прошёл этот, как его эпикондилит что ли? Но вообще мне здорово помог с правым локтем врач-реабилитолог, которого мне тут на форуме посоветовали.
LikaSh
25.05.2018
Да фиг с ними). Они мне (эта клиника) физио на локоть в качестве компенсации сделали бесплатно. Ну и извинились как бы... Правда настаивают, что перелом был в 2-х суставах и в одном, в локте, они не заметили...
Вроде прошёл этот, как его эпикондилит что ли? Но вообще мне здорово помог с правым локтем врач-реабилитолог, которого мне тут на форуме посоветовали.
LikaSh
25.05.2018
Да фиг с ними). Они мне (эта клиника) физио на локоть в качестве компенсации сделали бесплатно. Ну и извинились как бы... Правда настаивают, что перелом был в 2-х суставах и в одном, в локте, они не заметили...
Вроде прошёл этот, как его эпикондилит что ли? Но вообще мне здорово помог с правым локтем врач-реабилитолог, которого мне тут на форуме посоветовали.
LikaSh
25.05.2018
Сори, подвис интернет на телефоне... А потом отправилось 3 раза когда отвис)
LikaSh писал(а)
Сори, подвис интернет на телефоне... А потом отправилось 3 раза когда отвис)
Это ерунда по сравнению, как у меня однажды "прорвало". Вызвался я помочь супруге разослать СМСки с поздравлением к 8 марта её подругам.
Но что-то пошло не так......... :(
И разлетелись поздравления вообще всем кто был в её адресном списке...*scratch*
Даже директору любимой домоуправляющей компании... :-D
LikaSh
25.05.2018
По поводу отёка локт.сустава- димексид с водой развожу. Компрес такой прикладываю.После нагрузки на сустав ещё появляется отёк. Теперь наоборот левая рука сломана и вся нагрузка на правую. Пошли отёки опять правого локтя(.
LikaSh
25.05.2018
Ой, блин. Опять начала в приват, ответила здесь). Я привыкла до этого всё левой рукой делать, теперь правой неудобно). Да ещё с телефона, тыкну вечно не в ту закладку).
Короче, совсем отёк ещё не исчезает, но димексид на время убирает. Можно с новокаином.
Задолбалась я с этими локтями уже).
Ранее переломы были в этой зоне, вот о чем?
LikaSh
25.05.2018
Doctor Morton писал(а)
Ранее переломы были в этой зоне, вот о чем? ...

А, понятно.... Травмы локтя и запястья часто очень были (падения на руки со сноуборда и роликов).
Но ушибы и растяжения. Перелом ни разу не диагностировали, по крайней мере.
Но область запястья на обеих руках ноет часто без причины, хожу в бандаже периодически.
Если представленные ранее снимки пациента - в день травмы, то там +ткань - оссификация зон роста. Могут сохраняться до старости=времени наступления остеопороза. То, что ВЫ показали последнее - да, конечно, это переломы - минус ткань, линия перелома вполне себе прослеживается.
LikaSh
25.05.2018
Просто терапевт писал(а)
На мой взгляд, в травмпункте смещение не могли не заметить просто не посчитали его значимым.

Там переломы не всегда замечают... Я сразу спросила, со смещением или без него. Просто помню, как друзья мучились, когда у них из-за смещения незамеченного, кости не так срослись! Там куча проблем потом. А у некоторых после 3 недель в гипсе, не то, что неправильно, вообще ни на грамм не срослись кости из-за смещения.... Люди все достаточно молодые, должно нормально срастаться.
Мне в травмпункте сказали, что точно без смещения. И даже сказали гипс можно не носить, на моё усмотрение, а на косыночной повязке. Потом спросила врача в частной клинике, ответ тоже был, что нет смещения. Просто закрытый перелом.
Туда просто пришла больничный оформить, так как в поликлинику к хирургу у нас трудно попасть. Я решила уточнить здесь на всякий, так как отпуск экстремальный планировался изначально... А до этого мне сказали (по предыдущей травме), что перелом головки лучевой кости несложный и быстро срастается. Планировала не отказывать себе сильно в активности поэтому).
Теперь буду просто не бережке сидеть).
Вот здесь пример, как делаю вкладки из пенополиуретана для поддерживающей повязки.
Но этот пример для другого перелома.
В случаях, подобных вашему - валик для кисти не нужен, а вот защиту для локтевого сустава "изобрести" можно.)
LikaSh
24.05.2018
Да я уж решила в выходные гипс поменять на полимерный просто, вот такой). Который мочить можно, да и лететь спокойно. Надеюсь). Рука вот только почему-то сильно болит(, а ещё говорят, что кости не болят).
Это что, снимок "гипса" с прошлого перелома?
Вы же прикрепили распечатки области локтя.
Посмотрите вот здесь:
LikaSh (ответ автору Doctor Morton) позавчера в 21:15 <<ответить>>В любом случае, попросите сделать не циркулярную гипсовую повязку, а гипсовый лонгет.
