--}}

Обязательно но ли прививаться от гриппа ?

536
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Meseda2511
16.08.2017
Подскажите пожалуйста, меня сегодня терапевт чуть ли не силой отправила на прививку от гриппа. Вакцина Совигрипп. У меня сейчас горло болит и насморк. Я девушку, которая прививки делает спросила могут ли быть осложнения если сейчас делать. Она сказала, что могут так как организм ослаблен. А терапевт сказала если не сделаешь, я тебе не дам направления на бесплатные анализы (мне кардиолог назначил обследование, надо анализы сдавать). Что мне делать ?
Meseda2511 писал(а)(мне кардиолог назначил обследование, надо анализы сдавать.
Если Вы чувствуете недомогание, то и для кардиолога анализы лучше пока не сдавать, а переждать некоторое время до выздоровления.
Прививка против гриппа особенно нужна для людей с ослабленным иммунитетом.
делают план по прививкам(ничего личного, просто "бабки"..). прививаться не обязательно. написать письменный отказ в свободной форме. при сильной навязчивости сходить к зав.отделением, напомнить, что есть полис и платятся налоги (пациенты же любят этот аргумент, как и всякие завы.)))
Florencia
29.08.2017
Я один раз в жизни сделала прививку от гриппа. На работе, импортной вакциной. Думала всё, хана мне, кони двину, даже скорая отказалась связываться. Знала бы что такая реакция будет в жизни бы не согласилась. Лучше чесноком обложиться и в нос хозяйственного мыла натолкать чем такие прививочки.
Я написала отказ. Терапевт ничего не сказала, все направления на анализы выдала. Спасибо всем за ответы.
Meseda2511 писал(а)
Терапевт ничего не сказала, все направления на анализы выдала
Раз уж Вы написали "отказ" от прививки - то и терапевта в эпидемию гриппа ОТКАЖИТЕСЬ ВЫЗЫВАТЬ.
Не молодая, наверное, уже докторша.
Florencia писал(а)
даже скорая отказалась связываться.
Это как??
Отказались везти вас в реанимацию с температурой 37,2?
Florencia
31.08.2017
Да,отказались. Только с температурой не 37,2 а 41,2. Вы же вроде как терапевт а том что вакцина это ослабленный штамм вируса не знаете? Впрочем,выше вы уже советовали делать вакцинацию при ослабленном иммунитете.
Florencia писал(а)Вы же вроде как терапевт а том что вакцина это ослабленный штамм вируса не знаете?
Нет, это Вы не знаете, что импортные вакцины не содержат никаких "ослабленных штаммов вируса".
*****
Латинское название: Influvac
Код АТХ: J07BB02
Действующее вещество: Антигены штаммов вирусов гриппа А и В (Antigens Fervidum de INFLUENZA virus А, В)
Производитель: Солвей Фармасьютикалз Б.В., Веесп., Нидерланды
Подробнее: medside.ru/inflyuvak
*****
Ваксигрип (Франция)
В 1 дозу (0,5/0,25 мл) входят активные вещества - гемагглютинин и нейраминидаза следующих вирусных штаммов: А (H1 N1) - 15/7,5 мкг ГА; А (H3 N2) - 15/7,5 мкг ГА; B - 15/7,5 мкг ГА.

