--}}

Куда можно написать жалобу на стоматолога который разводил родственницу?

499
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BASF
06.05.2017
Вообще как такие вещи делаются?
стоматолог племянник хозяйки клиники,поэтому дирекции клиники писать смысла нет
Daos
06.05.2017
Так жаловаться-то на что вы собрались? От содержания жалобы и зависит её адресат.
BASF
06.05.2017
в двух словах: стояли у человека металлические коронки,поставили их неправильно в другой клинике,потом она пришла к этому "стоматологу" и сказала что нужно переделать коронки чтобы был правильный прикус,поставить нужно опять металлические,он же коронки демонтировал, а зубы обточил для того чтобы ставить металлокерамику а не металлические коронки. Потом ещё начал ей говорить о преимуществах металлокерамики и бла бла бла, в общем стал настаивать,разводить её

Кроме этого он вылечил 4 зуба с которых снял коронки,после чего сказал что нужно у двух зубов каналы пломбировать. Спрашивается,ты совсем мудак или что? Сразу нельзя сделать нормально ? Сказал что за пломбировку каналов на 2 х зубах возьмёт ещё 9 тр

когда она ему сказала что ей не нужна металлокерамика и спросила почему сразу не запломбировал каналы? - начал орать как базарная баба и истерить, потом снял слепок под металлокерамику ,а после через пару дней она позвонила и отказалась от его услуг,после чего он начал ей названивать.Потом даже бесплатно был согласен делать эти каналы. ТОлько нахер он не спёрся.
У неё же в свою очередь один из обточенных зубов стал сильно болеть, который раньше никогда не болел.
В общем я бы этим рукожопохитрожопым стоматологам руки бы отрубал чес слово.
Сейчас зубы уже испорчены. Причём за лечение зубов этот долбоящер брал по 5 тр,т.е. 20 тр. слупил,ещё хотел 9 за каналы, ещё 36 за коронки
Daos
06.05.2017
Клиника, если я правильно поняла, частная? Если есть претензии к качеству оказанной медицинской помощи, то жалобу можно написать в Управление Росздравнадзора по Нижегородской области. Если в результате проверки будут установлены нарушения Порядка оказания медицинской помощи или иных лицензионных требований, то они могут составить протокол об административном правонарушении и штрафануть клинику.
Если вы считаете, что нарушены права вашей родственницы как потребителя, то это в Управление Роспотребнадзора. Если речь идет о возврате денег, то это через суд.
Претензию в клинику тоже можно написать. Если врач действительно налажал, то клинике легче вернуть деньги, чем получить нервотрепку с проверками (если вы обоснуете свои требования в разумных пределах).
Это общая схема действий, без учета подробностей и эмоций.
BASF
06.05.2017
так,что из документов ей понадобится?
насколько я понял чеки на процедуры она не брала (не знаю почему)
но у неё есть справка для налоговой чтобы в следующем году вернуть налог 13 %
Daos
06.05.2017
Если жаловаться в Росздравнадзор, то чеки не потребуются, достаточно точно указать организацию. Надеюсь, она не в подпольном кабинете лечилась? Первичная медицинская должна быть, проверка будет проводиться на ее основе. А вот для суда чеки нужны, иначе как она докажет понесенные расходы? Для суда необходимы документальные доказательства
BASF
07.05.2017
первичная медицинская это что? Карточка?
В общем сначала можно попробовать претензию написать?
Там просто "стоматолог племянник хозяйки клиники,поэтому дирекции клиники писать смысла нет" ? Наверное. Они и сами между собой там лаются, из-за того что он с клиентами не может разговаривать нормально
Daos
07.05.2017
Да, карта амбулаторного пациента. По поводу остального - это ваши предположения, не забивайте вы голову их отношениями и родственными связями. Когда разговор с пациентами переходит в официальную стадию, тон меняется.Но и с вашей стороны - обоснованные требования по делу, без угроз и эмоций.
Big_Cat
09.02.2018
Если она заключила договор на оказание услуг, ей надо его прочитать и она убедится, то все жалобы бесполезны. Договора составляются с учетом всех таких ситуаций. Бесполезная трата времени.
spyco
07.05.2017
BASF писал(а)
Вообще как такие вещи делаются?