LikaSh
24.05.2018
Последние снимки с прошлого перелома. Гипс был ниже локтя.Там правая рука. А предыдущий, плохого качества который на бумаге - свежий.
Там только локоть! Левый. Сейчас у меня гипс с плеча начинается.
А рука в "гипсе" вот в этом "посте"?????
LikaSh (ответ автору Просто терапевт) сегодня в 20:28 <<ответить>>
LikaSh
24.05.2018
Моя рука). Прошлый перелом так фиксировали. Я просто показала пример полимерного гипса). Сейчас гипс охватывает весь локтевой сустав.
Понятно.
В-общем, обсудите вариант с обычной гипсовой лонгеткой.
Её тоже можно легко "снимать" и "надевать".
На сегодня всё.)
LikaSh
28.05.2018
Вы были правы на 100%. Надо было оставить обычную лонгету. Моя "погоня' за полимерным гипсом закончилось обращением к травматологу в Москве (. Так как успели уехать уже из Нижнего(.
Мне в Нижнем наложили Софткаст (полужесткие полимерные бинты) без жёсткой лонгеты, и он почему-то не затвердел от слова совсем. Руку не держал, как повязка просто. Вообще прочитала, что данные полимерные бинты, как правило, не накладывают при переломах, а в основном при растяжениях. Ну или накладывают, но только в качестве дополнения к полимерному жесткому гипсу Скочкасту. Поневоле, начнёшь тут в видах гипса разбираться (. Ну и самодельный гипс, действительно лучше, наверное, получается). Муж уже тут возмущается, что лучше бы мы сами просто деревяшкой какой-нибудь зафиксировали). В общем выше писали, что нормально в НИИТО полимерный гипс накладывают, просто не везде ещё это делают... Только вот как туда попасть быстро?! Среднее ожидание приёма 14 дней(.

Если бы я не уезжала далеко, то, конечно бы, не стала заморачиваться с полимерным гипсом.
LikaSh
26.05.2018
Смотрю я на Ваши фото и закрадывается сомнение, что мне опять не так гипс полимерный наложили (. Мне почему-то развернули руку ладонью вверх, какое-то неестественное положение. Так очень неудобно стало и болит рука больше в таком положении (. До этогого лангета по-другому была положена, ладонь ребром была вверх, а сейчас в потолок смотрит (. Гипс перекладывали с нашатырем, я сознание пыталась терять, так накрутили руку. Наверное, не надо было трогать всё-таки старую лонгету в моём случае (. В интернете все по-разному картинки, не поймёшь, какая правильная. Страшновато в самолёте с ним лететь ещё. Рука вдруг отечет, а гипс ведь не расширится. Полимерный фиг разрежешь обычными ножницами (. В прошлый раз 40 минут мне снимали почти, думала уже, что вместе с рукой снимут.. Даже руку немного поранили.
LikaSh
26.05.2018
Не советую никому в частных клиниках гипс перекладывать. Они рассчитаны больше на консультативный приём. Времени мало, подошёл следующий пациент, хотя на приём 45 минут. Все психуют, и врач, и медсестра. Врач кричит на медсестру, то она не то подала, что надо, то медленно, то не так мне руку держит. Всё на нервах и на оре... Одновременно возмущается, что мне не ходится со старой лангетой... И что со смещением нельзя лишний раз руку беспокоить... Наложили не так(, содрали вместе с кожей на руке частично, ножницами задели,( и по новой. Только когда мне нехорошо уже стало, все успокоились наконец-то.

Я вот в шоке до сих пор, если неохота гипса полимерный накладывать, времени мало или нельзя, можно, наверное, сразу сказать об этом? Я бы пошла в другое место.
В прошлый раз мне наложили гипс не туда, как объяснили из-за нехватки времени тоже. В этот раз не знаю вообще, чем закончится...
Lissonka
28.05.2018
Триллеры отдыхают ;)
LikaSh
28.05.2018
И без Вас тошно(
Lissonka
28.05.2018
А нам наоборот, страшно интересно :) Вы такая прикольная и оптимистичная, не боитесь ставить на себе такие эксперименты ;)
Lissonka писал(а)
А нам наоборот, страшно интересно.
Вам надо работать проктологом.
Найдете всё, к чему ваша душенька тянется.
Эти снимки когда сделаны - в период травмы или позднее?
LikaSh
25.05.2018
Doctor Morton писал(а)
Эти снимки когда сделаны - в период травмы или позднее? ...

Эти снимки были сделаны через 2 недели после травмы. Просто снимки, сделанные в день травмы, и потом на 3 день доктора в частной клинике не устроили(. Они переделали снимки "всей руки" и накатали гипс на запястье... Хотя я говорила, что болит еще сильно и в локте. Но сказали, что там просто ушиб. Просто почему-то запястье отекло сильно и пальцы, сильнее гораздо, чем локоть... Они решили, наверное, поэтому, что перелом в запястье.