Показания к применению Ваксигрип применяют для профилактики гриппа у взрослых и
- детей старше 6 месяцев.
Вакцинацию допускается проводить при следующих заболеваниях/состояниях:
-Сахарный диабет;
-Хроническая почечная недостаточность;
-Заболевания сердечно-сосудистой системы и органов дыхания;
-Иммунодефицит (включая ВИЧ-инфекцию);
-Злокачественные заболевания крови;
-Сопутствующая терапия цитостатиками,
-иммунодепрессантами,
-высокими дозами глюкокортикостероидов;
-Лучевая терапия.
-Ваксигрип можно применять пожилым людям (старше 65 лет) и
-беременным женщинам в случае высокого риска инфицирования гриппом.
Источник: www.neboleem.net/vaksigripp.php
Florencia
01.09.2017
И знать не хочу. Вот в аккурат после французской вакцины меня и накрыло. Это единственный, ТТТ, случай в моей биографии когда я переболела тяжёлой формой гриппа и спровоцирован он был именно вакциной. У нас тогда половина предприятия слегла на больничный после этой вакцинации.
Если вам очень нравится прививаться - да на здоровье. Назойливой рекламы только не нужно.
Florencia писал(а)
я переболела тяжёлой формой гриппа и спровоцирован он был именно вакциной
Вы переболели тяжелой формой глупости.
Это бывает.
В вакцине против гриппа нет ни одного живого вируса гриппа.
Заразиться гриппом от вакцины в которой нет вирусов может либо шизоид либо психопат.
Кстати, психопатия заразна. Она вызывает массовые психозы и истерии.
Для адекватных форумчан:
в Нижнем Новгороде сейчас полным ходом идёт вакцинация от гриппа детей дошкольного возраста в детских садах.
Нормальные родители дают письменное согласие на постановку этих прививок.
Наиболее обеспеченные и умные семьи прививают своих деток импортными вакцинами в платных медицинских центрах за наличный расчет.
Поскольку дошкольники не читают сообщения в интернете типа:
"Думала всё, хана мне, кони двину, даже скорая отказалась ... " - все дети переносят прививочную реакцию вполне адекватно.
Скорую помощь никто не вызывал.
За данной ситуацией следит мин.здрав. нижегородской области.
Паникеров - в топку.
Защитим наших детей от гриппа!
Florencia
01.09.2017
Вы, сударь, не только спамер и графоман но, как выяснилось, ещё и агрессивное хамло.
А Вы - агрессивное противо-вакцинальное мракобесие.
Прекращайте.
Florencia
01.09.2017
Я не против вакцинации. Я против агрессивной и назойливой пропаганды с устрашениями и запугиваними населения, коей вы здесь и промышляете. Вакцинация это субъективное дело каждого и решение принимать человек должен без какого-либо агрессивного воздействия извне. Выше я всего лишь привела пример из собственной жизни. Субъективный, но он таки имел место быть. После чего вы выпали в неадекват и начали откровенно хамить.
Между тем, вы сами регулярно промышляете тем что толкаете в массы примеры из своего персонального опыта

Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а)
Лук-чеснок, морсы-компоты-минералка пью слегка охлаждёнными.


И через некоторое время:

Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а)
я не ем лук
пью чай с имбирём


