--}}

Анализ на коклюш только платный?

2639
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LikaSh
18.12.2015
Направили из поликлиники в гемохелп, платно. Врач говорит бесплатно не положено. Но только, что сдали там на 15 тыс. анализы крови на аллергопанели разные, иммуноглобулины. Поэтому хотелось бы бесплатно или подешевле как-то, в Гемохелпе дорого. Это возможно или нет всё-таки?
Ребёнок кашляет с октября, уже исключили: пневмонию, бронхиальную астму, аллергию. Кашель именно приступами. ОАК в норме.
В поликлиниках должны быть инфекционисты, хотя бы на 0,25 ставки. Анализы отправляют в Государственный Центр СанЭпидНадзора.
Сейчас, в выходной, обратитесь в приёмный покой ближайшей инфекционной больницы ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИИ а не госпитализации. При этом КОКЛЮШ должно быть "видно" или Вы должны хотя бы описать "вчерашние" приступы.
LikaSh
19.12.2015
Спасибо! Инфекционист есть в поликлинике, записались на следующую неделю. Но всё равно анализ крови надо делать. Так как педиатр сказала, что без него никто ничего не сможет сказать, не знает она, может и коклюш это быть. Выписала в садик пока, так как температуры нет и ОАК нормальный. Пойдём в садик нервировать воспитателей и остальных родителей своим кашлем :-).Приступы описывать необходимости нет, дочь почти постоянно кашляет, их видно и слышно всем... Ревакцинации АКДС у ребёнка нет, так как почти постоянный мед. отвод от прививок. В инфекционке без анализа что-то вряд ли тоже скажут...
Я так поняла, что в этом центре государственном бесплатно можно анализ сделать на коклюш?
LikaSh писал(а)В инфекционке без анализа что-то вряд ли тоже скажут...
В "инфекционке" делают забор анализов при поступлении на госпитализацию или на консультацию.
В ЦГСН бесплатно анализы не делают, а у поликлиники с ними есть договор.
Только ведь инфекционист возьмет у Вас мазок из зева, а не кровь на ИФА.
Мазок уже ничего не покажет(период разгара прошел), инфекции "в поликлинике" нет, Вы продолжаете кашлять(( - "да мало ли от чего ......"((.
А вот в "инфекционке" должны взять И КРОВЬ и мазок .
LikaSh
19.12.2015
Спасибо!
Ещё раз напоминаю про массаж грудной клетки.
Его нужно делать не только при бронхитах и пневмониях, но и при аллергическом кашле, вплоть до б.астмы:
https://youtu.be/vKCHiCQFjoA
https://youtu.be/4NbrfyIXZrc
LikaSh
20.12.2015
Да делаем постоянно массаж грудной клетки, даже когда не болеет. Все обучены, даже бабушки. Вся наша семья только и делает, что занимается только этим проблемным ребёнком с рождения и его здоровьем. Про себя уже забыли давно. А результата нет. Вернее иммунитет резко поехал вниз у ребенка после первой прививки АКДС в 3 месяца. Потом, конечно, нам дали мед.отвод от остальных прививок, но все равно до сих пор разгребаем. Честно уже, руки прямо опускаются.
Осталось только ещё к экстрасенсу съездить, остальное всё уже попробовали.
LikaSh
20.12.2015
Наша вина, наверное, в том только, что рано отправили в садик такого ребёнка с ослабленным иммунитетом и с почти полным отсутствием прививок, 2 лет еще не было, когда дочь в сад пошла. А прививки только после года начали делать, не успели все необходимые доделать. Да и педиатр так говорит.
Но надо было работать, чем-то ипотеку платить. Вот, видимо, всю жизнь за это расплачиваться будем теперь.
LikaSh писал(а)Наша вина, наверное, в том только, что рано отправили в садик такого ребёнка с ослабленным иммунитетом и с почти полным отсутствием прививок...
Прекратите себя винить. Не у всех с детства "сибирское" здоровье. И детей отдавали раньше в ясельки с полутора лет - нет никакой уверенности в том, что "дома" иммунитет был бы лучше. Нет никаких "ярких" примеров, когда было бы очевидно, что "домашние" дети вырастают с более крепким здоровьем, чем ясельные.
LikaSh писал(а)Да и педиатр так говорит.
Педиатр просто не знает, что Вам нужно сказать т.к. Вы ждёте от педиатра ЧУДА!!!!! Зачем????
Сходите уже по всем экстрасенсам, отдайте им уже все свои деньги, чтобы наконец убедиться - ЧУДЕС на СВЕТЕ не БЫВАЕТ !!!! (в конце-концов у экстрасенсов тоже есть дети и им тоже нужны деньги и на еду и на лечение и на обучение и т.д.))
LikaSh
20.12.2015
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а)
Сходите уже по всем экстрасенсам, отдайте им уже все свои деньги