Мне с этим переломом столько снимков сделали, караул... 5 раз рентген делали с одним переломом(. А ещё заставили сделать ЭНМГ правой руки, так как не могли понять, что с рукой... У меня из пальцев предметы вываливались и онемение пальцев было сильное.... Диагнозы были ужас..., от повреждения локтевого нерва до инсульта.... Так что я очень рада, что это просто перелом оказался).
При переломах в любом отделе руки могут быть отеки на кисти. Венозный застой, мышцы не работают *pardon*
М-да... Внутрисуставные переломы и машут на них рукой, ещё думают какие повязки... Чё делается с медициной?
LikaSh
02.06.2018
А что ещё делать, если даже гипс в место перелома наложить не смогли? Травматолог был с 16-летним стажем! Гипс накладывал лично, а не медсестра. Перелом был в локте, а наложили на запястье. И я 4 недели проносила гипс на здоровом лучезапястном суставе. Который, кстати, ещё тоже застыл после гипса, ещё и его разрабатывать пришлось. Это как вообще? А в этот раз вообще даже и наложить полимерный гипс толком не смогли... Врач-травматолог накладывал... Гипс просто не застыл и ничего не держал. Мне вообще без него пришлось уехать(. А перелом в этот раз ещё и со смещением. О котором я тоже далеко не сразу узнала, кстати (. Короче, по полной сейчас в чужой стране "развлекаюсь"... Рука болит, пальцы немеют (. Видимо, к местным костоправам буду обращаться). Поскольку зона курортная и нормальных госпиталей рядом всё равно нет).
LikaSh
02.06.2018
Да я уже что-то и побаиваюсь к травматологу обращаться после всего-то... Жаль остеопаты не лечат переломы)
Чего побаиваться? Вот доктор Мортон - очевидно, практикующий травматолог, грамотный.
С чего это остеопаты перестали участвовать в лечении переломов? А кто устранит соматические дисфункции и наладит микроциркуляцию?
LikaSh
04.06.2018
Ну так не сами переломы остеопаты лечат же, не заращивают же их), а последствия). Хотя я ходила после 1 перелома к остеопату, не помогло, рука так и не начала разгибаться. Помог массаж+ЛФК в итоге.
Очень долго подробно отвечать... Коротко - лечат.
Странно, что не помогло восстановить подвижность суставов - улучшение должно быть уже во время сеанса.
LikaSh
17.06.2018
То есть Вы можете помочь именно с лечением самого перелома? Я правильно поняла? Или это имеется в виду состояние когда перелом уже консолидированный?
То есть больше реабилитация? У меня прошёл ровно месяц с момента получения травмы, перелом не сросся и, вроде как, даже тенденция к дальнейшему сростанию нормальному под вопросом(((. Остеопат может помочь в этой ситуации? В прошлый раз остеопат отправил к травматологу, сказал, что переломы не лечит!
Конечно, лечат. Ведь необходимо устранить напряжения (соматические дисфункции) как минимум в зоне перелома для восстановления микроциркуляции и иннервации. Отсутствие признаков консолидации спустя месяц уже говорит о нарушенном локальном метаболизме.
Ищите нормального врача-остеопата с достаточной квалификацией. Реестр - это в какой-то степени гарантия www.osteopathy-official.ru/r...egister-doctors/
LikaSh
17.06.2018
В смысле кровообращение нарушено в месте перелома? Поэтому не срастается или из-за смещения всё-таки? Ещё пальцы до сих пор немеют на сломанной руке. Это тоже из-за нарушений кровообращения? Предыдущий такой перелом только без смещения сросся за месяц хорошо даже без гипса. Что в этот раз не так, непонятно...
LikaSh писал(а)
Что в этот раз не так, непонятно...
Скорее, банально.
В первый раз была только "трещинка" и заживление было "первичным".
Сейчас - костный отломок немного отошел от основной кости и сместился. Заживление будет "вторичным". 3 - 4 месяца.
Хотя, специалисты, травматологи, возможно, меня поправят.
Вообще, по тем данным, что нам давали в институте, лонгет должен бы захватывать "три" сустава.
1. поврежденный
2. "дальний"
3. "ближний"(к телу) т.е. и локтевой, тоже.
Но сейчас это уже не актуально.
Носите ортез. Двигайте пальцами, чтобы улучшить кровоснабжение всей руки.
При отеках старайтесь придать руке возвышенное положение.
Самомассаж - от локтевого сустава к подмышечной области - сгоняйте жидкость.
ЗЫ: ждем мнение травматологов.
LikaSh
18.06.2018
Спасибо! 3-4 месяца?! Мама дорогая... А разве можно 3-4 месяца ортез носить? Локоть не застынет? У меня ортез жёсткий с железяками, который именно для лечения внутрисуставных переломов. Он как гипс почти. Я в нём даже сплю пока.