Я так понимаю, что ваши гастрономические предпочтения зависят исключительно от контекста диалога. Вот тут уже реально попахивает шизофренией.
Florencia писал(а)
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а)
Лук-чеснок, морсы-компоты-минералка пью слегка охлаждёнными.
Ни фига не видно что это шЮтка юмора?
Врачи не могут есть ни лук ни, особенно, чеснок - не понимаете почему?
А вот посоветовать "лук-чеснок и прочую петрушку" могут при лёгких случаях ОРЗ, не требующих назначения антибиотиков и иммуномодуляторов.
ОБИЛЬНОЕ ПИТЬЁ - необходимо при ОРВИ и крайне необходимо при гриппе. Считается, что необходимо "питьё" подогревать, но я пью "слегка охлаждённым" - небольшое, личное, не существенное отклонение от правил.
Florencia
02.09.2017
Вот это тоже шЮтка юмора или так, просто в формате бреда?
Просто терапевт писал(а)
Вам бы найти тех кто перенёс это заболевание и с ними пообщаться.
У меня был в поле зрения один пациент, который был уже на третьей группе инвалидности, из дома не выходил, дома ходил по стенке, а потом как-то "чудесно" исцелился. На МРТ, якобы, исчезли все очаги. Улучшение, якобы началось после лечения иглотерапией (прямо какая-то китайская целительница лечила). Вам нужно поискать на разных форумах, не только нижегородских.
Florencia писал(а)<br>
Просто терапевт писал(а) <br> Вам бы найти тех кто перенёс это заболевание и с ними пообщаться. <br> У меня был в поле зрения один пациент, который был уже на третьей группе ...
Это была тема про рассеянный склероз, А НЕ ПРО ПРИВИВКУ ОТ ГРИППА.
Вы для чего тут валите всё в одну кучу?
Любите "жареные факты"?
Делать вам нечего?
Тот нижегородец, поправившийся от рассеянного склероза, выложил свою историю на ютубе. Я наблюдал его около года.
Кому было нужно - я скинул ссылку через л/с.
А праздным бездельникам лучше это не сообщать - они всё перевернут и переиначат.
Вот как вы, например.
Идите уже, делайте прививку от гриппа.
Или через месяц завопите: КУДА ДЕЛСЯ АРБИДОЛ?????
Florencia
03.09.2017
Ссылку дайте, будьте так любезны. Прямо вот очень интересно послушать о том как с помощью акупунктуры затянуть очаги демиелинизации. Да и вообще излечить рассеянный склероз, в принципе. Тянет не меньше чем на Нобелевскую премию. Или даже на две. Ещё одну вам, как наблюдавшему исцелившегося.
Florencia писал(а) ... Ссылку дайте, будьте так любезны.

С чего вдруг я должен с вами любезничать?
Я уже написал, что предоставлял ссылку нормальным людям.
Ненормальные люди - это те, кто начинает трезвонить о том, что на прививку бывает температура 41,2.!!!
Центр терморегуляции находится в центральной нервной системе, в головном мозге.
Обследуйтесь.
И прекратите СПАМ-ить тему о прививках.
ЗЫ: во всех школах и дет.садах родителей предупреждают о проведении прививок заранее.
Умная мама переспросит если что непонятно.
Смотрите тему:
ТЕМА: Не пойму что за прививка написана
www.nn.ru/community/biz/medicine/ne_poymu_chto_za_privivka_napisana.html
Florencia
04.09.2017
Слив на тему исцеления от РС китайскими иголками засчитан.
Florencia писал(а)
Выше я всего лишь привела пример из собственной жизни.
Вы привели пример из Вашей личной жизни никоим образом не связанный с прививочной реакцией на вакцину.
В НН уже привили детей от гриппа в детских садиках и вот-вот начнут прививать студентов и школьников.
Ни у кого, даже у дошколят не было температуры 41,2.!!!
Пожалуйста, оставьте Ваши страшилки для сообщений в других темах!
Не наводите "тень на плетень"!
Не мешайте плановой вакцинации населения против гриппа!
Пропаганду и агитацию с достоверными фактами как проводили так и будем проводить.
Вы ещё запретите вывешивать плакаты типа "мойте руки перед едой" - мол, это личное дело каждого.))
Запомните, со своим уставом ... не лезут!
Итак, пропаганда:
www.nn.ru/news/more/u_220_ni...c434a22e6cc0ace2
"Свиной" грипп подтвержден у 220 нижегородцев 02.02.2016 Всего в Нижегородской области госпитализировано с диагнозом "грипп и ОРВИ" 3921 человек
Автор: ParenNiNo
И ещё:
АРХИВНАЯ ТЕМА Умер от гриппа директор ГИТО...
www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=885403&topic_id=17661186
Florencia
02.09.2017
Матери это малыша про плановые вакцинации расскажите. О том как детей без разбору прививают скопом чтобы уложиться в план. А мне ваши истерики истинно до фиолетового фонаря.
www.youtube.com/watch?v=JLUVAwA0m1g
Florencia писал(а)
Матери это малыша про плановые вакцинации расскажите. О том как детей без разбору прививают скопом чтобы уложиться в план.
А вы сами это видео смотрели??
Там чёрным по белому говорится, что ребёнок - инвалид детства.
Врождённая недостаточность коры надпочечников.
Родители детей-инвалидов получают денежное пособие для того, чтобы они следили за своим малышом, а не отдавали тяжелобольного ребёнка-инвалида в общую группу со здоровыми детьми.
Даже в школах для детей-инвалидов предусмотрено индивидуальное домашнее обучение.
Нормальные родители детей-инвалидов - сидят с ребёнком дома и занимаются его здоровьем и воспитанием.
Директор детсада сказала всё правильно - этот ребёнок не должен был посещать детский сад.
Какими правдами или неправдами родители его туда устроили - это вопрос.
Спровоцировать приступ основного заболевания могло любое банальное ОРЗ или даже стресс.
"На фоне заместительной терапии не исключается развитие острого адреналового криза:
при возникновении какого-либо заболевания (особенно у маленьких детей);
при нерегулярном приеме замещающих препаратов;
при стрессовой ситуации (чаще у старших детей)".