Пока не пойду, деньги все ушли в официальную медицину, на лечение, консультации платные ребёнка и анализы бесконечные :-). И в общем-то уже 5,5 лет туда уходят. А я ведь не печатаю пока купюры... По этой же причине не сдали пока анализ на коклюш, в инфекционке сказали, если и был, то уже перенесли, раз с октября кашель, пока признаки ОРВИ опять.
писал(а)инфекционке сказали, если и был, то уже перенесли, раз с октября кашель, пока признаки ОРВИ опять
Во-первых, как я понял, у Вас "график" вакцинации АКДС сбился из-за мед.отводов и поэтому Вам было полезно определить, по анализу крови - есть у Вас антитела к возбудителю коклюша или нет.
Поэтому, если опять будет похожий "коклюшный" кашель и Вы опять поедите в инфекционку - настаивайте на том, что Ваш ребёнок НЕ привит, что завтра Вы пойдёте в ОРГАНИЗОВАННЫЙ ДЕТСКИЙ КОЛЛЕКТИВ где есть большое количество детей не привитых от коклюша, напомните о том, что контагиозность к. составляет 90% и что в Вашей поликлинике инфекциониста нет (заболел)).
Запишитесь в "журнал приёмног покоя" и "спокойно" кашляйте на них до тех пор, пока не сделают забор анализов.)
LikaSh писал(а)Пока не пойду, деньги все ушли в официальную медицину, на лечение, консультации платные ребёнка и анализы бесконечные :-)
Я не понимаю, зачем Вы за всё это платите.... В детской областной больнице все анализы делают бесплатно!!! Наверное и в городской так же, просто я работал на периферии и направлял в областную на ванеева - очень достойная больница и ничего платить не надо ..... :(
-TAB-
23.12.2015
Не надо рассказывать сказки про бесплатно в детской областной. Сам там с ребенком недавно по поводу коклюша был - примерно 2000 рублей там за анализы заплатил.
Никто сказки и не рассказывает.)
Читайте:LikaSh вчера в 11:45 <<ответить>>Но знаете я в страховую звонила, они говорят, что в областной должна по ОМС эта услуга предоставляться - анализ крови на коклюш.
Если Вы по собственному желанию пришли в больницу НА ПЛАТНЫЙ ПРИЁМ - так Вы и будете за Всё платить!
Или у Вас на руках есть направление от участкового педиатра, подписанное Главным врачом поликлиники??
Вы позвонили в свою "страховую" по этому поводу????
LikaSh
23.12.2015
У нас тоже не получается бесплатно. Инфекционист сказала в поликлинике, что сама понаблюдает ребёнка, взяла мазок из зева. Не дала даже направление в областную. Сказала дождаться результатов общего анализа крови. У ребёнка сильно увеличены все лимфоузлы. Скорее всего, все-таки придётся звонить в министерство здравоохранения, чтобы добиться бесплатного анализа на коклюш... Тормозят, как могут, этот процесс. Ну может и сдадим мы этот анализ бесплатно в итоге, но месяца этак через 2 не раньше, чувствую :-). Не всё так просто.
-TAB-
23.12.2015
Бесплатно только на словах. По факту бесплатно не получится, а если получится, то в итоге выйдет дороже чем платно. И я в больницу ходил не на платный прием, а на бесплатный с направлением от своего педиатора.
Могло получится так, что у Вас прошли сроки, регламентированные СТАНДАРТАМИ и ПРОТОКОЛАМИ - тогда врач не может назначить бесплатно - смотрите сроки и метод, который Вам назначили: niidi.ru/dotAsset/15a8a3b6-1802-4c93-8a5c-1aaaa2ea2fa6.pdf
LikaSh
12.01.2016
-TAB- писал(а)
Бесплатно только на словах. По факту бесплатно не получится