Что-то я в снимках запутался.
Связь с рентгенологом, вроде, установилась.
Подскажите, где снимки именно по ЭТОГО перелома.
Жесткий ортез к.м.к. не нужен.
Однако должна быть поддерживающая повязка.
Локтю застывать не давать. Двигаться.
LikaSh
18.06.2018
Вот месяц назад.
https://www.nn.ru/~gallery345739?MFID=882341&IID=45625487
Новые только на плёнке, не записали мне на флешку. Но там написано, что по сравнению с этими нет существенной динамики. Рука не рабочая вообще, кроме пальцев. Висит как плеть, пробовала ортез снимать, запокавала в него обратно с расстройства(. Рентген-то с трудом сделали, рука не поворачивается ни в одну сторону.
Да он уже того... локоть, застыл в смысле...
LikaSh
18.06.2018
orthocenter.me/catalog/ortez...a-sgibaniya.html
Вот такой ортез. В принципе сам локоть там "не запакован", но он всё равно в неподвижном состоянии зафиксирован.
В этом ортезе можно продолжать ходить или поменять на более мягкий?
Блин, я ещё в нём как терминатор выгляжу, до кучи ржут все над ним(. Я бы поменяла с радостью...
А как с переломом-то разрабатывать? Ещё больше не сместится там?
Как провериться на остеопороз? Может, правда он есть? 2 перелома за полгода, даже меньше.
Практически на ровном месте, можно сказать.
Я же раньше вообще сильно падала на сноуборде-то, на руки со всего роста и на скорости, ничего, не ломались раньше, максимум ушибы были.
LikaSh писал(а)
В этом ортезе можно продолжать ходить или поменять на более мягкий?
Я такие ортезы не встречал.
Сначала накладывали гипсовый лонгет на 3-4 недели, а потом обычную поддерживающую повязку.
Сустав можно пассивно (с помощью здоровой руки) сгибать и разгибать, но надо помнить, что в месте перелома, всё-таки, уже образовалась непрочная хрящевая прослойка и лучше её не ломать (если не собрались на операцию).
ЗЫ: ещё раз повторяю: за месяц у Вас срастались переломы без смещения,
а этот перелом срастается "вторичным" заживлением - месяца мало.
LikaSh
18.06.2018
Да какая операция, я до травматолога никак не дойду очно(... Днём не могу, а вечером только частные клиники, мне что-то уж страшновато туда идти.
Ну, сами понимаете, как на работе могут относиться, когда 2 перелом за такой короткий срок(. И вообще мне никто не верит, что за месяц не срослась кость... Так что пока с ортезом похожу. Может ещё зарастёт).
P.S. Понять бы ещё где точно место перелома... Мне что-то по снимкам непонятно где именно эта деталь в локте находится).

Спасибо!
LikaSh
18.06.2018
Может это, конечно, неправильно, но артроз меня не сильно пугает. После "приключений" с правой рукой. Когда даже после успешного срастания перелома, из пальцев вдруг начали выпадать даже лёгкие предметы... Физио, массаж, ЛФК. Всё прошло. Ну да, какая-то начальная стадия артроза правого локтевого сустава сейчас есть. Но она вполне контролируемая вроде.
LikaSh писал(а)
Может это, конечно, неправильно, но артроз меня не сильно пугает.
Перезалейте, если не трудно, снимки "прошлого" перелома так же в Галерею.
Особенность "этого" перелома является то, что там не только повреждена суставная поверхность, но и немного изменена конфигурация, вследствие смещения костного отломка, суставной поверхности. Поэтому, условий для "более злостного" артроза больше чем достаточно.
При этом, несмотря на отсутствие подтверждений на повторном рентгеновском снимке, "срастание" "перелома" активно происходит.
Надо иметь ввиду то, что те ткани и структуры, которые сейчас находятся в месте срастания напоминают хрящевую ткань. Понимаете? Рентгеновские лучи проходят через "молодые" хрящи, практически, как через воздух
Другими словами, фиксация в месте перелома у Вас все-таки произошла, хотя, пока, и не костной, а хрящевой тканью.
Теперь всё на Ваш страх и риск!
Я бы не ждал, а начал небольшие пассивные, за счет здоровой раки, сгибательно-разгибательные движения.
И, так же, лёгкие поглаживания больной руки здоровой, сначала, от места перелома к подмышечным впадинам, для направления оттока жидкости в область подмышечной впадины, а, затем, с от кончиков пальцев к тем же регионарным лимфатическим узлам.
Руку, при этом, нужно положить в "возвышенное" положение. Т.е. желательно так, чтобы локоть и предплечье были даже выше плечевого сустава. Или, хотя бы, как на фотографиях ---->>>
LikaSh
19.06.2018
Спасибо!