myfamilydoctor.ru/nadpochechnikovaya-nedostatochnost-u-detej-simptomy-lechenie/
Диктор телеканала - далеко не эксперт.
Родительница, которая должна была сидеть с больным ребёнком дома, естественно, винит кого угодно только не себя.
Florencia
03.09.2017
Дядя, со мной в школе училась девочка с врождённым пороком сердца. По вашей логике она инвалид и должна была всё своё детство, отрочество и юность просидеть дома под присмотром мамаши. Тем не менее, она обучалась наравне со всеми, до сих пор жива-здорова и в прекрасной форме. Вы чего людей-то гноите с горшка? Это именуется ни как иначе как социальный фашизм.Вопрос почему в детском саду не знали о диагнозе, принимают детей без каких-либо медицинских справок а после фигачат им вакцину "по плану" без разбору. Причём тут мать?
Florencia писал(а)
Дядя, со мной в школе училась девочка с врождённым пороком сердца.
Тетя, вы о каком пороке говорите?
С МАРС-ом призывают на военную службу "с незначительными ограничениями" - нельзя служить только в десанте и подобных родах войск.
Все прививки делаются по плану!
Прекращайте заваливать тему о прививках вашим СПАМом!!!
Florencia
04.09.2017
ПРИВИВКИ ОТ ГРИППА ОПАСНЫ И НЕЭФФЕКТИВНЫ

Прививки от гриппа представляют реальную угрозу для жизни и здоровья людей. По данным д-ра Хью Фаденберга, 20 лет работавшего в комитете экспертов ВОЗ по иммунологии, у тех, кто получил 5 прививок от гриппа подряд, вероятность развития болезни Альцгеймера (необратимое дегенеративное заболевание нервной системы) в 10 (десять!) раз выше, чем у тех, кто получил одну или две прививки или не получил ни одной (Fudenberg H. Hazards of Vaccine 1 & 2. lnternat. J. Clin. Invest. 2000, 1).

Кроме болезни Альцгеймера, к числу осложнений после прививки от гриппа относятся: рассеянный склероз, синдром Гийена-Барре, энцефалит, невралгия тройничного нерва, межреберная невралгия, нистагм, диплопия, нарушения слуха и параличи глазных мышц (Ehrengut W., Allerdist H. Uber neurologische Komplikationen nach der Influenzaschutzimpfung. Munch., med. Wschr. 1977 (119):705710, Woods C.A., Ellison G. W. Encephalopathy following Influenza Immunization. J. Pediatr. 1964, 65(5):745-8, Warren W. R. Encephalopathy due to Influenza Vaccine. AMA Archives of Internal Medicine 1956, 97:803; Hennessen W. et al. Neurologische Affektionen nach Influenza-Impfung. Der Nervenarzt 1978 (49):90-96, Yahr M.D., Lobo-Antunes J. Relapsing Encephalomyelitis Following the Use of Influenza. Vaccine Arch. Neurol. 1972 (27):182-3).

