--}}

Коррекция зрения методом LASIK

108
242
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Police+
23.03.2009
За и против. Кто нибудь имел опыт подобного? Мне 32 года зрение -3,0 противопоказаний нет. Задумываюсь, может решиться?
T@nusha
25.03.2009
Мне 28, зрение было на один глаз -3,0, на другой -3,5. Сделала операцию в ноябре в Прозрении. Противопоказаний никаких не было. Стоило помоему тысяч 30, но точно что-то не припомню. 10 минут страха, и всё теперь вижу всё прекрасно. Делала операцию в четверг, в понедельник вышла на работу, на работе все 8 часов работаю с компьютером. Но в разных клиниках разный срок реабилитации.Потом месяц нельзя глаза тереть и красить ресницы. Но для меня это не проблема. До сих пор хожу на послеоперационые осмотры, раньше часто, теперь уже раз в полгода.
Но расскажу про одного знакомого. У меня была дистрофия сетчатки. Он сначала делал два раза операцию по восстановлению сетчатки, а потом два раза по улучшению зрения. Потому что с первого раза операции не давали положительного результата. По оплате в случае неудачной операции скажу, что второй раз делают бесплатно ( по крайней мере, в Прозрении так говорили).
По поводу себя, могу сказать, что надо было раньше решиться. Потому что такие ощущения офигенные, когда не надо ходить либо в очках, либо в линзах.
почему Вы обратились в прозрение? у какого врача оперировались??
Doktor
14.09.2009
ЛЯНДАЕВА ЛЮБОВЬ писал(а)
почему Вы обратились в прозрение? у какого врача оперировались??

Это бот...
КАЗА
26.03.2009
Делала 9 месяцев назад в Визусе. Зрение было -6 и астигматизм. Проверили, сделали. Сейчас все нормально. Встало это все в 28 000. Это довольно дорого, т. к. мой случай был не простой. Про 10 минут страха согласна полностью. ))

Совет: сходите в несколько клиник на диагностику. Послушайте что скажут. Я была в трех. Сказали одно и то же. Выбрала Визус по рекомендации знакомых из-за Врача.
Dr.Re
29.03.2009
надо же, оказывается в визусе Врач завелся, который Коррекции хорошо делает.
почему же офтальмологическая общественность до сих пор не в курсе? непорядочек)))
КАЗА
30.03.2009
Да в курсе, вроде. Клинику многие ругают, а про врача знают.. А что, вы тоже против них?
Dr.Re
01.04.2009
однозначно против.
визус просто гораздо более раскручен, вот и идут туда люди.
а что касается качества... промолчу.....
КАЗА
01.04.2009
вот опять никаких фактов. Я когда собирала инфу про то, где делать, то постоянно встречала такие посты, типа, ну, вы сами знаете, что Визус отстой, все там плохо и т.д. Фактов очень мало. Что касается других клиник, я за.... мучила всех знакомых разыскивая инфу и выяснила, что везде были неудачи. Это раз на раз не приходится.
Dr.Re
02.04.2009
воспользуйтесь поиском.
уже сто раз писано было о том, что там эксимерный лазер все ресурсы выработал - этого мало, что ли?
про остальное уж и говорить нечего.
КАЗА
03.04.2009
Я читала. Только откуда такая информация? Многие говорят, что это точно, что они-то знают. Но я тоже могу много что сказать. ДОКАЗАТЕЛЬСТВА? Вот ну не увидела почти ничего. Может я и ошибаюсь
Dr.Re
03.04.2009
какие еще доказательства?
эксимерный лазер куплен туда был в 1998 году, как раз к открытию визуса еще на автозаводе.
пахали на нем днем и ночью, пока конкуренции не было.
потом хвалиться нечем стало, и сделали ставку на рекламу.
клиника держится на голом пиаре.
КАЗА
03.04.2009
Многие мои знакомые, в том числе и врачи, делали там. Проблем не возникало. Может раз на раз не приходится...
Dr.Re
03.04.2009
повезло, видимо...
КАЗА
03.04.2009
Наверно)
Dr.Re
03.04.2009
я за них рад! чесна-чесна!!!
)))
но к чему испытывать судьбу тем, кто там еще не был?
по-моему, не стоит этого делать;)
чем отличается прозрение от эксимера? где лучше лаз коррекцию сделать-посоветуйте??
Dr.Re
17.04.2009
географическим месторасположением!
еще раз повторяю, всех тех, кто меня спрашивает или просит помочь, я направляю в Эксимер.
сколько можно говорить об одном и том же, я уже не знаю.
вы там работаете?
Dr.Re
17.04.2009
нет, не работаю, и в этой части хирургических интересов я никак не пересекаюсь с Эксимером.
у нас вообще нет эксимерного лазера в отделении.
если бы я сам занимался такими операциями, то никуда бы никого и не отправлял.
хотелось бы услышать хоть какое-нибудь обоснование рекомендации Эксимера
Dr.Re
18.04.2009
Даже если это всего лишь мои личные предпочтения и знакомства, мне этого достаточно для того, чтобы спокойно рекомендовать Эксимер кому угодно.
Если вам так и неймется, и вы больше доверяете мнению местных фтыкателей, чем мнению офтальмолога, то это лично ваши проблемы.
отправляйтесь куда угодно - с того, что вы поедете именно в Эксимер, мне никакого гешефта не будет, я вас уверяю.
так хотелось бы узнать на чем основывается мнение офтальмолога! если вы лично знакомы с врачем и он профессионал первоклассный так порекомендуйте его, если там оборудование супер-пупер - так тоже озвучте.

Лично на своем опыте я убедилась что там не могут нормально диагностику провести.
да ймется мне. нет претензий.может еще чуть конкретики хочу услышать.
прозрение-Антипенко= эксимер-гуляев. это я уже поняла.
как тут выбрать? ну поделитесь-что за личные предпочтения Эксимера или знакомства??
Dr.Re
21.04.2009
по большей части, именно личные знакомства, что при прочих равных условиях дает-таки дополнительный плюс:)
я нигде же не писал, что в прозрение не надо ходить - я только говорил о том, что мне лично удобнее направлять в эксимер.
если вам удобнее поехать в прозрение, то всегда пожалуйста!
мне что в прозрение,что в эксимер-везде ехать надо. в эксимере была.в прозрении нет. а что про оборудование сможете сказать? ведь эксимер тоже давно открылся? и оборудование нарно с года открытия. боюсь просто-всем уже надоела..
А где, это Вы сейчас трудитесь? Вроде в Эксимере были раньше.
Dr.Re
05.05.2009
Да вы что?!
Вот я не знал-то)
Оказывается, мне не лениво было с Автозавода в Сормово каждый день таскаться и обратно)))
не лениво:-)
Dr.Re
07.05.2009
Наверное, вам знать лучше, но я таки ни дня в Эксимере не проработал.
Как и в любой другой частной клинике.
Люди ...помогите...собираюсь сделать лазерную коррекцию зрения но не могу никак выбрать клинику...блин такого начиталась в нете,кто что говорит....склоняюсь конечно ближе к Визусу...но сама не знаю,мне многие посоветовали там сделать,говорят что там врачи хороше,я уже там обследовалась!!!!Обследование вёл Мурзин Виктор Арсеньевич,кстати у него мне и посоветовали делать,сказали оч хороший врач....но почитав что там оборудование не очень...что то теперь сомневаюсь!!!!что посоветуете????И кто нибудь слышал об Эксимере...как там делают????
Dr.Re
09.04.2009
в Эксимере делают хорошо.
мои знакомые и родственники там оперировались ВСЕ.
не вижу смысла искать лучшего варианта.
Вот и я тоже на счёт неё подумываю....мне в детстве делал склеропластику врач из Эксимера!А вот говорят что там типа на деньги разводят,это как правда???и как там кстати обслуживающий персонал????
Blondi
10.04.2009
А сколько лет лазеру в "Эксимере"? Что у него с ресурсами?
да фиг его знает....вот Dr.Re говорит что в визусе оборудование староеюююа про эксимет я ничё не знаю (
у какого врача оперировались-поделитесь информацией?
а вы, уважаемый врач, все пиарите Эксимер!неужели приплачивают? Есть и получше вариант - Прозрение!
Dr.Re
14.10.2009
еще один бот... сколько же вас сбежалось!
а вы не просто бот, а еще и некропостер.
теме в обед сто лет, а вы все не угомонитесь никак.
это вам, видимо, приплачивают, а я в выборе врача для своих пациентов руководствуюсь совершенно другими мотивами.
вам этого не понять, вы везде только деньги видите и рекламные лозунги.
Dr.Re писал(а)
вам этого не понять, вы везде только деньги видите и рекламные лозунги.

вроде бы уважительно отношусь к врачам, а вот почитаешь, таких, как Вы и противно становиться...Пиар виден именно с вашей стороны, причем не только на этом форуме. Зашла оставить отзыв о Прозрении, т.к сама в свое время выбирала клинику, а отзывов не особо много. А вы все о своем,,,,,деньги, лозуги!!! ну кому, что, как говориться! Бедные ваши пациенты...Кстати правильно делаете, что ФИО скрываете, а то и те разбегуться!
Dr.Re писал(а)
это вам, видимо, приплачивают, а я в выборе врача для своих пациентов руководствуюсь совершенно другими мотивами.