Вы были правы. Не получилось у меня ничего. Бесплатно анализ на коклюш амбулаторно сдать нельзя, в страховой дали неверную информацию.
Это возможно только при госпитализации в стационар инфекционной больницы в острый период заболевания. Знакомая моя узнавала в министерстве здравоохранения НО.
LikaSh писал(а)иммунитет резко поехал вниз у ребенка после первой прививки АКДС в 3 месяца
Вы знаете, про прививки написано много всего, но такого, чтобы после первой прививки АКДС начал снижаться иммунитет - такого не встречал даже в интернете........
Давайте посмотрим на все имеющиеся анализы крови с рождения и до года. Не может быть, чтобы после прививки резко упало количество лейкоцитов! ......
Возможно, что уже тогда стало увеличиваться количество эозинофилов (аллергия) - посмотрите!
Каковы результаты анализов в Гемохелпе?
LikaSh
20.12.2015
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а)
Вы знаете, про прививки написано много всего, но такого, чтобы после первой прививки АКДС начал снижаться иммунитет - такого не встречал ...

Да я ж не против прививок, вторую АКДС нормально перенесли в год с небольшим. С лейкоцитами всё в порядке было до первой прививки. Через неделю после первой, лихорадка не прошла у ребёнка, направили на анализы, потом сразу к гематологу. Не знаю, может совпало просто.
LikaSh писал(а)Да я ж не против прививок, вторую АКДС нормально перенесли в год с небольшим.
Не совсем понятно - привиты Вы или нет. Что означает: "вторую АКДС ... в год с небольшим"?
Получается, что Вам сделали одну инъекцию в 3 месяца - Вы затемпературили, Вас направили к гематологу - и только "...в год с небольшим" Вам сделали 2-ю инъекцию??? и всё???
LikaSh
21.12.2015
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а)
...в год с небольшим" Вам сделали 2-ю инъекцию??? и всё??? ?

Да. Всё. У ребёнка только 2 состояния - либо болеет, либо мед.отвод после болезни.
LikaSh писал(а)потом сразу к гематологу
Что там было в анализе, почему к гематологу?
LikaSh писал(а)А результата нет.
Что значит - нет результата? Бывает ребёнок - астматик, а бывает, что инсулин приходится колоть с детства ... Какой Вы хотите получить результат - ПЕРЕДЕЛАТЬ ГЕНЫ и хромосомы??? Думаете - экстрасенс поможет???
LikaSh
20.12.2015
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а)
Какой Вы хотите получить результат - ПЕРЕДЕЛАТЬ ГЕНЫ и хромосомы???