LikaSh
20.06.2018
Ваши слова подстегнули к действиям). Начала разрабатывать руку. Скорее всего вовремя, а то она уже как деревянная за почти уже 5 недель фиксации. Я же не на минуту ортез не снимала). В принципе, движения в суставе есть. Сгибание-разгибание. Не полностью, конечно, и не без проблем, но, рука нормально реагирует на всё. Думала, если честно, хуже будет.
Правда, с помощью реабилитолога всё-таки разрабатываю опять. Я сама что-то боюсь доломать... А то как-то неаккуратно последнее время занимаюсь везде, тороплюсь, в итоге всё так заканчивается, травмами. Поэтому решила под контролем разрабатывать на всякий, чтобы не переусердствовать... После первого же занятия на порядок лучше стала разгибаться и отёк уменьшился. Он с массажем делает. И час почти с рукой работает.

Так что спасибо, что подтолкнули к действиям. А то у меня что-то тормоз включился, не хотелось ничего делать. В ортезе так удобно).
LikaSh писал(а)
А то у меня что-то тормоз включился, не хотелось ничего делать.
Возможно, что Вас смутили в заключение рентгенолога такие слова: "неполная консолидация".
Просто найдите в и-нете тексты на тему: "первичное заживление перелома" и "вторичное заживление" и тогда Вам всё станет понятно.
У Вас идет заживление по второму варианту.
Например, такой текст:
При идеальном сопоставлении и плотном соприкосновении костных отломков (как это бывает, например, при вколоченных переломах) скелетогенные клетки периоста и эндоста образуют костные балочки, т.е. идёт сразу процесс костеобразования - первично, минуя фиброзно-хрящевую фазу образования кости. В таких случаях костная мозоль бывает малых размеров или вообще не выражена.

Другой вариант сращения переломов - заживление вторичным натяжением, происходит через образование из остеоидной ткани гиалинового или волокнистого хряща, который постепенно трансформируется в костную ткань. Этот процесс более длительный.
studfiles.net/preview/6205054/page:26/
LikaSh
21.06.2018
Надеюсь, что идёт... Просто глядя на руку не скажешь, что там какое-то заживление идёт вообще (. Подруга увидела без ортеза сегодня, чуть в обморок не упала. Рука кривая, отекшая сильно и синеватая местами. Страшноватенько и, правда, выглядит(. Поэтому кажется, что рано что-то активно с ней делать. Без ортеза как-то тяжеловато пока (.
LikaSh
21.06.2018
Вот ведь бывает же... Я бы поняла ещё, если какая-то крупная и значимая кость сломалась, то да, проблемы могут быть. А тут какая-то фигня мелкая в кости сломалась, даже не вся кость, а её часть незначительная, и всё... вся рука не работает ... Как так...
LikaSh писал(а)
А тут какая-то фигня мелкая в кости сломалась...
Вы забываете, что "фигня мелкая" раздробила Вам пол-сустава.
А это не есть гуд.(
LikaSh
23.06.2018
Да уж, тем более, досадно(. Наверное, мне надо полис ДМС покупать... Абонементов к травматологу не продают же). С ДМС можно выбрать клинику, а не идти в травмпункт или по месту жительства и уж, тем более, в сомнительные частные клиники...
LikaSh писал(а)
С ДМС можно выбрать клинику, а не идти в травмпункт или по месту жительства
Выбор клиник, по-моему, ограничен условиями договора. ДМС не дает права обращаться в ЛЮБЫЕ клиники по Вашему выбору.
LikaSh
23.06.2018
Понятно, что не в любые. Но там их много, клиник в списке, есть из чего выбрать. Договоры ДМС тоже разные, конечно. Многое зависит от стоимости полиса.
Но, блин, я тут поняла, что такая штука как ДМС очень даже нужна желательно всей семье, включая ребёнка. Недёшевое удовольствие, правда, на год(
LikaSh писал(а)
Недёшевое удовольствие, правда, на год(
Да, страховая всегда заботится о Вашем здоровье.
И, обязательно, о том, чтобы не менее 50% Ваших денег осталось в страховой.
Но, да, хозяин - барин.)
Я сам немного работал в страховой с договорами ДМС.
LikaSh
23.06.2018
Просто терапевт писал(а)
Вы забываете, что "фигня мелкая" раздробила Вам пол-сустава. <br>

Извините, но мне кажется Вы немного драматизируете). Я так поняла, что немного сбоку что-то подломалось), "краевой перелом".... Сам сустав вроде стабилен, как я поняла.
Ладно, всё пройдёт, и это тоже).
Мне кажется я уже могу сейчас и на роликах кататься, и на велосипеде даже.
Вроде в норму всё приходит постепенно. А то надоело пешком ходить).

Спасибо ещё раз!
LikaSh писал(а)
Извините, но мне кажется Вы немного драматизируете).
Вообще, хозяин - барин.)