Ваши мотивы, вряд ли кому интересны, мне в частности. Думаю, на этом форуме, ценится мнение пациентов, а не врачей, многоуважаемый доктор!
irina79
14.04.2009
Делала сама лично в Прозрении на Родионова, у меня теперь нет проблем вообще!!! у меня было -13лв.г -14пр.г!!!! теперь -1 на оба!!!
ух.....здорово.....мне вот тоже говорят лучше всё таки идити туда делать.слушай а неприятные ощущения во время оперыции есть какие нибудь????и давно делала????
irina79
20.04.2009
Боли вообще никакой не испытывала, сама операция длилась всего 15 минут! Вообще в Прозрении очень высококвалифицированные специалисты, так что не бойся, все будет отлично!
Сделала 2 недели назад но не в Нижегородской клинике. Что сказать - ощущения сейчас замечательные, пока вроде жалеть не о чем.
Совет - обойдите несколько клиник. Мне из наших нижегородских Прозрение понравилось НО по отзывам знакомых и моего личного - любят убедить что сетчатка в плохом состоянии и требуется ее укрепление (хотя это не так). Подруга и ее мама делала в Визусе около 3-4х лет назад - все отлично. Многие знакомые в Прозрении - тоже все хорошо. Вот в Эксимере есть 1 неудачный опыт у подруги.
Насчет что любят убедить про плохое состояние сетчатки - бред. Делала там год назад - никаких таких разговоров даже не заводили. Двое знакомых тоже там делалаи - никакого развода на деньги.. Даже наоборот - я пыталась уговорить на Super Lasik (которая дороже), но меня переубедили, сказав, что это ни к чему, и результат будет одинаковый. Было - -6,5 на оба глаза - теперь твердая "единица"..
ну вы вот говорите бред а я на своем опыте убедилась что нет. Просто есть изменения которые не требуют "лечения" а они говорят что все - караул, быстрее укреплять а то ослепните (ну это я утрирую конечно - но если 3 врача из 4х говорят что с сетчаткой все в порядке и ни о каком отслоении речь не идет то это наводит на определенные мысли). А так я уже писала - эта клиника мне больше всех понравилась - многие знакомые тут делали.
у какого врача делали операцию?? почему именно в прозрении??
Не мучайтесь, идите в "Прозрение". Пару лет назад посоветовала бы Эксимер - Антипенко Ларису Анатольевну, НО она теперь в "Прозрении"! На сегодняшний день- это лучший рефракционный хирург в Нижнем Новгороде. А в купе с новеньким лазером - они вне конкуреции.
alex76.10
22.04.2009
я делал в прозрении у Ларисы Анатольевны. всем доволен. в визусе за то же самое запросили больше денег. и диагностика больнее
как это диагностика больнее? а какая может быть боль вообще при диагностике?
Oculist
26.04.2009
При диагностике единственный момент, когда могут быть неприятные ощущения, это когда проводят измерение длины глаза и толщины роговицы. Там датчик контактный, и для измерения его необходимо ставить прямо на глаз. НО! Всё это делается под местной капельной анестезией, так что получается совсем не больно, просто прикосновения можно почувствовать. Ну а уж при осмотре глазного дна яркий свет можно и потерпеть!
Да я проходила 100 раз всю эту диагностику - никаких болезненных ощущений не было! Просто поэтому и уточнила у автора откуда они возьмутся?
alex76.10
29.04.2009
больнее, в смысле эти капли сильно неприятные и время отхождения от них дольше. в "прозрении" всё прошло лучше
"Да я проходила 100 раз всю эту диагностику " -что-то многовато
Ну не 100, но поскольку зрение у меня плохое с детства то прохожу полную диагностику каждый год а перед операцией пока выбирала клинику посетила 3 клиники.
Tedd
25.04.2009
Надоело ходить в очках.К линзам так и не привык, хочу сделать лазерную коррекцию! Тоже решаю, где делать... Многие знакомые хвалят Прозрение, современное оборудование. А кроме Антипенко кого еще там можете посоветовать?
Minochka
25.04.2009
В Прозрении ещё Кудрявцев Юрий Михайлович оперирует.
Подруга оперировалась, зрение 100%, очень довольна.
А мне он сказал, что ещё рано :)
Penka
27.04.2009
Оба хороши и Юрий Михайлович и Лариса Анатольевна. На данный момент на самом деле в Прозрении оборудование самое современное. Только в Москве такого уровня лазер еще есть, на сколько я знаю, один. Но может быть конечно ситуация изменилась с тех пор как я наводила справки. В Эксимере лазер не новый, но! чем В с Визусом это принципиально разные модели. Эксимер свой лазер бережет и технология этого лазера такая, что он еще лет сто простоит. Этот лазер отличается своей надежностью и некапризностью (если вообще такое понятие применимо к лазерам). Найдек который стоит в Визусе отличается многолинзовостью, и вздорным характером чем это плохо? Если поломается одна линза, ее меняешь, а если многа и линзу сейчас для него достать -проще новый лазер купить и дешевле кстати. Отдельная песня про микрокератомы. Это тоже не маловажная вещь, т.к. половина операции все же хирургическая. Это как раз та штука которая делает рез роговицы. Микрокератомы хоть и разных моделей, но и в Визусе и в Эксимере ручные, только в прозрении полностью автоматический один из самых лучших микрокератомов которы вообще существуют в природе Кариозо пендуляр. Его приимущество - он полностью автоматический и результат не зависит от настроения врача. Мне делали коррекцию в Прозрении, делала Лариса Анатольевна с -6,5 до 1,0. Сейчас все хорошо жизнь прекрасна. 5 минут ужаса и вы зрячие. Это не больно. Я лично долго ждала когда будет больно, не дождалась.
а часть роговицы когда надрезаюв в виде Дверки---ведь это выполняет рука врача,а не автоматически??
В ПРОЗРЕНИИ формирование лоскута полностю автоматизировано и производится с помощью новейшего оборудования немецкого производства.
Микрокератом - CARRIAZO-PENDULAR.
Полностью безопасен.
Так это же вроде интраласик? и стоит он дороже
Простите, но Вы путаете методики. Интраласик - формирование роговичного лоскута с помощью фемтосекундного лазера - не очень распространённый метод. В ПРОЗРЕНИИ все типы рефракционных операций выполняются с помощью микрокератома, описанного мною выше, и на стоимость операции это не влияет.
Я просто спросила.
То есть в Прозрении врач так сказать собственноручно ничего не делает ? Все выполняет аппарат?
Police+
05.05.2009
В общем провели операцию в Визус1. После обследования оказалось что на одном глазу (левом) астигматизм есть вероятность отслойки сетчатки, по этому сначала сделали Лазеркаогуляцию (так вроде называется), а через неделю уже коррекцию Ласик.
Операцию проводил Мурзин. Впечатление о нем очень положительные, но сама опереция - приятного мало.
Сейчас после 2-х недель, правый глаз 100% - легко читается нижня строчка, левый 0,7 - три нижние строчки расплывчатые...
Но сказали все нормально, роговица 100% прозрачная - типа это самое главное, закрыли больничный, сказали в течении месяца полностью пройдет краснота глаз и исчезнут все "нечеткости"

стоимось - 6 000 - каогуляция
- 36 000 Ласик

Можно сдать декларацию в налогорую 3НДФЛ и вернуть 13% от общей суммы


Единственное что беспокоит, если на левом глазе так и останется 0,6 то как потом быть...?
А вы сейчас ощущаете разницу как видит левый и правый глаз? Имею ввиду ситуацию когда смотрите сразу 2ми глазами а не по отдельности.
Police+
05.05.2009
Да, ощущаю. Левый глаз как бы добавляет расплывчатости вокруг четких букв от правого. Это заметно больше всего при чтении надписей и взгляде нп источники света.
Просто улица и лица людей смотрятся хорошо.
Вообще в целом много лучше чем до операции.
lubbar
05.05.2009
я там тоже делала много лет назад, тогда ещё все это на автозаводе было...! мне тоже сказали что ура! все у тебя будет! и зрение писали в карточке 1:1 на обоих глазах! хотя я говорила что блин я по разному ими вижу! вот так и хожу мнорго лет с разными глазами! на одном теперь съехало сильно, наверное повторно резать пойду... как накоплю такую кучу денег, потому как привыкла без очков ходить.. хотя надо отдать должноес большой потери убрали хотябы на одном глазу.. . Настаивали на склероукреплении но не потянули тогда по деньгам...
Penka
11.05.2009
Police+ писал(а)
Сейчас после 2-х недель, правый глаз 100% - легко читается нижня строчка, левый 0,7 - три нижние строчки расплывчатые...
Но сказали все нормально, роговица 100% прозрачная - типа это самое главное, закрыли больничный, сказали в течении месяца полностью пройдет краснота глаз и исчезнут все нечеткоти

Я после Лейсика через день поехала в командировку сама пациентов принимать. Какой к черту больничный? Данная операция подразумевает то что больничный не нужен. А краснота глаза проходит так долго после операций в Визусе, т.к. у их лазера нет системы слижения за глазом и врач во время всей операции держит глаз рукой с помощью вакуумного кольца. И если проще на глазу появляется как бы засос. При современном оборудовании такие вещи считаются осложнением.
Да еще хотелось бы спросить, до операции коррекция с помощью очков или контактных линз на левый глаз получалась 100%, т.е. до 1,0?
Police+
13.05.2009
С помощью очков удавалось корректировать оба глаза до 100%. Я вообще никогда не ощущал серьезной разницы между левым или правым глазом. Не думал что так может...