Бесполезность противогриппозных прививок хорошо видна на примере Японии, где массовая вакцинация от гриппа стартовала еще в 1960 г. В 1976 г. эта прививка была объявлена обязательной, и 17 млн. школьников всех возрастов дважды в год ее исправно получали. Кончилось все полным провалом. Заболеваемость не снизилась, а возросла в 12 раз (с 5 до 60 заболевших на 100 тысяч). Помимо неэффективности прививок, они оказались далеко не безобидными. В 1972-1979 гг. было подано 142 иска о компенсации нанесенного прививками ущерба. Из наиболее тяжких последствий: 50 детей скончались, 35 получили хроническую эпилепсию, а 65 стали умственно отсталыми (Из доклада д-ра Ямамото <<Почему правительство Японии должно прекратить обязательные прививки. Точка зрения педиатра>>, представленного на конференции <<Должны ли прививки быть обязательными или добровольными?>>, которая состоялась в Неаполе 31 мая 1997 г.).

В Испании на фоне массовой прививочной кампании заболеваемость населения гриппом выросла на 400%! (Joet F. et al. Survey on vaccinations in Europe: adverse effects, epidemiology, laws, and EFVV proposals. Medical Veritas 2005, 2:1-37). (с)
Florencia
04.09.2017
Семья австралийской девочки Сабы Баттон, после четырех лет в судах, получила судебную компенсацию (предположительно около 20 млн. австр.долларов). В 2010 г., когда ей было 11 месяцев, Саба получила прививку от гриппа Fluvax. Согласно решению суда, это вызвало тяжелое поражение мозга, глубокую инвалидность, необходимость постоянного ухода до конца жизни. В 2010 г. после прививки этой вакциной пострадали сотни детей, многие были госпитализированы, вакцинация детей была приостановлена. По некой причине вакцина давала большой процент фебрильных судорог. С тех пор вакцину Fluvax запретили применять на детях до 5 лет.

www.abc.net.au/news/2014-06-...-vaccine/5505632
Florencia писал(а)
Семья австралийской девочки Сабы Баттон ...
А что, более жареных фактов у вас не нашлось?
Где-то была информация о том, что человек умер после удаления зуба, например ..
Вам для чего эта белиберда?
Вот что мы имеем:
из ваших сообщений стало ясно, что:
в прошлом году, за счет вашего работодателя (а не за счёт "отмывания" бюджетных средств как некоторые считают) вы были привиты вакциной "Ваксигрип".
"<<Ваксигрип>> -- это противогриппозная инактивированная вакцина, её производитель -- компания Sanofi Pasteur S. A. (Франция). Выпускается она с 1969 года и успешно зарекомендовала себя во всём мире. В России <<Ваксигрип>> применяется с 1992 года".
Гриппом вы в прошлом году не болели!!!!!!!!
Чего вы ещё хотите?
Заболеть гриппом в этом году?
И чихать и кашлять этим вирусом на своих детей дома?
Вы этого хотите?
Вам кто-то мешает это сделать?
Florencia
04.09.2017
Минздрав РФ официально признал что в 2016 году смертность от гриппа выросла в три раза по сравнению с 2015-м. Активная вакцинация всего и всея как то не в масть идёт, да? Правда даже тут торговцам медикаментами можно разыграть карту сославшись на то, что все умершие были не привиты. А уж привиты они были на самом деле или нет для фармацевтического лобби не так уж и важно.