Ну хотя бы, чтобы ребёнок болел не каждый месяц и кашлял не в постоянном режиме. А то даже соседи наши уже устали от её кашля, жалуются :-(.
Кашель нужно просто остановить иначе развивается "порочный круг" - даже от незначительной вирусной инфекции - воспаление раздражает бронхи, а кашель только усиливает это раздражение.
Раньше это было легко - покупали таблетки с кодеином и через пару дней кашель (не осложнённый конечно!) успокаивался, но сейчас все таблетки с кодеином из продажи убрали из-за наркоманов.
Было бы неплохо, если бы Вы создали на форуме такую тему: "Чем лечить надсадный кашель?" Мне, как врачу, такую тему начинать вроде как "не с руки" - сам должен знать - а вот не знаю. :-)
LikaSh писал(а)А то даже соседи наши ...
Посмотрите вот здесь:
www.youtube.com/watch?v=nDQ-dcC9_A0
LikaSh
21.12.2015
Я ничего доказывать никому не хочу. Но в своё время платная консультация в 1 городской позволила мне предотвратить у ребёнка серьёзное осложнение пневмонии, а в поликлинике ребёнка лечили от ОРВИ. К тому же "всё включено" по анализам и лечению обычно только во время госпитализации. Попробуйте исхитриться сдать аллергопанели бесплатно амбулаторно.
Я хотела узнать, как бесплатно сдать анализ на коклюш, я узнала. Надо получить направление, подписанное заведующей детской поликлинники к которой прикреплены, к инфекционисту областной детской больницы. А там уже он может дать направление на бесплатный анализ крови на коклюш. Может кому-то пригодится ещё. Правда, это, скорее всего, не очень быстро. Спасибо, тему можно закрывать.
Получили направление в детскую областную.Специалист областной больницы выписал талоны на анализы хламидии .... -бесплатно,а на коклюш (их 3 вида)- 1500+ 200руб.Это чтобы Вы не удивлялись.
LikaSh
22.12.2015
Спасибо! Вот и я о том. Бесплатно без проблем в основном сейчас только общий анализ крови с формулой можно сдать. Но знаете я в страховую звонила, они говорят, что в областной должна по ОМС эта услуга предоставляться - анализ крови на коклюш.
Должна, но, видимо, не обязана :-(. Пока это все выбиваешь, подписываешь, у ребенка все в хроническую стадию перейдет. В Гемохелпе 2700 почти. Но там, хоть сегодня сдавай. А в областную мы не раньше января попадём. У меня ребёнок, скорее всего, перенёс уже коклюш, кашель на спад пошёл. Но с октября кашляет. Так что вряд ли бесплатно дадут направление, ибо острой формы нет уже.
Не отчаивайтесь! В начале года больницы "могут" намного больше,чем в конце года. Удачи
LikaSh
22.12.2015
Спасибо! Будем пытаться сдать бесплатно анализ, раз страховая говорит, что возможно это.
На самом деле, все страховые фонды сейчас "долбят" всех главных врачей с тем, чтобы те прекращали до конца года делать дорогие анализы, меньше брать на госпитализацию и т.д. и т.п. Вы разве не слышали, что едва не сняли с должности глав. врача 3-й больнице, который осмелился открыто объявить о том, что госпитализация в "его" больницу прекращена ввиду отсутствия финансирования - "тут поднялся и шум и гам ...".))
Если Вам идти в Детскую Областную, то всяко не к инфекционисту, а к аллергологу-иммунологу:
Во-первых: ребёнок-аллергик, Вы уже сделали аллергопробы и сдали кровь на иммуноглобулины - прямая дорога к аллергологу-иммунологу.
Во-вторых: у ребёнка большой "?" по прививкам от которых Вы не отказываетесь!
Итого: забудьте про инфекциониста! - его всё равно пригласят на ИММУНОЛОГИЧЕСКУЮ КОМИССИЮ для решения о Вашей дальнейшей вакцинации. Вас поставят "на учет" (с каким диагнозом пока не ясно) и прививаться Вы должны только в этой больнице а не по месту жительства.
PS: давно уже надо пролечиться там стационарно
LikaSh
22.12.2015
Ребёнок не аллергик. Иммуноглобулины в норме, аллергопанели все отрицательные. Ни на что аллергию не выявили. Сдавали их потому, что пытаются всё время лечить от аллергического кашля. Теперь, надеюсь, не будут.
Уже были у аллерголога по результатам.
Диагноз пока: затяжные кашли, кашлевая астма с 3 знаками вопроса. Так и написано. Аллерголог отправила к инфекционисту, думает, что коклюш перенесли или переносим, не знаю уже...
LikaSh писал(а)Диагноз пока: затяжные кашли, кашлевая астма с 3 знаками вопроса
Пока ясно только одно - Вы были НЕ в детской областной и Не в детской городской, а вообще неизвестно где(((( В самых обычных, мало-мальски нормальных ЛПУ диагноз ставится ТОЛЬКО по МКБ!!!
Это кошмар, что Вам там написали. Я даже с коллегами проконсультироваться не могу т.к. таких диагнозов просто НЕ существует(( Даже со знаком "???" такое написать - не имеет смысла!
LikaSh
23.12.2015
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а)
Пока ясно только одно - Вы были НЕ в детской областной и Не в детской городской, а вообще неизвестно где((((

За 5,5 лет я с ребёнком была во всех детских больницах Нижнего - и городской, и областной, 23 и.т.д.
В этот раз были у педиатра в Здоровенке и у аллерголога-иммунолога Ермолаевой, там же.
Со знаком вопроса, наверное, потому, что это пока предположение, нет диагноза-то пока.
Сначала пишут Диагноз по МКБ, потом ставят знак "?" и расписывают подробно план обследования для исключения или подтверждения.
LikaSh писал(а)аллерголога-иммунолога Ермолаевой
Нет, Вы что, даже отзывы не читаете?!
Или к Тарасовой - главный иммунолог области или к Елисеевой Татьяне Ивановне - главной по годору - она у нас цикл системных васкулитов и заболеваний крови преподавала - очень толковый педиатр. Принимает в - "Аллергологический центр клиники <<Александрия>>".
LikaSh
23.12.2015
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а)
Нет, Вы что, даже отзывы не читаете?! <br> Или к Тарасовой - главный иммунолог области или к Елисеевой Татьяне Ивановне - главной по годору -