Вчера был на очередном осмотре, правый 100% левым -0,6 (специально не стал напрягаться, хотя как и в прошлый раз)

Врач сказала что это из-за слабой аккомодации. Типа правый глаз ведущий, он быстее приспособился а левый - ленится и плохо фокусирует. Сказали левым глазом нужно делать упражнения (типа смотреть в окно в даль а потом на стекло и т.д)
и зрение будет 100%.

На вопрос может через некоторое время сделать еще оперрацию, дорезать то что не дорезали:)
Она сказала что рефракция нулевая на обеих глазах и операцию делать больше не придется в любом случае... В общем успокаивают как могут:)
Penka
18.05.2009
Конечно, в очках глаз не ленился, а после коррекции озорник такой заленился? Они Вам распечатку показывали именно с Вашей рефракцией? Но "дорезать" тем более у них я бы не стала - точность у этого лазера ну очень приблизительная + - километр. Как бы после докоррекции не получилось + нацать. И хорошо если это действительно недострел, а не смещение пятна (то есть попросту постреляли маленько не туда). Тогда это только супер ласик исправляет. С пятном на стекле действительно есть такая тренировка аккомодации, но! в 32 года она у человека не усилина и не предусматривает за собой такую работу. Так что такая тренировка аккомодации будет как слону дробина. Я бы попробовала ее аппаратами подтянуть это реально. В идеале аккомодация и до 3 дтпр может исправить. Мне кажется они Вам это не предложили стоимости постеснялись, на аппаратное лечение у них цены кусаются. Вообще я думаю, что действительно все устаканится и глаза попривыкнут разница станет меньше (или один глаз подтянется или другой подсядет), или просто Вы попривыкните к этой разнице. Но я бы сходила куда нить еще пока лоскут не прирос и его еще отодрать можно в другую клинику. Напомните сколько времени с операции прошло? Хотя конечно, доктора в других клиниках мне будут "признательны" исправлять чужие ошибки не любит никто. Или наоборот подождать и если месяца через 3-4 Вас Ваше зрение не устроит пишите в личку что-нить придумаем.
А вы врач-окулист?
Dr.Re
19.05.2009
Визус в своем репертуаре - разводит как только может.
Нет чтобы докоррекцию предложить - да они и не умеют этого делать, или боятся деньги потерять, или осложнений ждут...
Сколько раз повторять: не надо ходить в визус - все как об стену горох!
Это вы мне? Если да то не поняла при чем тут Визус?
Насчет автора, который жалуется на разное зрение - конечно верить врачам и ждать когда восстановится я думаю полная ерунда.
Но однозначно утверждать - у меня в Визусе делали некоторые знакомые - ни у кого проблем нет (правда делали все 3-5 лет назад)
Dr.Re
19.05.2009
Не однозначно, а с очень большой долей вероятности.
Мое последнее высказывание адресовано не лично вам, а всем, кто читает тему. Если бы мог, все то же самое написал бы большими буквами на каждой улице, чтобы люди в курсе были.
miduza
28.05.2009
А подскажите кто нибудь где Прозрение находится и сколько вообще диагностика стоит, я вот тоже давно думаю но не решусь никак, а почитав тему к Прозрению склоняюсь.
Родионова наверное адрес, следующая остановка после Фантастики (станция переливания крови кажется)
В пределах 500 рублей диагностика я думаю
Взяла инфо с их сайта www.prozrenie-nn.ru/ г. Н. Новгород, ул. Родионова 192 кор.1, остановка "Станция переливания крови", тел. (831) 432-88-88, 43-49-222
Навряд ли ваши расплывчатости пройдут и оба глаза будут видеть одинаково.
Мне вот тоже так говорили. У меня правда сразу после операции один глаз видел хуже. В результате через 2 месяца после операции - левый 1 а правый видет только 80%. Немного напрягает потому как разницу ощущаю.
Меня правда перед операцией предупреждали что буду видеть максимум 0,9 (у меня и очками не корректировалось полностью).
Надеюсь хоть левый глаз не съедет! И это при том что никаких нагрузок на глаза у меня практически нет - я пока еще не работаю.
У меня знакомый делал пару лет назад, 32 года, правда в Москве, так у него было минус 11, ему повезло, что толщины его роговицы на его диоптрии хватило, сейчас ходит счастливый, а до это лет 10 в линзах ходил.
Сделала ласик . в прозрении. все хорошо
А подробнее, как ощущения? как всё прошло?
боли не было. страх был. операция была 8.06. -4 было. счас не зню скока. предпосл.строку читала каждым глазом отдельно.посл строку-двумя глазами. нарно 0,9 это. 25.06 осмотр.вообще они не говорят-сколько там зрение стало.
все автоматически во время операции.только лоскут укладывал врач.чем то по глазу водил. показалось лопаточкой или кисточкой .может нет.
корвалол налили до операции.после-чай. в операционной была-20 мин.
вообще я рада. 10лет в очках или линзах дешевых ходила. надеюсь се хорошо будет.собирайтесь и вы.
а кто нить знает супер ласик чем от лесика отличается??
у меня лесик был.а ост. в мой день суперлесик делали. и это было желание пациента,а не врача. так сказали пациенты.
глаза протипаю кипяченой водой пока.кремом не мажу.единственное неудобство.кожу стянуло на лице и рестницы слиплись в 2-3 штуки на глаз
Любовь скажите пожалуйста а во сколько вам обошлась операция????И не подскажите сколько стоит там диагностическое обследование?
диагностика-400р. операция-11тр-13тр-15тр-18тр. 4 категории сложности. мне 3 поставили.15тр-глаз. в эксимере была- поставили 2 кат. сложности. отчего зависит-??? еще кровь до операции сдать. если там же-в один день-450р. я по месту работы сдавала бесплатно. можно налоговый вычет оформить на стоимость операции-13проц
Спасибо...и ещё вопрос,а от чего зависит категория сложности??????у меня -6.какая по-вашему может быть у меня????
я не знаю в эксимере от минуса зивисит. до-3-1 категория. -3-6 вторая вроде. я вот попала во 2 категорию. в прозрении-сказали роговица тонкая. перестраховались мол. вообще я ждала 2 категорию-а озвучили 3. может для круглой цены??
А вы собираетесь оформлять налог 13%?????
да-я хотела бы.
А вы им в клинике об этом говорили?????И вообще составлялся ли договор на предоставление медицинских услуг?????
Договор составляется в любом случае. А справку можно приехать и запросить в любое другое время.
Т.е. вот так если им сказать прям сразу что ты будешь оформлять налог 13%,может она там тебе сразу скидку сделают!!!!
нет скидку не сделали. я спрашивала.только если суперлесик-был дешевле.я в декрете-очень скидку хотела..кхии...я сразу попросила комплект документов для налогового вычета. до сих пор делают. не торопяться. в 2010г только вернут-так сказали
Любовь,а можно поинтересоваться,вы операцию делали до или после родов????
после родов. и после лактации нужно. насе 1,4г
Police+
23.06.2009
В общем, по прошествии времени, всем сомневающимся могу однозначно сказать что делать операцию стоит однозначно.
Если нет противопоказаний и есть финансовая возможность (стоит даже небольшой кредит взять) то делайте не пожалеете.
Качество жизни со 100% зрением улучшается в разы.
:) Мне даже сны теперь снятся в которых у меня 100% зрение и четко видно все детали на задних планах..:)

Где именно делать вопрос второй, на сколько я понимаю все представленные клиники очень достойные и качественные. Каждая со своими достоинствами и недостатками и со совоими поклонниками. Самой лучшей наверно нет, каждая из клиник проводит по несколько десяток операций в неделю, и все востребованны.
Это как автомобили кто-то предпочтет ауди, кто-то бмв :)

Всех медиков поздравляю с праздником. Удачи и здоровья, и спасибо за ваш труд!
да....сегодня я сходила в прозоение на консультацию к лазерному хирургу....люди выше были правы что они любители подавить на плохое состояние сетчатки....так что мне прежде чем сделать операцию назначили ещё и лечение!!!!!!а стоит оно тож немало...(
А вы уверены что сетчатка у вас в порядке, вы еще где то прошли обследование?
Все таки при -6 уже довольно часто встречаются проблемы с сетчаткой.
А что за лечение - вы имеете ввиду укрепление сетчатки?