В России зафиксирован резкий скачок смертности от гриппа и острых респираторных заболеваний (ОРЗ). В январе-сентябре 2016 года смертность от гриппа увеличилась в три раза по сравнению с январем-сентябрем 2015-го. В прошлые годы таких всплесков Росстат не фиксировал. Эксперты теряются в догадках и называют разные версии произошедшего: врачи научились более точно ставить диагноз, ведомства манипулируют статистикой, скрывая основную причину смерти, вакцины действуют неправильно или же люди прививаются не от того штамма, из-за кризиса населению не хватает денег на нормальное питание, лекарства и лечение.

www.ng.ru/economics/2016-11-01/1_6849_gripp.html
Florencia писал(а)
Минздрав РФ официально признал что в 2016 году смертность от гриппа выросла в три раза по сравнению с 2015-м.
Осспади.....
Ответьте сами себе на два простых вопроса:
1. вы прививались от гриппа в прошлом году?
2. вы заболели гриппом в прошлом году?
И да, запомните:
Минздрав РФ официально признал что в 2016 году смертность от гриппа выросла в три раза по сравнению с 2015-м.
ЗЫ: двините кони - пеняйте на себя... ((:(
а..... собственно, ни вам - ни нам это будет уже не важно...:-D))
Florencia
04.09.2017
Ваше поведение чем дальше в лес тем больше становится похоже на истерику какого-то обиженного инфантила. Мало того что вы враль так еще и ведете себя отвратительнейшем образом бестактно, что для врача,в принципе,недопустимо.
Так что, перестали троллить тему?
Идете уже прививаться?
Вот и умничка!
А ЦНС проверьте - что-то не в порядке у вас с терморегуляцией.
Температура 41,2!!! - это нонсенс.
Florencia
04.09.2017
В сети на тематических форумах полным полно отзывов о том, что после вакцинации температура поднималась и до 39, и до 40 и даже до 41-го. Так что, мой показательный пример далеко не уникален в своём роде.
Затроллить толстого тролля, заспамившего весь форум рекламой, дебильными картинками и портянкам с цветными буковкам просто нереально. Когда вы здесь только появились то вели себя тихо, корректно и поддакивали умным людям. После того как освоились начали наглеть и откровенно хамить пользователям. Это я сейчас не про себя - в соседней теме вы точно так же по какому-то ерундовому поводу нагрубили другому юзеру.
Скользкая вы,однако, личность, с весьма неустойчивым эмоциональным фоном.
Florencia писал(а)
В сети на тематических форумах полным полно ...
Действительно, в сети есть полно форумов и на них полно всякой информации.
и вам абсолютно никто не мешает выкладывать там что угодно.
а этот форум имеет своё название и назначение:
прочитайте:
Медицина: форум врачей Нижнего Новгорода
вы прочитали?
это не трудно?
а теперь скажите, вы для чего спамите и троллите то, чем занимаются врачи Нижнего Новгород?
Уважаемые собеседники! В силу определенных обстоятельств, у меня возник интерес к данной теме. Только вот времени и желания вступать в перепалку нет, кроме того, это бессмысленно. Я полагаю, если человек открыл тему, задавшись определенным вопросом, то, как минимум ждет обстоятельного ответа. Меня затронуло то, что г-н ВОПs публично демонстрирует так называемую "осведомленность" по многим вопросам, основанную на загугленных фактах, аппетитно кушая продукты СМИ. И, как замечено, в деталях и фактах- падает! Совершенно очевидно, что человек не имеет никакого отношения к профессиональной сфере, или имел очень давно.... или ниже посредственного. А, главное, не боится давать советы в силу своей безответственности.

