--}}

Где обещанные бесплатные лекарства для больных ковид?

4520
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте. Каждый день читаю новости и пишут, что пациентам в том числе, которые лечатся амбулаторно, якобы получают бесплатные лекарства от ковид. На самом деле ничего не выдают. Мне как больному ковид, звонили из Роспотребнадзора для уточнения моих персональных данных, но на вопрос, где мои бесплатные лекарства, мне ответили, что они предоставляются только тяжелобольным. А тяжелобольные как правило все под ИВЛ и лечатся в стационаре.может кто сталкивался с проблемой? Куда обращаться, раз сам Роспотреб отмалчивается.?? Гусейнову и Никитину писала, без ответа.

lisenok listnoK
писал(а)
Куда обращаться, раз сам Роспотреб отмалчивается.?? Гусейнову и Никитину писала, без ответа.
Прежде чем куда-то обращаться нужно изучить документ в котором, как Вам кажется прописана обязанность поликлиники выписывать Вам бесплатные медикаменты.
Это как минимум, должно быть Постановление/распоряжение Правительства или Минздрава, понимаете"
"Новости из телевизора" - это не документ, понимаете?
Впрочем, за комментариями этих новостей Вы можете "написать" прямо в любимую телепередачу.
кто бы еще дал изучить данный документ. До регистратуры дозвониться невозможно, а Вы говорите изучить...как...
lisenok listnoK писал(а)
кто бы еще дал изучить данный документ. До регистратуры дозвониться невозможно, а Вы говорите изучить...как...
Вы что, серьёзно считаете, что если Вы дозвонитесь до регистратуры, то кто-то на том конце провода знает все постановления правительства?
Не смешите людей!
В регистратуре сидят даже не медицинские работники.
Ищите в интернете при помощи поисковых систем Яндекс и Гугл.
изучила распоряжение ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 29 октября 2020 г. No 2805-р подписанное Мишустиным о выделении денежных средств для лиц, получающих мед. помощь в лабораторных условиях..А далее куда с этим распоряжением обращаться для получения лекарств?
Амбулаторных условиях (опечатка)
lisenok listnoK писал(а)
изучила распоряжение ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 29 октября 2020 г. No 2805-р подписанное Мишустиным о выделении денежных средств для лиц, получающих мед. помощь в лабораторных условиях..А далее куда с этим распоряжением ...
К губернатору, наверное. Может быть эти средства где-то застряли и их ещё не передали в Минздрав НО.

Попутно обратите внимание на то, что там дается ссылка ещё на один документ:
Временные методические рекомендации "Профилактика, диагностика и лечение новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" Версия 4 (27 марта 2020 г.) (утв. Министерством здравоохранения РФ)
2 апреля 2020

www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/73712452/#2000

Выписывайте положенные Вам медикаменты с указанием их цены.
Возможно, что придется обращаться в суд.
С судами, конечно, связываться не хочется...Никитину опять написала...Надеюсь, ответит. Спасибо Вам.
если пациент лечится амбулаторно, значит течение заболевания у него легкое. Никакие Л.С. в таком случае не нужны. Кроме симптоматических - НПВС для облегчения самочувствия.
Нет никаких противовирусных средств для лечения ТЯЖЕЛЫХ вирусных инфекций, которые можно принимать бесконтрольно амбулаторно (по сути эффективные препараты разработаны только для лечения гепатитов В и С, условно можно считать что и для ВИЧ). ремантадин от вируса гриппа А и ацикловир для герпеса не в счет.
Dr Sergius писал(а)
если пациент лечится амбулаторно, значит течение заболевания у него легкое. Никакие Л.С. в таком случае не нужны.

Неееее......
Уважаемый, учите мат. часть: Временные методические рекомендации "Профилактика, диагностика и лечение новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"
И вот вам пример из жизни: пациент N, пенсионер, выписан из стационара на амбулаторное лечение после пневмонии тяжелой степени.
Ему рекомендовано по выписке из стационара:
1. Преднизолон
2. Ксарелто (вместо гепарина) 10 мг. - 1 месяц. - 4000 руб.
3. Левофлоксацин
Вопрос:
почему бы не получить эти медикаменты бесплатно, если деньги уже выделены?
Вы, кстати, не в красной зоне, Вам правительство не платит только за "контакт" с больными ковид. Насколько я понимаю, "контакт" может быть с одним человеком в месяц и уже этого достаточно было для выплат.
И, кстати, никто от денег не отказался, верно?
А вот амбулаторных больных, которым положены бесплатные медикаменты Вы посылаете "лесом", так?
вы совсем нихрена не понимаете, что пишет собеседник(я в данном ключе).
я пишу про изначально легкое течение.
если пациента с тяжелой формой заболевания выписали домой в некомпенсированном состоянии - то это вообще п.и.з.д.е.ц. а не норма. он не сможет адекватно лечиться дома. на сколько я вижу, участковые терапевты не горят желанием отвечать за таких больных.
я читаю все современные КР(к слову в наших хватает бесполезного и бредового, но по большей части там достаточно здравого смысла), в т.ч. и те, которые разработаны и предоставлены во всеобщий доступ на международных ресурсах.