Просто я в свое время еще в нескольких местах прошла обследование (в том числе и у врача не имеющего никакого отношения к платным клиникам где делают коррекцию) чтобы убедиться что сетчатку действительно укреплять не надо перед коррекцией.
ну на счёт того что она у меня в отличном состоянии я конечно сказать не могу...но проходила обследование в других клиниках там мне про сетчатку ничего не сказали......да мне назначили укрепление сетчатки левого глаза!ну может действительно у меня с ней не всё впорядке,они же тоже перестраховываются(мало ли что)
jik
14.07.2009
а скажите, пжл, сколько стоит укрепление сетчатки у них?
Я делала укреплние сетчатки...5500 на 1 глаз
Ну вот и я наконец то сделала операцию.....скажу по своим ощущениям-неприятно так ..((((а так всё в порядке...мне поставили 0,9 а результат оказался лучше!!!!я просто счастлива!!!!спасибо Ларисе Анатольевне из клиники Прозрение....
у меня 2 мес прошло после опер. все хорошо. а вам какую кат. сожности?
Ой мне поставили третью категорию сложности....!!!!вот неделя после операции прошла...они мне поставили 0,9, у меня щас маленько лучше,я почти последнюю строчку вижу.правда блики вот если на свет смотреть есть...но сказали пройдёт,да и маленько сухость,но она с каждым днём всё меньше и меньше проявляется!....
Dr.Re
11.08.2009
5500 на один глаз? дофига, вообще-то)
ну, как говорится, дело хозяйское...)
да не знаю много ли это...мне сказали я сделала!!!
Dr.Re
12.08.2009
ну это в принципе правильно, конечно.
хитрость (иногда ненужная) заключается в том, что в МЛПУ, где есть такие донные лазеры, сделать это можно в разы дешевле.
а уже потом топать на коррекцию, ибо в МЛПУ нигде эксимерного лазера нету(
Абсолютно ненужная..... В некоторых МЛПУ, например в Семашко, укрепление стоит дороже. Так, что Тучка всё сделала правильно!
Dr.Re
12.08.2009
ну, где как)
у нас дешевле.
Rhapsody
18.08.2009
Извините, а у вас, - это где и сколько стоит укрепление сетчатки?
Наблюдаюсь в Визус-1, хотелось бы сделать коррекцию зрения, но перед этим надо посмотреть сетчатку...при попытке записаться к доктору (который проводит укрепление сетчатки), он же и наблюдал, в регистратуре сказали, что он не принимает, к нему не записывают тех кто повторно, к тому же находится в длительном отпуске и будет не скоро. Такая нездоровая атмосфера смутила
Куда лучше обращаться к ретинологу не знаю
Dr.Re
18.08.2009
телефоны такие:
256-56-60, 294-33-13
звоните, узнавайте...
Rhapsody
18.08.2009
Осмотр офтальмолога в вашей больнице проводится, сказали о стоимости осмотра, на вопросы о ЛКС не могут ответить
Dr.Re
03.09.2009
Ну это естественно, на эти вопросы ответят после осмотра.
В смысле, нужно или нет.
По стоимости лазерной операции вам ответить были обязаны, насколько я знаю, ибо тут никакой коммерческой тайны не имеется.
Спасибо королёк хоть кто то похвалил!!!)))))у нас вот в млпу нашей нет таких операций....
jik
30.07.2009
спасиб :)
Так у Вас зрение все-таки нормализовалось? Или глаза так и видят по-разному???
svechy
14.09.2009
Скажите, когда пройдет ощущуние сухости в глазах и тяжесть, со дня операция прошло 5 дней????
у всех по-разному, у меня прошло где-то через недели 3
Wild John
14.11.2009
Около двух лет назад сделал операцию "Lasik" . Изначально острота зрения была около -3,0 на оба глаза с учетом небольшого миопического астигматизма (в данный момент острота до 2.0). После операции в моем организме начались очень странные реакции. Выражались они в виде растройств вегетативной нервной системы, появления внутричерепной гипертензии и давящего чувства в глазах. Вообщем чувствовать себя стал после этого мероприятия кошмарно. Хотя до проведения операции я даже не представлял что такое вообще может быть. Помогает лишь сон на какое то время вернуть свои прежние привычные ощущения. Выделение слезной жидкости так до сих пор и не воостановилось, а раньше стоило только выйти на улицу в ветренную погоду глаза слезились как из "ведра". Образы стали какими то неестественными (не своими) и неприятными. Вообщем удовольствия никакого от своих приобретенных особенностей не получаю, а скорее наоборот.
Настоятельно рекомендую не торопиться делать подобные операции, ведь еще неизвестно как отреагирует организм на подобные изменения. А то что касается возможных последствий, то думаю что они еще окончательно не изучены.
smolin
14.11.2009
А вы пытались обследоваться по этому поводу у офтальмолога (в другой клинике), у невролога, у психотерапевта?
Wild John
14.11.2009
Обследование я конечно же проходил. Офтальмолог сказал что операция сделана идеально - острота до 2.0, роговицы гладкие без астигматизма. Один невролог мне сказал: "А вас что, о таких проявлениях не предупреждали?". Другой невролог мне объяснил, что такие проявления временны и сопряжены с резким изменением образов и еще сказал что вы далеко не первый к то с такими вопросами к нам обращался. Со стороны психолога примерно тоже самое объяснение.
Blondi
14.11.2009
А где делали?
Wild John
14.11.2009
По поводу клиники в которой я делал операцию скажу, что делал её в другом городе во время командировки за достаточно небольшие деньги. А в какой именно, говорить все же не буду не хочу создавать этой клинике антирекламу. Ведь в ней действительно работают прекрасные врачи.
а почему делали в другом городе, если не секрет? тоже собираюсь делать коррекцию зрения, но в НиНо. вроде нормально делают
Wild John
16.11.2009
Причина простая. Находился достаточно долго в командировке. Нашел по соседству от гостинницы клинику с лазерной хирургией. Цены оказались достаточно невысокие, примерно в 1,5 раза ниже Нижегородских.
Wild John
17.11.2009
Сегодня вспомнил еще одну интересную деталь. Сразу после операции, когда я встал с операционной койки дико напряглись глаза и затылочная область. При этом веки стали очень туго смыкаться, так что приходилось применять большие усилия.
Возможно так повлияла местная анестезия и векорасширитель в сочетании с неудобной позой во время операции. Может быть в этом и кроется суть моей проблемы.
Wild John писал(а)
Может быть в этом и кроется суть моей проблемы.


www.zelands.ru/r_book1.htm
Wild John
21.11.2009
Спасибо! Все его книги я уже прочитал. Хорошо пишет, мне нравится. Но на практике пока что далеко не всё получается.
Wild John писал(а)
После операции в моем организме начались очень странные реакции. Вообщем чувствовать себя стал после этого мероприятия кошмарно. Вообщем удовольствия никакого от своих приобретенных особенностей не получаю, а скорее наоборот.

не пугайте народ, а то начитаются и будут всю жизнь в очках///линзах ходить, а такие последствия как у вас, к сожалению есть, но оч оч редко!
Wild John
18.11.2009
Во первых пугаться тут особенно нечему. Во вторых человек идущий на операцию всегда понимает что он в какой то степени рискует.
Приведу еще кое-какие примеры среди своих знакомых, которые делали аналогичные операции.
У одной моей знакомой девушки (жены друга) первые полгода после операции проявлялись скачки артериального давления (нарушение деятельности вегетативной нервной системы).
У некоторых людей после коррекции зрения появлялись такие психолгические страхи как, боязнь больших помещений с высокими стенами, боязнь ходить по длинным коридорам в переходах между зданиями, а также появление страха замкнутых помещений, появление резких приступов депрессии (про светобоязнь вообще молчу). Т.е. у кого что.
Как не крути, а на мозг все равно подобные перемены влияют.
Независимые психотерапевты и неврологи вышеуказанные симптомы (как следствие операции) обычно подтверждают.
smolin
18.11.2009
Wild John писал(а)
Независимые психотерапевты и неврологи вышеуказанные симптомы (как следствие операции) обычно подтверждают.

Они вообще-то их должны не просто подтверждать, а ликвидировать. В основном психотерапевты, конечно.
Wild John писал(а)
У одной моей знакомой девушки (жены друга) первые полгода после операции проявлялись скачки артериального давления (нарушение деятельности вегетативной нервной системы).
У некоторых людей после коррекции зрения появлялись такие психолгические страхи как, боязнь больших помещений с высокими стенами, боязнь ходить по длинным коридорам в переходах между зданиями, а также появление страха замкнутых помещений, появление резких приступов депрессии (про светобоязнь вообще молчу).

