Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+1 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+1 °C
Утро 0°C
День 4°C
Завтра 3°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
64.2101
Курс USD ЦБ РФ на 15 ноября
64.2101
+0.0092
Все курсы валют
70.6761
Курс EUR ЦБ РФ на 15 ноября
70.6761
+0.0037
Все курсы валют
16+ Медицина: форум врачей Нижнего Новгорода
0
Фильтр
?
Тема

Евстахеит (заложенность уха) можно вылечить или сам рассосётся со временем

Кошка с собакой 23 сентября в 19:47 «ответить»
Уважаемые доктора и кто в теме, подскажите, плиз. Сперва неожиданно заложило одно ухо (ни простуд, ничего, что могло бы стать предвестником). Стала делать зарядку для евстахиевых труб по рекомендации ЛОРа + сосудосуживающие+ синупрет. Не проходит неделю. Иду к другому доктору, да, грешна, хочется результата поскорее. Меняется лечение. Левомицетиновый спирт (полусухие турунды прогревать уши)+ Олифрин+ та же зарядка. Неделя, глохнет второе ухо. Возвращаюсь к первому ЛОРу. Ругает, говорит, что спиртовое прогревание только навредило - возврат к прежней схеме. Лечусь месяц, (ну как лечусь - пью синупрет, капаю ксилен и делаю зарядку) - безрезультатно. Страшно. Это неизлечимо. Срок-то уже приличный. В середине лечения была надежда на улучшение, когда стало булькать и чпокать в ушах (по словам доктора - перепонки на место встают), но по утрам продолжаю вставать с ощущением самолёта в обеих ушах. Аутофония. Будто дышу внутрь головы и говорю))). Одним словом караул. Что предпринять ? Может кто проходил подобное ? А кроме этой зарядки нет альтернативного лечения евстахеита ? Или если зарядка не возьмёт, то так и останусь ?
Если бы у меня случилась такая беда, то я бы поставил себе диагноз тубоотит и добавил себе цефтриаксон по грамму 5-7 дней и продувание по Политцеру.
А евстахеит вообще поддаётся лечению или только облегчает кому по максимому кому по "как получится" состояние ? Прошло уже больше месяца у меня то лучше, то встаю глухая на оба уха, с отёком носоглотки (сутками), к обеду прощёлкается в ушах, полегче (или привыкаешь), на след день опять также.
LikaSh 6 октября в 14:31 «ответить»
У меня двухсторонний хронический тубоотит. Мучаюсь только в самолётах при посадке. Но сильно ( . С другой стороны - нечасто, можно и перетерпеть).
Ну, только с моря и из аквапарков ещё в основном с обострением возвращаюсь. Но это пару раз в год. В остальном сейчас нормально, не страдаю. Одно время, конечно, было постоянное ощущение переливания воды в ушах и заложенности длительно по времени. Но постепенно всё прошло. Лечилась только антибиотиками.
Кошка с собакой писал(а)
А евстахеит вообще поддаётся лечению или только облегчает кому по максимому кому по "как получится" состояние ? Прошло уже больше месяца у меня то лучше, то встаю глухая на оба уха, с отёком носоглотки (сутками), к обеду прощёлкается ...
Я же Вам написал. В Семашко обратитесь, а не в "рога и копыта".
Вам нужно сделать продувание по Политцеру с закапыванием специальных медикаментов. Возможно, что неоднократно т.к. процесс запущен.
youtu.be/MwaTeUKdc0o
youtu.be/p7z7UHKmx9o
Да я не в "Рога,,," я у своего Лора по месту жит-ва. Врач за дело переживает, только вот ухо ну никак не поддаётся. Тут было улучшение ненадолго, и вот опять.
А барабанная перепонка может пострадать (вплоть до лопнуть) при методе Политцера ? Тоже в инете отзывов разных начиталась, вот и трушу. Это ж рулетка.
Кошка с собакой писал(а)
А барабанная перепонка может пострадать (вплоть до лопнуть) при методе Политцера ?
Лечитесь уже!
"После исчезновения острых явлений в носу и носоглотке проводят продувание уха, а также пневмомассаж, способствующий удалению транссудата из барабанной полости.
Целесообразно введение через катетер в слуховую трубу и барабанную полость протеолитических ферментов и глюкокортикоидных гормонов, способствующих разжижению транссудата.
Для улучшения функции мышц, регулирующих просвет слуховой трубы, применяют электростимуляцию".
Просто терапевт писал(а)
Лечитесь уже!

Так я и не отказываюсь. Еженедельно хожу в поликлинику. Лор говорит, что барабанная перепонка уже встаёт на место постепенно. А лечение у меня упражнения и в нос антигистаминный спрей. Спросила про продувание, вроде как не советует, мало ли что, барабанная перепонка не лишняя, и это мало что нам даст, т.к. продуть продуется и вернётся. Отправила ждать дальше. Т.е. после продувания возвращается всё заново, если хроническое ?
Кошка с собакой писал(а)
Т.е. после продувания возвращается всё заново, если хроническое ?
Нет, это не так.
youtu.be/mP0irIAZIBc
латан 21 октября в 21:11 «ответить»
Физио процедуры хорошо помогают(УФО).
латан писал(а)
Физио процедуры хорошо помогают(УФО

У вас после какого по счёту сеанса УФО аутофония ушла и евстахеит прошёл окончательно ?
латан 22 октября в 13:25 «ответить»
после 4 стало лучше.
латан писал(а)
после 4 стало лучше

а окончательно после чего излечились (я про выздоровление, а не улучшение)
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Плетеные изделия из лозы оптом

Плетеные изделия из лозы, ротанга и бамбука от производителя. Лучшие оптовые цены и огромный ассортимент товаров
Цена: 1 200 руб.

Предлагаем хозблоки разборные.

Идеально подходит для хранения инвентаря и прочих хозяйственных нужд. Основной каркас из профилированной трубы 60*30. Прожилины из...
Цена: 16 000 руб.

Продажа готового бизнеса

Продажа вашего бизнеса ( торговля производство итп) Мероприятия по подготовке Вашего бизнеса к продаже или поиску инвестиций,...

Пескоструйная камера автоматическая

Наш автоматический пескоструйный аппарат, пескоструй, SSC 1600 для пескоструйной обработки стекла, зеркал, металла и металлопроката,...
Цена: 360 000 руб.

Безлимитные билеты появились у популярного комплекса парков развлечений в ОАЭ

Родители знают, как сложно увести ребенка с игровой площадки. Никто не любит, когда удовольствие заканчивается. Если вы планируете отпуск с....

«Мне холодно, я умираю»: пропавший в Мулино срочник звонил в 112 и просил спасти его

После страшного случая в Забайкалье, когда срочник расстрелял своих сослуживцев, к внутренней жизни армии приковано особое внимание. Однако....

5 вещей и явлений, которые вернулись к нам из 90-х. Почему они снова популярны?

Финансовые пирамиды, комиссионки, «Денди» — всё это знакомые вещи из девяностых, которые снова вернулись к нам. Или...

Машины всмятку: в Нижегородской области произошло смертельное ДТП

Сегодня в Городецком районе произошла страшная авария: кроссовер на высокой скорости влетел в легковушку. Удар был настолько мощный, что...