--}}

Пищевод Барретта

7213
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всех приветствую, хотел Вам поведать личный опыт о таком недуге мало популярном еще под название Пищевод Барретта.
Объясняя простым языком ,понятным людям, это когда часть слизистой желудка наплывает наползает на пищевод вверх, и попросту ее заменяет.
Надо понимать что в желудке среда очень суровая, кислоты щелочи и прочее.
Почему так получается: ну первый вариант наверное физиология, такими родились и недуг в какой то момент дал о себе знать, второй вариант кушаем на ночь, многие из нас работаю много домой приходят под вечер поздний кушают и ложатся спать, а когда мы лежим мы в горизонтальном положении, а значит желудочный сок под действием набитости желудка непереваренной пищей попадает на слизистую пищевода и выжигает ее, заменяет на желудочную.
Многие спросят почему это тогда у кого то есть а у других нет. все просто, на границе желудка и пищевода у нас в здоровом состоянии есть некая петля сфинктер как на всем известном месте, или кардия можно назвать, этот так называемый клапан закрыт, и ничего из желудка не попадет в пищевод, а вот у некоторых в силу физиологии либо большого количества физ нагрузок он перестает быть в тонусе и остается всегда открытым. поэтому и начинатся объединение слизистых.
Симптомы этой болезни: первое это изжога, изжога у вас будет потому как кислота попадает на пищевод и жжет его, я лечу блокаторами типо Нексиум, омез, кому что подойдет, второе это посередине грудной клетки где проходит пищевод ощущается трудность при прохождении пищи, значит есть уже грыжа пищевода либо слизистая деформируется и появляются наросты и рубцы.
Я на протяжении 14 лет ходил к гастроэнтерологам одним другим, мне прописывали множество препаратов,париет,омез. и другие я даже 14 лет пил омез, и все это не приносило результатов. каждые пол года я делая ФГДС понимал что недуг на месте и скоро может перерасти в РАК, или появится перфорация пищевод что ни к чему хорошему не приведет.
Но множество пройденных мною врачей попросту не понимали причины этого а предлагали лишь смягчить все происходящее.
И вот спустя такое долгое время судьба меня направила на нужного доктора он эндосокпист, Вы наверное удивитесь но эндоскопист не только диагностирует но еще и проводит операции.
Доктор сделал осмотр ФГДС и написал план мероприятий:
1 Энедоскопическая операци резекция участков слизистой пищевода которая не относится к слизистой пищевода, наплывшая с желудка, в этой же операции было произведено частичное прижигание аргоноплазменым факелом.
Операция для меня оказалась не самой легкой длилась около 6 часов, все под полной анестезией.
После отойдя от наркоза я долгое время не мог кушать твердую пищу .питался как младенец пюрешками и мороженым(оно было самое то) Период востановления в стационаре после операции был 5-6 дней. далее я вышел на работу но кушал размельченную пищу на протяжении еще 4 недель.
2 Эндоскопическая операция аргоноплазменая коагуляция, уже более легкая примерно 1-2 часа. мне оставшиеся части чужой слизистой дожгли, период реабилитации в стационаре 3-4 дня, и аналогичная диета .
Почему не сделали все разом? потому что проходимость после такого вмешательства у пищевода сужается, и есть отек припухлость, поэтому сначала срезали один полукруг .попутно взяв образцов для исследования. а потом дожгли второй полукруг. и я все это время мог питаться без болезнено так как проход для пищи оставался.
Спустя еще пол года я пришел на контрольный ФГДС и доктор обрадовал меня. больше нет слизистой желудка в моем пищеводе, риск Рака пока устранен, осталось придерживаться диеты (у каждого она своя. не надо кушать на ночь. не надо лежать после приема пищи. и продукты выбираем такие чтобы не было чуства изжоги и кислости в пищеводе).
Рекомендации Эндоскописта, просто выдающегося доктора из нижнего новгорода. в будущем сделать хирургически эту мембранку от заброса кислот, но я пока не отважился на это.