Покажите стрелками:
1. "фигню мелкую"
2. суставную поверхность
LikaSh
23.06.2018
Я на снимках плохо понимаю, что там где. Вернее, вообще ноль. Мне просто на словах сказали, что сам сустав стабилен точно. Движений вращательных в руке пока нет, конечно. Не могу повернуть руку ладонью вверх. Вниз могу. Нет разгибания полного. Даже телефон не могу пока к уху приложить этой рукой). Но вроде есть неплохие шансы нормально разработать. Рентгенолог мне что-то не то наговорил. По последнему снимку всё-таки лучше ситуация. Вроде даже смещение меньше, чем на снимке сразу после травмы. Но он у меня только на плёнке, не могу выложить.
LikaSh
25.08.2018
Хотела, Вас спросить, ответила себе). В бассейн я, видимо, пока пас, боюсь потонуть с такой рукой. Что там никак не срастётся то, может ортез поносить ещё чуток? Мне кажется рано сказали, руку разрабатывать начинать. Наверное, из-за этого такая картина на КТ.
LikaSh
25.08.2018
Я сходила всё-таки на КТ, так как начались какие-то стреляющие боли в локте, и вот не пойму никак, перелом что так и не сросся что ли опять?(.
То что рука не поворачивается, ещё фиг с ним, а вот эти боли 3 месяца достали уже. Получается я уже что, 3 месяца со сломанной рукой хожу?( Может гипс опять напялить)? Что значит, отдельно лежащий костный фрагмент? Он что за 3 месяца даже не попытался куда-то прирасти(?
LikaSh писал(а)
Он что за 3 месяца даже не попытался куда-то прирасти(?
Выражение "фаза незавершенной консолидации" говорит, видимо о том, что прирасти он все-таки пытается.
У Вас КТ на CD диске?
Купите простенькую приставку для Вашего нетбука. Я рублей за 800 давно уже приобрел.
LikaSh
25.08.2018
И на снимке, и на диске. Только у меня депрессия), я к травматологу больше не хочу идти после неудачного обращения в частную клинику, я сейчас с ними бодаюсь, что бы хотя бы за неправильно наложенный полимерный гипс деньги вернули. Готова даже в суд в это раз идти. Даже не из-за денег, а из-за мучений и беготни, в Москве и во Вьетнаме из-за их косяка. И 11 часов перелета с дикой болью. Блин, все 11 часов мучилась в самолёте. А ещё пусть артроскопию оплачивают, которую мне рентгенолог "назначил").
LikaSh писал(а)
я к травматологу больше не хочу идти
у меня нет "знакомого травматолога"
только знакомый рентгенолог.
LikaSh
25.08.2018
Ничего страшного). Пойду выпью что ли за здоровье руки).
LikaSh писал(а)
Пойду выпью что ли за здоровье руки).
Нее.... не советую....
Я-то вот глотнул "холодненького" по совету соседа по даче прежде чем полез с ним на крышу - гудронить. Так вот, свои новенькие тапочки там так и оставил.
Жалко..... тапочки.... и крышу жалко..... и гудрон.... :'(
LikaSh
25.08.2018
Досадно (. Но я на крышу в тапочках не полезла уж). 9 этаж, блин). Мне знаете вообще непонятно, с чего рентгенолог решил, что мне нужна артроскопия?! У меня вообще-то к ней противопоказания - контрактура локтевого сустава. А вообще самый огромный минус этого перелома, что уже 4 месяц моя физическая активность практически сведена к нулю (. Даже в бассейн неохота(. Короче, только литробол мне теперь подходит из всех видов спорта). И поэтому я чувствую себя лет на 50, если не больше(.
LikaSh писал(а)
У меня вообще-то к ней противопоказания - контрактура локтевого сустава. А вообще самый огромный минус этого перелома, что уже 4 месяц моя физическая активность...
Да, теперь, "после драки" можно порассуждать и о том, что, возможно, этот костный отломок надо было винтиками привинчивать или гвоздиками проколачивать..((:(
LikaSh
18.09.2018
У нас тут спор с супругом зашёл). Если на этой доске с налокотниками заниматься, при падении налокотник защитит руку от перелома или нет? Супруг считает, что нет, слишком динамичное падение с баланс-борда. Я считаю, что да, защитит. ???
Вы не думайте, я пока не собралась лезть), рука ещё болит, на велосипеде даже с трудом катаюсь, одной рукой пока за руль держусь). У меня просто ребёнок на неё рвётся. А мне страшно её пускать после своих "полетов". Но дети, кстати на них лучше балансируют, у них с координацией получше. С налокотниками как надёжней или бесполезны они в этом случае?
Налокотниками раньше пользовалась только на роликах. Но на них, как правило, на локти и не падаешь, а на запястье в основном. Напульсники пластиковые на запястье защищают руку вполне. Мне кажется налокотники тоже должны защищать при ударе в локоть именно от перелома? Не?