www.covid19treatmentguidelines.nih.gov/

я никого никуда не посылаю, потому что ничего в этой ситуации не решаю.
кому положено - то получит, вне зависимости от моего мнения.
не надо быть тупым обывателем и параноиком и видеть в моих словах то, чего там нет.
ПРИ CoVid19:
Цитостатики - не улучшают выживаемость и хороший прогноз, нельяз применять амбулаторно
гидроксихлорохин - опаснее по своим осложнениям, чем вероятный полезный эффект(которого нет.. лопнуло чудо)
антибиотики - не показаные, пока не присоединилась бак.инфекция, профилактического действия нет (кто думает иначе - то тупой и тому пора на переакредитацию) азитромицин- опасен для пожилых и людей с кардипатологией, может удлинять Q-T
антикоагулянты/антиагреганты.. если человека выписали с угрозой тромбоза на фоне именно данной инфекции читайте матное слово выше. ну и назначают эликвис - примерно 2000-2500р на 2 месяца приема в проф дозе
зачем левофлоксацин? читай антибиотик резерва...выписали в септическом состоянии - "застрелите меня.."
что там еще?.. я не инфекционист, но и в красных зонах ковидариев кто-только не работает. я умею читать и думать. и да, мне с дивана легко думать и анализировать. у меня не 20 человек на аппаратах и х.з. что с ними делать.
добра вам и здоровья. берегите себя и не впадайте в крайности.

Dr Sergius
писал(а)
антибиотики - не показаные, пока не присоединилась бак.инфекция, профилактического действия нет (кто думает иначе - то тупой и тому пора на переакредитацию)
даже не знаю кому пора на переаккредитацию???
с антибиотиков которые капали два раза в день (бакперазон) реально стало легче.
вот почему, очевидно, и был назначен таваник на долечивание.

Итак, Вы считаете, что "кому положено - то получит"
ну и где? когда? мне, например, получить Эликвис вместо Ксарелто???

Давайте уже сообща экономить бюджетные ассигнования, выделенные правительством РФ для обеспечения бесплатными медикаментами больных ковид-19 находящихся на амбулаторном лечении! ;)
кому стало легче? одному кому-то или прям всем, кому кололи?
антибиотик-ассоциированные диареи не задолбали никого? появление резистентной флоры там...

антикоагулянты не показаны тем, у кого не было проблем или не появились. если система гемостаза в норме - не надо ничего.

читаем манулы вдумчиво и полностью. а не по табличкам бегаем.

я ничего экономить не буду. не моего это ума и не моё это дело. если выделены деньги и положены препараты - обращаться везде: ТФОМС, минздрав и соцразвитие, президент, губернатор. Мелик-Гусейнов, хоь сетиНН...

Dr Sergius
писал(а)
читаем манулы

что за манулы?
Dr Sergius писал(а) ... назначают эликвис ...
вот на этом вэбинаре рекомендован Дабигатрана этексилат (Прадакса)
medpoint1.ru/webinar/view?id=341
ну как это не нужны? Врачи выписывают же, говорит идите и покупайте сами!
а что назначили-то и что надо от этих назначений?
желательно конкретно какие препараты, списком.
и какой диагноз озвучен.
Диагноз Ковид (на основе ПЦР теста) - Тилорам, левофлоксацин, панцев, арбидол. Вот список назначенных лекарств.
амброксол (с арбидолом спутала)
lisenok listnoK писал(а)
амброксол (с арбидолом спутала)
в стационаре назначают и амброксол и арбидол
тилорам - фуфломицин

панцеФ = цефиксим - антибиотик, не показан при вирусной инфекции
левофлоксацин - аналогично (есть укказание, что применим при пневмониях неясной этиологии, т.е. когда бактериальная природа болезни не исключена)
почему не показан - потому что не действует на вирусы, а еще может вызвать диарею(а задыхаться и обсираться - хуже чем просто задыхаться).

амброксол - если симптоматически помогает при кашле - то пусть. на выздоровление от КВ прием не влияет.

итого, это вообще не лечение, а его имитация. но если его должны выписывать и выдавать - ваше право бороться за это.
Может и назначенные средства не помогают при Ковиде, но. однако, я вылечилась...
lisenok listnoK писал(а)
Может и назначенные средства не помогают при Ковиде, но. однако, я вылечилась... ...
Я тоже по назначению врача колол родственнику цефтриаксон при поражении легких 20% и температура уже после первой инъекции нормализовалась и больше не поднималась. Человек пошел на поправку.
Покупали 10 флаконов антибиотика, 10 шприцев и 10 ампул с новокаином + левофлоксацин + микстуры "от кашля".
А до этого ещё покупали в инъекциях анальгин + супрастин + шприцы.
Вот на всё это Мишустин выделил деньги регионам.
вот сегодня видела, как медицинские работники разносят по домам лекарства....Видимо, кому как повезет...
lisenok listnoK писал(а)
вот сегодня видела, как медицинские работники разносят по домам лекарства....Видимо, кому как повезет... ...
Возможно, что на момент Вашего и наших обращений бесплатных лекарств в наших поликлиниках ещё не было.
Возможно и так...
искренне рад. берегите себя. вот только мы никогда не узнаем, поправились ли благодаря или вопреки.
спасибо.
Мишель.
11.11.2021
Ничего не дают для лечения ковид, не врача нет, не лекарств. За деньги взяли пцр - тест и все. В Химках нечего не делают для больных людей, одни разговоры и обещания!
Последние темы форумов
Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.

Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.

Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.