значит, изначально у ваших знакомых, были предпосылки к этим заболеваниям, и только. А связи между "боязнью ходить по длинным коридорам в переходах между зданиями и пр.," и коррекцией зрения, не вижу НИкакой!
"Вдруг" забоялись? Смешно! Значит, этот психологический барьер, был и раньше,это Вам любой "здравомыслящий" психолог скажет.
Вы делаете акцент на негативные последствия ЛКЗ, неужели всё так мрачно!? и нет знакомых, у которых всё было Ok? неужели сами жалеете о коррекции зрения? Не понятны мне мотивы Вашей антипропаганды.
Wild John
18.11.2009
При таких мучениях которые испытываешь, исчезнет даже иллюзия получения удовольствия от ЛКЗ с полученной остротой ~2.0 и даже абсолютно гладкой роговицей с одинаковым коэффициентом преломления во всех точках.
Wild John писал(а)
с полученной остротой ~2.0

а такое бывает?!
или это как в анекдоте:
Лэсик-отличное зрение,
СуперЛэсик-суперзрение,
СуперПуперЛэсик - вижу сквозь стены!
Wild John
19.11.2009
Но свое родное зр. всё же лучше. За то все похоже, все узнается. А то сделают что потом вообще ничего не узнаешь. Кстати очки и линзы такого эффекта как после коррекции не дают.
А никто не подскажет, смогут ли специалисты офтальмологического направления создать модель роговицы такой какой она была до операции, а также возможно изменение ее формы естественным путем с течением времени?
Мне как то сказали что вернуться твои -3.0 через три года обратно. Время прошло, а ничего не меняется.
Wild John
19.11.2009
И по поводу остроты 2.0 (самая нижняя строчка в обычной проверочной таблице). Такое действительно бывает при высокой чувствительности сечатки и хорошего безастигматического состояния хрусталиков, но это нормально для людей у которых всегда было нормальное зрение.
К примеру попробуйте надеть очки или линзы с небольшим перебором по диоптриям и заметие как Вам станет дискомфортно и заболит голова.
Я считаю что фокусное расстояние должно быть подобрано таким образом, чтобы обеспечить максимальный комфорт у пациента !!!
Только боюсь что в наших отечественных клиниках далеко не всегда за этим следят.
""""а такое бывает?!
или это как в анекдоте:
Лэсик-отличное зрение,
СуперЛэсик-суперзрение,
СуперПуперЛэсик - вижу сквозь стены! ¶ """

+ много!!!!
Люди, подскажите, тяжесть в глазах спустя две недели после операции- это нормальное состояние? И по утрам еле продираю глаза. Такое ощущение, что в них песок... Это допустимо тоже? Да, и поделитесь опытом, у кого когда исчезли все сопутствующие операции симптомы?
У меня "тяжесть" была только на один глаз месяца 2 - потом прошло.
По поводу "песка" сказать не могу - у меня вообще не было этой сухости - как откапала положенное время капельки так больше ничем и не пользуюсь.
До операции постоянно приходилось использовать увлажнение, думала что после операции вообще плохо будет - говорят самая распространенная проблема что глаза сохнуть начинают но для меня эта проблема совсем отпала.
Wild John
20.11.2009
Песок должен пройти через некоторое время. А вот насчет тяжести интересный вопрос! Что именно это тяжесть или давящее ощущение в глазах?
Ощущение какого-то давления что-ли....
Подскажите, а у кого-нибудь было разное зрение на глазах после операции?
Wild John
21.11.2009
У меня также. После операции левый глаз видел острее на 0,2-0,3 чем правый. Хотя до коррекции острота была абсолютно одинаковая на оба глаза. Потом периодически стало сводить правый глаз, при этом его острота возрастает и идёт подгонка под левый глаз. В результате правый глаз плохо начинает шевелится (приходится применять усилия).
Только весь прикол в том, что видишь как то странно, т.е узнать вообще почти ничего нельзя (как бы не в той плоскости, что то принципиально не моё). На очки и линзы которые иногда одевал до операции почти совсем непохоже.
насчет плоскости согласна, ощущения очень странные - в очках и линзах такого не было. Хотя врач при вопросе "будет ли все-таки единица" отвечает, что будет... Совсем загналась что-то я ... :(
Вы случайно не в Визусе делалаи?
Blondi
22.11.2009
Только без обид. Вам необходима квалифицированная помощь психиатра.
Wild John
22.11.2009
Так все таки психиатара или психотерапевта. Если психиатара, то надо надевать на нас на всех смирительные рубашки, запирать в комнаты с мягкими стенами и колоть всякую гадость от которой крыша едет еще дальше. Если психотерапевт то это совсем другое дело.
Но я к прмеру не люблю вмешательства в свою психику как собственно и любой нормальный человек. Что то уж очень часто люди после операции испытывают нетолько физический но и психологический дискомфорт.
Встряска после ЛКЗ конечно очень мощная и безусловно влияет на мозг. Это Вам любой нормальный психотерапевт расскажет.
smolin
22.11.2009
Какое у вас детское представление о психиатрах..

Вас что, научили таким ужасам антисоветисты своими рассказами о карательной психиатрии? Смешно читать просто.

И, кстати, ничего, что психотерапевт - это тот же психиатр, только с доп. образованием?
Мы здесь не психотерапевтов собрались обсуждать.
smolin
22.11.2009
Однако же, так как описываемое в этой части темы послеоперационное состояние лечится именно психиатрическими методами (к которым относится и психотерапия), обсуждение этой проблематики не является оффтопом.
послеоперационное состояние, а не сравнительный анализ отличия психотерапевта и психиатра.
smolin
22.11.2009
И сравнение тоже. Ибо до некоторых не доходит, что обращение к психиатру в большинстве случаев дешевле и не менее эффективно, чем обращение к психотерапевту.

ЗЫЖ Чего прицепились? Обострённое чувство справедливости?
Считаю, что эта проблема здесь не совсем актуальна. Ничего личного опять-таки к Вам, smolin, не имею. И по поводу обостренных чувств - то это не по адресу. Всё, закрыли бессмысленный диалог.
smolin
22.11.2009
Ага. Его можно было и не начинать :-)
Wild John
22.11.2009
Насчет мягких стен и глюкогенных лекарств я просто пошутил. А насчет лечения у психотерапевта помимо основного курса лечения по удалению отрицательных программ находящихся у пациента в подсознании, можно добавить еще одну "А ты ходи ко мне дружок почаще, а не то еще что нибудь заболит или обострится и денюжку не забывай приносить", что в переводе значит "Приходи еще нам без дураков скучно". Вот таким вот шутником может оказаться наш с Вами психотерапевт.
А это значит все мы люди, все мы денюжку хотим и даже если она заработана на чужом несчастье.
зачем психиатр, с этим и психолог справится))
с психологической точки зрения это выглядит примерно так::::

psyberia.ru/mindterritory/psychosoma
Психосоматика на примере плохого зрения

С позиции окулиста плохое зрение может быть следствием какой-либо из трех причин: это наследственность, или травма, или вредные для зрения привычки (читать в полутьме, смотреть телевизор слишком близко или слишком долго, и т.п.).

Но с позиции психолога-психосоматика его первое предположение о причине заболевания может означать бессознательное нежелание пациента что-то видеть, что-то замечать. Окулист на приеме спросит: «Много ли вы, батенька, читаете, и какое зрение у ваших родителей?», а психолог может спросить: «Подумайте и скажите мне, что и кого вы так сильно не хотите видеть, но вынуждены это делать!?».

При такой постановке вопроса нетрудно понять, что все перечисленные нами объяснения причин возникновения болезни имеют право на существование, – причем одновременно.

И плохое зрение будет – как прямое следствие подавленного желания не видеть чего-то и (или) кого-то. И плохое зрение будет – как сигнал (метафора, сообщение) о том, что нужда и потребность чего-то и кого-то не видеть стала непереносимой, а удовлетворить ее, избежать зловредного раздражителя, нет никакой возможности. Теряя зрение, человек за это получает «вторичную выгоду», то есть обретает возможность не видеть пристально то, что он так не хочет видеть. И он не может распорядиться жизнью так, чтобы раздражитель исчез с его поля зрения, так что ослаблением своего зрения он облегчает психологическое переживание (компенсация). А вынужденный видеть то, чего он видеть не хочет, человек порождает противоречие между частями своего опыта (хорошие зрение с одной стороны и «плохое» психологическое зрение с другой), – и его хорошее зрение уравнивается к «плохому психологическому зрению» (синхронизация). Ну и, наконец, очевидно, что человек тем самым порождает в своем уме жесткие программы «плохого» визуального опыта (он проявляется в словах: «видеть тебя не хочу», «уйди с моих глаз», «глаза бы мои тебя не видели», «и не показывайся мне на глаза», «видеть тебя тошно», и так далее, и тому подобное).

Разумеется, что нежелание видеть кого-то – не есть единственная причина плохого зрения, и я лишь для примера её ввернул. С равным «успехом» зрение может испортиться от столь же сильного желания увидеть кого-либо. Не обращали ли вы, кстати, внимание на то, что у молодежи зрение портится, как правило, со знаком минус (миопия или близорукость), а у людей пожилого возраста – со знаком плюс (дальнозоркость)!? У меня даже на эту оказию появилась одна интересная теория: дело в том, что наши прошлое и будущее независимы от нашего зрения. Нам не нужно зрение, как таковое, чтобы увидеть желаемое будущее, и нам не нужно зрение, чтобы прокрутить в голове «пленку прошлого». Мы используем, так сказать, «внутреннее зрение», мы способны или зрительно вспомнить увиденные картины, или сконструировать новые картины из элементов ранее увиденного. Наши глаза при этом могут быть закрыты.

У пожилых людей много прошлого, весь их прошлый опыт доминирует над настоящим и будущим. А у молодых людей – это «перспективы», это «всё еще впереди», это «будущее».

В этом случае можно предположить, что частое обращение к образам будущего ведет нас к близорукости, а частое обращение к прошлому – к дальнозоркости. Не собираюсь я вас убеждать в том, что это именно так, это всего лишь теория.