у врачей, которых знаете, и доверяете.
BASF
07.05.2017
умничать сейчас не нужно, не дай бог тебе в такой ситуации оказаться
spyco
07.05.2017
могу дать контакты врачей, у кого руки и голова из нужного места растут.
BASF
07.05.2017
спасибо,не откажусь
spyco
07.05.2017
приват.
tigri
02.02.2018
мне тоже напишите пожалуйста
Без лоха и жизнь плоха.
LikaSh
07.05.2017
spyco писал(а)
могу дать контакты врачей, у кого руки и голова из нужного места растут. ...

И мне, пожалуйста, киньте в приват. Нужны контакты хорошего стоматолога-терапевта. Лучше бы конечно, если в верхней части города или в центре. Заранее спасибо!
И мне нужны координаты врача, ищу хорошего специалиста.
Lissonka
10.05.2017
На Юридический лучше сходите. У медиков ведь рука руку моет.
Замучаетесь доказывать. Вообще стоматолога лучше иметь своего, а не ходить к кому попало. Это волосы отрастают после неудачной стрижки, зубы далеко не всегда.
В частных забегаловках всегда разводят лохов.Только тот,кто идёт туда с толстым кошельком,об этом не знает.
BASF
13.05.2017
ну куда им до тебя,ты же просто безупречен.
а в гос клиниках нахуй ты не усрался никому
Отстал от жизни.А по сути тебе верно ниже написано.Надо иметь своего стоматолога,либо идти по пути ОБС.По существу-хрен докажешь,что был развод.Они собаку съели на этом деле.В некоторых "Рогах и копытах" в штатах состоят свои психологи и юристы.
gym
05.02.2018
Из Росздравнадзора получите отписку,что для проверки юрлица нужно очень веское основание, ибо у нас медвепуты издали закон, ограничивающий число проверок, порекомендуют обращаться в суд, из клиники так же "вежливо" ответят что в медкарте у вас стоит ваша же подпись о том,что вы на всё согласны и без претензий, до свидания всего хорошего.
Я это уже проходил, круговая порука на 100%,такая же стоматологическая шарашка доктор дент на казанском шоссе, где учредитель папа, главврач мама,а врач- сынуля троечник,вместе со своими сокурсниками горских национальностей ну ещё иногда наёмных криворуких тёток привлекают из районной стоматологии с Воровского, методы у них соответственно те же.

Будем надеяться, что они сгорят в аду вне очереди ))
Mr.Who
25.05.2017
Лет 10 назад,мед. экспертизу делали в Областной стоматологии (на Покровке) и в академии (на Минина)-врач Бондаренко. Но сначала в Роспотребнадзор по месту расположения клиники.Там вам все расскажут.С чего начать,какие бумаги нужны и прочие тонкости.Еще,как вариант,позвоните по телефону указанному в мед. полюсе,иногда попадаются душевные дамы,которые могут дать дельные советы.
Последние темы форумов
Арамид, кевлар , свм, нить (кевлар рип корд) обрезь, путанка , свм

Кевлар, арамид, на катушках любой текс. Есть не домоты, обрезь, путанка . Все что касается кевлара здесь, звоните договоримся!
Цена: 100 руб.

Льняная мука белая и коричневая

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Диетический продукт из семян темного или белого льна после отжима масла. Содержит...
Цена: 63 руб.

1Б265Н-6К автомат токарный прутковый

1Б265Н-6К автомат токарный прутковый 1Б265Н-6К автомат токарный шестишпиндельный прутковый, пр – во завод им. Горького, в наличии...
Цена: 1 000 руб.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.