Главный, не значит лучший :-). Александрию не уважаю. Они сосредоточены слишком сильно на зарабатывании как можно больше денег, в принципе для частной клиники это характерно, но у них при этом качество страдает сильно. Всё второпях и на бегу. Раньше ходили туда. Так они 5 пациентов в полчаса времени запихивают, в то время как в других частных - полчаса на одного ребенка тратят. А уж после того, как там ребёнок после операции умер, больше ни ногой туда.
LikaSh писал(а)Ребёнок не аллергик.
Это хорошо, что ребёнок не аллергик! Наследственность по "аллергии" у неё только сильно отягощена по "материнской линии".
Медицина влияет на здоровье только на 10% а наследственность - на все 20 если не 30%.
В-общем, поскольку на сегодняшний день никто не может однозначно назвать ни фамилию пульмонолога ни аллерголога - идём к проверенному доктору. Пусть это снова аллерголог-иммунолог, но оно того стоит. Этот доктор Вам подскажет что делать и у кого лечиться (направить на бесплатные анализы - тоже в её власти).
Постоянное место работы - Детская Областная, но поскольку Вы не "из области" - значит в мед.центре Данко записывайтесь к Тарасовой А.А. danko-nn.ru/nashi-sotrudniki/
LikaSh
23.12.2015
Спасибо! Но я что-то решила отказаться от традиционной медицины, у меня кризис в голове наступил :-). Теперь поедем по бабкам-дедкам-целителям :-) и.т.д.
"Бабушки и дедушки" помогаю, как правило, очень внушаемым взрослым! на детей - действуют слабее ......
Если и ехать к бабушке, то к той, которая живёт около моря (гадалок и колдунов разных - там тоже - пруд пруди))
К сожалению, конкретного адреса "для кашля" - не подскажу.....
Мы ездили в санаторий "мать и дитя" им. Калинина с ЖКТ.
НО!!! Смысл вот в чем - берёте больнычный на все новогодние праздники - и едете "к морю" или в какой-нибудь местный санаторий на свежий воздух.)
LikaSh писал(а)Диагноз пока: затяжные кашли, кашлевая астма с 3 знаками вопроса. Так и написано.
Ах, да!!! совсем забыл!!! В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ!!! Напишите заявление администрации м.ц. на возврат денег ЗА ВСЕ АНАЛИЗЫ!!! И КОНСУЛЬТАЦИИ!!! Ввиду постановки несуществующего в природе предварительного заключения!!!
Вернут "как миленькие" - Садко с бестолковыми врачами не церемонится!!!
Может быть не всё - но вернут - на бабок-знахарок, мол, лучше потратим чем на неграмотных врачей))
LikaSh
23.12.2015
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а)
на бабок-знахарок, мол, потратим чем на неграмотных врачей)) ?

Вот и я так решила :-)
Черкните потом адресок :-) я, грешным делом, и сам некоторых знакомых к "бабкам/дедкам" отсылаю :-D
В помощь "бабкам и дедкам",) продолжаем лечить Ваш навязчивый кашель: "Хороший эффект от использования спазмолитических средств: микстура с экстрактом белладонны -- 0,015, глюконатом кальция 5% -- 100,0 по 5-15,0 мл 3 раза/сут, 7-10 дней".
"При наличии очень тяжелого приступообразного кашля с целью уменьшения количества приступов и их продолжительности можно использовать нейроплегические средства: Пипольфен 2,5%, 0,5-1,0 мг/кг/сут в течение 5-7 дней, Седуксен 0,5% -- 0,5-1,0 мг/кг/сут, как правило, перед ночным и дневным сном. Доза подбирается индивидуально: достаточная, если после введения препарата ребенок засыпает через 10-15 минут и дневной сон продолжается 2,5-3 часа, а ночной 6-8 часов".
www.lvrach.ru/2011/10/15435280/
" Со 2-й недели .... мы наблюдали положительный эффект от использования иглорефлексотерапии по китайской методике No 7-10". (там же).
Последние темы форумов
Быстровозводимые здания под ключ

Добрый день! Предлагаем Вам быстровозводимые здания для Вашего бизнеса! Мы проектируем и...
Цена: 800 000 руб.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...