Я безгранично благодарен уважаемому доктору из нижнего новгорода Эндоскописту который взялся за такую сложную неизученную работу и он СМОГ.
Будьте здоровы!!!
Не теряйте надежды.
В-52
14.12.2018
В-52 немедленно выпил.
В-52 писал(а)
В-52 немедленно выпил.
Там же только слизистую "выстилку" пищевода срезают, а не часть самого пищевода.
Берегите печень.
Не пейте по пустякам.
нЭнС
27.04.2019
Ни Б. Сие есть буря в стакане и пример жертвы гипердиагностики. Фармам нужны всё новые страшилки и придумки всё новых страшных болезней,спасение от коих единственно в их лекарствах,лучше всего принимаемых пожизненно и тотально всем населением.
q
15.12.2018
Контакты врача можно?
Другу надо :)
vk.com/belowi
пускай друг в вк добавляется раскажу все
Серега Ц
04.07.2019
Игорь как вам написать? у меня такая же проблема, хотел бы пообщаться
пишите по ссылке вконтакт, ссылка выше
А сходить к врачу-остеопату не судьба? Проверить и освободить напряжения (соматические дисфункции) диафрагмы, рёбер, позвонков, желудка, пищевода, вегетативной НС и других структур, связанных анатомо-функционально... Привести в нормальную подвижность все системы. И всё. Функция и анатомия восстанавливаются в новых условиях биомеханики.
Ну возможно кому то и помогает.
Я поведал свой путь.
и не претендую на то что он единственный.
Я не говорю о "возможно", я говорю о физиологии: для каждого человека необходимо нормальное кровоснабжение и иннервация - без этого нормальное функционирование, а тем более выздоровление, невозможно.
Это прекрасно, что Вы рассказали о своей истории - есть повод задуматься "что же разладилось и где причина?". Хотя кто-то побежит "мне тоже так надо"...
Игорь Б писал(а)
Я поведал свой путь.
и не претендую на то что он единственный.
На данный момент этот путь единственный так как иначе убрать клетки желудка из пищевода, по современным научным данным, невозможно.
Я только попытался донести информацию людям которые как и я возможно бегают от одного к другому гастроэнтерологу и ищут варианты.
А варианты как оказалось у энедоскопистов только есть.
И хотел добавить про вариант лечения не помню как называется но где балон эндоскопом загоняют и он там расширяется и все обжигает (делают в МСК в основном за 160-200тр) я не стал его выбирать не от цены а то что после этого метода нифига не проверишь что там выжгли и неизвестно есть там плохие клетки или нет.
Игорь Б писал(а)
Я только попытался донести информацию людям которые как и я возможно бегают от одного к другому гастроэнтерологу и ищут варианты.
Информация была полезной. Метод радиочастотной абляции применяется во многих сферах медицины. Например, таким образом "прижигают" участки миокарда в которых возникают патологические очаги генерации импульсов при мерцательной аритмии .
В Вашем случае, "прижигание" проводилось не непосредственно от металлического излучателя, а через струю аргона для того, чтобы сам источник излучения не "прикипел" к тканям желудка. Это я про вторую часть лечения.
Всё в соответствии с современными достижениями науки и техники.
Полагаю, что делали в ПОМЦ.
Нет делали в областной онкологической
Игорь Б писал(а)
Нет делали в областной онкологической
Остеопаты?
Если бы это был врач-остеопат, то наладил биомеханику пищевода, диафрагмы и желудка - и вопрос несостоятельности пищеводного отверстия диафрагмы, угла Гиса и вегетативного статуса решён. А если бы попал к квалифицированному остеопату, то и вскрыли бы психологическую подоплёку нарушений физиологии. И не было бы надобности канителиться 14 лет с консультациями, фармой и операциями.
А теперь вопрос: что будет с соединительной тканью пищевода после волнового воздействия? Как это скажется, например, на биомеханике позвоночника (или другой части тела) и на здоровье в целом?

Игорь Б, скажите, пожалуйста, какую сумму Вы потратили на консультации, фарму, операции?
Упс, диалога нет... Жаль.

Игорь Дмитриевич, зря Вы не озвучили сумму, я думаю, это было бы впечатляюще.

Ну, коль диалога нет (ведь для этого думать надо), то несколько развёрнутый ответ на болевую проблему, помещу в теме "остеопатия" - это поможет многим людям разумно подойти к решению многих проблем.
Veronicagrav
12.04.2019
Радиочастотная абляция пищевода Барретта в Москве в клинике профессора Пучкова стоит около 4-х тысяч долларов.
За такие деньги можно даже к модным московским остеопатам ходить.
Первушкин ЭС писал(а)
А если бы попал к квалифицированному остеопату, то и вскрыли бы психологическую подоплёку нарушений
Психотерапия всегда полезна.
Насколько я понимаю Ваше сообщение, Вы ещё и психотерапией "остеопатию" подменяете.
Это в дополнение к рей-ки или вместо него?
У Вас есть диплом психолога или психотерапевта?
Почувствовать - явно не из Вашего лексикона, несмотря на якобы знания по массажу, мануальной терапии и китайской медицине.
Первушкин ЭС писал(а)
Почувствовать - явно не из Вашего лексикона ...
То есть, сначала, с визгом: "читайте неучи" вы нам подсунули какую-то фуфлыжную "научную" статью про то, что, якобы, россеянские ученые нашли объективный, инструментальный метод, а теперь снова заговорили о чувствительности?
Так где же ваша Чудо-Тренога?--->>>
Описана в предложенной вами статье.
Вот ссылка:
www.google.ru/url?sa=t&rct=j...XwWyKfVWBEZtgiL3
Чтобы не бегать от одного врача к другому, надо понимать биомеханику процесса и стратегию лечения.
Ну, давайте подумаем вместе. В результате чего появилась метаплазия эпителия?
девочка со скакалкой
22.04.2019
а отчего появилась метаплазия эпителия???
Ничего секретного, обычная патологическая анатомия, которую должны изучать все, кто имеет диплом врача: гастроэзофагеальный рефлюкс и раздражение пищевода желудочным содержимым. Уберите раздражение и физиология перестроится.
старый доктор
22.04.2019
Не судьба! И не пишите херню!
Ещё одно светило медицины? И даже сможете пояснить свою позицию?
Последние темы форумов
Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Врач-рентгенолог
договорная
Полная занятость
Санитарка
договорная
Полная занятость
Медицинская сестра
договорная
Полная занятость