LikaSh писал(а)
Но дети, кстати на них лучше балансируют, у них с координацией получше
Ребёнку, конечно необходимо повертеться-покружиться, но от падения с балансборда на твердый пол налокотники не спасут.
Попробуйте начать не улице, на травке пока ещё не холодно.
А мой, вместо балансборда на гироскутере по квартире катается.
Супруга за зеркальные шкафы больше переживает. И так уже одну "плазму" раскокошили..((
LikaSh
19.09.2018
Спасибо! Ясно). У меня тоже ребёнок давно просит гироскутер. И я с высокой долей вероятности тоже на него полезу, если купим(. В парке Швейцария можно в аренду их взять. Мы брали, катались, обе упали(. Её я поймала падающую, а сама зашибла плечо при падении, даже снимок опять пришлось делать. Но, слава Богу обошлось без переломов в тот раз. У знакомой подруга купила гироскутер ребёнку. Залезла сама попробовать, упала, сломала позвоночник в шейном отделе(. Так что тоже ещё не самый безопасный транспорт (. В инете вообще видео есть как гироскутер взорвался и загорелся под ребёнком прямо, когда тот катался. Задумаешься тут... У Вас ребёнок в защите катается на нём, не падает с него? Сами пробовали на гироскутере?)

P.S. На травке на баланс-борде не получится, ему надо твёрдую поверхность как раз, там же ролик под ним.
LikaSh писал(а)
У Вас ребёнок в защите катается на нём, не падает с него? Сами пробовали на гироскутере?)
Нет сам не пробовал. На мой вес не рассчитано.)
Катается без защиты.
Тренировались и выбирали аппарат мы в т.ц. НЕБО. Там пункт проката был как раз напротив стеклянных витрин магазина SUNLIGHT. Это видимо, заставляло его быть более собранным.)
А я, тем не менее, переживал: въедет - не въедет? *scratch* бомбанет - не бомбанет? :-D
LikaSh
25.08.2018
Просто совсем обидно, 2 раза поиздевались. Сначала не на тот сустав гипс наложили, а с левой рукой вообще не так наложили, как надо. Мало слоев и без жёсткой лонгеты при этом. Гипс на локте вздулся пузырём через сутки, вообще не застыл. Но эта клиника, сейчас всё валит на московского травматолога(. Типа он не имел право предлагать вместо гипса, ортез при таком переломе. А должен был заново наложить гипс.
LikaSh писал(а)
Просто совсем обидно, 2 раза поиздевались.
осспади...
я вот без зубов хожу хотя заплатил за металлкерамику
и тоже поиздевались - металлические штифты обтачивали без охлажденя.....
а все это происходит от доброты душевной и от того, что у нас в городе нет грамотных специалистов по боданию с недобросовестными "клинически мыслящими"..((
LikaSh
25.08.2018
Ну, без зубов тоже мало приятного, конечно. Но с одной рабочей рукой 4 месяц совсем хреново(. И просто бесит уже. Муж говорит, давайте тебе её резко дернем), может она тогда как надо развернется и выпрямится. Я вот думаю, может он прав?)
LikaSh писал(а)
Я вот думаю, может он прав?)
Мужчина всегда прав! :-D
LikaSh
25.08.2018
Да? Ну слава Богу, я-то поняла, что этот отломок болтается в суставе как г-но в проруби. Может ортез опять надеть, лучше прирастет тогда?
LikaSh писал(а)
Может ортез опять надеть, лучше прирастет тогда?
Ортез у Вас больно печальный. :(
LikaSh
25.08.2018
Это да, ну тот вон на форуме продают какой-то ортез на локоть, тема есть). Может его пркуплю)
Просто терапевт писал(а)
ждем мнение травматологов

Травматологи уже все сказали. Еще месяц тому назад.
"Восстановление функции через восстановление анатомии" (с) (Морис Мюллер. Или кто-то из других основоположников АО, неважно)
LikaSh
18.06.2018
Я так поняла, что через месяц операцию уже поздно будет делать. Тем более пока всякие анализы сдашь, обследования перед операцией, направление получишь в поликлинике, это ещё дней 10, если не больше. Особенно учитывая, что к узким специалистам трудно попасть у нас в поликлинике. Но 3-4 месяца работать в ортезе жутко неудобно, конечно (. Я уже с ума в нём схожу потихоньку, за месяц-то). Тем более, на работе сейчас много всяких передвижений, в смысле поездок, мероприятий, очень активно. А я с этой рукой подвешенной скачу везде). Я так ещё 3 месяца не выдержу (.
Вы задаёте вопросы, которые требуют развёрнутых ответов. Кратко: перелом внутрисуставной и со смещением - отсутствие адекватного травматологического лечения - проблема с суставом на дальнейшую жизнь (в Вашем случае, быстрый артроз из-за нарушенной биомеханики сустава).