Но, по крайней мере, мне это дает ответ, каким таким удивительным образом зрение у людей с возрастом меняется с минуса на плюс, с близорукости на дальнозоркость. Можно также отметить, что люди в настоящем времени, все время «здесь и сейчас» имеют очень мало шансов испортить зрение, потому как все время пользуются только физиологическим зрением, и очень мало – зрением, так сказать, психологическим.

Но это всё, вышеперечисленное, как говорил товарищ Гамлет, «слова, слова, слова». Как видите, возможных причин и следствий очень много, – и в каждом из них, вероятно, есть свой «намёк», своя изюминка. Скажем так: всё это хороший повод подумать для всех тех, кто считает данную тему актуальной и интересной.

Символической болезни – символическое лечение

Не важно, какая из теорий будет правильнее всех остальных, а важно то, что малополезное это занятие, – лечить медициной психологию. И если некая болезнь – это симптом, да плюс еще и дающий вам какое-то вторичное облегчение (вторичная выгода, снижение противоречия и компенсация), – то медицинское вмешательство ставит организмикус пациента в крайне сложное положение. Если человек «плачет телом», потому как вдолбил себе в голову, что он не может плакать, что он выше всего этого, – а врач начнет устранять его болезнь тем или иным лекарством, то подсознание пациента оказывается в состоянии крысы, которую загнали в угол. Для подсознания в этом случае лечение болезни равносильно покушению на убийство, и очевидно, что оно будет отчаянно сопротивляться, а болезнь усугубляться или проявляться в новых неожиданных ипостасях.

Теоретически вы и сами сможете справиться со многими своими болезнями. Ибо если вы разделяете концепцию психосоматического объяснения причин заболеваний, то очевидно, что, устранив неблагоприятные психологические переживания, вы устраните и саму болезнь.

Излечение в психосоматике – точно такое же следствие, как и сама болезнь, на нем никто не «циклится»: это будет «ключ» к вашему психологическому состоянию, и болезнь подскажет путь и поможет психотерапевту найти причину вашей проблемы. Вот ее, родимую (истинную проблему вашу) психотерапевт «и будет кушать». А до болезней ваших ему нет никакого дела. Сами пройдут постепенно, никуда не денутся.
Гурру, у Вас было плохое зрение?!? Сталкивались ли Вы с теми неудобствами и беспомощностью,связанные с тем, что не видишь все в полноценном объеме? Нет?!?
А страх перед операцией? Испытывали ли Вы его? Я думаю, что нет! Не кому не хочу его пожелать, но поверьте результат стоит того, чтобы делать операцию! А ощутили ли Вы после операции незабываемые ощущения, которые могут понять только те, кто сделал эту операцию, когда видишь мир в новом свете? Вряд ли.
Да как Вы можете судить, что человеку это выгодно??? Выгодно что-то не видеть? Вы вообще эту статью читали сами? Ничего нелепей я еще не слышала....
"Символической болезни – символическое лечение"???? Нет слов, Гурру, нет слов... Я думаю, что человек, имеющий проблемы со зрением и испытавший в полной мере все неудобства и проблемы, которые связаны с этим, такого бы не написал НИ-КОГ-ДА. Сомневаюсь, что кто-то здесь Вас поддержит.
OK, по пунктам.
Дженик писал(а)
Гурру, у Вас было плохое зрение?!? Сталкивались ли Вы с теми неудобствами и беспомощностью,связанные с тем, что не видишь все в полноценном объеме? Нет?!?


Было, Дженик, прекрасно знаю, что значит не видеть!!! даже то, что лежит "под ноСом"

Дженик писал(а)
А страх перед операцией? Испытывали ли Вы его? Я думаю, что нет!


Правильно думаете, ничуть не боялась, чего и всем желаю. Страх- это психологический барьер, который со временем учишься преодолевать.

Вообще, Дженик, я не люблю повторяться, вот ссылочка,,,. www.nn.ru/community/gorod/black/?do=read&thread=784714&topic_id=15479069
на большинство Ваших вопросов Вы найдете ответы (там был ник ЮрисТТ).

Дженик писал(а)
Да как Вы можете судить, что человеку это выгодно???

Судить? странная реакция, я не имею права кого-то судить, как и Вы, как и любой другой человек. Где Вы увидели "судейские оценки"? Неясно.

Выгодно что-то не видеть? Ничего нелепей я еще не слышала....


Какие Ваши годы! еще много чего услышате!) Видимо, Вы не имеете отношения к психологии, раз об этой теории слышате в первый раз. Ничего доказывать я никому не собираюсь, если Вас действительно заинтересовала эта тема, пообщайтесь с психологами, психиатрами, они Вам всё подробненько объяснят.

Дженик писал(а)
Сомневаюсь, что кто-то здесь Вас поддержит.

Дженик, я не нуждаюсь в чьей-то поддержке, в Вашей, в частности.
Всего хорошего! Удачи!
Не воспринимайте в штыки Гурру, но для всех тех, кто столкнулся или сталкивался с проблемой плохого зрения Ваша выдержка из книги звучит как издевательство. Я удивляюсь как Вы, прошедшие через все это, так мыслите.... Неужели Вы видели плохо только из-за "нежелания кого-то или что-то видеть"?. Сомневаюсь... И знаете, от психологии я недалека, мне это очень близко, но нельзя ставить на одну чашу весов несовместимые вещи - плохое зрение с детства и Психоматику, описанную Вами выше.
А здесь люди ищут ответы на вопросы по операции, так что не стоит превращать из этой темы балаган. Людям, решающимся или уже сделавшим операцию, он совсем не нужен.
Ваши рассуждения никто в штыки не воспринимает, у каждого своё мнение, и Ваше, безусловно, тоже имеет право на существование. Разубеждать я никого не намерена. Так же как Вы, мыслят все офтальмологи, и ещё оч оч много людей, не знакомых с психологией и психиатрией... У нас разный уровень психологического образования, поэтому мы с Вами разговариваем на разных языках, поверьте, лет 6 назад, я была такого же мнения, как и Вы сейчас, и тоже называла бы эту статью "издевательством" и даже "туфтой".

Дженик писал(а)
здесь люди ищут ответы на вопросы по операции, так что не стоит превращать из этой темы балаган. Людям, решающимся или уже сделавшим операцию, он совсем не нужен.


Вы увидели в этой теме балаган? Что ж, это ваша позиция, ваша точка зрения. Но есть одно НО:
Решать, что и кому нужно - не Вам, и не мне. Решает каждый для себя.
Уж это Вы должны знать "как человек от психологии недалекий".
Не Вам судить о моем образовании. Имейте хотя бы уважение к людям, которые обращаются сюда именно за помощью, а не приходят сюда выслушивать этот бред про психоматику. Да, это мое мнение, менять я его не собираюсь и дальнейшую полемику, Гурру, считаю бессмысленной.
Дженик писал(а)
Не Вам судить о моем образовании.


Вы правы, не мне. Разве я утверждаю, что у Вас низкий уровень психологич. образования? читайте внимательнее: я лишь говорю, что он у нас РАЗНЫЙ. Это Вы сами домысливаете.

Дженик писал(а)
Имейте хотя бы уважение к людям, которые обращаются сюда именно за помощью


Уважение к людям, если Вы заметили, присутствует, даже "в избытке".
Я, чужое мнение, "бредом", в отличие от Вас, Дженик, не называю. На это у меня хватает воспитания.
Дальнейшую полемику аналогично считаю бессмысленной. Ну и если Вы дочитали ответ, снимите напряжение, поморгайте глазками!
Спасибо за совет по поводу снятия напряжения в глазках - давно ли Вы их стали раздавать? Я, знаете ли, обойдусь без Ваших советов - слава Богу есть пока еще специалисты.
А напряжение похоже необходимо снять Вам, так как смотрю успокоиться Вы никак не можете, да и читаете между строчек какие-то скрытые слова видимо. Образование у меня более чем приличное, и с чего Вы взяли, что я имела ввиду низкий уровень своего образования?... Гурру, возьмите себя в руки, не нервничайте.
А по поводу Ваших писаний посоветую все же не на этом форуме свои психоматические наблюдения описывать, повторяю - ЗДЕСЬ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ СОБИРАЮТСЯ ДЕЛАТЬ ИЛИ УЖЕ СДЕЛАЛИ ОПЕРАЦИЮ, ИЩУТ ПОМОЩИ, СОВЕТА И ПОДДЕРЖКИ.
смешно!чем я Вас так задела, вообще статья была адресована Wild John, а не Вам.
Это ВЫ мне советуете успокоиться? Мы вроде прекращали диалог, вернее не диалог, а монолог (один говорит, другой не слышит) Вы опять за своё! Всё, Дженик, приятно было побеседовать.
Аналогично! Разговор закрыт. Всего хорошего.
Wild John
22.11.2009
Недавно вспомнил еще одну вещь прочитанную в какой то книжке, что при операциях проводящихся в ЛУ возможны внедрения в пациентов чуждих энергоинформационных программ ЭИП. Что в свою очередь может привести к разладу слаженного, гармоничного функционирования организма. Даже такие диагнозы как растройства вег. нерв. системы могут быть прямой причиной этого.
К примеру хирург и его окружение оперируют в плохом расположении духа, что в своей очереди создает предпосылку по созданию негативной программы, а также женщина которая протирает глазки перед ЛСК грубо и со злым взглядом в твоем направлении. Уже давно доказано что мысли человека излучаются в УФ диапазоне в полосе С. Скажем усиленное по мощности излучение несколькими людьми может внести достаточно приличную околесицу в его ЭИ среду и пожалуйста потом результат на лицо "заболел".
Эти вещи также достаточно хорошо описаны в книгах Вадима Зеланда, разве что несколько в другой интерпретации.
smolin
22.11.2009
Wild John писал(а)
внедрения в пациентов чуждих энергоинформационных программ ЭИП
...
создает предпосылку по созданию негативной программы
...
Уже давно доказано что мысли человека излучаются в УФ диапазоне в полосе С.