Да, действительно, имеет место факт, что у привитых смертность и количество осложнений ниже, но они есть и были всегда! Основная задача противоэпидемиологической службы состоит в том, чтобы принизить риск и размах эпидемии. Иммунологическая прослойка должна составлять в пределах не ниже 30% населения. Учитывая, что основная масса населения не желает активно прививаться, а оправдано это тем, что при массовой вакцинации используются низкобюджетные вакцины, которые имеют массу побочных реакций, самым незащищенным контингентом выступают дети и подростки. В социальном смысле - это риск разного рода ограничений . В медицинском - риск развития побочных осложнений.
Надо отметить, что вакцинация- метод эффективный, НО проводить ее надо на фоне "соматического благополучия". Вакцинацию категорично не проводят в периоды эпидподъема, когда есть риск , что человек/ребенок может находиться в продромальном состоянии. Именно поэтому, в старые "совдеповские" времена дети к началу учебного года уже были привиты от гриппа, т.к учитывалось, что они разобщены и здоровы. Если, вакцина попадает на гипоиммунное состояние, то риск развития осложнений возрастает в разы! Для этого в каждой поликлинике организована работа иммунологических комиссий, которые определяют показания к медотводам и индивидуальной вакцинации. К сожалению, их работа сводиться к формальной, т.к. за каждый медотвод поликлиника отчитывается в РПН, дабы не снижать % вакцинированных. В связи с озвученным, возникло веяние - подготовка к вакцинации, которая сведена к приему антигистаминных препаратов. С позиции микробиологии, это не верный подход, т.к организм должен выработать пассивный иммунитет, а не "впустив" в себя антитела, стабилизированные животными антигенами, токсикогенными ядами, формировать ломаный ответ, забивая иммунную память, при том, что "детская" и "взрослая" дозы количественно одинаковы в 3года и в 45 лет, независимо от массы тела. Количество осложнений от вакцинации активно умалчивается, потому, что за этим следует признать некачественно проведенную вакцинальную кампанию. Подтверждающими фактами являются единичные случаи исследования напряженности иммунитета, вследствие вакцинации. Если после ОПВ, АКДС проводят в среднем по 10 исследований в квартал от учреждений, то от грипаа эти исследования никто никогда не проводил в городе. Вторым фактом является то, чтобы выставить диагноз "грипп" учреждение обязано провести массу дорогостоящих иммунологических исследований , согласованных с РПН, которые, как правило, согласуют в период повышенной эпидзаболеваемости. Принцип - есть клиника, нет серологии: значит нет гриппа, нет эпидслучая.
Вывод : смысл в вакцинации ( не только от гриппа) безусловно очевиден, если она выполнена под контролем иммунологического статуса на фоне соматического благополучия.
дуся лекарева писал(а) (ответ автору Florencia) сегодня в 15:14 <<ответить>>
Количество осложнений от вакцинации активно умалчивается ...
Эх!
Дуся!
И вы не боитесь на врачей клеветать!! в силу вашей безнаказанности!!
шла бы ты....
дуся.....
щи варить....
если умеешь.....
ЗЫ: в русском языке нет выражения "активно умалчивается"
это просто "дусина глупость"
Florencia
01.09.2017
Это из архива форума. Из вашей же писанины про вакцинацию от гриппа.

Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а)
Прививка тоже на 100% не спасает и тоже могут быть разные "реакции". И что?..... Каждый вправе выбирать - принимать или не принимать.


Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а)
Тогда делайте прививку - продам, по сходной цене цене.)
Florencia писал(а)
Это из архива форума. Из вашей же писанины про вакцинацию от гриппа. <br> <br>
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а) <br> Прививка тоже на 100% не спасает и тоже могут быть разные "реакции". И что?..... Каждый вправе выбирать ...
Ещё раз повторю, если Вы плохо понимаете: вакцина не защищае от заражения на 100%.
Однако, если привитый и заболевает, то заболевание протекает легче, осложнений меньше, заболевший меньше заражает своих родных и близких.
Среди привитых нет случаев со смертельным исходом.
И ещё раз повторю:
"Каждый вправе выбирать ... "
ЗЫ: реакция организма на выработку иммунитета против гриппа после вакцинации происходит в течении двух недель.
НО! чтобы температура на введение вакцины поднималась до 41,2 - это нонсенс.
youtu.be/tM0jqRgbON0
youtu.be/l3UE8IJNXHw
Последние темы форумов
Куплю ионообменную смолу

Куплю ионообменную смолу
Цена: 10 руб.

Нагрузочные модули в аренду Crestchic

Аренда нагрузочного модуля Crestchic мощностью 100-2800 кВт напряжением 400/690 В 50 Гц для тестирования электростанций. Стенд на...
Цена: 17 000 руб.

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.