Очевидна перегрузка системы: переломы, нарушение сращения, повреждение деятельности периферических нервов (нарушение сращения, онемения).
За более подробной консультацией обращайтесь к грамотному врачу.
LikaSh
18.06.2018
Понятно. Спасибо! Просто я как-то даже не ожидала таких результатов по рентгену. Была уверена, что за месяц всё срастётся как обычно...
LikaSh
02.06.2018
Мне простительно ещё не знать, что головка лучевой кости находится в локтевом суставе. А вот травматологу с большим стажем, не думаю... Хотя когда боли после наложения гипса не прекратились, я погуглила, где какие кости находятся и пыталась объяснить врачу, что не там гипс. Но мне сказали, что всё правильно, и это я не поняла, напутала и.т.д. так и мучилась 4 недели от любого движения рукой и если кто-то задевал локоть в транспорте. Ладно ещё срослось нормально в тот раз. Так как мне даже умудрилась женщина в маршрутке упасть на сломанную руку). Правда, она много нового о себе узнала после этого).
LikaSh писал(а)
так и мучилась 4 недели от любого движения рукой и если кто-то задевал локоть в транспорте.
У меня был аналогичный случай.
На соревнованиях сломал первую пястную кость левой руки. Большой палец, в общем. Сделали снимок, перелом со смещением.
Хирург велел медсестре "наложить гипс" и та отвела меня в другую комнату.
Забинтовала все здоровые пальцы и предплечье.
Я спрашиваю:
- а сломанный палец?
- так врач велел!
И вот, я тоже мучился. Особенно, когда я ту доску-гипс пытался просунуть в рукав. Больной-то палец как раз и "мешался". :-D
LikaSh
02.06.2018
Я сейчас вообще без гипса опять (. Так получилось (. Спрашивается, смысл к травматологу было идти и накладывать его:-)? Очень надеюсь, что срастётся хоть как-нибудь без нормальной иммобилизации... Неужели это так сложно правильно гипс наложить? Это же ведь не операция какая-то сложная, а просто фиксация перелома...
Вам хоть медсестра накладывала, спутала, а мне оба раза врач-травматолог...
Это какой-то трэш!

Доктор Мортон (не знаю как Вас величать), Вы часто встречаетесь со случаями переломов без иммобилизации?

Пляяя, 21 век! Здравствуй, артроз локтевого сустава...
LikaSh
04.06.2018
Согласна, трэш. Причём, второй раз так(.
Сама в шоке. А Вы спрашиваете ещё, почему страшно обращаться. Ну, потому что накладывали гипс в частной клинике. В государственных, как правило, не накладывают полимерный гипс. А в частных клиниках вот такие специалисты(.... Положили не тот вид гипса. Он не застыл и размотался. А в Москве уже получилось только ортез купить, который травматолог посоветовал там.
Не знаю как, с ортезом может нормально срастись?... Этот ортез ещё ездит туда-сюда, он же на липучках(.
Кстати, с 1 переломом обращалась сначала в 35 больницу. Там его вообще не заметили.
LikaSh
02.06.2018
Спокойной ночи! У меня 23:00 уже). В аэропорту, кстати, с меня потребовали справку от травматолога). И снимали какие-то "пробы" с одежды, куда-то с ними бегал таможенник... Ну и обыскали, нормально так, тщательно.. .
"Золото/бриллианты/...наркотики!" (почти (с))
LikaSh
03.06.2018
Ага). В новых реалиях). А в зарубежных аэропортах так обычно проверяют на наличие/отсутствие на одежде следов взрывчатых веществ... Может и у нас также...
LikaSh
30.08.2018
Ситуация гораздо хуже, чем я предполагала. Снимок КТ посмотрел доктор! И удивился, что рука хоть как-то работает. Для такого перелома функции неплохие. Но, конечно, далеки от идеала+боли в суставе. Перелом оказывается вообще оскольчатый, на линии перелома уже костная мазоль, но осколки в суставе лежат рядом с локтевым нервом! На всех рентгеновских снимках этого не видно! Даже на том, который я в июне делала. Видно только на МСКТ! Поэтому просто посоветую всем с внутрисуставными переломами, даже на первый взгляд простыми делать МСКТ. Если бы мне, кто-то посоветовал, я бы сделала МСКТ сразу за свой счёт. И если бы там такую картину показало, конечно, бы сразу сделала операцию и не поперлась бы во Вьетнам. Поэтому не стесняйтесь сами спрашивать у врача, надо ли МСКТ и не жалейте на это денег. Мне было нежалко, но рекомендаций сделать КТ не было. Отдельное спасибо DocSergey за контакты реабилитолога, который провёл мне первый курс реабилитации через 1,5 месяца после перелома. Что рука хоть как-то сейчас работает, это полностью его заслуга. Ну, и
Dr Sergius огромное спасибо, что посоветовал сделать МСКТ места перелома. Рентген не показал ничего нормально!
Последние темы форумов
Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...