Уважаемый, мы находимся на медицинском форуме. Будьте добры, не говорите вещей, не относящихся к медицине. То, что вы вычитали в "какой-то книжке", больше похоже на бред. Какое излучение мыслей в УФ диапазоне, вы что?
Wild John
23.11.2009
Уважаемый, нельзя называть бредом то что вы ещё не знаете или попросту не хотите знать. Стояние на одном месте не позволит узнать нового. Уже разработаны приборы которые способны, хотя бы на самом примитивном уровне это показать. В соответсвии с его показаниями можно определять по крайней мере эмоциональное состояние пациента. А поповоду этого почитайте книги профессора И.П. Неумывакина. Мозг человека такой же жесткий диск с мат. платой, оперативной платой и процессором, да еще и с передатчиком. Процессы происходящие в нем очень схожи с этим, если вы когда нибудь над этим задумывались. Всё тема закрыта. Всего хорошего!
smolin
23.11.2009
Вы можете развивать какие угодно лженаучные теории. Но не на медицинском форуме. Тут по определению должны звучать только вещи, признанные официальной медициной.

Внедрение негативных ЭИП во время операции и тем более излучение мыслей в УФ-диапазоне к таковым не относятся. Если хотите продолжать беседу об этом тут - приведите доказательства обратного.

Если доказательств признания медициной нет, но есть доказательства этого факта как такового - прошу мне в личку, мне очень интересно. Только эти доказательства должны быть корректными экспериментами и ни чем иным.
Про эту теорию нам рассказывал на судебной медицине какой-то кандидат медицинских наук, психолог вроде или психиатр, точно не помню. Она стара как мир. Помнится он говорил, что она весьма относительна, применима далеко не во всех случаях. приводил много примеров в подтверждение, хотя я ко всему этому отношусь скептически.
Wild John
22.11.2009
Дело даже не в психологическом страхе уийти взглядом от неприятного объекта. К примеру ребенок в 7 лет играя на стройке падает с 2-х метровой высоты на бетонную плиту. При этом спина и шея начинает сильно болеть и даже тошнит. Через несколько дней вроде бы все проходит. Но с этого момента начинается отсчет времени неправильного роста органов зрения. В 7 лет зрение еще в порядке, в 9 лет выписывают очки на -1,5. В 18 лет уже пользуешся очками на -3,25. Далее рост органов зрения уже прекращается.
Затем тебе в нынешнем возрасте делают операцию. При этом ладоно бы если зрение было 100% т.е. 1, так оно 150-200%. Что вызывает излишнюю нагрузку на мозг. Голову и глаза аж сдавливать стало да так сильно, что того гляди всё лопнет и взорвется. Вообщем невыносимо. Со всем остальным справится вроде бы гораздо легче.
Попрубуйте в качестве эксперимента одеть линзы на -0,5 или -1при Вашем 0,9, тогда быть может вы поймете разницу и ощутите как заболит головка. Или же достаточно здоровому по зрению челвеку создать искуственно дальнозоркость, чтобы ощутить этот эффект.
Я бы очень обрадовался если зрение мое хотя бы чуть-чуть подсело, тогда может быть бы стало легче.
При это врачи говорят что повторная операция не желательна, а то можно вообще все пережечь.
Blondi писал(а)
необходима квалифицированная помощь психиатра

Вы думаете в данном случае это поможет?
Вы правы:)
Wild John писал(а)
стало сводить правый глаз,
подгонка под левый глаз.
правый глаз плохо начинает шевелится (приходится применять усилия).

Что Вы такое пишете?Я сама собираюсь в этом месяце делать ЛКЗ, с кем не консультировалась, только положительные отзывы))) Не пугайте людей, которые планируют операцию! А то реально начитаешься ТАКого и желание пропадет!))
kauffman
03.12.2009
Сооолнце, не стоит уж так сильно расстраивается. Идите на ЛКЗ смело и ничего не бойтесь, многое еще зависит от Вашего настроя. Представьте лучше, как прекрасно было бы избавиться от очков, которые все время мешают и спадают с носа.
Если вы в чем-то не уверены, пройдите доп. обследование по этой области своего организма, помимо стандартных анализов на гепатит и грипп. Я уверен все будет у Вас в порядке!
У меня левый 1, правый примерно 0,7
Но у меня вообще правый глаз проблемный - он у меня всегда хуже видел, потом "подтянулся" и в принципе на операцию я шла с одинаковым зрением.
1May
20.11.2009
конечно делать
Вопрос только где и у кого делать! Сама оперировалась в Эксимере. Автор Гуляев А.В. НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!! Острота зрения приличная,но постоянное двоение! Уже год!!! Кормят завтраками и посылают на дополнительные обследования. И никто не хочет отвечать и исправлять!
Добавлю. Самое интересное,что при моём появлении в клинике я общаюсь уже с другими врачами. Гуляев даже не подходит. Разговариваю с главным вр.,езжу в другие клиники. И точно понимаю-не хочется исправлять.
antonii-80 писал(а)
при моём появлении в клинике я общаюсь уже с другими врачами. Гуляев даже не подходит. Разговариваю с главным вр.,езжу в другие клиники.


Почему Вы сами не подойдете к Гуляеву? Он автор, пусть отвечает.

P.S. Если он от Вас по клинике бегает, вряд ли будет отвечать на форуме.
А сколько раз можно подходить? Я ходила пол.года. Теперь разговариваю с другими. А чем Вам не нравится главный врач? Можно в приват. Я время зря теряю?
Вы меня неправильно поняли, "развеселили" - к Эксимеру не относится. Остальное в приват.
К кому посоветуете?
Blondi
04.12.2009
К Антипенко!
Поддерживаю:)
Вроде профи, претензий к ней нет.
Вы у неё делали?
Blondi писал(а)
К Антипенко!
сОООлнце писал(а)
К кому посоветуете?

Братишка ЛКЗ тоже у Антипенко делал, всё нормально, сейчас единичка! Тоже претензий нет. Вот только осмотрами его замучили по непонятным причинам, так что лучше делать в отпуске ((хотя брату и отпуска не хватило, с работы частенько отпрашивался.
пррофи писал(а)
Вот только осмотрами его замучили, так что лучше делать в отпуске ((хотя брату и отпуска не хватило, с работы частенько отпрашивался.

ЛКЗ в любом случае лучше делать в отпуск, нагрузка должна быть минимальной.
kauffman
05.12.2009
По по поводу клиник, могу сказать, что в наших трёх основных клиниках используемое при операциях оборудование отличается по классу точности и вспомогательным функциям. Самое лучшее пока в прозрении, самое старенькое в визусе-1. То что касается врачей и хирургов, то тут разницы большой нет, каждый стремится быть лучшим.
Ну, а если хотите оперироваться у Антипенко, то почему бы и нет. Она довольно опытный хирург. Сам я лично у нее на приеме не был, но были мои знакомые и друзья на качество коррекций пока не жаловались.
Так, что выбирайте сами, информации здесь вполне достаточно.
сОООлнце писал(а)
К кому посоветуете?

Я делала у Антипенко. Отличный врач и просто чудесный человечек. Сейчас со зрением всё отлично, единичка. Если в прозрение, то ТОЛЬКО к ней. Что касается осмотров, соглашусь, их действительно многовато, со счету сбилась, сколько раз ездила. Выписали через пол года после операции. Но на это как посмотреть. С одной стороны, в прозрении не выписывают, пока зрение окончательно не стабилизируется, это можно рассматривать как нацеленность на результат, с другой стороны- у меня были проблемы на работе).
В эксимере можете прийти на осмотр на следующий день после операции и дней через 5. А потом "ГУЛЯЙ". Врачи в любой момент отдадут выписку. ((( только там лучше делать у глав.врача.(((
Решать Вам.
развеселили!
А что весёлого в моём посте? неясно!?
см. в приват

P.S дабы никого не обидеть
может-может!!! а так ведь и не скажешь! :):):)
Вы меня извините, я перечитала сообщенния в приват и на форуме. Человек пишет всем про разное,,, Вопрос зачем? Вывод даже по вашей реакции. То, что написали мне и Вам-разное. Я интересуюсь про своё здоровье. А зачем человек,который всех запутал?
Вы кого отрекомендуете в Эксимере?
взрослый мальчик писал(а)
развеселили!

