--}}

Невролог назначил капельницы

1248
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Эуфиллин + баралгин + аскорбиновая кислота + физраствор
Но ведь эуфиллин с кислотами не совместим!
Это как же такое может быть назначено?
Конкретно витамин С (аскорбинку) он просто частично разрушает.
Большого криминала нет, но лучше эуфиллин просто разводить физраствором.

"Несовместимость витаминов с некоторыми лекарственными веществами
Витамины +Вещества, с которыми
имеется несовместимость..............................Причина несовместимости.
С Эуфиллин ................................................Разрушение витамина С"

www.pharm.vsu.ru/sources/atlfaiz4.pdf
А как же вот это понимать:
Эуфиллин в водных растворах не совместим: с кислотами и кислореагирующими веществами -- разложение с выделением в осадок не растворимого в воде теофиллина
Или вот
Эуфиллин образует отсыревающие смеси: с амидопирином, антипирином, барбамилом, бромизовалом, димедролом, камфорой, ацетилсалициловой кислотой, натрия бромидом и салицилатом, сахаром, глюкозой, темисалом; с аскорбиновой и никотиновой кислотами смесь отсыревает, появляются неприятный запах и желтое окрашивание.
Зеленая писал(а)
А как же вот это понимать: <br> Эуфиллин в водных растворах не совместим: с кислотами и кислореагирующими веществами -- разложение с выделением в осадок не растворимого в воде теофиллина <br> Или вот <br> Эуфиллин образует отсыревающие смеси: ...
В первом случае речь идёт о физико-химических свойствах, а не о фармацевтических.

Очевидно, имеются ввиду более более агрессивные и концентрированные кислоты.
В 1 мл. аскорбинки - только 5% витамина - остальное ВОДА.

Во втором случае речь идёт о порошках.
Что то мне кажется витамин С, он де кислота, в этой смеси все же лишний
Зеленая писал(а)
Что то мне кажется витамин С, он де кислота, в этой смеси все же лишний ...
Наверное, вы правы.
Я колол витамины в резиновую трубку после основной "капельницы".
Кстати, посмотрите, что входит в Ваш "Баралгин". Зачастую это обычный Анальгин (Метамизол).
Если страховая согласует эти капельницы я им задам вопрос, там же есть врачи
Зеленая писал(а)
Если страховая согласует эти капельницы я им задам вопрос, там же есть врачи ...
Я не долго проработал в страховой.
Там проверяют законность расходования денежных средств, в первую очередь.
Другими словами, Баралгин (анальгин), эуфиллин и аскорбинка должны быть в стандартах, порядках или клин.рекомендациях.
Совместимость лек.средств к.м.к. может официально оценить только клинический фармаколог. Такой есть, например, в б-це No 39.
Согласно инструкции: Баралгин запрещено смешивать с другими препаратами.
И, в то же время, если это, например Баралгин М - чистый анальгин - то его смешивают с различными препаратами.
Эуфиллин, насколько я углубился в этот вопрос - смешивать запрещено (кроме физ.раствора).
Ещё раз обращаю Ваше внимание!
Назначенный в капельнице Вит.С не обязательно должен быть смешан с эуфиллином!
Скорее всего, м/с стала бы вводить его отдельным шприцем через резинку "системы для в/в вливаний" после введения основной смеси.
А в назначении так не расписано и мне страшно!
А мне отказали, и я даже рада что ли)) а то столько вопросов без ответов
Зеленая писал(а)
А мне отказали, и я даже рада что ли)) а то столько вопросов без ответов ...
Что значит отказали?
Если Вы лечитесь в муниципальных МЛПУ по полису ОМС, то там врачи знают, что будет оплачено, а что - нет (они знают стандарты, протоколы и т.д.).
А вот если у Вас полис ДМС, тогда, с одной стороны, врач более свободен в выборе методов лечения, а с другой стороны - невозможно удержать в памяти все нюансы всех Договоров ДМС. Например, у директора фирмы - один Договор, у его замов - другой. Соответственно, у "белых воротничков" и у рабочих - тоже могут быть разные "полюса".
Внимательно прочитайте Ваш экземпляр Договора.
Очень часто там пишут: "лечение острых и впервые возникших заболеваний".
Что это значит?
Это означает, что если Вы сказали врачу, что у Вас уже ДАВНО камни в ...... "тьфу-тьфу-тьфу".... то это заболевание могут не признать "страховым случаем"....
Дмс у меня и меня скрючило) Мне сказали, что раз я не на больничном, то уколы в опу мне, а не капельницы
Зеленая писал(а)
Дмс у меня и меня скрючило) Мне сказали, что раз я не на больничном, то уколы в опу мне, а не капельницы ...
В некоторых организациях есть мед.пункты или отдельные специалисты - что-то вроде "охраны труда" - которым работодатель вменяет, в том числе, и "взаимодействие" со страховыми компаниями.
Если медиков или других ответственных лиц в организации нет - Вам стоит обратиться с Заявлением о разъяснении причины отказа.
Или сразу пишите претензию руководителю страховой.
Делайте упор на то, что у Вас возникло ОСТРОЕ заболевание или обострение хронического. Лечащий врач назначил АДЕКВАТНОЕ в/в лечение, соразмерное с выраженностью болевого синдрома. Отказ специалиста ДМС (на телефоне мог сидеть вообще не врач) является НЕОБОСНОВАННЫМ!!!
Все хорошо)
Может оно и к лучшему, чем эта дикая смесь в вену)
Зеленая писал(а)
Все хорошо) <br> Может оно и к лучшему, чем эта дикая смесь в вену) ...
ОК! :-D
Последние темы форумов
Нагрузочные модули в аренду Crestchic

Аренда нагрузочного модуля Crestchic мощностью 100-2800 кВт напряжением 400/690 В 50 Гц для тестирования электростанций. Стенд на...
Цена: 17 000 руб.

Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...