Заинтриговали!) Выкладывайте на форум, коллега! Тоже хочу повеселиться!
Сорри, коллега, но не для форума.
Не хотел никого интриговать:(уже пожалел, что написал..
Всех запутали, всех заинтриговали:) сразу видно Юрист с большой буквы!
Чем так Bionbenido заворожили, что поделиться весельем не хочет!?:)
ПлоХой Вы мальчик!!!
Это элементарное воспитание, я думаю Вы чужие сообщения тоже не выставляете на всеобщее обозрение.
Вы правы, даже подругам ни-ни:)
это редкость, к сожалению.....
Ну не скажите!Это Вы по кому судите?
antonii-80 писал(а)
Острота зрения приличная,но постоянное двоение!

"Двоение" сразу после операции или через какой-то период?
Хм, что-то Вы меня пугаете))
сОООлнце писал(а)
Хм, что-то Вы меня пугаете))

Не стоит бояться.
легко вам говорить)
kauffman
05.12.2009
Привыкать надо постепенно, не стоит сразу перегружать себя зрительными нагрузками, так что лучше действительно в отпуск.
А может мне ответит врач,который оперировал?
Вы думаете он есть на этом форуме?
Думаю он или его друзья прочитают. Смотрела темы, сделала вывод, что все они смотрят.
Непонятна ваша логика. С ваших слов, вы устали от того , что вам ничем не могут помочь, к автору операции устали подходить.
"А сколько раз можно подходить? Я ходила пол.года"-это ваши слова.

antonii-80 писал(а)
А может мне ответит врач,который оперировал?


Сами себе противоречите.
Какого же вы ответа здесь ждете??? Понять не могу... Вот она, женская ЗАГАДКА:)
Да... много здесь людей от разных клиник... Не мою логику и "ЗАГАДОЧНОСТЬ" обсуждать надо.
antonii-80 писал(а)
Да.много здесь людей от разных клиник.

Это кто же? Поделитесь наблюдениями!
А ответа я никакого уже не жду.
antonii-80 писал(а)
А ответа я никакого уже не жду.

вот опять она_- женская непостоянность! хочу -не хочу, жду-не жду!
kauffman
04.12.2009
Хотя бы объяснили почему вдруг такой эффект возник? До операции было нормально, без двоений и какое у Вас раньше было зрение?
Эффект объясняют нарушением центровки,если я правильно поняла. Какие-то неровности дают постоянный дополнительный контур. У моей подруги был такоё же, но прошло. У меня осталось. Линзы носила -2. Была у других врачей, говорят, что исправить можно, но связываться не хотят. Предлагают то тренировки продолжать, то капли капать, то оперировать ещё раз, но рисковать страшно.
kauffman
05.12.2009
"Неправильная центровка" в основном может быть по двум причинам:
1. Неправильнао обсчитанная модель будущей роговицы в спец. САПРе.
2. Неправильно уложенный роговичный лоскут после среза и лазерной абляции.
В любом случае оперироваться дальше наверное не стоит. Единственный выход развиваться упражнениями.
Не поняла, подробнее можно?
Так у меня подсчитано неверно? А Вы в теме? Сам врач?
см. приват
М...да... Спасибо!!!!!!!!
kauffman
06.12.2009
У меня у знакомой была такая ситуация с "двоением", в прошлом году. Она специально разбиралась в этом во всем, читала соответствующую литературу. Кроме того, консультировалась по разным клиникам, разных городов. Вот она то мне и рассказала о возможных причинах случившегося.
Если же хотите дождаться ответа от оперировавшего Вас хирурга, то ждите→∞ и причины я указал лишь возможные.
cansada
11.12.2009
Почитала я весь этот форум, и не пойму, может быть, я не в то Прозрение попала? Все хвалят!..... Очень плохого ничего не могу сказать, но и расхваливать бы данную клинику не стала.
Брат делал в Эксимере, не особо удачно, точнее неудачно, в Визусе делать не советовали, поэтому пошла в Прозрение. У меня была близорукость средней степени, после операции обещали 0.9-1.
Конечно же, хотелось единичку!!!
Единицы не получилось(
Полгода я ездила на эти осмотры, непонятно зачем.

Если, кто-то читает из персонала Прозрения, а вы, как я поняла, здесь есть, мой вам совет:
Во-первых, если врач приходит в 11.00, будьте добры, не записывайте на 10.00. Все-таки люди работают, уважайте чужое время.
Во-вторых, предупреждайте, когда закапываете расширяющие капли, (( я имею ввиду не диагностику, а послеоперационные осмотры((
Закапали в левый глаз, не предупредив, что за капли. Посмотрев в зеркало, я ужаснулась, а мне ещё надо было ехать по делам. Чтобы не пугать людей, попросила закапать и в правый глаз.
Как я не попала в аварию на обратном пути (дабы на светофорах «терялась»), остаётся загадкой.
Коллеги по работе весь день, искренне думали, что я «на колёсах».
((весёлый денечек выдался.

В-третьих, если пациент говорит, что не видит строчку, То «ПОМОРГАЙ»- НЕ поможет, а гадалка из меня, по крайней мере, плохая. Что значит попытаться прочитать,-мне непонятно.
Не знаю, может,среди ваших пациентов и встречаются «ясновидящие». Наверно, я не из их числа.

В-четвертых, не стоит, заставлять человека ездить на эти осмотры.
Если за 2 месяца ничего не изменилось, вряд ли, что измениться. Тем более после 2-х месяцев «езды», «была довольна», никаких жалоб уже не высказывала.

Вопрос «Как дела?» начинал раздражать, а «дела» не менялись.
Не могла дождаться, пока выпишут, ужасно надоело туда ездить.

В итоге, выписали. СПАСИБО! АЖ праздник устроила!
kauffman
11.12.2009
Насчет остроты 1,0 не расстраивайтесь, нормальное зрение как правило считается от 0,8 на каждый глаз. Главное чтобы Вам было удобно (т.е. без двоений и различного рода послеоперационных ассиметрий).
cansada
12.12.2009
Как не расстраиваться? Со временем после ЛКЗ у многих на 0.2-0.1 падает, что-то мне не хочется, чтобы в будущем 0.6-0.7 было..
А какая острота у Вас получилась? Почему не выясняли? Я в который раз пытаюсь понять, где-нибудь У НАС В ГОРОДЕ ДЕЛАЮТ НОРМАЛЬНО? ИЛИ ЭТО НЕ ДЛЯ НАШИХ ГЛАЗНЫХ ВРАЧЕЙ? КУДА НАМ ЕХАТЬ?
Никто вам не даст ответ на этот вопрос. Вы же сами видите что при куче положительных отзывов о клинике всегда есть и негативные случаи - причем не всегда это ошибка врача, нельзя сказать как отреагирует ваш организм на вмешательство.
Я делал не в Нижнем - на данный момент левый глаз идеально, правый скатился до 0,8 + при усталости тоже двоиться начинает
kauffman
12.12.2009
Если сразу не смогли сделать нормально и дальше не могут ни чем помочь, то пускай отправляют Вас за свой счет в германию. Вроде бы там сейчас самые лучшие врачи и оборудование.
cansada
12.12.2009
Главное, чтобы зрение ниже не опускалось.А от них мне уже ничего не нужно.
cansada
12.12.2009
Недавно проверилась в Кроносе - 0.8 и 0.9, причем 8-ю строчку вижу нечетко левым глазом.
Из всего сказанного, справедливое замечание лишь о том, что не предупредили о закапывании капель, малоприятные ощущения за рулём, соглашусь. А остальное, извините - ерунда какая-то!
cansada
12.12.2009
королёк писал(а)
ерунда какая-то!

Давайте без обобщений! Что конкретно?
И как вы можете судить? Вы пациент Прозрения " со стажем"?
королёк писал(а)
малоприятные ощущения за рулём

Вы сатирик!? Это надо же так выразиться!
(( акцент------ на "мало"!
cansada
15.12.2009
Были на сайте, а не отвечаете. Зачем тогда чего-то мямлить, если даже аргументировать не можете. Вот и молчите!
cansada
13.12.2009
Добавлю. Сразу после операции, один глаз видел хуже другого. Сначала говорили спазм аккомодации..спустя пару месяцев на повторное моё замечание, получила исчерпывающий ответ: "Так он у вас и видел хуже!....."Я аЖ расстерялась от такого ответа...

Это как понимать? Тогда вопрос к врачам: "Зачем вообще диагностика???"Для галочки?
kauffman
13.12.2009
К сожалению такие явления сейчас не редкость. Возможно это связано с некоторыми аппаратными погрешностями. К примеру разницу в 0,1 - 0,2 наиболее часто распространенная и связана с разницей в фокусном расстоянии примерно на 0,15-0,25 мм. Также не исключаю имеющийся астигматизм хрусталиков и проведение предварительных расчетов с их учетом. Хромает в первую очередь именно диагностика и расчет будущей модели роговицы.
А ещё интересно как часто применяемая техника в глазных клиниках проходит юстировку!?
cansada писал(а)
"Зачем вообще диагностика???"Для галочки?

я тут где-то видел ник Прозрения, или на Здоровье, или в Жалобной книге- значит они здесь есть, пусть отвечают.
Последние темы форумов
Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.

Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...